collapse

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

• Точка Гостей: 10
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 4
  • Точка Сейчас на форуме:

* Статистика

• stats Всего пользователей: 685
  • stats Всего сообщений: 28933
  • stats Всего тем: 880
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 168
  • stats Максимум онлайн: 100

• averages Среднее кол-во сообщений: 55
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 22

* Календарь

Ноябрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 [16] 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30

Автор Тема: Бал Выпускников - обсуждения, впечатления, отзывы  (Прочитано 26758 раз)

Оффлайн Гульнара Полянская

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше.
Время растяжимо.Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его. (ц) С. Маршак

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, ttattusha, neremeeva, gala_gab, Туся, lyubchik, Гранатик, Lenta, Elenavju, Stanya82

Оффлайн niname

Таааак! Никто ничего не пишет, видимо конец апреля не только у меня получился немного.... сумасшедшим? ) Но эта работа определённо заслуживает того, чтобы мы всё бросили и рассмотрели её внимательно.

Во-первых, от всей души поздравляю Вику с окончанием курсов. Вика закончила одновременно и колористику и курс по программе EQ. И мне кажется, это тот самый случай, когда учителя должны поблагодарить ученика, а никак не наоборот )))) Вика, спасибо, что училась и сшила такую сложную, необычную красоту. Очень жалко, что ты не попала на конкурс с ней, это внесло бы новую интригу и добавило бы нам всем волнений, я совершенно не сомневаюсь. Но я желаю твоему квилту много новых приключений, фестивалей и благодарных зрителей.
А пока напишу, что я думаю об этой работе.
С самого начала было ясно, что Вика не ищет простых решений и не боится рисковать. С точки зрения цвета здесь много смелых и неожиданных находок.
Во-первых, сама палитра. Это не та палитра, в которой автор обычно работает. Вы можете зайти к Вике в инстаграм и сами в этом убедиться. Это был риск и авантюра. Тот, кто шил в непривычных для себя цветах, знает, насколько неуверенным и как будто потерявшим чутьё, себя чувствуешь на незнакомой территории. На мой взгляд, Вика блестяще справилась с этими цветами и получила именно то, что задумывала. Восточное чудо. Моя первая ассоциация с этой работой была "волшебство". Поскольку я увидела её первой, этот эффект ещё и усилился ситуацией, - идёшь на почту, получаешь посылку, открываешь, разворачиваешь и .... ахаешь. Ажурное волшебное и невероятное чудо. К моим представлениям о квилтах отношение имеет очень отдалённое, на память вместо них сразу пришли ажурные вручную сделанные кружева моей прабабушки, которые хранятся у нас с мамой в специальном чемодане и достаются, чтобы поахать и повосхищаться по праздникам ))) . Но я отвлеклась.
Во-вторых, Вика использовала ткань для каймы впервые в своей практике, и очень остроумно и гармонично продолжила её чёрной (!!!) стёжкой. Мне очень понравился эффект!! И он уменьшает зефирность палитры, делает её строже.
В-третьих, посмотрите на всю остальную стёжку - она разноцветная и соединяет разные части рисунка.
В-четвёртых, композиционно работа безупречная. Рассматривать её одно удовольствие.
В-пятых, объём. Цветы как будто висят в воздухе, выступают из непрозрачных стеклышек калейдоскопа.
Я уж не говорю про ручную изумительно аккуратную сборку работы.

С моей точки зрения для автора это работа - эксперимент, проба пера в новом пространстве. И я от всей души желаю Вике дальнейших исследований на открывшихся территориях. Диплом выполнен блестяще )))  :heart:

« Последнее редактирование: 04 Май 2018, 23:45:07 от niname »
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, vmi, Tanya, ttattusha, neremeeva, gala_gab, Туся, lyubchik, Дулька, Гранатик, Tampa, Lenta, zveta, kosmar, Shilling, Elenavju

И всё-таки Бал Выпускников_2018 состоялся!!!!

Пятеро девчат самых стойких, смелых и упорных!!!

Nelli (Нелли Мотченко)
Shilling (Елена Яковлева )
darya_karatash (Даша Караташ)
ttattusha (Татьяна Шабалина)
Ira_shu Ирина Шуравина

ВЫ УМНИЦЫ!!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЗА ВАШ ИНТЕРЕС К КУРСУ КОЛОРИСТИКЕ И ПРОГРАММЕ EQ!!!

Мы с Ниной поговорили и решили, что не будем устраивать конкурс! Все работы чудесные!

От нас вам всем будут небольшие призы от

Подробнее об этом расскажет Нина.

Празднуем!

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
Время растяжимо.Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его. (ц) С. Маршак

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Tanya, Krona75, Лоскутушка, lyubchik, Гранатик, niname, Shilling, Elenavju

Хочу написать свои впечатления по работам Выпускниц.

1.Nelli (Нелли Мотченко)

Чакраварти

У меня особое отношение к Индии. Это одна из любимых мною стран и её обитателей. Могу говорить много и мечтать о новой поездке в Варанаси, Джайпур и Пушкару....
Ночи в Индии чёрные-черные,а звёзды низкие, яркие и цветные.
Работа Нелли - это Индия. Такая же с яркими цветными вспышками, чакрами по цветам и ярким горячим солнечным светом в каждом индусе. .
Спасибо вам за работу!

2. Shilling (Елена Яковлева )

Мой личный Таурус

Макет Лены меня поразил! Это отрисованный дизайн в цвете!  :good2: Курсы по Цвету дают о себе знать! Августовское небо с созвездием Таураса ...красиво! Не отдавайте эту работу никому. Это ваш оберег!
Спасибо!

3. darya_karatash (Даша Караташ)

Ох, какая воздушность!!! Чистое небо с небольшими облачками ...и воздушный змей ...неспешно парящий и завораживающий...Невозможно опустить голову и оторвать взгляд от него...
+ Воздушная стёжка...
Браво и Спасибо!

4. ttattusha (Татьяна Шабалина)

Магия детства

Этим летом у меня гостила внучка...и мы достали старый рарететный калейдоскоп с зеркалами ...Я так и не смогла её научить закрывать один глаз, а вторым смотреть  :D. Но зато я насмотрелась в него вдоволь  :blush:
Таня, в Бирмингеме около твоей работы постоянно был народ...и это говорит о том, что не я одна скучаю по калейдоскопу из детства.Браво Екушке в построении дизайна!
Чудесная работа! Спасибо!

5. Ira_shu Ирина Шуравина

Лотос на рассвете

Храм всех религий...Поток людей никогда не прекращается к нему...Внутри кристальная белизна и кристальный звук тишины. Там никогда не проводят службы...И там хочется быть долго...
Над фотографиями этой работы я долго медитировала...Тут слились мои воспоминания и  очень тонкая цветопередача! Рассвет в Индии цвета карри от жёлтого до красного. И это очень точно удалось передать...
Работа в программе EQ отличная. Грамотная прорисовка блоков и заливка тканей - горжусь!  :heart:
Очень красивая работа! ОМ!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, ttattusha, gala_gab, yulia, niname, Nelli, Shilling, Elenavju, Stanya82

Оффлайн Гранатик

Нелли, Елена, Даша, Татьяна, Ирина, поздравляю вас с окончанием курсов! Ваши дипломные работы завораживают, в каждой своя история, своя красота. Браво!  :clapping: :clapping: :clapping:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, lyubchik, niname, Shilling

Оффлайн yulia

Девочки-выпускницы, ваши работы невероятные!!!Радость для глаз и души!  Очень-очень хочу разглядеть эту красоту в живую. Поздравляю с фееричным дипломом!!!
  • Швейная машинка: Бернина 710
Все не так как кажется.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, niname

Оффлайн Хаврошечка

Девочки, какие же вы молодцы! Все работы достойные восхищения! Каждая завораживает! Хочется деталей! и конечно посмотреть в живую! Молодцы!  :clapping: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :girl_in_love:
Поздравляю!  :viannen_28: :viannen_28: :viannen_28:
"Когда мы занимаемся творчеством, наше сердце раскрывается и переливается цветами радости и счастья" Анна Байкова

Оффлайн Лоскутушка

Девочки, все работы такие разные и интересные, по цвету великолепны .

Оффлайн gala_gab

Прекрасные рпаботы. С каждым новым выпуском работы становятся все более сложные, красивые. Чувствуется работа над дизайном

Оффлайн niname

Друзья, я знаю, что опаздывать на бал просто неприлично!!!  ))) Простите!! Надеюсь, вы ещё не разошлись!!!

Поздравляю от всей души!!!

Все выпускные работы у нас уникальные, яркие, красивые невозможно, очень продуманные и смелые. И технически сложные ) Я очень горжусь вами всеми!!!
В будущем вас ждёт ещё множество цветовых находок, экспериментов, открытий. Но значимость этих первых шагов после курса огромная. Вы начали изобретать свои цветовые схемы и приводить их в действие. И результат совершенно замечательный ) Наслаждайтесь цветом, не бойтесь его, пробуйте, перечитывайте уроки и постоянно шейте.

Я очень полюбила вас за время учёбы. Расставаться так жаль )) Поэтому я надеюсь, что мы не расстаемся, а будем дружить и общаться ещё долгие годы!!!

Даша! Ты невероятная труженица с очень хорошим глазом и чутьем!!! Я очень рада тебе и твоему змею!!! Он супер ))) Что бы ты ни запланировала, всё получится!! Я в тебя верю!

Нелли! Звезда сказочная!!! Она светится!! (Может ли преподаватель колористики мечтать о большем?? ))) Мне кажется, что вы идеально попали в задуманную стилистику )) И мне очень нравится, что квилт сшит о том, что вас волнует. Это очень важно!! Нелли, я так рада, что работа получилась!

Лена! Очень красивая и романтичная история вышла. Я знала, что если ты заведёшь питомца, это будет кто-то масштабный!! (Мне кажется, даже твой маленький кот на самом деле не кот, точнее, кот, но только внешне).  Как я буду жить без твоих постов и рассуждений, совершенно непонятно! В твои колористические таланты я тоже верю безусловно )) (эх, нет тут у нас зелёных сердечек!!)

Ваша группа была замечательной))) Вы очень талантливы все!! (Да, и тех, кто диплом не стал шить, всё равно люблю  :heart:)))

Таня ttattusha - как я рада, что ты сделала этот прекрасный, яркий и развесёлый квилт!!! Спасибо! ) Смотрю на него и улыбаюсь! Я тоже зарывала секретики под деревом за домом во дворе, в котором не была уже больше 30 лет. Я знаю, о чём твой квилт ))) А ещё мне очень нравится, как он собран, в том числе по цвету. Здорово!!!

Ирочка!! Это уже твоя вторая работа на нашем сайте за время моей на нём жизни. Хотя она и сшита у Гули, я чувствую себя очень сильно причастной к ней. Я тебя сбила с пути и уговорила её сшить, я лично её свозила в Бирмингем, я даже сделала парочку кривых фотографий с ней у себя на даче ))) И, как преподаватель колористики, я хочу сказать, что ты сделала огромный шаг вперёд за это время. Освободилась от каких-то очень уж сильных цветовых предпочтений и пошла в неизведанные ранее и очень красивые места! Я горжусь и очень рада!!
Поздравляю с дипломом )!!!

А теперь, торжественный момент!!!

Дорогие колористки Нелли, Даша, Лена и Таня!!!
Я с огромным удовольствием вручаю вам дипломы об окончании моего курса ))))

А подарочные сертификаты "Стёганого Цветочка" пришлю на этой неделе немножко попозже лично в почту.

Ну и теперь - урааа!!!
 :shampan:

( - Нина, много не пей, у тебя сегодня новая группа запускается!
- Да помню, помню!! Всего одну бутылочку!! Девушки! Ура!!! И я бегу дальше, чессссное ссслово!! ).
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2018, 13:17:38 от niname »
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, ttattusha, lyubchik, Гранатик, Nelli, Shilling

Оффлайн niname

Друзья!!!
К поздравлениям наших выпускниц присоединяется компания Стеганый Цветочек!!!! 
:heart: :heart: :heart:

Надя и Валя удвоили сумму в подарочном сертификате и выступили снова спонсорами нашего бала!!!
Спасибо, девушки, огромное за поддержку нашего проекта!!! Промокоды к сертификатам я разошлю всем в личные сообщения.

Ну и ещё раз всех участников поздравляю!!! Вы все победители  :kavalerist:! Урааа!!!

:heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, ttattusha, Гранатик, Nelli, Shilling

Как же приятно работать с ТМ Стёганный Цветочек  :heart: :heart: :heart:

Валя, Надя- спасибо вам огромное за поддержку наших проектов!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, Гранатик, niname, Shilling

Оффлайн ttattusha

Вот это да! Спасибо! Очень неожиданно!
Спасибо Гуля, Нина, спасибо Стеганому Цветочку! :reverans:
🌹🌹🌹🎊🎊🎊
 :kavalerist:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, niname

Оффлайн Shilling

Какой замечательный подарок! :yahoo:  :clapping: И я давно знаю чего очень-очень хочу в "Стеганом цветочке". Валя, Надя - ждите заказ. Нина, Гуля, спасибо за такие чудесные курсы.. :curtsey: :reverans: :girl_in_love:
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб /Ю.Никулин/

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, niname

Онлайн Nelli

Так неожиданно... и конечно же, приятно.Столько добрых слов и щедрые подарки. Огромное спасибо Вам всем - Нина, Гуля, Валя, Надя за праздник. У меня наверное очень сильное воображение, но было реальное ощущение бала. :reverans: 
Вовлекаясь во множество дел, не метайся, как в джунглях ботаник. Не горюй, что не всюду успел - может ты опоздал на Титаник.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, ttattusha, niname