collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 225
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31


Автор Тема: Бал Выпускников - обсуждения, впечатления, отзывы  (Прочитано 90251 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zveta

Мои поздравления всем, всем выпускникам!!!!!!!!!!! Работы потрясающие. Понравились все, каждая по своему хороша.  Когда прочитала тему "Архитектура мира" - посмотрела все картинки. Про себя подумала - а разве это можно воплотить, это сколько надо иметь фантазии???? А оказывается можно!!!! Такие красивые все изделия, вызывают бурю эмоций в душе. Смотришь, смотришь и взгляд невозможно оторвать.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, ttattusha, Yuliya

Оффлайн Туся

Gulenka,  я свою уже отдала на благотворительную акцию и очень этому рада
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Yuliya, Дулька, kreativ-fee, Гранатик

Оффлайн bimka

Героини-выпускницы. Всех поздравляю с такими замечательными дипломными работами. Каждая работа - это просто шедевр. Слов не хватает передать удивление и восторг от ваших работ. Нравятся все-все-все работы. А уж представить, что это все в программе еще делается, так просто за гранью... Очень надеюсь, что вдохновленная вашими подвигами по осени тоже наберусь храбрости и запишусь на обучение. Спасибо за такую красоту вам и вашему учителю Гульнаре.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, ttattusha, lyubchik, Yuliya, Гранатик

Оффлайн Туся

Мои впечатления
1  Вид с острова Санторини
От этой работы веет  удивительным умиротворением , хочется прижать ладони к этим стенам , ощутить их прохладу  ,
зайти под эти своды ,  работа притягивает и не отпускает , очень нравится . Перетекание синих оттенков настолько завораживает ,
что  хочется смотреть и смотреть и наслаждаться .

2. Турецкая арабеска
Очень гармоничная работа ,  её надо смотреть вживую , волшебный блеск и сияние тканей не передать никакой фотографией ,
прекрасно подобрана стежка  , она не перегружает квилт  , а наоборот подчеркивает его изящество и легкость ,,  браво !!!

3. Кружево
Над этой работой я просто застыла , долго разглядывала  нюансы изготовления , как кропотливо и мастерски сделано , а как удачно
сюда вписалась стежка ,  восхитительный квилт , хочется разглядывать каждую снежинку ,  просто чудо как хорошА !!

4. Дверь в лето
Витраж настолько реален аж дух захватывает  , деликатный голубой цвет  кажется прозрачным стеклом , а не тканью ,  красивая
работа  , цветы и листья как живые  , очарована  летом !!!!

5  Терем-теремок
До чего талантливо переработан материал  !!  Браво !  Никогда мне  так не сделать , даже сейчас я смотрю на резьбу и 
не могу составить из всего этого квилт  , а Наташа смогла , да еще какой -  почти монохром  Восторг !!!  Очень нравится .

6  Солнечный витраж
Работа про которую я сразу написала , что знаю за кого я буду голосовать . Она меня приворожила  , околдовала , очаровала  .
Она настолько солнечная , что хочется встать под эту розетку  и ощущать её тепло как от солнца  , разглядывать волшебную
стежку  , ловить переливы света и цвета  ооох !!!  Каак  я её люблю !    Браво !
Оля вам очень подходит ваш ник  , и в учебе у вас был сплошной креатив и в дипломе вы верны себе .

7  Окно в восточную сказку
Прекрасно передан восточный колорит , просто идеальный подбор тканей , окошечки просто светятся и играют на свету,
хочется подойти и заглянуть в эти цветные стеклышки ,  очень нравится  квилт !! Стежка просто суперски  сюда подобрана .

8  Старый город
Только человек влюблённый в свой город  может так красиво и талантливо про него рассказать ,  чудесная работа ,
даже те кто ни разу не  были в Киеве  , смогли понять насколько он красив и величественен . Браво !

9  Дом с лилиями
Ещё одна талантливая работа !!  Вот так по одной полосочке лепнины придумать и сшить квилт , да такой гармоничный ,
нежный  , очаровательный  способен только талантливый мастер  ,  великолепно  !!  стежка   просто супер !

10  Узоры
Ох уж эти узоры  ))   Не могу сказать  , что шилась она трудно , нет легко и быстро , но вот путь к ней был
долог  . И размер мне не нравился , и  панно я не люблю шить  , и  всё время думалось куда  и зачем она мне ,
а шить без желания сами знаете ...  Вобщем дотянула  , а потом поняла , что всё что хотела бы сшить уже не успею,
и ....  получились УЗОРЫ  . Зато как я радовалась , что  успела ,  что не подвела Гулю  ,  что приобрела опыт больших аппликаций ,
короче одни положительные эмоции  . Вот он  челендж   -  я это  сделала  !!!!!!!
Согласна с Гулей моему квилту не хватает красивой стежке на кайме ,
зато прочитав здесь одно описание  , я знаю как её можно осуществить в следующий раз  . Спасибо  всем , кто делится своими наработками .






« Последнее редактирование: 23 Май 2017, 23:34:25 от Туся »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Ksanka, vmi, Bezhik, ttattusha, Маргарита, gala_gab, lyubchik, Yuliya, Ива, Татьяна, kreativ-fee, Гранатик

Оффлайн Туся

11 La Serenissima
От этой работы захватывает дух  ,  сколько кропотливого труда , филигранная точность сборки ,
идеальный подбор тканей ,красивая продуманная стежка , еще один мой фаворит ,браво !!!
 
12  Венок памяти
Увидев первоисточник я совсем не вдохновилась , а посмотрев на квилт была покорена его сдержанной красотой , спокойной гаммой цвета
очень точно подобранной , невероятно аккуратными аппликациями , разглядев всё , этот квилт покорил моё сердце , просто чудо !

14  Весенняя мозаика
Этот квилт меня удивил ,  так здорово переложить витраж  в геометрию  , очень нравится !  Он такой красочный ,  и правда весенний и настроение
создаёт такое же радостное как сама весна . Супер !

15  Необыкновенная...
Не смотря на кажущуюся простоту квилта , работа очень сложная ,а выполнена  безупречно , звезда великолепна ! Браво !

16   Из старинных парадных
Моя любовь к геометрии не обошла этот квилт стороной ,  первоисточник и квилт  один в один  , прекрасная работа,
точная сборка , чудесная аппликация ,  красивая стежка  , нравится !

17  Загадочный кристалл – источник вдохновения
Над этой работой я просто медитировала , нравится всё -шоколадный цвет , белые воздушные узоры , от кристала невозможно
оторвать взгляд  , он манит и завораживает  ,  Браво !!  Шикарный квилт !

18  Ожидание
Очень трудно переносить фото архитектурного произведения в квилт и тем более такого как Храм Василия Блаженного с его
непростой формой и  красочностью .,  и потому моему восхищению не было предела  как  умело Нина  справилась с этой
задачей . Замечательный квилт  , оооочень нравится .

19  Вдохновляясь Грецией
И опять моё сердце покорено геометрией .  Я тоже хотела сделать работу по этой фотографии и как хорошо , что я передумала!!
потому что так обыграть цветом скучные полы я бы не смогла , а  Света сделала это великолепно . Браво !  Квилт роскошен !

20  Дхарма (Флорентийская история)
Квилт притягивает , завораживает как и его первоисточник .  Работа выполнена настолько безупречно , что
остаётся только восхититься и стремиться к такому мастеству .  Браво ! Классно !

21 Успенский собор
И вроде сложного ничего нет в этой работе , но она не отпускает , хочется еще хоть немного постоять под куполами,
сделать передышку в бешеном ритме нашей жизни , подумать о чем своем , сокровенном .
Спасибо за такой чудесный квилт .

22  Голландские изразцы
Жаль что этот  квилт вышел за рамки оговоренного  размера , потому что он мне оочень нравится , так красиво вписаны
"изразцы" в блоки ,  так удачно они подобраны , квилт прекрасен .

23 
Балканская Ривьера
Красота , нежность , роскошь  вот такие слова приходят на ум глядя на этот квилт  . Восторг  !!!!! Заканчивайте скорей этот шедевр !
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Ksanka, vmi, Kolgan, ttattusha, neremeeva, gala_gab, lyubchik, Yuliya, Ива, Татьяна, kreativ-fee, Ninabahara, Гранатик

Оффлайн Туся

И в заключении .
 Спасибо Гулечке за терпение и строгость , за помощь и внимание во время учебы , я училась с большим интересом , удовольствием и мне было комфортно во всем   :give_heart:
Спасибо всем сокурсницам за советы и помощь   :give_rose:
Спасибо Ригме и Гуле  за красивые дипломы   :tender:   приятно   :)  :curtsey:
Спасибо всем за выпускной бал , он получился роскошным и познавательным  ,
 с победой нас всех   :viannen_28:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, Ksanka, ttattusha, lyubchik, Yuliya, Дулька, Гранатик

Оффлайн Гульнара Полянская

В Академии "Electric Quilt" разместили работу Тани Манро (Ива). Таня, гордюсь от всей души  :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, vmi, Musko, Kolgan, neremeeva, gala_gab, Yuliya, Ива, kreativ-fee, Ninabahara, Гранатик

Оффлайн Ива

Спасибо большое :give_heart:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн Туся

Ива,  поздравляю !!   :give_rose: :give_rose:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ива

Оффлайн neremeeva

Ива, Gulenka, приятно что работа Татьяны с таким прекрасным квилтом прозвучала на екушечномсайте. Гуля и твою тему нашего диплома стали обыгрывать.значит ты как всегда была права.Мишка Шифман башковит. У него предвиденье. .. я не устаю поражать как ты выбрала эту тему и что ты выберешь для следующей группы. А золотые ручки и светлая голова Татьяны СОТВОРИЛИ ШЕДЕВР
Седина в бороду, а я все учусь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ива

Оффлайн Гульнара Полянская

neremeeva, не-не...это не моя заслуга в придумывании темы.
Эту идею, кстати, я подсмотрела у них же на сайте, но там она прозвучала совершенно скудно, бедно и совсем не замеченная. Хочу сказать, что подход американок и подход наших девчат к таким идеям отличается как день и ночь. Мы живые и насыщенные. Может это от того, что мы только входим в профессиональный пэчворк (ну согласитесь у нас в стране он сравнительно недавно) и нам это всё интересно.

Следующая группа тоже "зависла" над темой  :laugh2:...тишина...
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, Ива

Оффлайн neremeeva

Gulenka, А ты озвучь пожалуйста их тему для нас. Интересно ведь.
Седина в бороду, а я все учусь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ива

Оффлайн Гульнара Полянская

neremeeva:-X  терпите девушка, терпите
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ива

Оффлайн neremeeva

Gulenka, для обучившихся ты могла бы озвучить тему диплома и когда у них будет бал. А то лето. Пора отпусков и отсутствия интернета
Седина в бороду, а я все учусь
 

Оффлайн Гульнара Полянская

neremeeva,

7.  С 7 сентября 2017г будет проходить тайное голосование в общем доступе на форуме. Подведение итогов  и открытие имён 10 сентября 2017. Время будет уточнено.

так что всё успеете  ;) и в отпуск, и на даче без интернета
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери