collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 236
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31


Автор Тема: Бал Выпускников - обсуждения, впечатления, отзывы  (Прочитано 90264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ириска

Gulenka, Неее..не проспим :crazy: :crazy: Хоть с Жанной пообнимаемся,а она вас потом обнимет,за нас :girl_in_love: :girl_in_love:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, lyubchik

Оффлайн Гранатик

Поздравляю Победителей и всех окончивших курс!  :clapping: Праздник удался!!!
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: lyubchik, gronik

Оффлайн Елена Прокофьева

Гуля, и все выпускницы, от души поздравляю вас с окончанием курса!!! Хочется сказать обо всех .
 Эвелина, очень светлая, радостная работа. Домики такие душевные! Очень мне понравилось, как камушки сделаны и дымок.
Наташа (Улитка), твою работу мне не трудно было вычислить. Рассматривала, сразу зная автора. Для меня - это лучшая работа : по замыслу и по исполнению. Сразу и не поняла, как ты собирала места с эллипсами? К тёмному фону я вообще не равнодушна. Общее впечатление - СИЛЬНО! Наташа, мой первый голос - тебе.
Настя, Ваши гуси так живописны, и так филигранно выполнены! Так стильно подобрана стёжка! Мне, пока, только мечтать о такой. Этой работе - второй мой голос.
Тамара, к Вам, особое отношение. Наш пятёрочный класс, наверное, благодаря Вам так быстро прошёл теоретическую часть. Я, как увижу, что Тамара сдала урок, бросала все дела, и за учёбу. Очень достойная работа при минимальном опыте шитья! Ещё и в моём вкусе: геометрия! Я уверена, что стёжка будет тоже на высоте, удачи Вам!
Галина, очень обидно, что чуть чуть опоздали. Такая колоритная, изящная в линиях работа! А стёжка - просто сказка!  Если бы панно участвовало в конкурсе, наше голосование сильно бы усложнилось.
Все, кто не доделали свои " дипломы", вам вдохновения и побольше свободного времени для творчества! Нам всем этого не хватает.
Гуля, спасибо тебе огромное за науку! Представить трудно, как ты самостоятельно освоила программу! Вот кому было трудно. А мы, твои "фазанята", учились под крылышком. Прилежных учеников тебе в будущем!
И хочу поблагодарить всех, кто голосовал за мою работу, кто писал подробные отзывы. Всех обнимаю!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Ksanka, gala_gab, Улитка, lyubchik, Yuliya, gronik, zveta

Оффлайн Лёка

Вот это да! Вот это событие!  :yahoo: Ура!!1 Поздравляю!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: gronik, zveta

Оффлайн butterfly

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Поблагодарили: 970 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Бабочка - символ жизни,любви,души и счастья
    • Имя: Ирина
    • Расположение: Новороссийск
Как хорошо, что я опоздала с голосованием! Честное слово -не смогла бы выбрать! Девочки, вы все такие молодцы! Круто! :good:

Оффлайн gronik

Вчера было поздновато у нас , пишу сегодня). Спасибо и еще бесконечное раз- спасибо Гуле за организацию этого проекта! Поздравляю всех участников-победителей))! И правда -  победили все! И все преодолевали и все достигли. И самое главное - желание. Оно заставляет двигаться и искать и находить))). И в итоге какие решения у всех разные, интересные и каждое со своей изюминкой! Эвелина, твое трогательное одеялко- я не угааадаааала))) (я никого не угадала ;D) , а можно было бы и подумать о твоих внуках))). Оно чудесное, хоть малыша укрывай, хоть на стенку вешай! сказка! мой голос- твой голос)))
Наталья ( улитка) - загадочная для меня улитка))! Гулины призывы иметь уже совесть)))) и ссылки на Улитку, которая единственная все вовремя сделала, интриговали до последнего дня- тоже не угадала))).. А папоротник -шикарен! Мои первоначальные идеи роились где-то рядом))), но я бы так не смогла. И задумка и исполнение - представляю на сколько трудоемко! Браво! ..хотела отдать свой голос , но паутинка перевесила)))
Итак, Елена))) (вот думала на другого человека) идея работы - созвучие с природой, краски, паутинки- это гениально! и стежка - очень удачная, паутинистая!Для меня это осеннее время , август бывает и жарковат)), а вот на этом квилте ощущение прохлады). Мой голос !
Тамара, красивенная геометрия! срочно надо отстегать)))! Стежка сделает его не просто законченным, она сделает его уникальным!
Галина! Я металась между папоротником и паутинкой)))- думала что-то из этого))), очень удивилась появлению новой работы)) на балу.. Как жаль, что ты не успела! Черный фон и гусиные линии, выполняющие переплетения, аппликация ( такая твоя-твоя, узнаваемая) - это волшебство! Это могла быть победа! Признание , я думаю многих, точно есть!
Отличный получился бал! Золушки, потерявшие туфельки)), догоняйте! Очень хочется полюбоваться новыми идеями в "гусях и цветах"!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Ksanka, Улитка, Yuliya, zveta

Оффлайн Гульнара Полянская

Дорогие выпускники - напоминаю у нас есть темка  Отзывы о курсе "Electric Quilt". Базовый уровень..
Выберите время - напишите свои конструктивные отзывы  ;)
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Лена, не забудь про мой вопрос  :give_rose:

у меня вопрос к автору Картинки августа

на этой фотке стоят метки на угловой детальке блока - метки просто так ставила, или к гусям привязывала?
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Елена Прокофьева

Gulenka, да, эти метки привязаны к гусям. Думала, что при сборке помогут, но сшивала даже не скалывая иголочками. Больше следила, чтобы уголки гусиков не съелись.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн Улитка

Напишу и я немного о своих впечатлениях. Во-первых, от души поздравляю абсолютных победителей с первым, заслуженным местом! Я не была оригинальна, и, как подавляющее большинство, отдала свои голоса вам.
Леночка, тебя, как и ты меня, я угадала сразу! :D Необыкновенно красивая работа, такой поэтичный квилт, действительно краски августа, красота предосенней природы, и да, паутинка – столько выразительных деталей! А цвета, причудливая вязь узоров, отточенное мастерство в каждой мельчайшей детали, точность, четкость линий – ну кто еще мог такое чудо сшить! Очень за тебя рада! :give_rose: :give_heart:
«Над полями». Поразила сама идея и ее удачное воплощение – передать ощущение полета, изобразив точно по описанию из сказки леса, поля и сады, видимые с высоты, в виде ромбиков. А караван разноцветных гусиков по бордюру, а цветочные блоки – столько удачных находок! Ну и сшито мастерски, что тут говорить! С заслуженной победой, Настя! :give_rose:
«Жили у бабуси…» Очень милая, светлая и радостная работа! Как здорово, что изначально было понятно ее последующее предназначение – детское одеялко! Цвет фона шикарный, а сама картинка в центре – спокойная, в нежных пастельных тонах! Очень красивая, с множеством мелких, выразительных деталей аппликация, а ткань с гусями (или это все же аппликация?) – просто находка! Мои поздравления с замечательной работой, Эвелина! :give_rose:
«Начало пути». Согласна с Леной, Тамара была у нас супер-отличницей, тут еще только пытаешься вникнуть в суть урока, а она – раз, и все готово! Ну и результат соответствующий! Если такое шикарное начало, то несложно предсказать, какое будет продолжение! Очень красивый квилт, мастерски собранные сложные блоки, цвета восхитительные! Жаль, что вне конкурса, работа понравилась очень многим. Поздравляю, Тамара, и удачи в дальнейшем пути! :give_rose:
«Цветы и гуси». Вот ни убавить, ни прибавить, точное воплощение заявленной темы! В этой работе есть все: и необыкновенной красоты цветы в виде аппликации, и красивейшие  переплетения криволинейных гусей, которые тоже составляют цветок! А цвета – это отдельная песня, какие цвета! Вроде все лаконично, черный и оттенки красно-оранжево-желтого, а получился волшебный, светящийся квилт!  Восхитительное мастерство, браво, Галина! :give_rose:
Ну и, конечно, хочу сказать огромное спасибо всем, кто обратил внимание на мою работу, написал свои отзывы и проголосовал за нее! Мне очень приятно, и я благодарна каждому из вас! :give_heart:



« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2017, 11:20:47 от Улитка »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Ksanka, ttattusha, Alika, gronik, Nita, zveta

Оффлайн ttattusha

Девочки! Всех поздравляю ! :give_rose:
Такие грандиозные работы, очень сложно было выбрать  победителей!
Понравились все работы!  Они так хороши!
Спасибо, получила огромное удовольствие от вашего творчества! :reverans:
  • Швейная машинка: Пфафф
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ksanka, Улитка, Nita, zveta

Оффлайн Nita

Девочки, поздравляю всех с успешным окончанием обучения! И браво победителям!!! Ваши работы супер!!! Мне есть к чему стремиться. Особые слова благодарности нашему Любимому Учителю – Гуле за её терпение, за хорошо изложенные и понятные каждому уроки, даже совсем начинающему. Спасибо всем за доброжелательную атмосферу на форуме, за стремление помочь, поделиться своим опытом, за поддержку. Всем спасибо!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Ksanka, Улитка

Оффлайн zveta

Извините девочки, я тут припозднилась!!!!!!!!!!!!! Всех поздравляю, за всех очень рада.

От работ девочек я просто была в полном шоке.  Лена, твои стеганные, паутинистые краски августа, очень теплые красивые тона, работа сделана так аккуратно и филигранно. Когда идет разговор про август и приближение осени, всегда приходят на ум слова Пушкина про осеннюю пору и очей очарованье. Так и твой квилт.

Настюша, я застыла над твоими гусями, парящими над полями. Изумительно. Даже выразить не могу словами мое восхищение. Идея, воспроизведение, стежка – нет слов. Все время думала или твоя работа или Лены. Немножко я была близка к разгадке.

Наташа, красивая работа. Таинственный, манящий цветок папоротника, который цветет в ночь на Ивана Купала. А  веточки листочков – это аппликация с открытым или закрытым срезом или это принтовая ткань?

Тамара, какие у вас отточенные уголки на вашем изделии. Сколько рассматривала, не нашла ни одного изъяна, кажется, что это картинка, а это сшито. Очень аккуратно, утонченно, красиво. Люблю очень и геометрию и симметрию. Да просто люблю пэчворк.

Галина, какое загадочное, переплетение гусей. Аппликация красивая. Цветовая гамма, переходящая от цвета к цвету. Стежка поражает.

Хотелось бы конечно чтобы было побольше дипломных работ. Но понимаю - наш выпуск пришелся на лето, на жаркую пору времени во всех отношениях. Я тоже сколько раз порывалась написать Гуле и попросить сшить изделие со следующим потоком. Потом  себя переубеждала и говорила – надо закончить обязательно. Очень торопилась, есть недочеты, А так одеялко для внука получилось мягонькое и красивое. И я конечно выбирала то, что  мне под силу сделать, так как я только начинающий человек в этом деле,  ну и было лето, огород, гости, времени было в обрез. Я очень довольна - это моя первая большая работа.

Ткань бирюзовая с гусиками  презентовала мне Лена_Барри. Я позвонила ей и говорю Лена, надо  тканюшку с гусями, а она говорит есть у меня как раз 1,30. Вот так она и украсила одеялко прямо к месту.

Гуля, спасибо тебе огромное за терпение и науку.

Девочки, а вам спасибо за голосование и отзывы приятные.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Улитка, Елена Прокофьева, gronik

Оффлайн Улитка

zveta, Спасибо!  Веточки на бордюре  - это аппликация с открытым срезом. Еще раньше Лена спрашивала про эллипсы  - это тоже аппликация, но ручная, с закрытым срезом. И еще хотела поделиться: первый раз использовала фланель для пэчворка, это черная ткань. В шитье она очень приятна, но для стежки абсолютно не годится, стегать трудно, и стежки не видно.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, Елена Прокофьева, Tampa, zveta

Оффлайн Гульнара Полянская

Уважаемые Выпускницы 2017_2, приношу вам свои извинения за задержку выдачи Сертификатов за призовые места и  Дипломов об окончании курса.
Не всегда всё успевается и получается сразу.


Но пусть это будет продлением праздника  :viannen_28:

Награждается :

Прокофьева Елена


Фёдорова Анастасия

Тимошенко Наталья

Толмачёва Эвелина

И вот такие Дипломы с квилтом победителем получат все сдавшие свои дипломные работы! Проверяйте свою личку.



Ещё раз хочу поблагодарить всех участников Бала Выпускников за праздник красоты!

Вика, спасибо  за Сертификаты и Дипломы! :give_rose:

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, Улитка, Ninabahara, Елена Прокофьева, gronik, zveta