collapse

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

• Точка Гостей: 75
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

• stats Всего пользователей: 1078
  • stats Всего сообщений: 52979
  • stats Всего тем: 1279
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 266
  • stats Максимум онлайн: 122

• averages Среднее кол-во сообщений: 62
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 27

* Календарь

Декабрь 2019
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
[16] 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Выставки, фестивали  (Прочитано 53372 раз)

Оффлайн niname

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #360 : 18 Август 2018, 15:42:50 »
Дорогие друзья!!! Я это сделала, разобрала фотографии с фестиваля. Сначала я делала это, потому что очень хотелось поделиться со всеми увиденным, потом из чистого упрямства, типа того, с которым пришивают 10 метров окантовки вручную или собирают пазл на 5000 кусочков. Фотографии разложены по категориям, так, как они висели, и пронумерованы в соответствии с каталогом. В каждой папке есть фотографии листов из каталога с именами авторов и названиями работ. К сожалению, у меня случился период сложных отношений с техникой (кто видел мой прямой эфир, поймёт о чём я). Так что качество моих фото хуже, чем я рассчитывала. Но я оставила многие не очень чёткие фотографии, потому что на них есть что-то, что лично меня заинтересовало. Необычная окантовка, какие-нибудь странные вставки и т.п. И Гулины фото спасают дело сильно !!!! В общем, совместными усилиями, мы собрали вам довольно полный рассказ о работах на фестивале.

А теперь кратко о конкурсе. В нём было 11 основых категорий, которые я сфотографировала, плюс детские категории, до которых я толком не дошла и в них сфотографированы только победители, плюс 1718 Challenge, проведённый британской гильдией, и его я тоже не фотографировала. О нём очень подробно и интересно написано в фейсбуке у Татьяны Самсоновой (Tania Vdb).

В каждой категории был первый приз, и получившие его работы висели отдельно (у меня они в папке "победители"), были второе и третье места (на страницах каталога у меня это обозначено), и были 5-6-7е места, отмеченные знаком "Highly commended". Кроме того, каждая из судей выбирала лучший квилт по её мнению. Такие работы отмечены табличками "Judges Choice" - выбор судьи. Исключение - категория А. Все работы в ней висели вместе и победитель был только один.

Категории, фотографии из которых я выложила:

A. Fine Art Quilts Masters. Категория для профессиональных художников, открыта для всех желающих. Судится не только квилтерами, но и художниками.

B. The Quilters Guild Challenge. Категория для членов английской и европейских гильдий. Тема челленджа "Stitching through time" - шитье сквозь время.

C. Novice Quilts. Категория для новичков - тех, кто шьёт менее 3х лет и не имеет профессионального швейного образования.

D. Art Quilts. Квилты, оставляющие сильное визуальное впечатление, благодаря высокому качеству исполнения с одной стороны и своей идее, концепции, с другой. Эти квилты планируются как панно, как самостоятельное произведение искусства.  (Сложно перевести это всё точно).

E. Contemporary Quilts. Квилты, сделанные в традиционных техниках, но демонстрирующие оригинальный подход к ним. Могут быть сделаны с использованием необычных тканей и предметов, печати по ткани и покраски, необычного подхода к сборке. Ещё требование - оригинальный дизайн и уверенное использование цвета.

F. Traditional Quilts. Традиционные квилты, включая wholecloth, аппликацию и традиционную сборку.

G. Modern Quilts. Квилты с минималистичным современным дизайном, вдохновленные современными художниками. Типичные черты - смелые цвета, много негативного пространства, ассиметричная композиция, вольная интерпретация классических блоков, отсутствие очевидной структуры. Требования оригинальности дизайна нет.

H. Group Quilts. Квилт, сделанный более чем двумя людьми.

I. Two Person Quilts. Квилты, сделанные двумя людьми. В том числе, когда один из участников профессиональный квилтер на лонгарме.

J. Pictorial Quilts. Квилты с изображениями людей, птиц, зверей, природы и городов и т.п.

K. Miniature Quilts. Маленькие квилты, максимум 30 см по большей из сторон.

L. Quilt Creations. Одежда, декоративные предметы. Могут быть сделаны одним человеком или группой.

Главное, что мы сфотографировали плохо, это победители. Мне казалось, что я сделала это ещё в первый день, однако выяснилось, что нет. Видимо, у Гули вышло также ))) Поэтому я предлагаю вам смотреть аккаунты @quil.ten, @fabric_creation, @taniavdb256 в Инстаграмме, а также очень советую посмотреть фотографии прекрасного качества у Ольги Миловановой на фейсбук.

Ну вот. Приятного просмотра.
ССЫЛКА
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.

Оффлайн verjinni

« Ответ #361 : 18 Август 2018, 18:41:10 »
niname, Нина, спасибо. Коллосальный труд. Разобрать фотографии сразу после события- это очень сложно. Знаю по себе....  :give_rose:
И от привычки улыбаться крепчает кожа на лице!

Оффлайн @Helena

« Ответ #362 : 19 Август 2018, 08:27:51 »
niname, Ниночка, низкий поклон за колоссальный труд, отличный экскурс в фестиваль, блистательные фото и тончайшие подробности, брАААво!!!

Оффлайн Гульнара Полянская

« Ответ #363 : 19 Август 2018, 23:04:19 »
Мои впечатления....BIRMINGHAM Festival of Quilt

Начну с первого дня нашего с Ниной пребывания в Англии.
Перелёт Москва- Франкфурт-на-Майне - Бермингем начался в 3 часа ночи 7 августа
7 августа мы размещались и оглядывались по сторонам :)
8 августа был день развески. На наше счастье мы встретили там Татьяну Самсонову, которая вызвалась помочь с распределением работ на стендах, чтобы все они между собой перекликались и смотрелись целостно. Огромное Спасибо Татьяне! Для меня это был очень хороший опыт!  :give_rose:

Непосредственно для развески нам был предоставлен симпатичный мужчина англичанин, который очень технично, чётко и быстро прикрепил рейки к стендам вместе с работами. Мне очень понравился способ крепления работ к стендам - отмерялась рейка строго по длине рукава квилта + расстояние в которое вкручивался шуруп и всё это очень надёжно присверливалось к стенду. За счёт этого квилт был хорошо растянут и плотно прилегал к стенду. Квилты мы не отглаживали (утюг был с нами), не нашли поблизости розетку. Но за счёт такого плотного прилегания и растяжки квилты отвиселись за ночь (кроме Турецкой арабески). Отмечу и тот момент, что складывание квилта конвертиком при транспортировке, тоже дал свой положительный эффект.
После развески у нас оставалось время до закрытия павильона, и мы пошли смотреть конкурсные работы. Успели посмотреть только половину. И снова с нами была чудесный рассказчик Татьяна Самсонова, которая с удивительным теплом и профессионализмом рассказывала о работах висевших на стендах.
Ссылку на альбом с фотографиями нашего стенда и конкурсных работ Нина дала в сообщении выше.

Уставшие до чёртиков поехали ужинать в Бирмингем (15 минут на электричке).
Но мы так уставали с Ниной, что сил на долгие прогулки не было совсем. Поэтому могу сказать, что город я видела только в Яндекс картинках  ...

Наше размещение было очень удобным в плане перемещения. От аэропорта до отеля и от отеля до выставочного павильона 10-15 минут ходьбы. И это было оооочень хорошо.

9 числа мы с Ниной уехали в дождливый Лондон, вымокли с головы до пят, опоздали на свою электричку, но вернулись очень довольные. Сходили в музей Ш.Холмса и в Риджентс-парк.
Немного фоток.

10,11,12 мы с утра до закрытия работали на стенде, очень много разговаривали с гостями (это Нина, а я жестами  :D ) делали прямые эфиры в ИГ, и фоткали-фоткали-фоткали  работы. Посетители нашего стенда говорили на разных языках. И в книге отзывов (для этого мы использовали Нинин лоскутный блокнот) записи на разных языках. Очень открыто и позитивно восхищались работами. И наши работы тоже снимали-снимали-снимали. На каждую работу находился свой зритель.

О работах представленных на конкурс:
Уровень работ от начинающих до высшего пилотажа во всём - дизайн, сборка, стёжка. Есть работы при виде которых невольно задавала вопрос себе " как этот квилт здесь оказался?" и достаточно работ от которых взгляд не оторвать. В массе своей дизайны уже всем известные. Но! количество работ поражает.
Что больше всего мне понравилось - на конкурс принимаются работы разных размеров: от миниатюры до полноразмерных. Я специально делала фото больших работ, для которых специально наращивали стенды, чтобы повесить квилт в полный рост. Очень-очень хочется, чтобы такой опыт был использован на наших фестивалях. Я понимаю, что наши размеры панно очень удобны для развески, но и полноразмерные квилты хочется видеть. Развеска конкурсных работ - песня! Я думаю, вы это уже увидели на фотографиях.

Также много было стендов приглашенных мастеров. У них были такие же стенды как у нас.

Заявленных мастер-классов - 565. Народ был везде. Конечно посещаемость этого фестиваля поражает своими масштабами. С момента открытия и до момента закрытия павильона всегда ходили посетители, все дни.

Торговые ряды занимали примерно 2/3 от всей площади павильона. Чего ж там только не продавали для любимого хобби :girl_impossible:. Но мы смогли по этим рядам пройтись только в воскресенье и они уже были полупустые  :D

Организация фестиваля проработана абсолютно во всём - начиная с этикеток к работам и заканчивая стульями для посетителей. Кафе, буфеты, фастуды - голодным никто не остался.

Хочу ли я выставить свою работу на конкурс в Бирмингеме в будущем?
Нет, не хочу.
Количество работ такое большое, и такое разнообразное... Мне всё-таки больше нравится формат в котором я работаю последнее время - показывать наши работы вне конкурса. Работы смотрятся очень эффектно, гармонично и красиво, когда они все вместе, а не в разнобой по стендам.
И если когда-нибудь у меня появится возможность ещё раз посетить этот фестиваль - я сделаю это с удовольствием.

Отдельное спасибо организаторам фестиваля Quilt Fest г.Москва за приглашение на BIRMINGHAM Festival of Quilt.
« Последнее редактирование: 19 Август 2018, 23:12:43 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Ksanka, liubov, Майя, vmi, Tanya, ttattusha, Marsina, Krona75, gala_gab, Лоскутушка, Туся, lyubchik, Гранатик, Tampa, bimka, xoma4ok, verjinni, yulia

« Ответ #364 : 19 Август 2018, 23:08:26 »
С профессиональной точки зрения очень хорошие посты написала Татьяна Самсонова в своём блоге

Держите ссылки:
Бирмингем 2018: вопросы и ответы
Бирмингем 2018, вопросы и ответы. Длинный пост без картинок 2
Бирмингем 2018, квилт с цельным верхом (whole cloth quilt)

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ksanka, liubov, vmi, Tanya, ttattusha, Marsina, lyubchik, Гранатик, xoma4ok

« Ответ #365 : 20 Август 2018, 10:07:14 »
открыла тему "Фестивали мира"
Несите ссылки, буду добавлять

нет Азии
Японии
« Последнее редактирование: 20 Август 2018, 10:08:52 от Гульнара Полянская »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, Гранатик

Оффлайн Лоскутушка

« Ответ #366 : 20 Август 2018, 12:27:05 »
Гуля, читаю и как бы снова очутилась в Бирмингеме!  Спасибо. А мне погода там бала комфортна, то дождь, то солнце, не жарко и не влажно. И манит, манит  Бирмингем....

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн verjinni

« Ответ #367 : 20 Август 2018, 18:19:57 »
« Последнее редактирование: 20 Август 2018, 18:23:44 от Гульнара Полянская »
И от привычки улыбаться крепчает кожа на лице!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, ttattusha, lyubchik, niname

Оффлайн flamingo

« Ответ #368 : 20 Август 2018, 20:55:22 »
Квилт "Somewhere My Love" by Kay Donges  ("Где-то моя любовь")
[
 Kay Donges в 2016 году была на фестивале в Суздале, а в 2017году этот квилт  висел в Хюстоне.
В нем использованы хлопок,синтетика, кружева,пуговицы и 15 000 вручную пришитых бусин!
« Последнее редактирование: 20 Август 2018, 23:09:48 от flamingo »
  • Швейная машинка: Pfaff Passport 2.0, Babylock Espire

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ksanka, lyubchik, Гранатик, Tampa, xoma4ok, verjinni, Елена Вознесенская

Оффлайн Tampa

« Ответ #369 : 20 Август 2018, 21:19:12 »
Гульнара Полянская, «Дорога в Калифорнию» http://www.road2ca.com

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Гранатик

« Ответ #370 : 20 Август 2018, 21:52:54 »
flamingo, Ирин, перезалей фото... ;)

Оффлайн flamingo

« Ответ #371 : 20 Август 2018, 23:08:11 »
Гульнара Полянская, а что это с ними случилось? :o
  • Швейная машинка: Pfaff Passport 2.0, Babylock Espire

Оффлайн alexcut

« Ответ #372 : 21 Август 2018, 01:00:41 »
Tampa, Люд, дразнишься, да :to_take_umbrage:

Оффлайн Tampa

« Ответ #373 : 21 Август 2018, 06:39:25 »
alexcut, приглашаю  ;)

« Ответ #374 : 21 Август 2018, 08:19:03 »
Гульнара Полянская, а что это с ними случилось? :o
не открывались картинки...
спасибо!