collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 220
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31


Автор Тема: Бал Выпускников - обсуждения, впечатления, отзывы  (Прочитано 90297 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн niname

Девушки, пишу большой разбор всем. Боюсь, коротко сказать не получится.

Во-первых, спасибо большое всем участницам, всем, кто голосовал и писал комментарии здесь и в соцсетях и в личных сообщениях повсюду. Для колористического курса этот выпуск - первый опыт. И поэтому ваше мнение бесконечно важно.

Во-вторых, хочу сказать вот что:
- диплом по цвету это очень сложная вещь. Цветовое сочетание невозможно оценить объективно. Не существует прибора, который посчитает сколько и каких цветов использовано и выдаст в ответ численную оценку качества. Аргументы типа  "это моё любимое сочетание цветов" тоже не могут служить достаточным основанием для такой оценки. Цвет - это личное дело каждого. И как во всяком личном деле, тут очень трудно слушать мнения и советы со стороны, и очень трудно открыться для публики, рискнуть показать себя, такой, какая ты есть.
- цвет познаётся поэтапно и очень долго. Всю жизнь. После того информационного потока, который мы с вами устроили друг другу, сразу создать шедевр невозможно трудно. Нужно пробовать разные варианты цветовых сочетаний, фактур и т.п. Неизбежно, для тех, кто уже далеко ушёл по этой дороге, первые работы после курса выглядят примитивно или даже шагом назад в творчестве авторов. Но сделать дальнейшие шаги  без этого первого невозможно. Поэтому, девочки, простим себе все ошибки и погладим себя по головке, мы правда молодцы. (Видите, я говорю мы, потому что каждый день на этой неделе, с тех пор, как получила все дипломы, я просыпалась с мыслью, что надо было автору такого-то диплома сказать на этапе согласования проекта то-то и то-то, но теперь уже поздно, и ах и ох, и я плохой учитель )))))).

Поэтому для меня колористические дипломные работы прежде всего о храбрости ))), а уж потом про цвет и печворк, простите, девушки ))


Но сначала напишу свои впечатления от прекрасных дипломов по Electric Quilt.

5. С НОВЫМ ГОДОМ!
.
Чудесная праздничная многослойная и многофактурная работа, с сюжетом и цветовым сочетанием зелёный+красный - всё, как я люблю. Пока я пишу это всё, вокруг меня крутятся мои дети. И эта работа - их фаворит 100%. Спрашивают, почему я занимаюсь ерундой и до сих пор им такую не сшила. ))

8. Квилт «Игра в ГО»

Супер-работа. Согласна с Гулей, держит взгляд. Затягивает. Заставляет смотреть ещё и ещё. Очень хороша по цвету. Как это нарисовано в EQ, для меня загадка. Автору - море уважения и восхищения. Браво!

12. Задача по геометрии

Единственная работа, в которой построена графическая иллюзия. Затихший в последнее время математик во мне очень оживился и поднял голову. ))) Классная идея, и иллюзия получилась!! Поздравляю!!!  И цвет яркий, нахальный и смелый ))) Очень мне нравится.

Гуля, поздравляю с чудесными ученицами! Все работы очень хорошие, сильные и красииивыыые!!!!  :heart: :heart: :heart:


А теперь, мои уже бывшие ученицы, ваши работочки. Если честно, я бы дала приз каждой из вас. И сейчас напишу об этом.


1. Игра самоцветов в пещере Хозяйки Медной Горы

Галя, истории про Данилу-мастера держали и моё воображение в детстве. И малахит казался ценнее золота )))  Палитра очень продуманная, очень точная. Приз эта работа от меня получила бы за верность себе и последовательность мысли. ) Галя, что я вам желаю... Наверное, легкомыслия. )) Цвет не поддаётся строгой дрессировке, которой мы занимались на курсе. И людям, которые привыкли всё делать хорошо, с ним поначалу трудно. Так вот, я вам желаю делать глупости. Много глупостей. Цветовые глупости, в том числе.

2.  Музыка- игра - настроение

Настя, отличная парочка дополнительных цветов, яркие, насыщенные. Отличная спиральная закрученная композиция. И мне очень нравится ткань гитары ) Вот прямо каждый раз, как смотрю на твою работу, понимаю, ткань - супер. ))) Это очень чисто выполненная работа. И я рада, что дополнительные цвета теперь не проблема.
Что я тебе желаю - искать в других гаммах. Да, сине-оранжевая твоя и освоена очень хорошо. Но есть много всего другого на свете. Пусть у тебя будут красно-зелёные, какие-нибудь контрасты по Кочергину в работах, и т.п. А я буду очень рада их все увидеть. )


3. Поиграем в  астронома ? Найди свою звезду ….
. Наташа, чисто, душевно сделанная работа!!! Я нашла свою звезду у вас и желание загадала. )) Вот эта комбинация - красный жёлтый и синий на светлом фоне беспроигрышная!!!
И мне очень нравится, как вы спроектировали свой квилт, вся логика ваших действий супер!!!
Я вам тоже желаю цвета. Делайте коллажи, собирайте цветовые подборки и шейте по ним. Подушки, мелкие вещи, если страшно браться за большое цветное. У вас впереди множество новых цветов )


4. Ледяная пыль

Женя, ты настоящий исследователь. Прекрасная работа, лаконичная и красивая! Мне очень нравится, как чётко ты себе поставила себе цветовые рамки и выдержала их. Получилось очень красиво!!!
Твоя работа - тоже не ученическая. Ты взрослый состоявшийся мастер.
Я тебе желаю быть верной себе, своему чувству прекрасного и шить-шить-шить. А по цвету - как и всем, у кого ахроматические цвета занимают очень много пространства в шкафу, я тебе желаю цвета. Жёлтых квилтов. Синих. Красных. )

6. Игра в звёздочки

Наташа, эта авангардная, яркая работа как мне кажется прорыв в новые пространства в вашем творчестве. Я очень рада, что вы рискнули и пошли туда, где раньше не были никогда. Надеюсь, на этом вы не остановитесь, и продолжите экспериментировать, искать и находить новые классные решения!!
А что я вам желаю - тоже бросайте этот серый, этот белый  и этот чёрный. И шейте цветное!!! Вам понравится!! А я буду очень рада увидеть ваши эксперименты на этом поле. )


7. Начало

Почему мне нравится эта работа - потом что это эксперимент, по форме и по подходу к делу. На деле испробованный метод подбора цвета, о котором мы говорили на курсе. Вот этот жёлтый глаз в серединке - это как мечты и надежды, когда вокруг всё совсем иначе. Мне кажется, очень интересная штука получилась. И отдельно хочу сказать, что Юля использовала ткани очень разных рисунков в одной работе. Смело и на мой взгляд очень уместно.
Что я тебе желаю? Хотя уверена, что ты и так это сделаешь. Я тебе желаю другой палитры в самом ближайшем будущем. Желаю жёлтого и красного и оранжевого ))) 

9. Та-да-та-дам!!!   Встречайте, Танец звезд!

Юля, прекрасная очень красивая работа. Изумительно подобраны ткани внутри секторов. Представляю, как это было непросто. На примере этой работы, я уверена, удалось на практике прочувствовать и контрасты по насыщенности и светлоте, и дополнительные цвета, и контраст цвет-к-цвету. Поздравляю с призовым местом!!! Я знала, что так и будет, как только увидела твою работу )
Что я желаю тебе - в следующей работе забыть про правила хорошего шитья, и позволить себе похулиганить вдоволь. ))

10.Игра фантазий

Дина, ну что, я поздравляю тебя от всей души!!!
Эта работа заслуживает самых высоких оценок. Ты создала сказочный мир, в который нам всем захотелось верить.
Я уже не говорю про ручную аппликацию, про очень уместную вышивку бисером и пайетками, про стёжку, про то, сколько это всё заняло времени.
Что тебе пожелать  - да просто получать удовольствие от шитья и от цвета в будущем. Не бойся рисковать, видишь, всё получается!!!!
Твоя работа сказочная!!! И это не метафора!!

11. Игра на скрипке

Эта работа тоже совершенно авторская, придуманная от начала и до конца. Выстроена отлично, зрителю ничего не остаётся, кроме как следить за нотками, улетающими по жёлтому фону )). Рисуй, играй дальше, ты открыта миру, пусть будет ещё множество увлекательных цветовых приключений впереди.


13. Лабиринт

Оля, поздравляю с призовым местом. Работа идеальная, чисто сделанная - от поиска идеи и до последнего стежочка. Придраться мне в ней не к чему, только восхищаться могу. Она тоже фаворит моих детей, кстати. Что я тебе желаю - бросить этот серый цвет. Да, ты виртуозно им владеешь, но я уверена, что и без него не пропадёшь. Я желаю тебе сшить что-то вообще без серого. ))


14. Все на борт!

В этой работе на мой взгляд блестяще решена задача раскрытия темы. Надо было остановиться и подумать и придумать это. Я вижу в этом озарение ))) И это очень здорово! Это то, ради чего надо думать над проектами. Чтобы найти своё решение.
Ну и идея совершенно естественно вылилась в квилт после этого. Что я желаю автору - хватит уже синего, Ира!!! Уже пора шить жёлтое, красное, зелёное и фиолетовое. Ты виртуозно шьёшь синее, но выходи уже в другие гаммы. А так у тебя всё замечательно!!!  :heart:


15. Настольный квест "В поисках Индианы"

Маша, за что я люблю твои работы - ты рискуешь, ты изображаешь то, что будит твоё воображение, и не боишься выходить на границы своих возможностей. Изумительно сшитые горы, фон работы, проработаны детали, подобраны карты. Эта учебная работа совсем не так проста, как может показаться. В ней масса труда и мысли. И для меня эта гамма с картами и кружочками игры - как путешествие в детство, когда моя голова была забита всякими детьми капитана Гранта и т.п.
Что я тебе желаю - просто шей дальше. Я верю в твой талант 100%. Через эксперимент, через риски, ты будешь приходить к таким решениям, до которых никто другой никогда не додумается. )


16. Волшебный Калейдоскоп.

Оля!!! Я дала тебе свой приз за колористику. Почему я считаю, что твоя работа самая самая.
Это работа зрелого мастера, не ученическая!
Я в полном восторге от того, как ты прорабатывала тему и искала палитру. Одна из немногих, ты вышла из зоны комфорта в этой работе, и выбирала цвет не по принципу, какие ткани есть, как тебе кажется красиво, что ты привыкла шить, а совершенно из других соображений - ты искала решение конкретной задачи, не обращая внимания на такие мелочи, как свои цветовые пристрастия. Я знаю количество исследований, которые ты провела, чтобы выйти туда, куда ты вышла. Уже за одно это я бы дала тебе приз.
Но этого мало - ты построила невероятный проект в программе.
Ты учла все до единой рекомендации курса. В твоей работе есть контраст, о котором мы говорили, в наиболее максимальной форме. Сама идея - серый город и цвет в калейдоскопе, уже про контрасты )
Мне очень нравится и композиция, и то, как смотрятся дома, и стёжка, и идеальная сборка.
Блестящая работа!!!  :heart:

17. Палитра звуков

Алла, очень сдержанное, элегантное решение!!! Кажется, что цвета как такого мало, но всё продумано до мелочей. Каждый цвет не просто так, а потому что он тут нужен по внутренней логике работы. Частично интуитивная, частично придуманная сознательно, она на мой взгляд, совершенно верная. Мне очень нравится ваша гитара.
Что я желаю вам - пачки новых разноцветных тканей и много свободного времени для экспериментов. Уверена, что никаких других ограничений для творчества в вашем случае быть не может )))

Друзья, я вас всех поздравляю с этим красивым финалом!!!
Желаю много-много красоты сшить в будущем!!!
Видеть цвет и любить его и не бояться!
Ну и не будьте строги к себе ) Мы все несовершенны, но смотрите какую красоту вы нашили своими простыми человеческими несовершенными ручками )))

 :heart: :heart: :heart:

P.S. Я уверена, что наделала массу ошибок в этом тексте, но моя семья сейчас меня съест. Вместо ужина. Так что простите!! ) Исправлю(сь) потом.
« Последнее редактирование: 25 Март 2018, 21:23:43 от niname »
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Bezhik, Tanya, ttattusha, ИрВасик, Krona75, gala_gab, Туся, Дулька, kreativ-fee, @Helena, verjinni, yulia, ДинаС, Мила, shahinya

Оффлайн niname

А ещё Julia_Schigal, которая почему-то не захотела сшить слона ))))), нарисовала вам всем дипломчики!!!! Буду рассылать в почту! Вместе с призами!!!!




И после этого ставим точку в нашем цветовом квесте, да?
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bezhik, ttattusha, gala_gab, Туся, lyubchik, kreativ-fee, @Helena, yulia, Мила, shahinya

Оффлайн Гульнара Полянская

niname, Дипломы красивущие! Супер! Юля  :good2: :clapping: :clapping:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bezhik, verjinni, yulia, niname, shahinya

Оффлайн verjinni

Мои искренние поздравления победителям конкурса! Все работы восхитительны и очень хорошо проработаны. Голосовать было очень сложно. Мне все работы понравились по своему. Самое главное - это победить самого себя, свою неуверенность, страх, поверить в свои силы и сделать ЭТО!  :kavalerist:
Выражаю огромную благодарность тем, кто проголосовал за мою работу. Низкий вам поклон. :reverans: Благодарю учителей за высокую оценку.  :reverans:
Спасибо огромное Гуле за курс, за науку.
Мне сначала было непонятно чему я научилась, но дипломный проект очень хорошо продемонстрировал, что это обучение не прошло для меня даром.
Спасибо огромное Рите (vmi) за толчок к обучению - "ТЕБЕ ЭТО НАДО"!  :give_heart: :give_rose:
Можно сказать, что впервые я шила и ничего не отрезала лишнего, ничего не пристрачивала "недомеренного"! Сошлось все тютелька в тютельку!!! Я радовалась, что имею такой мощный инструмент для того, чтобы "не париться, а просто получать удовольствие от шитья". Конечно, пока дизайн вылижешь, тыщу вариантов переберешь, но ведь красивые ткани останутся живыми... А загрузка своих тканей - вообще "вишенка на тортике". 
И с таким инструментом можно сшить хоть... "черта лысого" :D  :reverans: :reverans: :reverans:
И от привычки улыбаться крепчает кожа на лице!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, vmi, Bezhik, Tanya, lyubchik, @Helena, yulia, niname, ДинаС, shahinya

Оффлайн Туся

Поздравляю всех победителей  :give_rose: :give_rose: :give_rose: 
 Девочки работы необычайно хороши  :clapping: 
Остальные работы не менее прекрасны , как жаль что нельзя всех одарить призами  :)
niname, и  Julia_Schigal,  спасибо за такие красивые дипломы   :girl_in_love:
« Последнее редактирование: 26 Март 2018, 11:21:29 от Туся »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bezhik, ttattusha, verjinni, yulia, niname, shahinya

Оффлайн ДинаС

Дорогие выпускницы!!! От всей души поздравляю всех с Выпускным балом! И не зависимо от занимаемых мест все – победители!  Столько работ и мастеров чудесных! Каждому второму можно приз давать за 1 место, а каждому первому за 2 место! Все работы великолепны!
Всем, кто проголосовал за мою работу, огромное спасибо за внимание, доверие и поддержку. Если честно, не ожидала такого результата. Любая победа, вдохновляет и даёт стимул к движению вперёд. Особенно важно, когда ты получаешь высокую оценку не от родных и друзей (для них ты всегда лучший), а от мастеров и профессионалов, которые понимают в этом деле, и с которыми ты практически не знаком.  Ещё раз огромное спасибо нашим учителям Нине и Гуле, которые вкладывают в нас свои знания, сердце и душу, болеют за каждую ученицу, как за себя. Нина, сегодня вечером, наконец-то, сяду за колористическую зарядку)). Встретимся на спорт площадке. Гуля, очень хочу обучиться на EQ 8, надеюсь у меня всё сложиться и осенью я к Вам за новыми знаниями. Заметила, что с курсами осень и зима пролетают на «вжиг» .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bezhik, Гранатик, verjinni, yulia, niname, shahinya

Оффлайн niname

Друзья, всем колористкам )  выслала дипломы в личные сообщения.

А это новости от нашего спонсора:


http://shop.steg-cvet.ru/

Надя и Валя прислали вот такие чудесные красивые сертификаты для победителей. К ним ещё прилагаются промокоды, которые мы высылаем в личных сообщениях.



Кажется, учиться у нас становится очень выгодно, нет? )))
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Kolgan, Гранатик, verjinni, yulia, ДинаС, shahinya

Оффлайн Granja

Девочки!!!! Какие же Вы умницы-красавицы!!!! Какие же вы Марьи-Искусницы!!! Работы - ЧУДО  у ВСЕХ!!! За ними - мысль! Творчество и полёт!!!!! Вчитывалась в Ваши рассказы о создании ... перечитывала ... снова и снова читая и рассматривала  детали, фрагменты и работы в целом!  ВИЖУ! НЕт! Чувстую!!! Рост! Прогресс и Гиигантские шаги! Девочки - Ваши рассказы ведут за собой за вашей мыслью создания этих работ  и украшают их!  Гуля... мои обнимашки Тебе! Екушку - в массы!!! И никаких границ для нашего лоскутного шитья! И никаких недоступных горизонтов!!!!  Нина! Кроме очарования моим пред Тобою - очарование твоим даром преподать непростые вещи доступным и понятным языком! Я буду-буду твоей ученицей!!!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Bezhik, gala_gab, Гранатик, verjinni, yulia, niname, ДинаС

Оффлайн niname

Granja, Ольга, какой правильный вывод )))  :mosking:
Следующий набор, если всё будет ок, осенью!!! Я буду очень вам рада )
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн kreativ-fee

Поздравлю победителей!!!🏆
Девочки, выпускницы, поздравляю вас с завершением удивительного переключения и победой над собой!!!
Все работы прекрасны по своему. И правда, сделать выбор очень сложно.

Хочу сказать огромнейшее спасибо нашим учителям Нине и Гуле за этот праздник и за знания, которыми вы делитесь с нами!!! 
Нина, спасибо за награду и красивейший диплом! Звание "лучшего Колориста курса" для меня очень высокая награда!!! 🏆 Больше даже чем призовые места! Ура!!! Я сделала это!!! 😂

Спасибо большое за подарки, очень приятно, выберу себе новые линеечки, ведь в голове у меня крутится новый калейдоскоп 🔭🎨
Желаю всем новых творческих открытий !!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Ksanka, verjinni, yulia, niname, ДинаС

Оффлайн Bezhik

Поздравляю победителей с заслуженной победой! Работы шедевральные! Молодцы! Но и все остальные -колористические героини и тоже молодцы! Все работы хороши. все разные , каждая продумана. выпестована, вылизана, со своей вкусной изюминкой. Спасибо Нине. Гуле за возможность . погрузиться в новое, продвинуться на шаг вперед!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ksanka, verjinni, yulia, niname, ДинаС

Оффлайн OlNik

Девушки-выпускницы! Поздравляю всех с окончаниями этих курсов  :give_rose: все работы замечательные!   :girl_in_love: С удовольствием прочитала ваши описания, спасибо!  :reverans:
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ksanka, verjinni, yulia, niname, ДинаС

Оффлайн Ksanka

 Поздравляю победителей и всех участников курса!  :viannen_28: :viannen_28: :viannen_28:
Работы великолепные, сложные и "глубокие"!  :good2: С каждым разом уровень повышается и это так круто, что есть такие возможности!  Учителям, огромное спасибо, вы даете возможность двигаться впепед  :give_rose: :give_rose: :give_rose:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, yulia, niname

Оффлайн ira_shu

Поздравляю всех с достойным завершением курсов! Для меня было много интересной информации, которую ещё предстоит проработать, там столько тонкостей и деталей. Спасибо Нине за возможность посмотреть по-новому на привычные вещи и открыть для себя, а точнее будет сказать, убрать ненужные границы.
Впереди много интересного, всем желаю новых творческих свершений, умелок и открытий!
  • Швейная машинка: Juki TL 98P. Bernina 380.
Никогда не сравнивай своё начало с чьей-то серединой - дорогу осилит идущий.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: lyubchik, Гранатик, yulia, niname, ДинаС

Оффлайн gronik

Я успела проголосовать и сразу уехала.. вот , вернувшись, хочу сказать свои несколько слов)))... работы великолепные, это совместный труд и преподавателя и студента))- и как же здорово, что все мы здесь собрались))).. Нам, как ученикам приятно получать знания и навыки , такие необходимые и такие сложные (сначала  :)  ), а потом чувствовать победу над ними  и над собой... Спасибо, учителям!! Дипломные работы, как ничто другое, показали офигенный результат вашего труда!
Для меня ( точно знаю) есть куда стремиться, расти и теперь я знаю КАК))))). Спасибо!!!!
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2018, 11:12:54 от gronik »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Yuliya, yulia