collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 176
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Выставки, фестивали  (Прочитано 176571 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hemulena

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #345 : 27 Июль 2018, 11:00:04 »
Гульнара Полянская, в лондонских гостиницах 4* Wi-Fi по умолчанию и бесплатный.
Гуля, это круто! Я так за вас рада, за всех!
Life is wonderful!
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #346 : 27 Июль 2018, 11:31:22 »
Hemulena:-* Алёна, спасибо!
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн xoma4ok

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #347 : 30 Июль 2018, 21:12:50 »
В этом году наш Клуб пригласили выставить проект "Архитектура мира глазами квилтёра" в Бирмингеме (Англия). Фестиваль будет проходить с 9 по 12 августа.
Гульнара, супер!
Ждем фоток: много-много, прям всё всё и фестиваля и города.
Наталья Светилова(на вышивальных форумах NLOshka)
Стежка на заказ на машине Лонгарм
 

Оффлайн Гульнара Полянская

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, liubov, ttattusha, Krona75, Лоскутушка, lyubchik, Ludochka, yulia

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #349 : 12 Август 2018, 16:38:34 »
Всем привет из Бирмингема!  :preved: ждётееее? У нас куча репортажей прямых в инстаграм е. Смотрите Нину, меня, и Юлю Решетникову. Отфокпно порядка 1500 фоток. Все флэш карты полные. Завтра утром вылетаем. Я буду у компа после 18 числа. Приложу всю силу воли чтобы выложить фото. А также следите за фб.
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Дулька

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #350 : 14 Август 2018, 20:15:56 »
Девочки, ну дайте кто-нибудь ссылку, куда Нина послала фотки смотреть! Пожалуйста!
Ну не могу я на телефоне это смотреть
 

Оффлайн lyubchik

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #351 : 14 Август 2018, 20:46:33 »
Учусь, учусь, учусь!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, ttattusha, Дулька, xoma4ok, ДинаС, Shilling

Оффлайн Дулька

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #352 : 14 Август 2018, 21:00:07 »
lyubchik, спасибо, Любочка!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: lyubchik

Оффлайн ДинаС

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #353 : 14 Август 2018, 22:43:01 »
lyubchik, Спасибо за ссылочку!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: lyubchik

Оффлайн niname

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #354 : 15 Август 2018, 08:14:36 »
Пока писала пост, уже ссылку кинули ))) Всё же отправлю её, ярким цветом выделенную. И что хотела написать тоже.

Девушки, мы дома. Не знаю, как Гуля, а я совершенно без сил ))) 

Но начала разбирать фоточки уже.

Сначала - фотографии с нашего стенда выложила вот сюда.

Стенд был ОЧЕНЬ красивый. Народу на нём была тьма. Все очень восторгались и рассматривали очень внимательно. Работать на нём было одно удовольствие )))) Поздравляю всех участников с этим успехом!!! Молодцы огромные вы!!! Вот.

А сейчас напишу про то, что меня больше всего поразило. Это манера зрителей всё хвалить. Это огромное отличие от наших фестивалей. Люди в каждой работе ищут хорошее, что-то, что им понравится, и в итоге получают огромный запас позитива. И никто в принципе ни про одну работу не делает ни кривого выражения лица, и не говорит ничего плохого, конечно же. Если не близко, не нравится, - просто проходят мимо. А поскольку как известно на каждую работу находится свой зритель, в итоге все оказываются расхваленными и настроенными на дальнейшую работу. В общем, этот некритический подход мне очень понравился. И кстати, благодаря ему на фестиваль присылают и довольно слабые работы. Но это же праздник, никто не боится критики, зато все рады поучаствовать. Возможно поэтому фестиваль такой огромный. И такой прекрасный ))
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн ДинаС

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #355 : 15 Август 2018, 09:00:58 »
niname, Ещё раз огромное спасибо за Вашу с Гулей работу! Спасибо за чудесные прямые эфиры!  Это так здорово, что есть такие возможности заглянуть на огромный фестиваль и посмотреть его изнутри, пусть даже не своими, а Вашими глазами :D. Сколько надо сил и труда,что бы наши работы собрать, отвезти ,показать во всей красе ,вернуться и поделиться впечатлениями!!! Спасибо!!! Нина и Гуля Вы Супер!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн lyubchik

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #356 : 15 Август 2018, 09:09:59 »
niname, Нина, спасибо огромное за фото. Выставка дейсвительно получилась яркая, выразительная. Интересно было рассматривать работы, даже чувствовалась атмосфера в залах.
Спасибо за такой добрый и позитивный пост! Вы с Гулей самые большие молодцы и великие труженицы. Спасибо вам!
Учусь, учусь, учусь!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн verjinni

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #357 : 15 Август 2018, 09:28:15 »
niname, Нина, Гуля!  :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Спасибо вам огромное за проделанную работу, за "выгул" наших квилтов в огромный мир, за позитив, фотографии и прямые эфиры!
Выставка шикарная и очень гордимся, что Вы и Мы были там!  :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Мне вспомнился момент из фильма "Амели", когда она отправила гнома со знакомой стюардессой погулять по странам...  :D


И от привычки улыбаться крепчает кожа на лице!
 

Оффлайн Hemulena

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #358 : 15 Август 2018, 14:58:15 »
niname, Гульнара Полянская, девочки, спасибо за репортажи и фото! Горжусь вами!
Life is wonderful!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн niname

Re: Выставки, фестивали
« Ответ #359 : 18 Август 2018, 15:42:50 »
Дорогие друзья!!! Я это сделала, разобрала фотографии с фестиваля. Сначала я делала это, потому что очень хотелось поделиться со всеми увиденным, потом из чистого упрямства, типа того, с которым пришивают 10 метров окантовки вручную или собирают пазл на 5000 кусочков. Фотографии разложены по категориям, так, как они висели, и пронумерованы в соответствии с каталогом. В каждой папке есть фотографии листов из каталога с именами авторов и названиями работ. К сожалению, у меня случился период сложных отношений с техникой (кто видел мой прямой эфир, поймёт о чём я). Так что качество моих фото хуже, чем я рассчитывала. Но я оставила многие не очень чёткие фотографии, потому что на них есть что-то, что лично меня заинтересовало. Необычная окантовка, какие-нибудь странные вставки и т.п. И Гулины фото спасают дело сильно !!!! В общем, совместными усилиями, мы собрали вам довольно полный рассказ о работах на фестивале.

А теперь кратко о конкурсе. В нём было 11 основых категорий, которые я сфотографировала, плюс детские категории, до которых я толком не дошла и в них сфотографированы только победители, плюс 1718 Challenge, проведённый британской гильдией, и его я тоже не фотографировала. О нём очень подробно и интересно написано в фейсбуке у Татьяны Самсоновой (Tania Vdb).

В каждой категории был первый приз, и получившие его работы висели отдельно (у меня они в папке "победители"), были второе и третье места (на страницах каталога у меня это обозначено), и были 5-6-7е места, отмеченные знаком "Highly commended". Кроме того, каждая из судей выбирала лучший квилт по её мнению. Такие работы отмечены табличками "Judges Choice" - выбор судьи. Исключение - категория А. Все работы в ней висели вместе и победитель был только один.

Категории, фотографии из которых я выложила:

A. Fine Art Quilts Masters. Категория для профессиональных художников, открыта для всех желающих. Судится не только квилтерами, но и художниками.

B. The Quilters Guild Challenge. Категория для членов английской и европейских гильдий. Тема челленджа "Stitching through time" - шитье сквозь время.

C. Novice Quilts. Категория для новичков - тех, кто шьёт менее 3х лет и не имеет профессионального швейного образования.

D. Art Quilts. Квилты, оставляющие сильное визуальное впечатление, благодаря высокому качеству исполнения с одной стороны и своей идее, концепции, с другой. Эти квилты планируются как панно, как самостоятельное произведение искусства.  (Сложно перевести это всё точно).

E. Contemporary Quilts. Квилты, сделанные в традиционных техниках, но демонстрирующие оригинальный подход к ним. Могут быть сделаны с использованием необычных тканей и предметов, печати по ткани и покраски, необычного подхода к сборке. Ещё требование - оригинальный дизайн и уверенное использование цвета.

F. Traditional Quilts. Традиционные квилты, включая wholecloth, аппликацию и традиционную сборку.

G. Modern Quilts. Квилты с минималистичным современным дизайном, вдохновленные современными художниками. Типичные черты - смелые цвета, много негативного пространства, ассиметричная композиция, вольная интерпретация классических блоков, отсутствие очевидной структуры. Требования оригинальности дизайна нет.

H. Group Quilts. Квилт, сделанный более чем двумя людьми.

I. Two Person Quilts. Квилты, сделанные двумя людьми. В том числе, когда один из участников профессиональный квилтер на лонгарме.

J. Pictorial Quilts. Квилты с изображениями людей, птиц, зверей, природы и городов и т.п.

K. Miniature Quilts. Маленькие квилты, максимум 30 см по большей из сторон.

L. Quilt Creations. Одежда, декоративные предметы. Могут быть сделаны одним человеком или группой.

Главное, что мы сфотографировали плохо, это победители. Мне казалось, что я сделала это ещё в первый день, однако выяснилось, что нет. Видимо, у Гули вышло также ))) Поэтому я предлагаю вам смотреть аккаунты @quil.ten, @fabric_creation, @taniavdb256 в Инстаграмме, а также очень советую посмотреть фотографии прекрасного качества у Ольги Миловановой на фейсбук.

Ну вот. Приятного просмотра.
ССЫЛКА
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.