collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 159
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Бал Выпускников - обсуждения, впечатления, отзывы  (Прочитано 90215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн luchie

butterfly, пошла изучать ананас с ногами,  т. к.  с телефона плоховато видно...  Ир,  ты меня пугаешь!  Увидела ноги и задалась вопросом,  а мои бы ты узнала?   :D
Волшебная на всю голову )))
 

Оффлайн niname

Да, история про ноги тревожит. ))) Я тоже задумалась о них!! ))
butterfly, мысль, что наши мк задали призму (не куб, не какую-нибудь банальную плоскость, а клёвую призмочку) для меня как для (бывшего) математика комплимент из комплиментов ))) И мне было тоже очень приятно познакомиться )))
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мила

Оффлайн niname

та---ак. Никто не пишет нам ничегошеньки. Напишу сама ))) Поскольку открыть имена пока нельзя, напишу просто свои впечатления по работам.

1. Подушки в стиле НОТАН. Невероятная выкройка получилась для подушек. Это как раз то, что я сама так и не освоила в екушке, дважды сдавшись после 5го урока  ;D. Очень сложная и красивая выкройка и прекрасные подушки!

2. Квилт "Love you beary much" Первая работа, которая была сшита для нашего бала. По-моему, она изумительная. ) Задача была вписать квилт в интерьер гармонично, и эта задача полностью решена. Обратите внимание, что комната без квилта вся состоит из однотонных поверхностей. Взгляду не хватает мелочи какой-нибудь, которую можно было бы разглядывать. Это идеальная комната для лоскутного шитья. И мне очень нравится, что порядку и логике комнаты противопоставлен хаос и веселая игра треугольничков на квилте. И ещё - мне кажется, стилистически отлично подобраны ткани для этого квилта. В общем, хорошо же вышло? А ещё классное название! ) А ещё здорово, что квилт выглядит актуально, очень современно.

3. Подушка "Taupe" Лаконичный взрослый дизайн, и подушка идеально вписана в комнату. За фото в интерьере - отдельное самостоятельное БРАВО )))

4. Одеяло для девочки-девочки "Воспоминания о детстве" Очень трогательная, нежная работа!! Чья она -  не знаю. Но автору спасибо за эту нежность. ) Мне она очень понравилась.

5. Панно "НЕчёрные квадраты" Одна из самых достоверных иллюзий из работ по теме "Прозрачность". И очень красивое фото в интерьере. Работа выглядит в нём очень выгодно и уместно. Тоже мне нра-а-авится-ааа!

6. Панно "Мячики" Тоже классное, озорное решение. То, что мячики расположены так странно, мне очень-очень симпатично. И по-моему панно чудесно смотрится над лаконичным рабочим местом автора.

7. Квилт "КЛИМТ" Увидев эту работу, я просто ахнула. Колористика Климта вне конкуренции. Очень красивая работа, и мне кажется, в кайме удачно повторяются мотивы из картины.

8. Подушка "Равновесие" Это маленькая работа, и, сознаюсь, это я уговорила автора её сшить. Большой проект автор сделать не успевала. И я очень очень рада, что "мы" её сделали. Во-первых, посмотрите на первую фотографию - это и правда "равновесие" . Равновесие не только между синими вазочками и подушкой на фото, а ещё и между нашими возможностями, тем, что мы хотим, и тем, что мы можем (кажется, я цитирую Джека Воробья?). И иногда нет ничего плохого в том, чтобы не надрываться, пробегая всю дистанцию вопреки обстоятельствам за один раз, а разделить путь на маленькие шаги, и на каждом держать равновесие. Вот такая философия. А во-вторых, мне нравится, что классическому лаконичному интерьеру противопоставляется примитивчик такой лоскутный. В этом тоже есть игра.

9. Детский квилт «Ананасовое настроение» Ананасовое настроение - это профессиональная работа на мой взгляд. И интересный дизайн, и сборка, и вообще лёгкий подход к делу, все мне очень симпатично!!! Спасибо большое автору за то, что успела с работой к празднику ))) А работе желаю найти себе подходящего ребёночка )))

{продолжение следует.... }
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, vmi, Musko, Kolgan, Гранатик, NatashaArt, Tokmakova, Ирина Чередниченко

Оффлайн Stanya82

Девочки, работы как всегда на высоком уровне!Выбрала то , что ближе.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Гранатик, niname

Оффлайн zaranna

Девочки, вы просто волшебницы! Как всегда, очень трудно было сделать выбор. Многие работы просто поражают своим мастерством! Цветовые решения и композиция на очень высоком уровне, по-моему. Напишу о нескольких особенно понравившихся работах...
1. Очень понравились подушки в стиле нотан. Кропотливая и тонкая работа! Рисунок довольно сложный, но  очень красиво!
2. Одеяло безупречно вписалось в интерьер. Использовано много тканей, но все они сочетаются друг с другом. Довольно сложное сочетание блоков, нетривиальное. Очень украшает обычная стёжка прямыми линиями.
3. Подушка замечательная! Лаконично и элегантно! Ничего лишнего. Смотрится очень достойно!
4. Одеяло действительно для девочки. Необычные цветы очень украшают!
5. Очень графично и современно. Панно здорово вписывается в интерьер!
7. Вот прямо Климт! Эта работа понравилась больше всех! Наверное, потому что я так никогда не смогу! Для меня совершенно непостижимо, как такое можно спроектировать... Совершенно потрясающая по настроению и полное попадание в тему!
11. Подушка как будто из готовой ткани сшита. Потрясающее ощущение свежести, молодости, озорства! Здорово!
14. Долго рассматривала панно. На него хочется смотреть долго-долго. Очень гармоничная и успокаивающая работа. Прямо для медитации...
15. Ярко и жизнеутверждающе! Точно цветок жизни!
16. Очень понравилось покрывало. Необыкновенно удачное сочетание тканей и рисунков! И в интерьере смотрится гармонично!
17. Вообще не поняла, как это сделано... Подушка-оригами? Очень необычно!
18. "Вечерний звон" завораживает! Столько тканей и такая гармония - поразительно! А два блока простёганы не так как все - специально? Люблю такие графичные и минималистичные работы!
19. Дорожка очень гармоничная! Все в ней как надо: и цвета, и стежка!
22. И опять элегантный минимализм! Замечательно!
26. Вообще-то я не фанат кошек, но эти покорили. Они просто классные!
Ну и "Таинственный сад". Не могу не сказать о нем тоже. Очень необычный дизайн. Уже сейчас смотрится нетривиально. Удачи автору в окончании!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, liubov, vmi, Musko, Kolgan, Гранатик, niname, NatashaArt, Ирина Чередниченко

Оффлайн Ирина Чередниченко

Не сразу нашла эту тему-обсуждение.  :give_heart: :give_heart: :give_heart: Поздравляю учеников и учителей с  окончанием курса!!! Бал удался!  :girl_in_love: Работы шикарные, демонстрирующие достойные результаты обучения. Выбирать было сложно. Работы понравились все!!!! Два дня раздумывала - за кого проголосовать  :blush: ?  Проголосовала по принципу - что дольше всего привлекало мой взгляд))))  :good:
У меня EQ 8.                 
Ко мне обращайтесь на "ты", считаю всех рукодельниц семьёю.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Гранатик, niname, Tokmakova

Оффлайн Tokmakova

Дорогие учительницы! Гульнара, Нина и Ира! Спасибо вам большое за знания, за поддержку и слова одобрения!
А также за праздник, что вы нам устроили! Так интересно разглядывать работы участниц! Очень здорово, что не надо было выбирать всего одну работу.
Очень понравилась подушка в стиле Нотан. Очень эффектно и красиво!
Климт пленил сразу! Взгляд невозможно оторвать. Видно, что работа УМНАЯ. Не просто хаотичный набор блоков, а со СМЫСЛОМ. Очень люблю такие работы, где есть на что посмотреть и о чем подумать.
Понравилась подушка Гранат в серебре. Просто великолепно дополнила интерьер!
Панно Вечерний звон! Невозможно пролистнуть и не обратить внимания! Очень эффектное сочетание цветов, простые блоки, но работа вовсе не кажется простой. Браво мастеру!
Панно Композиция с треугольниками. Это ж просто восторг! Такой сочный, радостный и притягивающий взгляд! Так и хочется его подольше рассматривать. Просто мастерски подобраны ткани. Смело, свежо и задорно!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, niname

Оффлайн Лапа

Восторг! восторг! Работа №5! Потрясла! КАк это делается,где почитать,хочу научиться!Все работы великолепны!Спасибо за наслаждение! :reverans:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, niname, Tokmakova

Оффлайн Tokmakova

Отдельно хочется отметить Таинственный сад. Мне кажется такое сложное сочетание цветов, и как здорово в итоге преобразилась комната. Это покрывало все вместе связало и подружило, комната преобразилась и засияла! Браво!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, niname

Оффлайн Maxiomka

Ура-ура! Столько эмоций! Очень празднично на душе! Спасибо всем причастным к этому празднику! Гуля, Нина с Ирой, вы столько души вкладываете в свои уроки. Ваш труд не напрасен и приносит такие плоды, столько удивительных работ! Даже 5 из них сложно выбрать.
Подушки Нотан: очень красивая аккуратная аппликация! Мама попросила у меня такие подушки в свою квартиру :girl_in_love:
Я была сражена наповал НЕчерными квадратами! Как подобрана ткань! Мама спросила меня, что это за тень на работе?! Действительно возникает иллюзия прозрачности и тени! Браво!
Следующий мой фаворит это медвежий квилт, как я его назвала. Как здорово он смотрится в интерьере, как-будто дизайнер подбирал! Дизайн очень интересный!
Композиция с треугольниками это просто моя любовь! Такая динамичная и классная работа! Я бы хотела такое панно над рабочим столом, чтобы разглядывать его постоянно!
Три кота  :heart: :heart: :heart: это нечто! Как такое можно придумать?! Мне, как человеку не умеющему рисовать, это кажется волшебством!
Все работы очень хороши! Герань - удивительная, хочется трогать и разглядывать! Ананас такой летний и задорный! Мячики понравились! Вечерний звон  :good2: Цветок жизни - очень интересная работа! Гранат в серебре: не представляю, как такое сделать, очень элегантная работа! Одеяло для девочки - сама нежность :tender: Все работы понравились!!! Видно, что девочки старались! Молодцы все участницы! Девочки, у вас золотые руки!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Гранатик, niname, Tokmakova

Оффлайн NatashaArt

Окунулась с головой в просмотр! И выплыть не могу... затягивает и не отпускает эта красота!
Для автора работы 2, что же это за волшебная цветовая гамма, просто завораживает подборка тканей...
 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname

Оффлайн NatashaArt


Butterfly
А ноги под Таинственным садом? Работа бесподобна,  .. ноги тоже хороши... а про руки я вообще молчу, слов нет...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname

Оффлайн niname

Ура! Спасибо всем за комментарии!!! Это очень важно для участниц, получить отзывы. Я тоже ещё напишу!!

10. Панно Эта работа в самой сложной для меня гамме. Вообще шить тёмное сложно. С фиолетовым сложно вдвойне. И чем больше я в него вглядываюсь, тем сильнее затягивает. Это очень интересная цветовая гамма, и, как всегда в курсовых по EQ - сложный и интересный дизайн. Жалко, что нет описания, работа очень интересная.

11. Подушка "Цветная круговерть" Автор явно до знакомства с нами имел дело с импровизацией Юли Решетниковой )) Эти техники прекрасно комбинируются с идеями нашего курса "Взаимодействие цвета". Красивая, радостная работа!! И автору огромное спасибо за тёплые слова в наш с Ирочкой адрес. ) Мы гордимся всеми работами, сшитыми для курса, и над каждой ахали и восторгались. Здорово, что удалось вдохновить на такие красивости )))

12. Квилт "Акцент настроения" Очень люблю эту работу. Гамма квилта созвучна с картинами, которые будут повешены на стену. Квилт задумывался как плед, под которым можно почитать книжку, посмотреть кино, пошить что-нибудь мелкое ручное. Мне кажется, очень уютная вещь получилась!

14. Панно: "Лето!.. Герань цветет... Тепло!" Герань классная!! Очень понравилось, что цветки и листочки объёмные. И красно-зелёная гамма - прекрасная летняя классика.

15. Квилт "Цветок жизни" Красивая сложная работа, автор явно очень серьёзно подошёл к выбору темы, и это всегда очень здорово. Четкий образ - первый шаг к хорошей работе. А мне больше всего понравилась цветовая гамма. ))) Очень красиво и необычно. К тому же я лично сине-зелёный люблю больше всего. А ещё капля красного - и всё, автор, я ваша навеки )))

16. Квилт-покрывало "Пикник" Эта работа тоже одна из моих фаворитов. Мне ОЧЕНЬ нравится, как квилт "сделал" комнату. Здесь решена очень трудная задача - квилт очень яркий, смелый по дизайну, конкуренции ему нет, но комната выглядит гармонично и не перегружена.  Я получаю от неё эстетическое удовольствие огромное. Спасибо автору, что решилась на такую большую работу и довела её до финала. Люблю и обожаю ))

17. Подушка "Гранат в серебре" Тоже мой любимчик эта подушка. Изысканно, тонко, осторожно, 100% уместно работа вписана в интерьер. Очень красивая вещь, которая выполняет очень важную роль в этой немного формальной комнате. Очевидно, что комната отвечает вкусам хозяйки, и что-то классически-лоскутное этой девушке бы совершенно не подошло. А такая подушка выглядит как предмет из дорогого дизайнерского магазина, но при этом, как всякая ручная работа, делает комнату индивидуальной, неповторимой, уютной и многослойной. )) И, что ещё мне очень нравится, - подушка побеждает все остальные предметы, приковывая внимание к себе и тем самым давая инструмент управления впечатлением от комнаты. Её можно переложить, и настроение поменяется.  Браво этой работе за лаконичность и 100% решение интерьерной задачи.

18. Панно "Вечерний звон" Кажется, я повторяюсь. Тоже замечательная работа. Заметьте, что создается впечатление, что свет, падающий из окна справа, освещает работу с одного бока. Мне кажется, это классная , очень интересная задумка и удачная реализация. Как будто в этой комнате всегда закатные солнечные лучи )) По-моему, задача сделать что-то лоскутное для конкретной комнаты отлично решена. )) И панно само по себе классное очень!!

{третью часть прокомментирую вечером, сейчас уже дети проснулись... }
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гранатик, Tampa

Оффлайн verjinni

Поздравляю всех победителей! Все, кто участвовал в этих обучающих процессах -победители! Невероятно трудно было сделать выбор. Каждая работа притягивает своей индивидуальностью, историей, техникой и цветовым решением. Работы, которые выполнены на курсах цвета очень сильно поражают своей гармоничностью и уместностью в интерьере. Насколько важно тонко проработать, осмыслить характер интерьера и квилта. Несомненно, эти знания очень важны для каждой мастерицы и этому точно надо учиться.
Мне очень сложно было выбирать. Каждая работа достойна голоса.
Попыталась ориентироваться на то, что после первого просмотра осталось в памяти - и промахнулась... осталось больше 10 работ.  :ruletka:
1. Подушки- элегантные и королевские
2.3. 6. 8.11.12.16.18.23. Точное попадание в интерьер. Хороший пример, на первый взгляд, всего лишь появилась подушка или покрывало, или панно но как оживляет, украшает и делает стильным всю комнату.
4. очень нежно, по-девичьи. Хорошая подборка блоков
5. Просто фантастика! Я не сразу поняла, что это сшито. Взаимодействие цвета -на все 100!
7. Потрясающий квилт! Многодельный! Невозможно оторвать глаз!
9. Очень интересный квилт и так здорово, аппетитно смотрится. Очень освежает комнату и вызывает хорошие, яркие эмоции. Позитивный квилт.
10. Для меня немного мрачноват, но это ничего не значит. В живую, наверняка смотрится шикарно, сдержано. Очень аккуратная работа. Жаль нет истории. Наверно, воспринимался немного по другому.
14. Очень точно подобраны цвета и отражают реально этот цветок. Шикарное панно
15. Очень люблю работы со смыслом. Очень тронул квилт.
17. Вообще не понимаю, как можно было это сделать!И сочетание цветов изумительное!
18. Лаконичность, строгость геометрии и одновременно достигнутая цветовым решением свежесть, тишина, умиротворение и спокойствие вечернего заката - это чувства, которые пробуждает этот квилт.
19. А здесь утро! На самом деле утреннее чистое голубое небо и голубизна холодной воды. То чего нам очень не хватает, а утром очень бодрит.
20. Стильные, гармоничные подушки!
21. Просто и со вкусом! Со вкусом зелени и пенки от малинового варенья.
22. Казалось бы - серый! Но такая игра! Невероятно  красиво! Прямо вспомнился квилт "Все оттенки серого"!
24. Эта работа очень необычная! Даже не знаю как выразить свои эмоции. Потрясающая!
25. Удачная подборка тканей и игра полос. Мне нравится такая карусель!
26. Коты- просто обворожительны. Очень нежные и задорные. Внук в восторге, а это главное!
И от привычки улыбаться крепчает кожа на лице!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гранатик, yulia, niname

Оффлайн ДинаС

Всем привет! Поздравляю всех участников курсов  с выпускным балом! Вы все такие молодцы!!! Такие потрясающие работы! Выбрать и проголосовать очень сложно!
Меня зацепили практически все работы с курса «Взаимодействие цвета». Небольшие панно и подушки, а глаз оторвать невозможно!!! Хочется разглядывать и разглядывать. Особенно «Три кота» понравились, «залипла» на полчаса. И  почему три, когда их шесть? Хочу такое панно.))
Очень понравилась работа №2 Квилт "Love you beary much".  Вроде бы простая геометрия, хотя конечно, не простая.  А смотрится так гармонично! Прямо когда отрыла картинку, такое ощущение, что из хорошего американского журнала по пэчворку. И каждый блок хочется разглядеть, что из чего сложено. Подбор цвета, как у профессионалов.
В восторге от № 7, квилта «Климт». Я на эту коллекцию ткани заглядывалась, хотела прикупить, а потом побоялась. Сами ткани настолько красивы,  ярки, что мне было сложно представить, какой же должен быть дизайн, что бы не испортить и  «не переиграть» саму панель  с картинкой. У автора всё получилось, очень сложносочинённая работа! Браво!
Очень понравилась работа № 14 «Лето!.. Герань цветет... Тепло!» И правда, получилось очень тепло и уютно. А аппликация объемная, придаёт изюминку этой работе, отлична от других.
Вообще, все работы такие интересные. Каждый раз, разглядывая новые работы, удивляюсь: Как людям это в голову приходит? А потом читаешь описание  истории создания работы автора, и понимаешь, что всё приходит не на «раз, два», а  в ходе кропотливой работы: души, ума и «золотых» ручек.
Спасибо учителям, Гули, Нине и Ире! Вы классные, лучшие преподаватели, потому что после встречи с Вами и вашими курсами, ваши ученицы становятся настоящими мастерами и создают волшебные, потрясающие работы на радость окружающим. 
Разглядывая работы выпускников, мне немного жаль, что в этот раз не смогла к ним присоединиться. Заявка на диплом по EQ8 была, отрисовала дизайн, и даже начала делать, но жизнь внесла свои коррективы и я просто физически не успела её сделать, не рассчитала силы и объём работы, быстро у меня хорошо не бывает, а портить хороший замысел не хочется. Так что у меня ещё всё впереди)) Гуля, торжественно обещаю, я её доделаю, очень хочу посмотреть, как оно будет вживую. Нина, и прозрачность мне не даёт покоя, ткань есть, дизайн есть, нет пока достаточной воли и времени)).
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, vmi, Гранатик, niname, Tokmakova