collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 156
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Бал Выпускников "Весна 2020"  (Прочитано 6022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн niname

Re: Выпускной бал "Весна 2020"
« Ответ #15 : 29 Март 2020, 18:52:03 »
№15 Панно «Мое признанье»
Тютина Светлана (Slana на форуме, @lana_sv_t в Instagram)
Курс "Хюгге в пэчворке"



Размер: 40х60 см
Техники и материалы: Картина выполнена на ткани с газетным принтом (хлопок 100%). Коллажная вышивка с использованием дополнительных материалов, таких как бисер, пайетки, нитки мулине, ткани, создающие тень (сетка). Работа выполнялась вручную, цветы - собственная техника.

В октябре 2019 года я училась коллажной вышивке в Италии в одной из известных школ по вышивке высокой моды. Картина выполнена в стиле Contemporary art, что позволяет использовать в работе различные техники вышивки с применением подручных материалов. Получился образ немного грустный. Одна моя знакомая сразу определила для нее музыку - романс из репертуара Елены Фроловой, стихи Марии Петровых, музыка Елены Фроловой

Не взыщи, мои признанья грубы,
Ведь они под стать моей судьбе.
У меня пересыхают губы
От одной лишь мысли о тебе.

Воздаю тебе посильной данью -
Жизнью, воплощенною в борьбе
У меня заходится дыханье
От одной лишь мысли о тебе.

Ничего, что сад мой смяли грозы,
Что живу сама с собой в борьбе,
А глаза мне застилают слезы
От одной лишь мысли о тебе.

Не взыщи, мои признанья грубы,
Ведь они под стать моей судьбе.
У меня пересыхают губы
От одной лишь мысли о тебе.

Мария Петровых

Исполняет романс Елена Фролова
В этом вся суть моей картины.
Ссылка на романс

Картина сделана под влиянием художника Solly Smook.

 
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2020, 19:35:47 от niname »
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн niname

Re: Выпускной бал "Весна 2020"
« Ответ #16 : 30 Март 2020, 13:05:55 »
№16 Панно "Бабушкины часы"
Ерасова Анна (AnnaErasova на форуме, @annaerasova7605 в Instagram)
Курс "Хюгге в пэчворке"



Размер: 30х73.
Материалы и техники: топ и окантовка -батик, бэк - х/б ткань бомуль, флизелин Freudenberg клеевая двухсторонняя паутинка, вышивка нитками для сашико, нитки Мадейра. Машинная аппликация с открытым срезом с элементами трапунто, свободно-ходовая стежка.

Ха-ха! Вообще-то по английской версии они называются - Дедушкины часы, а ещё правильнее в истинном шведском варианте - часы Мора. И это даже совсем не Страшная Морра из финской сказки про Муми-троллей. Это очень даже дружелюбный домашний обитатель. Вот такая у меня странная шутка юмора. А если серьёзно, как только я узнала из второго урока про эти самые часы, то сразу влюбилась. Точнее, я наверняка и раньше встречала на фото часы Мора, но как-то не осознавала, про что они. А теперь знаю. И мне не пришлось долго придумывать, что же сшить для дипломной работы. Конечно, это должны быть именно такие часы. Пришедшая идея сразу сориентировала меня на густавианский интерьер и его палитру.



Мне очень по вкусу пришлись сине-голубые с серым варианты, все попадавшиеся мне плавно изгибающиеся формы и потертости. Поэтому с палитрой и тканью я тоже определилась быстро. Выбранные мной батики мраморных и кракелюрных расцветок холодного синего и серо-голубого цветов очень хорошо соответствовали идее передать ощущение крашеных и потертых со временем предметов мебели, обитых тканью стен и кресел. В процессе работы стало понятно, что никак нельзя обойтись без вышивки. Мне часто попадались фото часов, расписанных цветами и листьями. Но как-то не захотелось делать красочную яркую роспись. Хотелось, опять же, передать впечатление, как будто цветы были когда-то золочеными, а теперь золото истерлось, а если предположить, что часы были украшены инкрустацией из цветов, то теперь металл покрылся патиной. И вот они перед Вами, часы Мора в моем исполнении. Надеюсь, они Вам нравятся так же как и мне.

« Последнее редактирование: 05 Апрель 2020, 19:36:54 от niname »
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн niname

Re: Выпускной бал "Весна 2020"
« Ответ #17 : 30 Март 2020, 14:33:38 »
№17  Квилт «Лабиринт»
Дмитриченко Мария (Маруся на форуме, @mari_dmu в Instagram)
Курс "Игра в цвет"



Размер: 50 х 50 см
Техники и материалы: Топ выполнен из американского хлопка и индонезийских батиков. Бэк из американского хлопка. Наполнитель – слимтекс 150. Блоки собраны в технике "шитье по бумаге". Стежка выполнена шагающей лапкой в раскол. Край квилта обработан невидимой бейкой.


Когда в увидела эту черно - белую схему, то захотелось ее разукрасить. И разукрасить по правилам цветового круга, которые изучали на курсе.



Нет желания выйти из этого лабиринта, а желание погрузиться в занятия цветом не проходит. И это все «Игра в цвет». И так здорово осознавать, что хождение по лабиринтам познания цвета только начинается!

 
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2020, 19:38:21 от niname »
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн niname

Re: Выпускной бал "Весна 2020"
« Ответ #18 : 30 Март 2020, 14:33:58 »
№18 Подушка "На берегу океана"
Сафонеева Екатерина (Екатерина Сафонеева на форуме, @ekaterina_safoneeva в Instagram)
Курс "Игра в цвет"



Размер:  45 * 45 см
Техники и материалы: батики из магазина Тканимаркет, шитьё по шаблонам "Стеганого цветочка".

Каждый хочет побывать на самом красивом пляже с песком кораллового цвета и бирюзовой водой. Именно такой пляж был вдохновением для дипломной работы по курсу "Игра в цвет".
Красно-оранжевый и сине-зеленый - один из любимых контрастов дополнительных цветов.
 


Я очень хотела повторить плавные изгибы волн, которые омывают песок, в результате сшилась наволочка на подушку. Батик как всегда выручил, а с блоком четверть круга в квадрате очень хорошо можно изобразить волны. Между пляжем и океаном берег с морской пеной, и где-то рядом растут пальмы...!



Подушка будет украшать комнату маленькой девочки, которая мечтает путешествовать по миру.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2020, 19:39:31 от niname »
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн niname

Re: Выпускной бал "Весна 2020"
« Ответ #19 : 30 Март 2020, 14:34:15 »
№19 Панно "Кисточки"
Бедрева Анжелика (Анжелика на форуме, @anjelika_loskut   в Instagram)
Курс "Хюгге в пэчворке"



Размер: 73*38 см

Техники и материалы: классическая сборка, ткани - американский хлопок, подборка по принципе low volume.


Решила попробовать сшить что-то из малоконтрастных тканей. Получилось очень Хюгге. Минимализм, отсутствие контраста, натуральные материалы. Вышитые листочки украсили квилт. А кисточками можно дополнить и украсить любую работу!


« Последнее редактирование: 05 Апрель 2020, 19:40:55 от niname »
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн niname

Re: Выпускной бал "Весна 2020"
« Ответ #20 : 30 Март 2020, 19:24:46 »
№20 Панно "Головоломка"
Сафонеева Екатерина (Екатерина Сафонеева на форуме, @ekaterina_safoneeva в Instagram)
Курс "Игра в цвет"



Размер: 50 * 50 см
Техники и материалы: в работе использовала батики от Тканимаркет и шаблон четверть круга в квадрате от Стеганого цветочка.

Работа придумалась быстро после урока с самым сложным для меня цветом - фиолетовым. Очень хотелось в одной работе использовать цвета от красно-фиолетового до сине-фиолетового через фиолетовый цвет. Нарисовала эскиз и заказала батик. Интересно было вырезать разные кусочки и переставлять их с места на места, чтоб получить интересный эффект, для меня это была самая настоящая игра в цвет и "головоломка". В самый последний момент захотела сделать акцент из желтого цвета (изначально на эскизе его не было), в результате получилась лунная дорожка, именно о ней я думаю, когда смотрю на свой диплом.

Моя любимая тема по контрасту дополнительных цветов и самый сложный и нелюбимый фиолетовый цвет вместе превратились в очень интересное панно в подарок моей сестре. Оно будет акцентом в комнате со стенами желтого цвета и точно всегда будет привлекать к себе внимание.


« Последнее редактирование: 05 Апрель 2020, 19:43:23 от niname »
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн niname

Re: Выпускной бал "Весна 2020"
« Ответ #21 : 30 Март 2020, 19:46:41 »
№21 Подушка «Детские мультики»
Юдина Евгения (verjinni на форуме, @verjinni в Instagram)

Курс «Игра в цвет»



Размер: 50 * 50см
Техники и материалы: аппликация с открытым срезом, шитье по бумаге, обычная сборка. Стежка в шов минимальна, только по контуру домиков.

На одном из уроков «Игры в цвет» было дано задание «Работа с вдохновляющим образом» и предложено несколько фотографий. Одна из них сильно зацепила меня тем, что ребенок, изображённый на ней, чем-то похож на одного моего юного друга, который очень любит кошек.



Вдохновляющий образ был четким: «один из детей любит транспорт, другой котов, а мама простые геометрические фигуры. Любимый цвет мамы зеленый, цвета детей яркие- желтый фаворит. Семья очень динамичная и активная»
Исходя из этого, были выбраны цвета и детская тема. Игрушки, кубики, мультяшные
котики, динамика движения паровозика – символ веселого детства; домики, как символ
семьи и любви к детям.



Проект и изделие создавались легко и весело, надеюсь, удалось передать это настроение.

« Последнее редактирование: 05 Апрель 2020, 19:45:34 от niname »
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн niname

Re: Выпускной бал "Весна 2020"
« Ответ #22 : 30 Март 2020, 20:28:36 »
№22 Подушка "Медвежья лапа"
Решетникова Юлия (Yuliya на форуме, @fabric__creation в Instagram)
Курс "Хюгге в пэчворке"




Размер: 40х40 см
Техники и материалы: машинная сборка, стежка с шагающей лапкой

Давно хотела сшить блок «Медвежья лапа». В процессе изучения уроков на курсе «Хюгге» заказала себе ткани из коллекции Эдиты Ситар, очень даже со скандинавскими для меня расцветками: синие, насыщенные бирюзовые и бежевые фоновые. Долго крутила ткани и думала какой же блок взять, параллельно смотрела сериал «Викинги», в итоге все картинки сошлись в этом блоке - «медвежья лапа». Ткани потрясающие, очень необычных оттенков, какие-то глубокие, мягкие и очень уютные. Надеюсь будет скоро этой подушке подружка ))
 
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2020, 19:46:52 от niname »
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн niname

Re: Выпускной бал "Весна 2020"
« Ответ #23 : 31 Март 2020, 14:34:45 »
№23 Панно "Прогулка"
Бедрева Анжелика (Анжелика на форуме, @anjelika_loskut   в Instagram)
Курс "Взаимодействие  цвета"




Размер: 49 * 38 см
Техники и материалы: импровизационная сборка, американский хлопок
 
Вдохновлялась картиной Марка Шагала.


Цветовое решение тоже подсказала картина.


«... ещё миг, и лёгкий порыв ветра понесёт тебя куда-то вверх и далеко за горизонт».

По-моему ощущение лёгкости присутствует. Мне очень нравится.
« Последнее редактирование: 05 Апрель 2020, 19:42:33 от niname »
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн niname

Re: Выпускной бал "Весна 2020"
« Ответ #24 : 31 Март 2020, 14:35:21 »
№24 Панно "Убегающий квадрат"
Завгородняя Елена (Elena_Z на форуме, @lenusya_z в Instagram)
Курс "Хюгге в пэчворке"



Размер: 52*52 см
Техники и материалы: пэчворк, ручная стежка, обратная окантовка, открытый рукав.

Скандинавские палитры и интерьеры сыграли свою роль в моем восприятии форм и цвета в последнее время. На вопрос подруги "какой твой любимый цвет?" я неожиданно для себя ответила "серый". Она тоже очень удивилась, а я начала ей рассказывать какой бывает красивый серый.

Лаконичность, контраст, универсальность - так можно описать мою работу, но такая строгость компенсируется фактурой ручной стежки и нестандартным кантом. Я воплотила тут все, о чем давно думала. Посмотрите на название и пофантазируйте о чем это может быть. Эта маленькая неточность в процессе, в итоге превратилась в интересную трактовку. Можно поразмышлять о том, что порядок и четкость иногда стоит нарушить, чтобы получить неожиданный результат и переосмыслить что-то и дать этому место, не паникуя и не стараясь все сделать по шаблону, по правилам.
Работа создавалась на одном дыхании, а идеи (или вдохновение) приходили по ходу дела. Так давно лежавшая палка, которую принес с улицы мой сын, с его же помощью превратилась в часть оформления. Вживую работа выглядит очень уютной, тактильной, хочется ее повесить в каком-нибудь красивом интерьере, в спальне или над  камином. Возможно, она найдет свой дом или приведет меня в дом моей мечты. Как новые ощущения помогают нам менять жизнь, так и моя звёздочка - это залог будущих изменений!

« Последнее редактирование: 05 Апрель 2020, 19:48:36 от niname »
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн niname

Re: Выпускной бал "Весна 2020"
« Ответ #25 : 31 Март 2020, 14:54:38 »
№25 Подушка для Кейфа
Федосеева Александра   (alexandra_the_sun на форуме, @alexandra_the_sun в Instagram)   
Курс "Игра в цвет"




Размер: 50х46см
Техники и материалы: Классический пэчворк по лекалам, СХМС. Хлопок американский и корейский для пэчворка, нитки Madeira меланж. Наполнитель Freudenberg H640.

Эта подушка – результат одной из домашних работ курса «Игра в цвет». Задание заключалось в том, что надо было выбрать любую фотографию из массы предложенных, и сочинить с ней свою историю с заказчиком, эскизами, изделием, палитрой и т.д. Я увидела этого очаровательного мужчину в вязанном свитере, и почему-то выбор пал на него. Какой-то добрый был взгляд. Скачала себе фотку, и начала придумывать историю. И что-то таким знакомым он мне показался, кого-то он сильно напомнинал. Несколько дней мучений, и до меня доперло, что я выбрала делать вещь для Фассета! Кейфа Фассета – человека, которого в принципе сложно чем-то удивить в рукоделии.




Раз удивить ничем невозможно, пришлось придумывать историю. В которой ко мне пришел друг Кейфа и попросил сделать для него удобную вещицу, которая бы очень ему подходила.
Полазив по Пинтересту, я обнаружила, что Кейф любит фотографироваться на фоне своих изделий в одежде, похожей по цветовой гамме. Точно! Палитра должна быть такой же, как этот вязанный сине-голубой свитер. Изделие будет подушкой. Её можно использовать и по прямому назначению, и просто сесть на неё, например.


 
Что же насчет узора? Кейф – сумасшедший любитель миксов. Он вяжет узоры из пэчворка, выдумывает принты со своими гобеленовыми паттернами, а ещё по ним же создаёт керамику. Так почему бы не поступить наоборот и не отразить в пэчворке его вязание? Бинго! Вот решение! Узор из тканей в виде переплетающихся вязанных нитей! Да ещё и под цвет свитера – самое то для Короля миксов, подумалось мне, и получился вот такой эскиз.



Дальше была проделана кропотливая работа по подбору тканей и нитей. Воплощение эскиза в жизнь: отрисовка лекал, выкройка деталей, сборка топа, стёжка верхней части подушки и собственно, её сборка.



Дело за малым – узнать, что подумал бы Кейф, получив в подарок такую подушку?)


« Последнее редактирование: 05 Апрель 2020, 19:44:20 от niname »
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн niname

Re: Выпускной бал "Весна 2020"
« Ответ #26 : 01 Апрель 2020, 19:08:55 »
№26 Панно «Эксперимент»
Решетникова Юлия (Yuliya на форуме, @fabric__creation в Instagram)
Курс "Взаимодействие цвета"



Размер: 50х50 см
Техники:  Машинная сборка, стежка с шагающей лапкой, ручная стежка

Давно хотела поэкспериментировать с прозрачностью в пэчворке, но никак не приходила идея геометрии.
Ходим с младшим сыном в развивайку «Наука для детей» и на одном из занятий изучали цвет. Для примера ведущая использовала картинку из трех кругов, где были показаны основные и дополнительные цвета. Мне так понравилась эта геометрия, что я решила воспроизвести эти формы в ткани. Мне не хотелось брать стандартный цветовой круг и для базовых цветов я выбрала синий желтый и зеленый и их более светлое сочетание.




Я обожаю синий цвет и его оттенки. Зеленый для меня - самый сложный цвет, уж слишком много у него переходов и поэтому мне часто не просто работать с ним. Желтый и вовсе редко использую в творчестве и практически никогда как основной, а лишь как немного присутствующий. Поэтому было очень интересно поработать с этими разными для меня цветками, подбирать ткани и наблюдать, как картинка складывается воедино.
Изначально планировала простегать только на машинке, но по ходу стежки пришла идея добавить еще строчки на руках. Они очень оживили работу, и я получила огромное удовольствие от процесса, добавляя импровизационно стежки то здесь, то там.


« Последнее редактирование: 05 Апрель 2020, 19:47:26 от niname »
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 

Оффлайн niname

Re: Выпускной бал "Весна 2020"
« Ответ #27 : 01 Апрель 2020, 19:40:34 »
Галерея работ к курсу "Хюгге в пэчворке":


И послесловие.. )  Мы очень ценим общение с нашими ученицами. Оно даёт нам интересные задачки и душевную обратную связь. Это относится ко всем нашим курсам. Но сейчас, в качестве дополнения к конкурсным работам, мы решили рассказать о "Хюгге в пэчворке". Это наш новый курс, впервые заработавший прошедшей осенью. Чтобы поделиться тем, как проходила учёба, мы хотим показать, что было сделано под влиянием этого курса. Работ очень-очень много, и нам захотелось собрать их вместе. Большинство из них шилось "для себя". Они уютные, лаконичные, с множеством ручных строчек и фактурных элементов. Надеемся, они вам понравятся. Кроме этих готовых (или почти готовых) вещей, было ещё огромное количество палитр, подборок ткани, пирогов по рецептам Иры Шуравиной, но тут мы предлагаем вам просто нам поверить на слово. Мы добавили впечатления наши и наших учениц от этого курса перед работами. Так вы сможете представить, как мы славно все провели время этой осенью. А про другие наши курсы вы всегда можете прочитать у нас в Instagram. Наш аккаунт - @igravcvet :curtsey:



Анжелика Бедрева (@anjelika_loskut в Instagram, Анжелика на форуме)

Курс чудный, очень интересный и мощный! Я поняла в чём ваш секрет - в душевной обратной связи с каждым студентом.  Даже если нет никаких сил и  плохая погода за окном. Это огромный труд. И это непросто! Но всё это для нас  :reverans:  Это так приятно  :girl_in_love:

 


Людмила Чертилина (@chertilinaliudmila в Instagram, Людмила Чертилина на форуме)


Девочки, спасибо большое за познавательные уроки! Буду дальше изучать и думать про итоговую работу.




Ирина Пыжова (@hobbyquilt в Instagram, Пыжова Ирина на форуме)


Вы большие молодцы , что придумали этот курс.  Море знаний и источников вдохновения. Нравится все!!! Подборка материалов - супер!
Таблицу с палитрами держу в телефоне, чтоб всегда под рукой.


 

Анна Ерасова ( @annaerasova7605 в Instgram, AnnaErasova на форуме)

Хочу сказать Вам большое спасибо за курс. Я очень рада что решилась. Хотя, мне кажется, я долго не думала. Курс для меня стал очень полезным и своевременным. Я очень хотела попробовать цветовые зарядки. Я понимаю, что они мне пока не очень удались. Но надо пробовать и тренироваться. Вы мне показали способ, который мне поможет начать переключать моё вдохновение на другой лад. У меня всегда вдохновение было неправильным, я считаю. Чаще всего я отталкивалась от ткани, а не от иллюстрации и палитры. То есть: вижу ткань-хочу из неё что-то сшить-подбираю компаньонов. Теперь фокус моего творческого зрения имеет шанс поменяться. Очень хочу продолжить на основном курсе и на взаимодействии. Очень надеюсь, что у меня получится снова прийти к Вам учиться. Спасибо за новые знания и за атмосферу!




Елена Завгородняя (@lenusya_z в Instagram, Elena_Z на форуме)

Конечно заявление о том, что мы сейчас тут все расслабимся, и можно даже не сдавать домашку сыграло свою роль) Я исправно все читала, и мозг кипел в поиске компановки разных идей, пересмотрела миллион картинок и в итоге всё-таки могу отчитаться немножко по урокам.


(Для вышивок я использовала дизайн Лизы Смирновой, а последняя подушка сшита по мотивам работ ZenchicModa)


Юля Коростиева (@y_katambra в Instagram, katambra на форуме)


Как я и предполагала, мне ужасно грустно, что наше путешествие в мир сканди подошло к концу. И я вам безмерно благодарна за него! Столько идей, мыслей и чувств... А как шилось, рисовалось, придумывалось! Ух! У меня было ощущение, что вы просто к розетке с вдохновением и идеями меня подключили!)))Спасибо! :heart:
(и придумывайте уже дальше что-нибудь. нельзя мне без учебы долго. нельзя :blush:)




Мария Исмангалиева (@m_art_miв Instagram, maris на форуме)


Спасибо вам за уроки, очень интересно! Открываю для себя новую воздушную и светлую Скандинавию. Интерьерчики Густава -  :heart: - срочно увезите меня в икею с чумоданчиком денег ))) и дворец еще хочуююююю 




Марина Трифонова (@runduk_marineska в Instagram, mawave на форуме)


Курс "Хюгге в пэчворке" - очень уютный, душевный, теплый курс! Идея с телеграм волшебная, она, конечно, добавляет ощущение живых посиделок и размышлений. Уверена, что курс будет посещаемым в любое время года. Потому что в нём ОГРОМНОЕ количество информации, красоты, знаний, фотографий, ссылок, идей и рецептов! Я честно не успела всё выполнить, но это моё неумение планировать время и этому тоже учусь )) Возможно, еще раз пойду к вам на курс ))))




Наталья Лысак (@lysak.n в Instagram, Наташа на форуме)


Чем больше я учусь у вас,тем больше у меня открываются глаза на сочетание цветов,которые я раньше не замечала! 




Екатерина Токмакова (@e_tokmakova в Instagram, Tokmakova на форуме)

Наконец-то я добралась до уроков. И первым делом хочу сказать вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Я залпом прочитала несколько уроков.
Очень впечатлилась тем, какую работу по переработке информации вы провели.
Ну и конечно вдохновилась!




Юлия Решетникова (@fabric__creation в Instagram, Yuliya на форуме)

В каком доме я хотела бы жить? Точно с деревьями и садом, рядом лес. Пусть не в постоянном доме, а как дача, приезжая туда иногда. Я прямо представила: сижу на диване, в камине потрескивают дрова, за окном вечереет, колышутся сосны от ветерка, поют птички, аромат чего-то горячего вкусного, свечи и расслабленное тело и душа...



 
Маргарита Ворошилова (@margarita_vmi   в Instagram, vmi на форуме)


Очень комфортный формат учебы располагает сделать что-нибудь неторопливо-душевное... я сейчас нахожусь под влиянием Скандинавии, хочется понять и научиться применять ее палитру.





А это то, что сделали мы сами для этого курса, пока его готовили!


Дарья Караташ (@darya_karatash в Instagram и Даша Караташ на форуме )


На курсе Хюгге в пэчворке у нас появился еще и вышивальный раздел. Я была очень рада окунуться в эту необыкновенную атмосферу ручных стежков и в абсолютно простых формах показать свою Скандинавию. Именно так, как увидела и прочувствовала ее я, читая уроки и впитывая эту философию. Я сшила несколько несложных проектов из разряда тех, что витают в сознании и обретают форму лишь по случаю. Благодарю за случай! За новые знания, атмосферу домашнего уюта и свечи, что стали чаще зажигаться в нашем доме. Вдохновения и наполненности курса хватит еще на многие годы) Спасибо! Наслаждаюсь и вышиваю всей душой! Это было удивительное путешествие...




Ира Шуравина (@kindgiftbox в Instagram, ira_shu  на форуме)


В этом курсе мы хотели создать атмосферу свободного творчества. Такую, в которой будет желание попробовать что-то новое для себя, услышать свои желания, создавать не ради результата, а ради самого процесса. По-моему, у нас получилось! И мне очень радостно видеть, какие уютные и красивые вещи родились в процессе курса у наших учениц. И, конечно, я тоже получила свою порцию хюгге!




Нина Местецкая (@n_i_n_a_m_e в Instagram, niname на форуме)


В "хюгге" мы ближе всего подошли к идеальной форме обучения, в которой удовольствие и интерес - главные движущие силы. Как преподаватель я очень-очень довольна результатами этого курса. Как любитель рукоделия - тоже. Мне удалось пошить именно в той стилистике, которая всегда нравилась больше всего. И я могу теперь только сказать спасибо Ире, Даше и всем нашим ученицам за супер-компанию в этом деле )))) !


« Последнее редактирование: 01 Апрель 2020, 23:22:06 от niname »
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.