collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 169
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Бал Выпускников - обсуждения, впечатления, отзывы  (Прочитано 90127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гульнара Полянская

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bezhik, Tanya, ttattusha, neremeeva, gala_gab, Туся, lyubchik, Гранатик, Lenta, Elenavju, Stanya82

Оффлайн niname

Таааак! Никто ничего не пишет, видимо конец апреля не только у меня получился немного.... сумасшедшим? ) Но эта работа определённо заслуживает того, чтобы мы всё бросили и рассмотрели её внимательно.

Во-первых, от всей души поздравляю Вику с окончанием курсов. Вика закончила одновременно и колористику и курс по программе EQ. И мне кажется, это тот самый случай, когда учителя должны поблагодарить ученика, а никак не наоборот )))) Вика, спасибо, что училась и сшила такую сложную, необычную красоту. Очень жалко, что ты не попала на конкурс с ней, это внесло бы новую интригу и добавило бы нам всем волнений, я совершенно не сомневаюсь. Но я желаю твоему квилту много новых приключений, фестивалей и благодарных зрителей.
А пока напишу, что я думаю об этой работе.
С самого начала было ясно, что Вика не ищет простых решений и не боится рисковать. С точки зрения цвета здесь много смелых и неожиданных находок.
Во-первых, сама палитра. Это не та палитра, в которой автор обычно работает. Вы можете зайти к Вике в инстаграм и сами в этом убедиться. Это был риск и авантюра. Тот, кто шил в непривычных для себя цветах, знает, насколько неуверенным и как будто потерявшим чутьё, себя чувствуешь на незнакомой территории. На мой взгляд, Вика блестяще справилась с этими цветами и получила именно то, что задумывала. Восточное чудо. Моя первая ассоциация с этой работой была "волшебство". Поскольку я увидела её первой, этот эффект ещё и усилился ситуацией, - идёшь на почту, получаешь посылку, открываешь, разворачиваешь и .... ахаешь. Ажурное волшебное и невероятное чудо. К моим представлениям о квилтах отношение имеет очень отдалённое, на память вместо них сразу пришли ажурные вручную сделанные кружева моей прабабушки, которые хранятся у нас с мамой в специальном чемодане и достаются, чтобы поахать и повосхищаться по праздникам ))) . Но я отвлеклась.
Во-вторых, Вика использовала ткань для каймы впервые в своей практике, и очень остроумно и гармонично продолжила её чёрной (!!!) стёжкой. Мне очень понравился эффект!! И он уменьшает зефирность палитры, делает её строже.
В-третьих, посмотрите на всю остальную стёжку - она разноцветная и соединяет разные части рисунка.
В-четвёртых, композиционно работа безупречная. Рассматривать её одно удовольствие.
В-пятых, объём. Цветы как будто висят в воздухе, выступают из непрозрачных стеклышек калейдоскопа.
Я уж не говорю про ручную изумительно аккуратную сборку работы.

С моей точки зрения для автора это работа - эксперимент, проба пера в новом пространстве. И я от всей души желаю Вике дальнейших исследований на открывшихся территориях. Диплом выполнен блестяще )))  :heart:
 

« Последнее редактирование: 04 Май 2018, 23:45:07 от niname »
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, vmi, Tanya, ttattusha, neremeeva, gala_gab, Туся, lyubchik, Дулька, Гранатик, Tampa, Lenta, zveta, kosmar, Shilling, Elenavju

Оффлайн Гульнара Полянская

И всё-таки Бал Выпускников_2018 состоялся!!!!

Пятеро девчат самых стойких, смелых и упорных!!!

Nelli (Нелли Мотченко)
Shilling (Елена Яковлева )
darya_karatash (Даша Караташ)
ttattusha (Татьяна Шабалина)
Ira_shu Ирина Шуравина

ВЫ УМНИЦЫ!!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ВАШ ИНТЕРЕС К КУРСУ КОЛОРИСТИКЕ И ПРОГРАММЕ EQ!!!

Мы с Ниной поговорили и решили, что не будем устраивать конкурс! Все работы чудесные!

От нас вам всем будут небольшие призы от


Подробнее об этом расскажет Нина.

Празднуем!

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Tanya, Krona75, Лоскутушка, lyubchik, Гранатик, niname, Shilling, Elenavju

Оффлайн Гульнара Полянская

Хочу написать свои впечатления по работам Выпускниц.

1.Nelli (Нелли Мотченко)

Чакраварти



У меня особое отношение к Индии. Это одна из любимых мною стран и её обитателей. Могу говорить много и мечтать о новой поездке в Варанаси, Джайпур и Пушкару....
Ночи в Индии чёрные-черные,а звёзды низкие, яркие и цветные.
Работа Нелли - это Индия. Такая же с яркими цветными вспышками, чакрами по цветам и ярким горячим солнечным светом в каждом индусе. .
Спасибо вам за работу!

2. Shilling (Елена Яковлева )

Мой личный Таурус



Макет Лены меня поразил! Это отрисованный дизайн в цвете!  :good2: Курсы по Цвету дают о себе знать! Августовское небо с созвездием Таураса ...красиво! Не отдавайте эту работу никому. Это ваш оберег!
Спасибо!

3. darya_karatash (Даша Караташ)



Ох, какая воздушность!!! Чистое небо с небольшими облачками ...и воздушный змей ...неспешно парящий и завораживающий...Невозможно опустить голову и оторвать взгляд от него...
+ Воздушная стёжка...
Браво и Спасибо!

4. ttattusha (Татьяна Шабалина)

Магия детства



Этим летом у меня гостила внучка...и мы достали старый рарететный калейдоскоп с зеркалами ...Я так и не смогла её научить закрывать один глаз, а вторым смотреть  :D. Но зато я насмотрелась в него вдоволь  :blush:
Таня, в Бирмингеме около твоей работы постоянно был народ...и это говорит о том, что не я одна скучаю по калейдоскопу из детства.Браво Екушке в построении дизайна!
Чудесная работа! Спасибо!

5. Ira_shu Ирина Шуравина

Лотос на рассвете



Храм всех религий...Поток людей никогда не прекращается к нему...Внутри кристальная белизна и кристальный звук тишины. Там никогда не проводят службы...И там хочется быть долго...
Над фотографиями этой работы я долго медитировала...Тут слились мои воспоминания и  очень тонкая цветопередача! Рассвет в Индии цвета карри от жёлтого до красного. И это очень точно удалось передать...
Работа в программе EQ отличная. Грамотная прорисовка блоков и заливка тканей - горжусь!  :heart:
Очень красивая работа! ОМ!

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, ttattusha, gala_gab, yulia, niname, Nelli, Shilling, Elenavju, Stanya82

Оффлайн Гранатик

Нелли, Елена, Даша, Татьяна, Ирина, поздравляю вас с окончанием курсов! Ваши дипломные работы завораживают, в каждой своя история, своя красота. Браво!  :clapping: :clapping: :clapping:
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, lyubchik, niname, Shilling

Оффлайн yulia

Девочки-выпускницы, ваши работы невероятные!!!Радость для глаз и души!  Очень-очень хочу разглядеть эту красоту в живую. Поздравляю с фееричным дипломом!!!
  • Швейная машинка: Бернина 710
Все не так как кажется.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, niname

Оффлайн Хаврошечка

Девочки, какие же вы молодцы! Все работы достойные восхищения! Каждая завораживает! Хочется деталей! и конечно посмотреть в живую! Молодцы!  :clapping: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :girl_in_love:
Поздравляю!  :viannen_28: :viannen_28: :viannen_28:
"Когда мы занимаемся творчеством, наше сердце раскрывается и переливается цветами радости и счастья" Анна Байкова
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, niname

Оффлайн Лоскутушка

Девочки, все работы такие разные и интересные, по цвету великолепны .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, niname

Оффлайн gala_gab

Прекрасные рпаботы. С каждым новым выпуском работы становятся все более сложные, красивые. Чувствуется работа над дизайном
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, niname

Оффлайн niname

Друзья, я знаю, что опаздывать на бал просто неприлично!!!  ))) Простите!! Надеюсь, вы ещё не разошлись!!!

Поздравляю от всей души!!!

Все выпускные работы у нас уникальные, яркие, красивые невозможно, очень продуманные и смелые. И технически сложные ) Я очень горжусь вами всеми!!!
В будущем вас ждёт ещё множество цветовых находок, экспериментов, открытий. Но значимость этих первых шагов после курса огромная. Вы начали изобретать свои цветовые схемы и приводить их в действие. И результат совершенно замечательный ) Наслаждайтесь цветом, не бойтесь его, пробуйте, перечитывайте уроки и постоянно шейте.

Я очень полюбила вас за время учёбы. Расставаться так жаль )) Поэтому я надеюсь, что мы не расстаемся, а будем дружить и общаться ещё долгие годы!!!

Даша! Ты невероятная труженица с очень хорошим глазом и чутьем!!! Я очень рада тебе и твоему змею!!! Он супер ))) Что бы ты ни запланировала, всё получится!! Я в тебя верю!

Нелли! Звезда сказочная!!! Она светится!! (Может ли преподаватель колористики мечтать о большем?? ))) Мне кажется, что вы идеально попали в задуманную стилистику )) И мне очень нравится, что квилт сшит о том, что вас волнует. Это очень важно!! Нелли, я так рада, что работа получилась!

Лена! Очень красивая и романтичная история вышла. Я знала, что если ты заведёшь питомца, это будет кто-то масштабный!! (Мне кажется, даже твой маленький кот на самом деле не кот, точнее, кот, но только внешне).  Как я буду жить без твоих постов и рассуждений, совершенно непонятно! В твои колористические таланты я тоже верю безусловно )) (эх, нет тут у нас зелёных сердечек!!)

Ваша группа была замечательной))) Вы очень талантливы все!! (Да, и тех, кто диплом не стал шить, всё равно люблю  :heart:)))

Таня ttattusha - как я рада, что ты сделала этот прекрасный, яркий и развесёлый квилт!!! Спасибо! ) Смотрю на него и улыбаюсь! Я тоже зарывала секретики под деревом за домом во дворе, в котором не была уже больше 30 лет. Я знаю, о чём твой квилт ))) А ещё мне очень нравится, как он собран, в том числе по цвету. Здорово!!!

Ирочка!! Это уже твоя вторая работа на нашем сайте за время моей на нём жизни. Хотя она и сшита у Гули, я чувствую себя очень сильно причастной к ней. Я тебя сбила с пути и уговорила её сшить, я лично её свозила в Бирмингем, я даже сделала парочку кривых фотографий с ней у себя на даче ))) И, как преподаватель колористики, я хочу сказать, что ты сделала огромный шаг вперёд за это время. Освободилась от каких-то очень уж сильных цветовых предпочтений и пошла в неизведанные ранее и очень красивые места! Я горжусь и очень рада!!
Поздравляю с дипломом )!!!

А теперь, торжественный момент!!!

Дорогие колористки Нелли, Даша, Лена и Таня!!!
Я с огромным удовольствием вручаю вам дипломы об окончании моего курса ))))



А подарочные сертификаты "Стёганого Цветочка" пришлю на этой неделе немножко попозже лично в почту.

Ну и теперь - урааа!!!
 :shampan:

( - Нина, много не пей, у тебя сегодня новая группа запускается!
- Да помню, помню!! Всего одну бутылочку!! Девушки! Ура!!! И я бегу дальше, чессссное ссслово!! ).
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2018, 13:17:38 от niname »
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, ttattusha, lyubchik, Гранатик, Nelli, Shilling

Оффлайн niname

Друзья!!!
К поздравлениям наших выпускниц присоединяется компания Стеганый Цветочек!!!! 
:heart: :heart: :heart:




Надя и Валя удвоили сумму в подарочном сертификате и выступили снова спонсорами нашего бала!!!
Спасибо, девушки, огромное за поддержку нашего проекта!!! Промокоды к сертификатам я разошлю всем в личные сообщения.




Ну и ещё раз всех участников поздравляю!!! Вы все победители  :kavalerist:! Урааа!!!

:heart: :heart: :heart: :heart: :heart:
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, ttattusha, Гранатик, Nelli, Shilling

Оффлайн Гульнара Полянская

Как же приятно работать с ТМ Стёганный Цветочек  :heart: :heart: :heart:

Валя, Надя- спасибо вам огромное за поддержку наших проектов!
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, Гранатик, niname, Shilling

Оффлайн ttattusha

Вот это да! Спасибо! Очень неожиданно!
Спасибо Гуля, Нина, спасибо Стеганому Цветочку! :reverans:
🌹🌹🌹🎊🎊🎊
 :kavalerist:
  • Швейная машинка: Пфафф
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, niname

Оффлайн Shilling

Какой замечательный подарок! :yahoo:  :clapping: И я давно знаю чего очень-очень хочу в "Стеганом цветочке". Валя, Надя - ждите заказ. Нина, Гуля, спасибо за такие чудесные курсы.. :curtsey: :reverans: :girl_in_love:
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб /Ю.Никулин/
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, niname

Оффлайн Nelli

Так неожиданно... и конечно же, приятно.Столько добрых слов и щедрые подарки. Огромное спасибо Вам всем - Нина, Гуля, Валя, Надя за праздник. У меня наверное очень сильное воображение, но было реальное ощущение бала. :reverans: 
Вовлекаясь во множество дел, не метайся, как в джунглях ботаник. Не горюй, что не всюду успел - может ты опоздал на Титаник.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, ttattusha, niname