collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 185
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Бал Выпускников - обсуждения, впечатления, отзывы  (Прочитано 90173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гульнара Полянская

Tanya, Таня, спасибо! Верю что мы увидим твою работу!!! :give_rose:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya

Оффлайн Марошка

Какие замечательные работы у всех выпускников  :good2: , поздравляю , вы все смогли закончить первый курс   и дошли до конца .Теперь сможете воплотить в жизнь любой проект .Гуля поздравляю с выпускниками  , ты замечательный учитель  , терпеливый и заботливый , жалею , что до конца не дошла , но доделаю работу :rtfm: , а теперь ,когда посмотрела, какого уровня работы ,как то хочется соответствовать этому уровню и не подкачать .Советую всем начинающим ,пройти курс обучения , потому что это серьезный шаг вперед к мастерству , что и подтвердили выпускники !!!
Из множества желаний, получаешь лишь то, к чему стремишься.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, ttattusha, lyubchik, Yuliya, Ива, kreativ-fee, Ninabahara

Оффлайн Гульнара Полянская

Отвечаю на вопрос о регистрации в Клуб:

На время проведения голосования регистрация в Клуб закрыта, во избежание накрутки голосов в голосовании.
Лучше мало, но качественно и со знанием дела в программе.

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: lyubchik, Yuliya, kreativ-fee, @Helena

Оффлайн @Helena

Бал…

Мои размышления, восхищения, мысли вслух и …выводы…
Ещё раз спасибо всем за праздник души и глаз, и, конечно, разума. Спасибо Гуле за ее титанический труд и терпение.
Я не удержалась и хочу написать о каждой работе свои впечатления и мои думы об авторстве, как бы Гуленька не хотела ;-)

Вид с  острова Санторини. liubov???

Яркая, светлая, поднимающая настроение своими сочными красками, работа. Не могу
Понять кто автор, надо подумать ещё. При виде этого панно сразу хочется ринуться отдыхать в это волшебное место, постоять под сводами прохладных белоснежных стен. Работа кропотливая, аккуратная, настроенческая!

Турецкая арабеска. Автор Ива?

Сложные ткани, море аппликации, красивейшие узоры, кропотливая и многотрудная работа, представляю сколько выдержки надо для работы с таким материалом!!!

Кружево. 
 
Наверное именно эта работа отражает и удовлетворяет все условия конкурса. Сшил её человек с огромным опытом и большим багажом знаний, явный учитель и наставник, что-то подсказывает мне, что это Танечка Шмидт - Лоскутушка. Ещё недавно на КвилтФесте я восхищалась её призовой работой! Точкий подбор тканей чёрно-белой гаммы, великолепный монохром, работа достойная аплодисментов!

Дверь в лето. Автор: возможно возможно galina_gab

Нарушение принципов и небольшое несоответствие очень оживило работу и конечный результат, неимоверно красивое изобилие оттенков одного цвета! Очень колоритная работа, подчёркнутая интересной и замысловатой стёжкой! Так и тянет распахнуть эту дверь и шагнуть в волшебство лета.

Терем-теремок

Отличное  и информативное описание работы, натолкнувшее меня на её автора, сразу подумала о Наташе Еремеевой, ещё она любит такие цветосочетания. А вот название у меня в голове другое, РЕШЁТКИ ЛЕТНЕГО САДА… Потрясающе точная геометрия, красиво подобраны цвета, видится багряная осень вкупе с чугунными решётками, очень рельефная работа, брАААво!!!

Солнечный витраж. Автор: creative-fee??????? Ksanka???????

Пожалуй, самая солнечная работа этого бала, такое буйство очень ярких и в тоже время не режущих глаз красок, которые усмиряет спокойный кремовый фон, искусная аппликация, интересно обыгранная контрастным зигзагом, море разнообразнейшей стёжки, эту работу можно долго-долго рассматривать, и возвращаться к ней вновь и вновь. Бэк совершенно самодостаточен и ни в чём не уступает топу, несмотря на свой монохром. Брависсимо!!!

Окно в восточную сказку. Автор: Гранатик!


Предмет на одном из снимков прямо указывает на автора ;-)
Эта работа зацепила меня сразу!. Я, как человек восточный, скорее средне-азиатский, родилась в Киргизии, увидела в ней колоритный и манящий Восток . Узор, используемый в работе, в ковке именуется ТУРКМЕНКА и всегда очень востребован в металле, смотрится очень выигрышно и богато. Автор использовала много
разноцветных батиков, точно передающих структуру смальты, работа необыкновенно хорошА, настоящее сказочное ощущение!!!
Пы.Сы. Забыла...одним из ярких впечатлений из детства, во Фрунзе в семидесятых стали строить панельные дома, лоджии которых были украшены ЖЕЛЕЗОБЕТОННОЙ туркменкой, это было необычно и очень эффектно!!!

Старый город.

В работе здорово сочетаются достопримечательности Киева и, конечно, я сразу узнала руку автора, это Аллочка Бежик. Её любовь к аппликации взяла верх и стала основой дипломной работы, в итоге родилось прекрасное  панно! Надо сильно любить свой город, чтобы создать такую красоту! Сложная архитектура была отлично воплощена в проекте.

Дом с лилиями.

Дом с лилиями, находящийся в Гродно, настоящий шедевр архитектурного искусства стиля модерн, его лепнина точно воспроизведена в квилте.  Переплетения по углам центральной розетки напоминают кельтский мотив. Любовалась очень долго этой роскошной работой. Авторство в этом панно выдавали мне и цвет, и аппликация, которой мастерски владеет наша Рита-Маргарита. Красивая и гармоничная растительная стёжка! Потрясающе аккуратная и профессиональная работа, браво возможностям ЕКу, автору и Учителю!

Узоры.

Центральная розетка мне напомнила компас, который видела в работе одной нашей участницы.
В авторе этой работы я не сомневалась, а когда открыла одно из фото, то убедилась окончательно))) …хотя Тусечка очень любит классическую геометрию. Только коты из конкурсов говорят об обратном ;-) У Наташи получилась красивая копия в сочных и ярких тонах, гораздо выразительнее оригинала! По таким полам можно ходить с радостью и большим удовольствием.

La Serenissima  Автор: Kolgan ???

Сиятельнейшая в переводе, торжественное название Венецианской Республики.
Это просто шедевр нашего Бала, СТОЛЬКО тканей и  деталей не использовано ни в одной работе, БРААААВО Мастеру!!! Работа впечатляет точностью сборки, цветовым решением, подбором тканей, мАстерской стёжкой!!!

Венок памяти.

Нельзя сказать, что работа точно передаёт потолочную роспись знаменитого и самого крупного морского собора – Никольского в Кронштадте, но тот шарм приблизительной похожести, любовь, с которой вычерчен каждый элемент, всем эти пропитана отличная работа. Море труда, терпения и аккуратности вложены в каждый элемент, шаблон, сборку. Очень красивое панно, радующее глаз!

Весенняя мозаика.

Когда Гуленька открыла тему и выложила примерные фото работ, соответствующих теме, то я, глядя на это фото, подумала, что может получиться отличный витраж, автор же решил по-своему и создал прекрасный и яркий, в африканском стиле, классический квилт. Африканским он выглядит благодаря прекрасным и живописным батикам, краски которого дышат весенней свежестью и выглядят чуть выцветшими от южного солнца. Поражает точность прорисованных блоков, отличная сборка. Думаю, этот шедевр вышел из под иглы Танюши- ttatusha, с которой мне довелось познакомиться лично этой весной на КвилтФесте в Москве, чему я очень рада!!! Лучезарная работа!

Необыкновенная.

Когда увидела фото, по которому сделана работа, то сразу вспомнила великолепную люстру из самой большой мечети Ляля Тюльпан что в Уфе. Правда она там хрустальная, а эта поразила невероятной красотой цветного стекла. Человек, сделавший эту работу, очень чтит родную культуру, и я знаю одного такого на нашем форуме, познакомилась лично, чему очень рада, в Краснодаре, это моя любимая Гульфиюша, просто уверена, что это её работа! Здесь поразила точная сборка центрального блока, очень импонирует ТО, что работа не забита стёжкой и позволяет любоваться первозданной красотой!

Из старинных парадных.

Работа в плане геометрии воспроизведена очень точно, небольшое расхождение в цвете. Я восхищаюсь учеником и Учителем! Работу сделал человек, очень любящий родной город, и я думаю, что это Ирина-Marsina из Санкт-Петербурга. Работу украшает деликатнейшая стёжка, отличная сборка, очень нравится!!!

Загадочный квилт – источник вдохновения.

Поразительная точность воспроизведённой схемы в сравнении с оригиналом, если бы ни цвета аппликации, кажущиеся на бордюре самого квилта белыми, то стопроцентная идентичность, браво автору!!! Я очень люблю аппликацию и поэтому для меня этот квилт один из лучших, восхищена мастерством участника Бала, возможно это Майя?

Ожидание.

Покровский собор предмет вожделений ни одной тысячи художников и фотографов, яркий и нарядный он притягивает миллионы взглядов и никого не оставляет равнодушным, как и автора этого праздничного квилта. Квилт-праздник, при виде этих красок я почему-то представила Ниночку из Туркмении-Ninabahara  Практически точно воспроизведена сложная архитектура в классическом варианте, браво автору!

Вдохновляясь Грецией.

Красивая интерпретация старинных развалин в русском стиле, очень талантливая работа с завидной фантазией. Отличное цветовой решение и воплощение в квилте. А профессиональные фото притягивают взгляд и хочется разглядывать вновь и вновь.  Браво фотографу и автору, возможно это Svetlana?!

Успенский собор.

Мой любимый собор Ростовского Кремля, впервые я его увидела ещё в СССР в далёком 1978 году, мне было всего пятнадцать, тогда он был яркий-яркий, только что выкрашенный. Сейчас же краски потускнели, реставрируют его не так часто, как хотелось бы, хотя вся его прелесть именно в раскраске.
Интересная и самобытная работа, явно её автор из Ярославля, может это Таня Ткачёва, она любит такую аппликацию, или её ученица?!

Дхарма. (чуть не пропустила)))

Яркая, по-итальянски, сочная работа, стилизованно и довольно точно воспроизведён сложный рисунок оригинала, поражает величие первоисточника, собор необыкновенно огромен! Очень хочется надеяться, что когда-нибудь в него попаду. Нравится в работе всё, и компановка, и цвет, и исполнение, один из ярких алмазов Бала!!! Да, об авторе, наверное это Yulia из Кротоне!

Голландские изразцы

Восхищена терпением и трудолюбием автора, вырезать детали по одной!?! Ручная стёжка!!! А квилт приличного размера! Очень красива и нежна вышивка, я очень люблю изразцы, которыми славится и Ярославская земля, поэтому квилт мне очень понравился, голландские мотивы в цветовом решении сродни нашей Гжели.

Балканская Ривьера.

Впечатлил собранный топ, богато украшенный вышивкой, думаю и готовое изделие, не знаю что это будет, впечатлит не меньше. Очень понравилось цветовое решение и использованные ткани.


Возможно кого-то позабавит моё угадательство, но я люблю это делать, и в этот раз не могла отказать себе в удовольствии пинкертонства.
Ещё раз низкий поклон всем сопричастным к нашему празднику  :reverans: :give_rose: :heart:
« Последнее редактирование: 21 Май 2017, 12:49:49 от @Helena »
 

Оффлайн Гульнара Полянская

@Helena, одну работу пропустила - Дхарма  ;)

***************

кого угадала Лена - не признавайтесь до вечера  :D ;)
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuliya, Ива

Оффлайн @Helena

Gulenka, уже...исправилась...одна из моих любимых!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн Bezhik

Хочу поблагодарить наших админчиков за помощь в учебе. Саша одним нажатием кнопочки спас меня и открыл возможность учиться дальше. Как здорово,что есть ТАКИЕ специалисты! Спасибо!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, Tanya, ttattusha, Yuliya, Ива, Ninabahara, Гранатик

Оффлайн Гульфия

До сих пор не верю, что я смогла освоить эту замечательную программу. Спасибо огромное нашему Учителю и Гуру Екушки Гуле. Работы у всех такие замечательные, что просто диву даешься, сколько же фантазии у всех, вот так вот просто посмотреть вокруг, и реализовать  окружающий нас мир в тканях, Но сначала это все отрисовать в программе.
Девочки, кто недошил свои работы по тем или иным причинам, соберитесь с силами, дошейте и покажите нам здесь!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Bezhik, ttattusha, Yuliya, Дулька, Гранатик

Оффлайн Гульнара Полянская

Гульфия, помните про моё пожелание - EQ7  ;)
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuliya

Оффлайн Татьяна

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Поблагодарили: 162 раз(а)
  • Пол: Женский
    • Имя: Татьяна  Васильевна Шмелева
    • Расположение: Кировск, Мурманская область
Мне кажется, что задача учителя выполнена - все принимающие в голосовании работы дипломников отрисовали свои квилты в программе.  Цели достигнуты - реальные работы полностью соответствуют своим отшитым изделиям. А дальше - эмоции, эмоции, восторги, сожаления и желание поставить всем галочку. Использовались различные техники, много аппликации, как ручной, так и машинной -
 ее больше всего (я насчитала 14 работ - закрытая , открытая ,пришитая швом зиг-заг,гладьевым валиком или французским аппликационным швом ).  У меня сложные отношения с прорисовкой аппликации в программе, но в жизни я ее очень люблю и часто использую (видимо поэтому и больше всего обратила внимание именно на работы, выполненные в этой технике). А вот работ в классической манере всего несколько. Мой выбор пал на работу "Кружева" - сложная технически и мастерски исполненная, заставляет возвращаться и рассматривать еще и еще раз. Следующий выбор - "Драхма" - четкие линии, аккуратное шитье, ручная аппликация - нравится все! "Вдохновленная Грецией"  - люблю геометрию, четкость линий, классические блоки, цвет  - все на месте (Автор! - можно ссылку на видео по скоростному методу?) . "Загадочный кристалл" -  просто нравится все. Хотела бы иметь у себя дома  "Дверь в лето" - оно у нас очень короткое и средняя летняя температура + 11. Хотелось бы иметь у себя и файл работы "Венок памяти", спасибо за память. Ну и конечно La Senenissima.  Если бы была принята к голосованию работа  "Балканская Ривьера" - свой голос я бы отдала именно  ей. Думается, что можно было бы показать изнанку работ, чуть больше рассказать о том как шилась работа и какие материалы использовались (к сожалению не все это показали). 
Спасибо Гуле за курсы, подробные уроки в освоении программы. Теперь  она не будет пылиться и лежать на полке.
Осенью предполагается второй курс по освоению программы...я бы поучилась, но вот с дипломом, я теперь знаю, что точно не справлюсь.
Не огорчайтесь те, кто, по каким либо причинам, не смог успеть к заявленному сроку. Заканчивайте и покажите вашу работу и мы порадуемся вместе с вами, что рубеж достигнут!
Всем здоровья, удачи в делах и - ОТДЫХАТЬ ! :yahoo: :kavalerist: :heart:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bezhik, ttattusha, lyubchik, Ива, Гранатик

Оффлайн Laura

Поздравляю всех с окончанием первого курса, и особенно Гулю с ее бесконечным терпением, умением повернуть нас, иногда заблудившихся в дебрях программы, на нужную дорогу. Меня восхищают все работы, они абсолютно все, без исключения, шедевральны. Девочки, какие вы все талантливые! А екушка помогает быстро воплотить любые идеи в жизнь. Очень тяжело было выбрать семь лучших работ. То, что выбрано, это исключительно мой субъективный взгляд. На самом деле, каждая работа достойна быть представленной на любом фестивале. Я желаю всем авторам набираться еще большего мастерства в освоении программы, а я, если успею сделать диплом, присоединюсь.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Bezhik, ttattusha, lyubchik, Ива, Гранатик

Оффлайн Ksanka

Поздравляю всех сокурсников с выпуском  :give_rose:.Как же многогранна тема архитектуры и видение ее каждым автором.Первая реакция на работы была - ну как? А когда приоткрыли завесу, показали фото процесса, ну точно  сказала Гуля, смотришь уже другими глазами, действительно это реально ! :good2: Выбор лучших дался не просто...
Как я рада, что попала на курс, не все было легко .....
Учиться было одно удовольствие. ;)Учитель, Гуля, спасибо Вам огромное, просто, доступно , круглосуточно . :give_rose: :thank_you2: :good: Лично мне д.з. было мало, хотелось еще. :-X
Своим дипломом не  хотелось отставать от Вас, здесь каждый второй "кандидат или лауреат",  ;) глядя на ваши работы - есть куда расти! :blush:
СПАСИБО!¡!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Bezhik, ttattusha, lyubchik, Yuliya, Ива, Гранатик

Оффлайн Гульнара Полянская

Laura, Люба, спасибо!
Очень хочется увидеть вашу задумку в квилте! У вас чудесная идея - не забрасывайте её.
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Laura

Оффлайн butterfly

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Поблагодарили: 970 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Бабочка - символ жизни,любви,души и счастья
    • Имя: Ирина
    • Расположение: Новороссийск
Бегом заскочила.чтобы не пропустить голосование.Пишу с телефона.поэтому пока очень кратко:ВОСТОРГАЮСЬ .Гуля.тобой!Какая замечательная идея нашла воплощение в работах твоих учениц.Девочки.Выпускницы.вам мой восторженные аплодисменты!Позднее возьму нормальный комп и рассмотрю все детальки поближе...предвкушаю....МОЛОДЦЫ!!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, lyubchik

Оффлайн Гульнара Полянская

КТО НЕ УСПЕЛ ПРОГОЛОСОВАТЬ  у вас осталось 5 минут!!!! :kavalerist: :kavalerist: :kavalerist:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери