collapse

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

• Точка Гостей: 5
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:

* Статистика

• stats Всего пользователей: 576
  • stats Всего сообщений: 19567
  • stats Всего тем: 593
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 154
  • stats Максимум онлайн: 100

• averages Среднее кол-во сообщений: 45
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 20

* Календарь

Сентябрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 [21] 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Бал Выпускников - обсуждения, впечатления, отзывы  (Прочитано 25251 раз)

Онлайн Гульнара Полянская

• У меня EQ7
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше.
Время растяжимо.Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его. (ц) С. Маршак

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, ttattusha, neremeeva, gala_gab, Туся, lyubchik, Гранатик, Lenta, Elenavju

Оффлайн niname

Таааак! Никто ничего не пишет, видимо конец апреля не только у меня получился немного.... сумасшедшим? ) Но эта работа определённо заслуживает того, чтобы мы всё бросили и рассмотрели её внимательно.

Во-первых, от всей души поздравляю Вику с окончанием курсов. Вика закончила одновременно и колористику и курс по программе EQ. И мне кажется, это тот самый случай, когда учителя должны поблагодарить ученика, а никак не наоборот )))) Вика, спасибо, что училась и сшила такую сложную, необычную красоту. Очень жалко, что ты не попала на конкурс с ней, это внесло бы новую интригу и добавило бы нам всем волнений, я совершенно не сомневаюсь. Но я желаю твоему квилту много новых приключений, фестивалей и благодарных зрителей.
А пока напишу, что я думаю об этой работе.
С самого начала было ясно, что Вика не ищет простых решений и не боится рисковать. С точки зрения цвета здесь много смелых и неожиданных находок.
Во-первых, сама палитра. Это не та палитра, в которой автор обычно работает. Вы можете зайти к Вике в инстаграм и сами в этом убедиться. Это был риск и авантюра. Тот, кто шил в непривычных для себя цветах, знает, насколько неуверенным и как будто потерявшим чутьё, себя чувствуешь на незнакомой территории. На мой взгляд, Вика блестяще справилась с этими цветами и получила именно то, что задумывала. Восточное чудо. Моя первая ассоциация с этой работой была "волшебство". Поскольку я увидела её первой, этот эффект ещё и усилился ситуацией, - идёшь на почту, получаешь посылку, открываешь, разворачиваешь и .... ахаешь. Ажурное волшебное и невероятное чудо. К моим представлениям о квилтах отношение имеет очень отдалённое, на память вместо них сразу пришли ажурные вручную сделанные кружева моей прабабушки, которые хранятся у нас с мамой в специальном чемодане и достаются, чтобы поахать и повосхищаться по праздникам ))) . Но я отвлеклась.
Во-вторых, Вика использовала ткань для каймы впервые в своей практике, и очень остроумно и гармонично продолжила её чёрной (!!!) стёжкой. Мне очень понравился эффект!! И он уменьшает зефирность палитры, делает её строже.
В-третьих, посмотрите на всю остальную стёжку - она разноцветная и соединяет разные части рисунка.
В-четвёртых, композиционно работа безупречная. Рассматривать её одно удовольствие.
В-пятых, объём. Цветы как будто висят в воздухе, выступают из непрозрачных стеклышек калейдоскопа.
Я уж не говорю про ручную изумительно аккуратную сборку работы.

С моей точки зрения для автора это работа - эксперимент, проба пера в новом пространстве. И я от всей души желаю Вике дальнейших исследований на открывшихся территориях. Диплом выполнен блестяще )))  :heart:

« Последнее редактирование: 04 Май 2018, 23:45:07 от niname »
  • У меня EQ5
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, vmi, Tanya, ttattusha, neremeeva, gala_gab, Туся, lyubchik, Дулька, Гранатик, Tampa, Lenta, zveta, kosmar, Elenavju