collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 45
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63273
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 32
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 [19] 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Бал Выпускников - обсуждения, впечатления, отзывы  (Прочитано 90708 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн neremeeva

Лоскутушка, Татьяна.  Очень хотелось увидеть твою работу.  Надеюсь что увижу и она поразит меня как и все что выходит из под твоих умелых ручек и светлой головы.
Седина в бороду, а я все учусь
 

Оффлайн Майя

Очень понравилась работа Ивы "Кружева". И задумка и исполнение - можно сказать это работа второго курса! Модерн-квилты вообще очень сложные (на мой взгляд). Ива, просто высший пилотаж!
Очень нежная работа у Маргариты. И композиция, и цветовое решение, и стёжка, и исполнение в целом - всё прекрасно! Мне самой очень нравится стиль ар-нуво.
Оригинальная работа у Юлии "Драхма". Интересная композиция и цветовое решение. Аккуратное исполнение.  :good: Мне очень понравилось!
Что касается моей работы, то я к теме Челленджа подошла буквально - старалась максимально следовать выбранному сюжету. Картинку выбрала с таким расчётом, чтобы был и классический блок (построенный в Easy Draw) и аппликация - тема одного из последних уроков. Благодаря программе шаблоны получились очень точными и центральный блок сшился легко. Единственнено, что мне не хватило -  времени: квилт пришлось дошивать в авральном режиме, а я этого не люблю!
Спасибо Учительнице Гуленьке за то, что познакомила с миром Ёкушки и за сертификат - я, правда, собираюсь на первый курс в семёрку :D
Все участницы - молодцы! :heart: Программу не забрасывайте и учитесь дальше!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, ttattusha, Kalinka, lyubchik, Yuliya, Ива, Гранатик

Оффлайн Туся

Поздравляю победительниц Ольгу Штанг , Ольгу Крылову , Татьяну Манро и Майю Баглаеву  в нашем челенже  :give_rose: :give_rose: :give_rose:  очень  рада за вас .
С удовольствием поздравляю и всех кто освоил и подтвердил свои знания программы красивыми и душевными работами , мы все молодцы !!

Я тут с дачи не смогла , как хотела , написать о каждой работе , но обязательно сделаю это ,  открытие имен ничего для меня не изменило , так что кому интересно ждите пост .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, Yuliya, Ива, kreativ-fee, Ninabahara, Гранатик

Оффлайн Yuliya

Голосование закончено, но это был шикарный бал! 3 дня я то и дело возвращалась к вкладке на компьютере и пересматривала работу за работой, описание за описанием.
Каждый квилт со своей изюминкой и душой, интересно рассматривать и изучать детали. Все девушки огромные молодчинки, брависсимэ!!! :clapping: :clapping: :clapping:

Хочу сказать огромное спасибо всем участникам, за поддержку, за добрые слова, и отдельное спасибо всем, кто голосовал за мою работу, мне очень приятно  :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Гуля, огромное тебе спасибо за твой курс, что ты его создала, что провела всех нас в этот волшебный мир новых возможностей, за твои волшебные пинки! За твою поддержку! Если бы не ты, я бы не решилась даже рисовать этот восьмиугольник )))) :girl_impossible:  :heart: :heart: :heart:

Хотела бы чуть подробнее рассказать про название своей работы. Вроде все про Флоренцию и вдруг непонятное азиатское слово "Дхарма".
Дело в том, что когда я отправляла Гуле фотографии готового квилта, я начала искать информацию об этом мозаичном рисунке на полу в Дуомо, чтобы можно было добавить в описание работы.
И вдруг я наталкиваюсь на эту картинку, символ Дхармы:


К слову последние месяцы я увлеклась астрологией, кстати очень неожиданно для себя. И даже заказала сделать себе натальную карту с целью понять, в чем же моя Дхарма (предназначение) по жизни. И вот последние месяцы то и дело в голове возникал вопрос: в чем, где? Какова моя Дхарма?
И тут я поворачиваю голову, смотрю на свое одеяло, которое лежит на столе и выдыхаю: я сшила себе свою Дхарму! Просто Волшебство.

В тот момент я получила свой главный приз! Она сама пришла ко мне. Ответ на мой вопрос пришел через мои руки и творчество и реализовался в этом квилте.

И когда Гуля спросила на следующий день, какое же название ставить работе, теперь, конечно, сомнений не было, только Дхарма.
Мы учимся делать что-то, только делая это. Другого пути нет.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, Ksanka, vmi, ttattusha, Маргарита, lyubchik, Ива, Татьяна, kreativ-fee, Ninabahara, Гранатик

Оффлайн Туся

Yuliya,  еще раз убедилась , что в нашей жизни ничего нет случайного   :good2:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, Маргарита, lyubchik, Yuliya, Ива, kreativ-fee

Оффлайн Yuliya

Туся, это точно! всё сами притягиваем  :preved: :D
Мы учимся делать что-то, только делая это. Другого пути нет.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, lyubchik, Ива

Оффлайн Ninabahara

Yuliya, Юля,так вот в чем дело!Очарована вашим панно!Когда на него смотрела,такое впечатление,что ныряешь в бездну,а потом всплываешь,и так долго могла играть))). А ведь каждый сектор,что-то означает,а все вместе -что?У нас была такая книга гаданий по таким сочетаниям  коротких и длинных линий.Пусть волшебная
Дхарма принесет счастье и удачу.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuliya, Ива

Оффлайн Yuliya

Ninabahara, спасибо большое!  :girl_in_love: :girl_in_love:
У меня такое же было впечатление от фотографии пола, что будто захватывает тебя всего туда, как воронка ))
А что значит я пока так и не поняла, не нашла описание. Но я найду, мне очень интересно )
И вам удачи и радости в творчестве, Нина!
Мы учимся делать что-то, только делая это. Другого пути нет.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ива, Ninabahara

Оффлайн Гульнара Полянская

Хочу покаяться  :(...
я не смогла посчитать голоса на FB....голосование я там настроить не смогла, а считать сколько раз отметили каждую работу совсем нет времени ....там под каждой вашей фотографией мульон восторгов  :girl_in_love:...
Приношу свои извинения ...


*******
Пошла контроши проверять ...
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн neremeeva

Gulenka, не могу найти пост на ФБ. Дай ссылки пожалуйста
Седина в бороду, а я все учусь
 

Оффлайн Гульнара Полянская

neremeeva, Наташ, всё в нашем Клубе

Клуб любителей "Electric Quilt"

а это ссылка конкретно на альбом

альбом уже перепостили по всему свету  :D
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: neremeeva, Ива

Оффлайн Гульнара Полянская

Уважаемые дипломники!!!!

Кто готов выставляться?
Для начала мне нужна информация сколько работ будет принимать участие в выставках?

Затем я уже начну вести переговоры с организаторами фестивалей.


1 lyubchik
2 Гранатик
3
4
5
« Последнее редактирование: 23 Май 2017, 05:10:10 от Gulenka »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuliya

Оффлайн lyubchik

Gulenka,  Гуля, если моя работа соответствует требованиям и интересна как выставочная, то я не против.
Учусь, учусь, учусь!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн Гульнара Полянская

lyubchik, Люба, соответствуют абсолютно все работы... :good2:
Записала...
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: lyubchik

Оффлайн gala_gab

kreativ-fee, Ольга, а какая изнанка вашей работы замечательная. Это просто отдельная картина.
Поздравляю всех победительниц и участниц. Ощущение праздника жизни.