collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 241
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31


Автор Тема: Бал Выпускников - обсуждения, впечатления, отзывы  (Прочитано 90250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LudmiLA

Девочки-выпускницы и ваши замечательные учителя!Поздравляю всех с выпускным балом! Все работы-потрясающие. Выбрать 5 работ, как всегда, очень трудно. Подушки, панно, одеяла- яркие, невозможно технически сложные и мастерски выполненные работы. Спасибо за прекрасный Праздник красоты и мастерства
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Kolgan, Гранатик, niname, Мила, Tokmakova, Mawave, Анжелика

Оффлайн Mawave

Всех поздравляю с такими ЧУДЕСНЫМИ работами! Просто эстетическое наслаждение испытываешь, рассматривая их! Чистый восторг и улыбка до ушей =))) Ураааа всем преподавателям!!! Браво участникам =)))  :yahoo: :yahoo: :yahoo:
  • Швейная машинка: AstraLux 221
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Kolgan, Гранатик, niname, ДинаС, Nelli, Tokmakova

Оффлайн niname

Ура, я вырвалась из всяких хозяйственных дел и с удовольствием допишу свои впечатления:

19. Дорожка на стол "Нежность утра" Чудесная работа! Очень ясная и светлая и мне очень понравилась стёжка. Смотрится замечательно!!!

20. Дуэт подушек " Волшебные круги" Сплошной позитивчик!!! Мне очень нравится эта работа. И технически она очень аккуратно сделана, и стёжка удачно подобрана, и по настроению - позитив 100%ный ) Ощущение, что человек шил эти подушки с радостью )))

21. Квилт "ДАЧНЫЙ" Снова тот случай, когда за работой стоит четкий образ. ) В этом случае выбор художественных средств и приёмов становится очевидным. Жалко, что нет описания, но видно и так, что работа шилась в мае под впечатлением от начинающейся дачной весны. Мне очень нравится настроение этой работы )

22. Панно "Ворота Зимнего." Это замечательная, очень тонкая работа. По-моему ткани подобраны волшебно. И стёжка тоже. К этой работе не прибавить и не отнять ничего. Браво )

23. Детский квилт "По волнам" Детская комната, построенная на нюансах, а не на контрастах. Очень мягкие переходы цвета, почти все цвета светлые, сдержанная палитра, природные мотивы и натуральные ткани. Очень много самодельных или штучных вещей. И квилт - одна из них. Мне кажется, работа идеально вписывается в этот интерьер. ) И мне нравится настроение этой комнаты. Надеюсь, мальчику, для которого шился квилт, он тоже понравился )

24. Панно "Композиция с треугольниками". Это совершенно неожиданная работа!! Я уверена, что автор ощущала настоящий драйв, пока шила её. Такие цвета, игра с треугольниками просто завораживает! Не зря мы разбирались с истоками Баухауса и русским авангардом на курсе ))) Я очень горда этим квилтиком, а автору от меня - море любви  за него )))

25. Панно "Полосатая прозрачность" Ещё одна классная работа по теме прозрачность!!! И в этой работе использован приём, которого по-моему больше нигде нет. Все детали составные, сшиты из отдельных частей. И "прозрачность" ловится не в пересечении двух тканей, а в пересечении двух пачек тканей. Это классно, мы до этого на курсе не додумались. А ведь это очень интересный приём!! Автору тоже огромная признательность за эту работу ))

26. Подушка "Три кота" А эту работу я ждала до самого последнего момента!!! Увидев её незаконченной, я окончательно решила просить Гулю ещё раз перенести выпускной (в чём совершенно не раскаиваюсь). И автор её дошила в последний момент. Правда, она классная?? Ничего подобного больше никто не сшил, и это меня радует очень. Какие мы все разные, и какие классные идеи появляются, когда задача увлекательная )))

Панно "Таинственный сад"  С одной стороны, я, как и автор, расстроилась очень, когда поняла, что оно не будет готово к выпускному. С другой - это единственный минус этой работы. Она классная, цветная, яркая и очень позитивная. Это неожиданная трактовка одной из моих самых любимых детских книжек. Когда я рассматривала это панно, сначала, я решила, что нет, образ не тот. Но потом с удивлением поняла, что тот. Что это именно таинственный сад, как я его представляю на самом деле, если отвлечься от черно-белых картинок из моей старой книжки. Красивый, сказочный, делающий взрослых добрее, а детей - смелее и дружнее )) Короче, я впала в сентиментальность окончательно. В общем, желаю автору закончить эту работу, а самому панно - долгую и счастливую жизнь. ))

Дизайн панно "Времена года" ну и последняя работа - дизайн для панно. Жалко, что оно не сшито, но я хочу сказать, что придумано классно, свежо, и по цвету очень хорошо ) Надеюсь, его тоже сошьют, и может, мы его тогда увидим. Мне очень нравится!

Ну вот. Кажется, работы кончились ))) Всех ещё раз поздравляю!! И завтра узнаем имена авторов!
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kolgan, gala_gab, Гранатик, NatashaArt, ДинаС, Nelli, Мила, Tokmakova, Mawave

Оффлайн NatashaArt

Очередной выпускной, но не очередные, а абсолютно непредсказуемые творческие работы.
  И в каждой работе душа автора и знания, полученные на курсах. Каждая работа это труд двух мастеров, исполнтеля и руководителя, который не просто водил руками. Он сопереживал, советовал, подпинывал, переносил  даты, чтобы мы сейчас увидели  максималное количество работ. Спасибо вам всем!
Я думаю, что успех этого мероприятия и в том, что не было строгих ограничений по теме, по размеру, по технике и технологии шитья. Это очень важно. Каждый мог работать и творить совершенно свободно и, что немаловажно, каждая работа будет востребована, она нужна и важна для членов семьи.  Особенно хороши все работы для детей, и часто именно они дали толчок для дипломной работы, будь то одеяло или панно в детскую или подушка. Не меньше комплиментов в адрес работ для дома, будь то кабинет или дорожка на стол. Даза таким столом с такой дорожкой хочется сидеть и утром, и в обед, и вечером, и ждать Музу, которая принесет еще не одну идею для шитья. И опять же свежи работы по мотивам великих художников, в этот раз в фаворе квадраты.нечерные  Малевича, а яркие, а также нескончаемый Поцелуй, и не будь в этой работе панельки, все равно Климт абсолютно присутствует в работе. А какие подушки, мечта! Все! От нотана до равновесия, от цветной круговерти до изысканного граната в серебре.
Насколько мы все совпадаем по цветам  и дачным квилтам, герань испокон веков украшала подоконники в домах и избах. И сейчас не ушла из наших домов. Ну и дачи это наше все!
И мое самое любимое в квилтах это геометрия, такое количество треугольников, квадратов, кругов
И они все разные, они не умно скучные, а изобретательно привлекательные. Их хочется рассматривать бесконечно.
Две работы мне показались отличными от других.
Ворота Зимнего, я знаю человека, который так четко работает с таким непростымм цветом, черным и белым. Но сначала я увидела название работы, я эти ворота видела много раз и вживую и в кино, когда революция входила в эти ворота. Так вот, в кино они казались огромными, а вживую они совсем небольшие... а в работе вдруг увидела две стороныэтой страницы в истории, какие светлые надежды входили в Зимний, и какие трагические события пришли следом... Только потом я прочитала описание.
Вторая работа Три кота. Я бы оставила название Тикота. В любом случае, вы в семье понимаете своего ребенка и это сочетание слов останется в истории семьи. У нас это пупка(подушка), болятки(ребятки), забойник(разбойник). И мы до сих пор включаем в разговор именно детское произношение, и мы понимаем друг друга. Замечательная работа.
Особое спасибо за описание, узнала много нового, что фигуры сами знают за кого прятаться в композиции с треугольниками, что бывает обязательная проверка по светлоте в равновесии, что такое Одеяло Иосифа.
   Выбор был тяжелым. Если бы нам дали возможность выбрать 25 работ из 26, то было бы еще  труднее сделать выбор.
    Я ничего не написала по работе Времена года, работа с большой массой аппликационных деталей. Дизайн хороший, но это только проект, поэтому я оценивала только готовые работы. Мне кажется это справедливо по отношению к тем, кто свой проект воплотил в жизнь. Я искренне желаю автору этого проекта успехов и очень хочется, что бы мы увидели работу не только на листе бумаги, а в наших любимых лоскутиках.
    Гуля, Нина, Ира! Вы тоже это сделали!
Большое спасибо спонсорам! Стеганый цветочек и Жук! Вот умеете же вы порадовать!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, vmi, Kolgan, ИрВасик, gala_gab, Гранатик, yulia, niname, Nelli, Мила, Tokmakova, Mawave

Оффлайн Hemulena

Мои поздравления всем выпускникам! Вы отлично потрудились, выпускной бал впечатляет! :clapping:

Мой фаворит однозначно работа №22 "Ворота Зимнего" Тонкое взаимодействие монохрома впечатляет, и стежка великолепна.Браво!
Еще отметила №20 "Волшебные круги", очень понравилась цветовая гамма и стежка.
№5 панно "Нечёрные квадраты" также в числе моих фаворитов, отличный подход к работе с цветом!
Очень понравилась№3 "Taupe", жемчужно серые - услада для глаз, и я неравнодушна к ручной стежке)
В работе №18 "Вечерний звон" отличная и очень широкая цветовая линейка, плюс стежка, которая прекрасно подошла и смягчила прямые линии сборки.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 12:49:41 от Hemulena »
Life is wonderful!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, vmi, Kolgan, NatashaArt, Nelli, Мила, Tokmakova, Tante Nina

Оффлайн Туся

Поздравляю всех выпускников с полученными знания , которые вы феерично применили в работах  .Браво Мастерам !!!!

Ну а теперь о  квилтах  , это мнение любителя пэчворка и не более того.  :give_rose:
1   Этот нотан верх изящества и красоты , очень нравится цветовая гамма 
2   Смотрю и  меня завораживает этот квилт , он так гармоничен , так хорош и по цвету и по геометрии   Просто супер !!!  Я так не умею
3   Гениальный минимализм  !!  Браво !!
4   Так нежно ,так по девчачьи  Очень нравится  Будет украшением комнаты
5   Браво Мастеру !!!  Знаю как трудно нарисовать такие квадраты , а уж подобрать ТАК ткани в 100 раз сложней , но задача выполнена на 5 +++ 
6   Все продумано до мелочей – стежка ,цвет , расположение  мячиков  Классс!!
7   Ох уж этот Климт !!  Завораживает , притягивает , манит и хочется рассматривать и рассматривать  Невероятно ХОРОША работа !!!
8   Вот так простой дизайн и классный подбор цвета может совершенно преобразить интерьер  Браво !
9   Ну такой хорошенький ананасик , так бы и съела  :D
10   Какие сложные цвета и кропотливые блоки , но Мастер справился  с поставленной задачей Здорово !
11   Очень настроенческая подушка , цветовая гамма вроде и яркая , но не напрягает , а заряжает оптимизмом  Класс !!
12   Квилт оправдал своё название ,настроение и правда хорошее и очень уютно с этим одеялком 
14 Герань у меня всегда ассоциируется с домом , садом и  душевным покоем   Очень нравится эта работа !!!
15   Какая сложная работа да еще с таким глубинным смыслом  , восхищена !
16   Невероятно уютное покрывало , так и хочется под него залесть  :D  по цвету очень гармоничное
17   Ну такую только в Версаль  БРАВО !!!!
18   Эта работа меня покорила ,сразила , заворожила – для меня это КОСМОС !!  Я ТАК никогда не смогу складывать цвета  ВОСТОРГ !!!!!
19   Чудесная работа ,так веет прохладой утра от нее  Нравится очень !
20   Замечательный позитивчик !  И чего это всех на круги потянуло  ;D
21   Ярко  ,позитивно  ,очень по дачному
22   ТАК работать с серым цветом дано не каждому  Браво !  вы Мастер !!!
23   Очень хорошенький ! Отлично вписался в интерьер
24   Еще одна работа , которая меня зацепила Очень нравится !
25   Браво ! Полная гармония в цвете и формах
26   Уж кажется сто раз видела этих котов и каждый раз они предстают в новом свете
Классно сделано !!

Работы Таинственный сад и Времена года будут  шикарные !!  Доделывайте скорей девочки

Никак не могла выбрать работы для голосования , каждая заслуживает голоса , переписывала список несколько раз и все же остановилась на   5 -7- 16 – 18 -24
Но главное , что новые знания с вами и вы еще сошьете не одну прекрасную работу .
Гуля ,Нина , Ира  спасибо за  интересные курсы и  приятное общение   :give_rose:  :give_heart:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, vmi, Гранатик, niname, Nelli, Tokmakova

Оффлайн Гульнара Полянская

УРА-УРА!!!!!! Голосование закрыто!
:viannen_28: :viannen_28: :viannen_28:


С огромным отрывом выигрывает работа №18!!!!  :clapping: :clapping: :clapping: Поздравляем от всей души автора работы!
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, lyubchik, Гранатик, Tampa, niname, Мила, Tokmakova, katambra, Tante Nina

Оффлайн niname

Дублирую сюда своё сообщение про колористические призы ))

Прежде всего, я от всей души поздравляю победителя зрительского голосования, Маргариту Ворошилову по нику vmi! Обе Ритины работы, и "Тикота" ))  и "Вечерний звон" вызвали сильный и тёплый отклик у зрителей!!! Рита, это успех!!   Я очень за тебя рада!!

А ещё я обещала вручить приз за лучшее цветовое решение. Что и сделаю сейчас.
Напомню, что на основном курсе колористики стояла задача вписать в существующий интерьер лоскутную работу так, чтобы она смотрелась гармонично, красиво. С этой задачей справились абсолютно все. Поэтому мой выбор очень-очень сложный. Всё же я постараюсь аргументировать своё решение.

Я взяла несколько параметров:
- насколько сложная палитра у работы
- насколько авторским является решение
- как подобраны ткани
- насколько сильное впечатление работа произвела на меня. Это последнее соображение очень субъективно. )

И всё равно было очень трудно принять решение. В итоге оно такое:

Свой приз от "Стеганого Цветочка" и "Мастерской ЖуК" я  отдаю невероятной труженице и талантливой мастерице, чьи обе работы набрали очень высокие балы и вызвали много восхищенных комментариев.

Это Катя Токмакова (Tokmakova на форуме и @e_tokmakova в Instagram). Работа "Love you beary much".

Часть причин такого выбора очевидна: работа очень хороша, работа идеально по духу и стилю вписывается в эту очень славную комнату и дополняет её. Она прекрасно сшита.
А ещё - это единственный "настоящий" заказ. А ещё - это единственная работа, сделанная вовремя (видите снег на фото? работа была готова в марте!). А ещё - Катя методично, раз за разом, переделывала эскиз, пока он не понравился ей. А ещё - Катя учитывала моё мнение и мнение заказчицы, но опиралась главным образом на свои собственные ощущения. И, главное, когда я увидела результат, я ахнула. Мне показалось, что это ТАК красиво )) Я даже не поверила, что это сделал человек на МОЁМ курсе, что мне так повезло ))

В общем, с огромным удовольствием приз за колористическое решение отдаю Кате в её талантливые руки!!!


И я хочу отметить отдельным маленьким призом от себя ещё одну работу. Совсем другую.

Людмила Иванова (hiver на форуме). Работа "Гранат в серебре".

Подушке сложно соперничать с квилтами. Но эта работа кажется мне настолько правильной! В ней есть какое-то неприходящее, вековое качество. Такая работа могла быть сшита и сто лет назад и пятьдесят, но всегда она потребовала бы таланта, вкуса и чувства меры. В общем, за элегантность в цвете )) я хочу от себя вручить маленький дружеский приз.

Это очень непростое решение, но оно принято. )) А теперь хочу сказать вот что: Tante Nina, katambra, mawave, maxiomka, ВикторияШшш, Гранатик и Nelli (которая в этот раз шила не мне ))) -  я очень горжусь всеми вашими цветовыми решениями (и я же никого не забыла?). Они все классные!! Но вручить столько призов я к сожалению не могу. Поэтому просто море благодарности за ваши работы по моему курсу. Надеюсь, вы получили от них заряд бодрости и удовольствия!!
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 22:17:20 от niname »
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Kolgan, ИрВасик, Гранатик, NatashaArt, Мила, Tokmakova, katambra, Tante Nina

Оффлайн Гульнара Полянская

Приз от Преподавателя за лучшую работу созданную в программе Electric Quilt вручается Ирине Чередниченко за работу "КЛИМТ".

Квилт создан в стиле Custom Set. Идеальная работа с блоками и цветом. Грамотное размещение панельки в центре квилта!
Творческий подход к размещению блоков
Я решила, что центральную часть квилта должна занять панель с изображением картины «Поцелуй». Блоки слева от панели поддерживают рисунок на  плаще мужчины. Цветочная поляна, а так же  запутавшиеся в ногах девушки вьющееся растения  я расположила в блоках снизу и справа от панели. Ну и конечно звезды – передающие сильные эмоции влюбленной пары – расположены по всему периметру квилта. Стежкой я повторила круглые спирали заднего плана картины.

*
Горжусь!!! Ирина, спасибо большое за эту работу! Браво!  :clapping: :clapping: :clapping:


Призы-сертификаты от "Стеганого Цветочка" и "Мастерской ЖуК" заслуженно улетают к Ирине.

 :heart: :heart: :heart:

От всей души поздравляю Маргариту Ворошилову с призом зрительских симпатий! Рита не первый раз берёт призовые места  в Бале Выпускников. Рита, ты молодчина-молодчина. Две работы, и обе набрали большое количество голосов!
 :-X Кстати, логотип на разделе "Бал Выпускников" - это Ритин квилт победитель с первого Бала Выпускников 2016г

 :heart: :heart: :heart:

Хочу выразить огромную блогодарность всем кто сшил дипломные работы. Кто закрепил свои знания на практике сразу же, не отходя от парты! Браво! Вы преодолели себя! Вы это сделали. И значит мы с девчатами будем уверены, что наши знания, время и силы были потрачены не впустую! :give_rose: :give_heart: :give_rose: :give_heart: :give_rose: :give_heart: :give_rose:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Kolgan, ИрВасик, Гранатик, niname, Nelli, Мила, Tokmakova, katambra, Tante Nina

Оффлайн ira_shu

Какое эстетическое удовольствие доставил этот бал! Всем участникам Браво!! Я искренне восхищена уровнем работ, проработкой идеи и воплощением в тканях. Тем более, этот бал в качестве преподавателя для меня первый, а от того эмоций ещё больше!

Выбрать одну работу - это самое сложное, потому что за каждой из них стоит многочасовой труд автора. От мысли "Да, я хочу это сшить" до реализации идеи проходит достаточно много времени, а процесс неизменно вносит какие-то коррективы. Я с восторгом рассматриваю все работы (и буду продолжать это делать), но приз должен быть выбран один :)

И в рамках курса Взаимодействие цвета - это Людмила Самойлик с работой Композиция с треугольниками.

Поздравляю от души! В этой работе мне очень понравилась проработка цвета и формы. Здесь мы видим триаду основных цветов (желтый, красный и синий) и их прекрасное взаимодействие. Сложность работы с такой палитрой в том, что можно легко уйти в сторону излишней яркости, когда общая картинка не сможет собраться воедино. Но здесь, за счёт умелого обращения с цветом и расстановки акцентов, всё смотрится так, как нужно. Выбор палитры очень порадовал (он прямо попал в настроение нашего курса и всего того, о чём мы говорили). И подбор тканей очень хорош!

Спасибо всем-всем участникам, настолько разносторонние работы - получилась настоящая выставка!
  • Швейная машинка: Juki TL 98P. Bernina 380.
Никогда не сравнивай своё начало с чьей-то серединой - дорогу осилит идущий.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Kolgan, ИрВасик, Гранатик, Tampa, niname, Nelli, Мила, Tokmakova, katambra

Оффлайн Ирина Чередниченко

С большой радостью поздравляю победителей!!  :clapping:  Работы, как я уже писала раньше все  интересные! С удивлением обнаружила себя в призерах!!! Гуля, спасибо большое за такую высокую оценку! Программа EQ 8 иногда сложна в изучении, но кто найдет к ней подход - тот получит массу возможностей спроектировать любой квилт!!!!!  :yahoo: Спасибо тебе за массу знаний! 
У меня EQ 8.                 
Ко мне обращайтесь на "ты", считаю всех рукодельниц семьёю.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, vmi, Kolgan, Гранатик, niname, Мила

Оффлайн Tokmakova

Урааа!
Поздравляю победителей! Маргарита Ворошилова ПОЗДРАВЛЯЮ! Две самые лучшие работы! Это сильно!
Ира Чередниченко! Я так за тебя рада! Одеяло просто восхитительное!
Людмила Самойлик Ваш квилт вызывает очень радостные эмоции! Я голосовала на нее и очень рада, что она выиграла!
Спасибо всем, кто голосовал за мои работы и писал такие приятные для меня отзывы!
Спасибо Нина! Я очень тебе благодарна за знания и за твое отношение ко мне!  :heart:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Kolgan, Tampa, niname, Мила, katambra

Оффлайн Nelli

Огромное спасибо за Бал и мои поздравления всем победителям и участникам!
Работа над дипломным проектом для меня стала временем переосмысления. Обучение, в котором нет итоговой работы, как показал мой опыт, прожитое впустую время, это багаж, который я собрала в чемодан, закрыла на замок и храню на какой-то случай, который по моему мнению должен вот-вот наступить. А он не наступает, потому что вокруг масса готовых решений, повторяй и будет тебе счастье. Так и проходило время в повторении чужих проектов. Сейчас, после того, как сшила сама и вижу работы моих сокурсниц, хочется другого уровня, тем более все инструменты, благодаря нашим  гениальным преподавателям, теперь у нас есть!.
Гуля, Нина, Ира! Огромное вам спасибо за Ваш труд, за ваши знания и теплоту сердец!
Девочки, сшившие дипломные работы! Спасибо вам всем за новую порцию вдохновения!
Вовлекаясь во множество дел, не метайся, как в джунглях ботаник. Не горюй, что не всюду успел - может ты опоздал на Титаник.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, liubov, vmi, Kolgan, Гранатик, Tampa, niname

Оффлайн vmi

Хочу поздравить всех выпускников и наших замечательных преподавателей с этим чудесным Балом!
Девочки, сшившие выпускные работы, вы все умницы и труженицы! Все без исключения работы достойны наград. Благодарю всех, кто голосовал за мои работы, кто писал такие теплые отзывы, это так вдохновляет ! Спасибо вам огромное  :give_rose:
Отдельная благодарность нашим милым учителям. Гуля, Нина, Ирочка, вы такие славные, внимательные и заботливые. Вы как мамочки направляли нас, своих неразумных детишек на путь познания. Желаю вам творческого роста, благодарных учеников и много-много сил для новых задумок! А мы всегда вас поддержим  :give_rose:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Kolgan, Гранатик, Tampa, niname, Nelli, Мила

Оффлайн Tampa

После вчерашнего оглашения результатов в голове осталось только одно слово - Спасибо! Спасибо моим дорогим учителям Нине и Ире за чудесный курс, бережные «разборы полетов», тактичные, буквально, нежные указания на ошибки, фантастическую поддержку и бурную радость, когда у нас что-то получалось! Спасибо сокурсницам, особенно тем, кто вовремя делал  домашки за возможность вдохновиться и понять, что все возможно, вот ведь как красиво у девочек получается! Спасибо всем выпускницам за чудесный бал, за ваши золотые ручки, которые украшают наш Мир! Спасибо всем форумчанам, кто голосовал, а особенно тем, кто нашёл минуточку написать свои впечатления! Спасибо спонсорам за призы и, конечно, Гуле, что когда-то собрала нас всех здесь!  :clapping: Ощущаю себя на сцене со статуэткой Оскара в руках!  :yahoo: И поздравляю Риту, Катю и Ирину!  :clapping: :clapping: :clapping:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, vmi, Kolgan, Гранатик, Ириска, niname, Nelli, Мила