collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 175
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Бал Выпускников - обсуждения, впечатления, отзывы  (Прочитано 90195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гульнара Полянская

Ощущаю себя на сцене со статуэткой Оскара в руках!
тогда ты забыла ещё поблагодарить свою семью  :D ;)
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Tampa, niname

Оффлайн Мила

Re: Бал Выпускников_2018/2019
« Ответ #406 : 18 Июнь 2019, 21:37:40 »
Стеганый цветочек, Валюша, а вы с Надей будете в Нижнем на фестивале?
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Мила, они писали в ИГ, что летом они на каникулах...
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн yulia

Друзья, поздравляю всех учеников и преподавателей с фееричным балом!!!
 Это настоящий праздник красок, полет фантазии и море вдохновения!!! Гуля, спасибо за этот теплый и уютный  сайт дом , где всегда тепло и уютно!!! :heart: :heart: :heart:

  • Швейная машинка: Бернина 710
Все не так как кажется.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Tampa, Nelli, Татьяна Белоусова

Оффлайн niname

Друзья, наши классные спонсоры ))) сказали своё слово в теме бала!! Обратите внимание на фантастически приятные скидки всем участникам процесса )) Интересно, а на преподавателей они распространяются??  ;)

Tampa, vmi, Tokmakova, Ирина Чередниченко, ещё раз - поздравляю!!!  :give_heart:

P.S. Пока писала это, пришёл Юлин комментарий. И я подумала, что вот ведь мысль, которую мы ещё не сказали!! Гуля, спасибо тебе, дорогая!!! Ты лучший организатор и вдохновитель!!! Нам невероятно повезло, что ты есть!
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, vmi, Tampa, yulia, Nelli, Татьяна Белоусова

Оффлайн Туся

Re: Бал Выпускников_2018/2019
« Ответ #410 : 18 Июнь 2019, 22:37:04 »
Мастерская ЖуК, yulia,  спасибо большое  :give_rose:  только мне  совсем не понятно как в инстаграмме покупать , может можно через магазин ?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мила

Оффлайн Мила

Гульнара Полянская, эх, жалко! Ну пусть отдыхают, отдых тоже нужен!
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 

Оффлайн yulia

Re: Re: Бал Выпускников_2018/2019
« Ответ #412 : 18 Июнь 2019, 23:31:02 »
Мастерская ЖуК, yulia,  спасибо большое  :give_rose:  только мне  совсем не понятно как в инстаграмме покупать , может можно через магазин ?
Пока только инстаграм, пишите в Директ, сайт в разработке. 
  • Швейная машинка: Бернина 710
Все не так как кажется.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Туся

Оффлайн Гульнара Полянская

Татьяна, Света и Анжелика!!!

Девчата, какие же вы молодцы! Вы самые смелые и настойчивые ученицы! ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!

Огромное вам спасибо за работы.


Татьяна, каким же истинно летним получился ваш квилт - небо и одуванчики! Квилт лёгкий и слегка романтичный. Я очень рада, что программа расширила ваши горизонты в лоскутном шитье! Я поздравляю вас с окончанием двух курсов!!!!

Светлана, какую большую ответственность вы возложили на себя взявшись за такой заказ. Сами по себе ткани сложные в работе, плюс чувства заказчика, которые нужно было понять. Но вы это смогли! Отличное решение! Я поздравляю вас с окончанием двух курсов!!!!

Анжелика - ягоды! лето! красота! как вы оригинально направление стёжки меняли  :good2: Поздравляю!

Девчата, вы умнички! Творите-творите-творите!!!  :heart: :heart: :heart:

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, gala_gab, Лоскутушка, niname, Татьяна Белоусова, Анжелика

Оффлайн Ириска

Замечательные работы :girl_in_love:
Квилт "Лето",такой нежностью от него веет :tender: Поскольку я не математик совсем и не люблю правильные формы,для меня такие работы,за гранью понимания.."как вы это делаете" :rat: Кузнечик с котейкой тоже оценили работу :good2: Браво,очень нравится :clapping:
Панно с историей..это отдельная тема..я к таким очень трепетно отношусь..ну,как трепетно..плачу я :give_rose:
Нравится вообще всё..ткани,техника..подарки вообще отпад,особенно картина :girl_in_love: Вот "мои" работы :tender: Нравится очень очень :good2: :give_heart: :clapping:
"Ягодное настроение",Ещё одна работа,которая не понятна моему мозгу..как,как вы это делаете..? :rat: При первом взгляде,меня сшиб с ног запах черники с молоком :tender: таким детством повеяло :girl_in_love: Очень понравилась стёжка,вот как нельзя лучше подходит :good2: И очень нравится обработка края :good2: Эксперимент тоже понравился :good: вкрапления ручных стежков-здорово придумано :clapping:
Девочки,все молодцы...и преподаватели и ученики :good2: :girl_in_love:
Мне тоже кажеться,что я хорошо чувствую цвет...но есть чему учиься..я тоже хочу на такой курс :give_rose: :give_rose:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname, Татьяна Белоусова, Анжелика

Оффлайн verjinni

Девочки! Татьяна, Анжелика, Светлана! Вы -герои!
Какие красивые работы! И душевные и со смыслом и очень выдержанные в цветах.
Лето - Небо, Одуванчики - воздушные, легкие, свежие.
Панно с историей теплое и душевное, хочется носом уткнуться, как в мамино платье
Ягодное- слюнки бегут.
 :good: :give_rose: :give_rose: :give_rose:


И от привычки улыбаться крепчает кожа на лице!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: niname, Татьяна Белоусова, Анжелика

Оффлайн niname

Друзья, новый свеженький БАЛ уже открыт!!! И все выпускницы будут рады услышать ваши впечатления!!!
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Гранатик, Анжелика, Маруся

Оффлайн Tokmakova

Дорогие выпускницы поздравляю вас! Работы восхитительные. Панно «Свет любви» это прямое попадение в мое сердце! очень откликнулась работа! Лис просто чудесный, такая интересная работа, выход за рамки привычного! Портрет Мое признанье - поразительно! Обычно рассматриваешь работу с точки зрения того,а как же она выполнена? Тут что-то за гранью для меня! Убегающий квадрат! Один блок, два цвета,но какое впечатление! Работа цепляет и заставляет остановиться =) Так же понравилась подушка На берегу океана! очень приятная цветовая гамма, действительно расслабляет смотрящего!

Дорогие учителя! Нина и Ира! Вам отдельное спасибо! Результат куров очень впечатляющий! На мой взгляд вы делаете БОЛЬШОЕ дело для российского текстильного рукоделия. Самое главное, что вы вдохновляете, раздвигаете границы возможного! Вы дарите возможность перестать  оглядываться на американских мастеров, повторяя их работы в том или ином виде. Сразу видно, что работы после ваших курсов это работы АВТОРСКИЕ! Браво, девочки! и спасибо за ваше дело!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, ira_shu, verjinni, niname, Людмила Чертилина, Mawave, Анжелика, Маруся, Екатерина Сафонеева, Tatiana.Shmel, Lelik, AnnaErasova

Оффлайн Анжелика

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Поблагодарили: 89 раз(а)
  • Пол: Женский
    • Имя: Анжелика Олеговна Бедрева
    • Расположение: Полярный Мурманской обл
 Поздравляю всех причастных с выпуском  :give_rose: Мы очень старались и у нас всё получилось. Огромное спасибо нашим учителям  :give_heart: Нина, Ира, Даша, учиться у вас одно удовольствие  :reverans: Благодарю сокурсниц за приятную компанию  :kavalerist:
  • Швейная машинка: Family 7018
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ira_shu, verjinni, niname, Людмила Чертилина, Mawave, Маруся, Tatiana.Shmel, Lelik, AnnaErasova

Оффлайн niname

Всем привет. Я уже два часа сижу перед голосовалкой и мучительно пытаюсь определить, кому отдать свои пять голосов. (Гуля, надо было делать хотя бы 8, а лучше 12!!!)
Попробую записать свои впечатления от работ. Может это поможет:

№1.  Панно "LETO is ЛАЙФ!" Чистый позитив. Задевает меня за живое, потому что я тоже - из лета. Мой день рождения 1 июля, и это всегда было лучшим временем. Эта работа мне очень нравится миксом техник, цветом, лёгкостью. Мне нравится рамка. Всё нравится.

№2 «Лето - это маленькая жизнь»
Лаконичный аккуратный дизайн, как я люблю. Сдержанность в деталях. И очень позитивный настрой. И мой любимый Карл Ларссон в качестве вдохновения.  :give_heart:

№3 Панно "Индия. Жара. Специи."
Идеально по палитре, ручные строчки, атмосферные фото, тёплый позитивный жёлтый. Полюбила эту работу с первого взгляда. Автор - мне кажется, это очень хорошо!!!

№4 Панно «Свет любви»
Не знаю, как вы, а я сразу представила себе то, о чём говорит автор. Мне очень нравится, когда удаётся в творчестве прожить ситуацию, которая задела за живое. Это как стихи или музыка. Это светящееся панно - тоже такое стихотворение. Очень трогательное и вдохновляющее, и не только в отношении печворка, да?

№5 Панно "Лоскутные маки" Я очень люблю Маримекко, а в этой работе поймана вся соль и смелость этих принтов ))) Мне нравится, как угловатость формы смягчается стёжкой. Отличный этюд по следам курса!!!

№6 Плед на летнюю террасу
Одна из немногих больших работ, сделанных для этого бала. Судя по фото, плед идеально подойдёт для этой веранды. С моей точки зрения это всегда самый лучший результат. И мне очень нравится деликатность, с которой использованы зеленоватые оттенки в квилте. Классика и очень хороша.

№7 Панно «Дотянуться до весны» Работа была сшита ещё в феврале. У меня она с самого начала ассоциируется с песней "да разве могут дети юга, где розы блещут в декабре... ". Знаете? Её очень красиво пели друзья моих родителей, когда я была мелкой. Правда, в этом году была тёплая зима, и мы не так сильно наверное соскучились, но даже это муторно и тяжело... Я люблю ждать весну, когда наконец солнце и цветы, и земля (ну в общем, вы понимаете, я тут на самоизоляции сейчас такого напридумываю)... В общем, эта работа мне очень понятна. А ещё - мне нравится выбор палитры, её построение, и очень нравится геометрия!!

№8 Квилт «Марс и Венера» Ещё один большой квилт с очень интересной и непростой задумкой. В нём действительно собрано огромное количество энергии!!! Цвета взаимодействуют друг с другом, только искры летят. Мне очень нравится этот эксперимент в своей смелости.

№9 Подушка "Горячий шоколад с меренгами" Очаровательная подушка!!! Действительно, горячий шоколад!! Автору спасибо за эту нежность и вкусное цветовое сочетание )))

№10 Панно "Midnight Fox"
Ещё один смелый эксперимент!!! Просто перечислю: форма работы, фактурные элементы (хвост!), креативная сборка без единой неточности. Работа сделана очень технично и при этом с большой долей изобретательности и свободы мысли. А вы бы могли посчитать её периметр? )))) И спасибо автору за отчёт о производстве лисьего хвоста!! Лично мне было ОЧЕНЬ интересно его рассмотреть.

№11 Квилт-календарь с кармашками «Гармония» Этот календарь - такой симпатичный!!! Мне очень нравится идея автора делать такие пожелания для семьи по месяцам. Это очень хюгге ))). И вообще хорошо!! Мне нравятся домики, нравится нежность этой работы, её мягкость. Нравятся кисточки!!! Они дают ощущение дома )) Они очень тактильные. И все вместе меня абсолютно очаровывает )))

№12 Панно “ОН и ОНА”  Как не устаёт повторять Женя Граве, сделать простую работу очень сложно. Тут ничего лишнего. Но это он и она. А ещё - такой переход от холодного к тёплому по диагонали очень приятен для глаз. Мне нравится эта работа. В рамке она становится абстрактной картиной, предметом искусства ))) !

№13 Панно "Мягкая зима" Это идеальная работа. И по дизайну, и по цвету. По фактуре. По всему. Это тоже поэзия )))) Автору - мое восхищение!!!

№14 Подушка "Ботанический сад"
Пройти мимо этой палитры я никогда не могла. Для меня такие синий и красный и чуть-чуть зелёного - самое идеальное сочетание цветов. Очень красивая подушка!!!

№15 Панно «Мое признанье» Тут я даже и не знаю, что сказать. Спасибо автору. Я тоже не понимаю, как такое можно сделать. Сознаюсь, все время, пока автор делала её и делилась фотографиями, я думала только одно - лишь бы не испортить что-нибудь. Выдохнула только когда увидела финальный вариант. И, слушая романс, ловила себя на том, что вот-вот заплачу. )))

№16 Панно "Бабушкины часы" Это очень значимая работа для всей нашей осенней группы. По палитре, по выбору темы. Думаю, мы все хотели бы сшить эти часы (а некоторые и сшили, только поменьше). Надеюсь, вы смогли рассмотреть стёршуюся позолоту на часах и все другие детальки этой работы. И мне очень нравится форма нижней части панно. Так изящно и лаконично!

№17  Квилт «Лабиринт»
И совсем другая по настроению и по техникам работа!! Лабиринт, игра, которую мы считываем благодаря цвету. На чёрном фоне все цвета светятся!! Яркая, энергичная картинка!!! Очень нравится )))

№18 Подушка "На берегу океана"
Тоже отличный пример упражнения для курса "Игра в цвет". И геометрия и палитра вытекают из образа, придуманного автором и близкого ему. Мой средний сын сказал, что по цвету эта работа самая классная!!! Передаю автору этот комплимент )))

№19 Панно "Кисточки"
Работа с ОЧЕНЬ вкусными фото. Всё вместе - это панно, эти апельсинчки делают меня счастливее. Очень атмосферно, изящно! И кисточки, конечно же!!!!

№20 Панно "Головоломка" Очень показательная работа со сложным для автора цветом. Одно дело собирать палитру, которую давно и хорошо знаешь, и совсем другое - пытаться расширить свои границы. Получилось здорово!!! Этот жёлтый штрих тут очень удачно лёг. Я как преподаватель очень довольна!!! ))))

№21 Подушка «Детские мультики» Очень позитивная и славная подуха!!! Я каждый раз расплываюсь в улыбке, глядя на неё!!! Мне кажется,  это одна из тех вещей, которым суждено быть любимыми их хозяевами и жить с ними долго и счастливо!! Коты - супер! ))

№22 Подушка "Медвежья лапа" Элегантно, атмосферно, с уважением ко всем медведям и их лапам сделана эта подушка. Синенькая!!! Идеальная во всех деталях работа.

№23 Панно "Прогулка" Есть ли у вас ощущения воздуха, прозрачности и легкости от этой работы? Я готова лететь вместе с этими шариками!!! Автор - это прелесть )))

№24 Панно "Убегающий квадрат" Неожиданно, креативно, очень смешно. И при этом - элегантно!! Автору явно пришёлся по вкусу наш хюгге-курс. И я этому очень рада. Браво!!! )))

№25 Подушка для Кейфа Ну тут я даже не знаю, что сказать. Мне нравится всё - и работа, и вдохновляющий образ (а кому он не понравится?), и искромётное описание трудов автора ради создания этой подушки )))) Отличная дипломная работа!! Радость для преподавателя!! ))

Ну и №26 Панно «Эксперимент» Ну что, тоже ведь идеальная работа. Комар носу не подточит ))) Отличная иллюстрация к нашему курсу "взаимодействие цвета" с лёгким налётом от "хюгге". Ручные стежки - тот штрих, которых делает это панно уникальным, уравновешенным во всех отношениях.


Ну вот. Стало ли мне легче голосовать? Нет. Всё же надо это сделать.
(Интересно, всем остальным легко выбрать?)
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, verjinni, Людмила Чертилина, Mawave, katambra, Анжелика, Маруся, alexandra_the_sun, Tatiana.Shmel, Lelik, AnnaErasova, ZhS