collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 171
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Бал Выпускников - обсуждения, впечатления, отзывы  (Прочитано 90189 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тиша444

  • Гость
Маш, учиться сильно хотите ?  :mosking:
ну конечно
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн Хаврошечка

Тиша444:D подтверждаю!
я так ваще плесенью уже покрылась в ожидании учебы  :laugh2:
"Когда мы занимаемся творчеством, наше сердце раскрывается и переливается цветами радости и счастья" Анна Байкова
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Yuliya

Оффлайн Дулька

Хаврошечка, и тетрадочку достала небось, плесневелая ты наша   :mosking:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, vmi, Yuliya, Ива

Оффлайн Marsina

А я хочу выразить солидарность с Женей Миляевой в том, что ожидалось, мною по крайней мере, много красивых и новых блоков. Сама, правда, похвастать этим не могу и страшно теперь жалею, что недостаточно выделила сил и времени. Силы, к сожалению, не безграничны. Кстати, выпуск наш, кажется, достаточно возрастной)) Меня расстроило ограничение темой, мне как-то неподъемно было справляться с архитектурой - либо сложно очень, либо просто. И не хотелось скатываться чисто в предметное видение -дома,  орнаменты, но с задачей не справилась, увы.  И вот здесь идеальное решение я увидела в работе №3 (Брюгге), просто завидую творческой работе, браво автору - с помощью лоскутных блоков так красиво и точно отобразить эту современную композицию.
Что касается первого выпуска - да это же зубры настоящие, на комплименты напрашиваются, не иначе. И нам не жаль комплиментов. Меня очень впечатлило , и именно после этого "вернисажа" я решила поучиться. Программу давненько приобрела и думала ковыряться потихоньку, тем более, что шью не много и не крупно. В общем, есть к чему стремиться :preved:
Я люблю тебя, осень! - И я  - осень-осень))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, Yuliya, Ива, Гранатик

Оффлайн Musko

Поздравляю всех выпускниц, дошедших до финала! Отличные работы, достойные отдельной выставки! Понимаю, как Гульнара гордится своими учениками! Поздравляю нашего дорогого Учителя! Мне было приятно увидеть, что 7 работ, что мне показались лучшими - действительно лучшие в голосовании! Это значит, что новичок-я научилась что-то понимать в лоскутных работах, вижу и красоту и могу оценить трудоемкость. В этом точно  мне помог и курс EQ! Еще приятно было, что сокурсницы умеют уважать авторские права: все, кто вдохновился работами известных авторов получили от них разрешение на воплощение в ткани.  Это пример для новичков, спасибо вам за это. Желаю всем новых идей и сил и здоровья на их воплощение!
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700
С уважением, Светлана (Musko)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, Ива, Гранатик

Оффлайн Bezhik

Дорогие одногруппницы и Гуля! Поздравляю  вас с настоящим праздником, с окончанием 1 курса Екушки! Спасибо всем за энтузиазм, смелость и усердие, без этого не дошли бы до финиша и не натворили бы такой красоты! Я знаю по себе, что страшновато было комп. чайнику окунаться в дебри программы и не очень верилось в свои силы, но под чутким руководством Учителя оказалось многое преодолимо. Кстати, благодаря выпуску № 1 (или 0) очень захотелось учиться, так что, первопроходцы, не наговаривайте на себя лишнего, вы - наш пример и вам большое спасибо!
  У нас у всех дипломная работа -первая такого масштаба и какими же умницами , талантливыми ученицами показали себя все девочки! Уверена, что впереди будут и новые интересные блоки и аппликация , которую несравнимо проще и интереснее рисовать в программе, и еще и 2й курс! даже боюсь загадывать, что это будет . Всех с Праздником!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Ksanka, vmi, ttattusha, gala_gab, lyubchik, Yuliya, Ива, Дулька, Гранатик

Оффлайн Ригма Гольдман

Девочки, Гуля как проводник провела нас через "дебри" программы.
да Сусанин она  :laugh2: завела в ЕКушку - так фигушки теперь с нее выберешься (главное, что и желания то выбираться нету абсолютно)  ;D
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Bezhik, ttattusha, lyubchik, Yuliya, Ива, Дулька, Гранатик

Оффлайн liubov

Смотрела несколько раз все работы и восхищалась: насколько неожиданными и интересными оказались они. Ассоциации самые разные: есть работа , напоминающая творчество Рериха, а есть настроение Шагала, есть песня из Тысячи и одной ночи, а есть русская, нежная, сдержанная радость. Вначале очень хотелось написать о каждой работе отдельно - романс! А потом поняла, что необходимо поблагодарить всех: и учителя (за терпение, доброжелательность и строгость ), и учеников(за тоже самое), и всех, кто организовал всю работу этого сайта. СПАСИБО!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Ksanka, vmi, Bezhik, gala_gab, Туся, Yuliya, Ива, Granja, kreativ-fee, Гранатик

Онлайн Гульнара Полянская

Кто знает меня близко - знают, что я очень не люблю писать...Мне проще позвонить..
Но волею Судьбы - насмешницы последнее время мне приходится писать много.  :girl_impossible:

Поэтому и в данном случае - положение обязывает написать отзыв к каждой работе, не смотря на то, что я каждому автору работы писала в личной переписке на стадии создания дипломной работы. Но сейчас так сказать мои итоговые отзывы  :).

Абсолютно все! ВСЕ работы вызывают уважение и восхищение. Я прекрасно понимала и понимаю, что для  каждой из вас это вызов.
В посте "Три причины для освоения EQ" есть п.2
Цитировать
2. Всегда делать что-то чуточку лучше, чем могли бы и это вознаградится
Люди добиваются в жизни высот, только тогда, когда не боятся преодолеть себя, свои страхи, и делать чуточку больше, чем хотелось бы, приложить больше усилий.
Однако для того, что бы не бояться трудностей и препятствий, нужно обязательно иметь представление о результате. Представлять и знать, что будет впереди, а чтобы себе в этом помочь всегда нужны знания. Поэтому подготовившись к своему великолепному шагу, изучив и поняв к какому результату придете, можно смело шагать вперед.

Вы это сделали!  :give_rose:

Приступим:

1.Вид с острова Санторини – сочетание белизны стен и голубого моря переходящего в бездонное небо. Как всё автор уловила и разложила на лоскутки в программе. Она притягивает и притягивает к себе взгляды. Чудесная работа!

2.  Турецкая арабеска  - прочитав описание к работе
Цитировать
креп, сатин, атлас
уже только за это можно дать приз! Приз за работу со сложными тканями! Аппликация нарисована настолько точно, что отличия между первоисточником и сшито работой нет. Отлично!++++

3. Кружево – мне никогда не подобрать так монохром. Поразительный подбор тканей, перфекционистская сборка и дизайн. Наслаждаюсь работой во всём!

4. Дверь в лето – сочетание простого блока и аппликации вылились в дверь в лето! Как же оно нам нужно. Пусть эта дверь никогда не закрывается. Работа мне нравится больше, чем первоисточник. Автор смогла передать лёгкость цветка. И хочу особенно отметить как грамотно наложена стёжка на дизайн. Браво!

5. Терем-теремок - работа была готова уже в марте. Квилт, над которым была проведена работа от поездки в усадьбу, до проработки дизайна по личной фотографии. Работу видела в живую. И как досадно, что фотография не передаёт истинной красоты квилта. ******, не отдавай его никому! Пусть радует тебя лично!

6. Солнечный витраж – очень профессионально! Очень красиво! Очень солнечно! На стадии работы над дизайном я уже понимала, что это будет взрыв! Так и есть! Поздравляю!!!!

7. Окно в восточную сказку – это моя тоска по Индии…Джайпур, дворец Роза ветров. Когда мы попали на площадь к дворцу, нам сказали, что мы опоздали и мы не сможем попасть внутрь. Видимо у нас с подругой настолько были разочарованные лица, что хозяин магазина, находившийся в этом здании, сходил и договорился, чтобы нас пропустили. Это был закат и цветные витражи в окнах…… Спасибо!!!! Хочу попросить рассказать о сборке квилта в программе (МК в картинках).

8.  Старый город – Киев…про Киев я с 3-х лет слушала папины рассказы…и этот город в моём списке посещения. Удивительно автор сделала коллаж их прекрасных мест города. Грамотно нарисованная аппликация в программе. На протяжении учёбы я переживала – выдержит или не выдержит учёбу. Не всё сразу давалось. Вы это сделали!!! Очень душевная работа.

9. Дом с лилиями - угадываемое мастерство автора в аппликации. Нежная, всегда лаконичная и любимая «тухлая расцветка» 😊)) С удовольствием бы применила эти лилии в какой-нибудь своей работе! Очень нравится!

10. Узоры – мне нравится работа, не смотря на её простоту. А больше всего нравится, что автор сама нарисовала дизайн в программе EQ и сшила по нему свою работу. Вот только за это бы расцеловала 😊)) Лично мне не хватает в этой работе более сложной стёжки на бордюре.

11. La Serenissima – фотографию на фоне мегаполиса я бы назвала «И пусть весь мир подождёт…» Очень гармоничная работа во всём! Количество деталей и расцветки тканей вызывает уважение!!!! Потрясающая работа!!!!
Сколько раз прошу – научи меня так видеть цвет! А то как Таня Манро написала в отзыве
Цитировать
"Что я здесь делаю...?" Рисую какие-то "нешитебельные" картинки и все рисуют   чем ярче и богаче - тем прекраснее
Вот меня вечно сносит в это ярче и богаче. Таня, и к тебе обращаюсь – научи чтоб вот так, как у тебя в работе!

12. Венок памяти – дизайн в программе не передаёт ту мягкость и нежность с которой был  исполнен квилт. Красивая работа! Спасибо за труд!

14. Весенняя мозаика – с удовольствием посмотрела бы эту работу в живую. Потому что уверена, что с цветопередачей в фотографии что-то напутано.  Уверена, что вы ещё не раз покажите нам красивые дизайны и квилты.

15. Необыкновенная... – сложная задумка. Но я очень рада, что автор взялась за эту работу – это Челендж. Ты смогла точно отрисовать схему квилта. Мне не хватает в этой работе более богатой восточной стёжки и заполнение больших коричневых лепестков (аппликация, бисер, блестяшки). Не бойся делать сложные работы. Программа даёт такие возможности…

16. Из старинных парадных – как я уже и писала в личной переписке – повторюсь. Не смотря на яркий центр, в целом мне работа видится очень нежной. Люблю сочетание классических блоков и аппликации. Работа мне очень нравится. Отлично!

17. Загадочный кристалл – источник вдохновения – кристалл держит внимание. Здорово! Очень красиво! История многогранника удивила – сначала отрисовали, а через 200 лет обосновали 😊

18. Ожидание – мы всегда что-то ждём…поездки, встречи, тряпочки…..Классное решение с дизайном…всё просто, но в то же время сложно…

19. Вдохновляясь Грецией  - очень рада что любовь с программой случилась. Считаю, что Variable Blocks layout необоснованно мало востребован. Идея с реальностью совпали на 100%.

20. Дхарма (Флорентийская история) – очень понравился дизайн на стадии отрисовки. Согласна, Геометрия, которая примагничивает взгляд, будит ум и радует душу. Чудесная работа от задумки до воплощения! Она привлекает и держит.  Не отдавай её никому! Такие символы нужно держать дома!

21 Успенский собор – Понравилась обработка фотографии. Скорость сборки работы поразила 😊. Молодчина!

22. Голландские изразцы – идея с изразцами интересна. У вас всё получилось. Поздравляю вас!

23. Балканская Ривьера – красивая нежная работа! В дизайн я бы добавила вышивку для полноты картины (2 способа – либо файлом вышивки, либо сфотографировать уже вышитую и залить её как ткань). Отлично!!!



« Последнее редактирование: 20 Май 2017, 22:11:38 от Gulenka »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ksanka, liubov, Tanya, Musko, ttattusha, lyubchik, Yuliya, Ива, Granja, kreativ-fee, Ninabahara, Гранатик

Онлайн Гульнара Полянская

Гульнару Мозгаровну!
;D Жаннка, МАзгаровна я...Маз-га-ров-на...через А...
специально, да?
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Дулька

Gulenka, и у тебя в голове мАзги?  :mosking:
Нет уж, ты у нас - МОЗГаровна! точка!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Yuliya, Ива

Оффлайн Ригма Гольдман

Gulenka, Мозга-Мозга ты :D
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Ива, Дулька

Оффлайн Хаврошечка

Gulenka, Гуль,  :laugh2: верно девочки говорят, ты у нас МОЗГ, значит МОЗГаровна  :D, а в паспорте там как хошь  :laugh2:
"Когда мы занимаемся творчеством, наше сердце раскрывается и переливается цветами радости и счастья" Анна Байкова
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Дулька

Оффлайн Saintpaulia

Saintpaulia, очередной осенью    :D
видишь? я даже призы 2-ым курсом раздаю, значит точно мне не отвертеться...  :'(

Маш, учиться сильно хотите ?  :mosking:

**************

я вот думаю, что наверное мне тяжелее всего будет придумать дипломную работу для 2 курса  :girl_impossible:

Спрашиваешь? Времени правда как всегда в обрез, но без твоего бодрящего пинка никак!  :yahoo:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Yuliya, Ива, kreativ-fee

Оффлайн Tanya

Поздравляю всех дошедших до финиша - браво!  :clapping: :clapping: :clapping: Девочки - вы молодцы! работы великолепные!  :heart: :heart: :heart: Планка , заданная прошлогодним выпуском, высока! Но , я думаю, работы этого выпуска не уступают по идеям и воплощению. Очень жаль, не смогла, наверное переоценила свои силы, но благодарю Учителя за новые знания, за пример энергичного и позитивного мышления во всем. Гуля - у тебя действительно есть талант наставника. Хватает такта и на критику и на похвалу. Учиться было очень интересно. Надеюсь, что все-таки закончу работу, и хотя бы останусь в списках выпускников  :). Будущим студентам желаю не бояться ! под руководством Гули все получится! :give_heart:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Ksanka, Bezhik, ttattusha, Дулька, Granja