Клуб SERENDIPITY > Бал Выпускников

Бал Выпускников 2017

<< < (6/6)

Гульнара Полянская:
23.  Балканская Ривьера  EQ7

Размер: 245х285 см
Описание
Вдохновением для этой работы стала наша поездка на балканскую Ривьеру - своеобразное окошко из зимы в лето: смена скудных скандинавских красок на буйство пьянящих впечатлений, пряного воздуха, лазоревого неба и свежих цветов. Это синее-синее море, величественные горы в шапках облаков, теплые и манящие острова, и, конечно, потрясающие цветы - смешались в бодрящем творческом коктейле! А мой любимый вышивальный дизайн от Janet Sanson и уже задуманный узор художественой стежки оживляют и делают ее ещё более теплой и уютной.

На продумывание, проектирование и подборку тканей для этого проектаушлочуть больше 3-х месяцев. Моя задача состояла в том, чтобы объединить вышивку и лоскутное шитьё, а также хотелось использовать очень красивый бордюр с принтом ирисами и ткань с шёлковым напылением.

В квилте использовано 19 видов ткани из 6-ти разных коллекций и разных годов, объединенных в 18 блоков, украшенных вышивкой, 22 блокаGarden Patch и 10 блоковNine Patch Chain.

Самым сложным оказалось выбрать цвет полос для бордюра. Примеряла разные комбинации и получила результат, которым я осталась довольна.

Размер квилта получился неформатный, больше, чем на двуспальную кровать - 245х285 см. 

EQ

Реальность:

автор - Валентина Букеева (Швеция)

Гульнара Полянская:

От всей души поздравляю ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Ольгу Штанг
Ольгу Крылову
Татьяну Манро и Майю Баглаеву

Призёрам будут подарены сертификаты

Призы:
1 место - Сертификат на бесплатное обучение на 2 курсе EQ
2 место - Сертификат с 50% скидкой на обучение на 2 курсе EQ
3 место - Сертификат с 25% скидкой на обучение на 2 курсе EQ

Гульнара Полянская:
24.  Явление луны EQ7 Лоскутушка

Размер: 105х105см
Описание работы: Техника «скрап», в центральном круге полоски размером 1\4*,  в дугах полоски размером 1\2*.Квадраты, составляющие звездочки, размером 1и 1\8*. Все дуги в лучиках собраны ручной аппликацией. Стежка обычная покрывная,
Трудно и медленно продвигалась сборка. Я всегда восхищалась большими квилтами  -розетками, но как к ним подступиться ?И вот с освоением программы моя мечта чуть-чуть приобрела реальные черты. Я поняла, что это очень  большая работа, нужно еще многому учиться.
Узнав тему  «Архитектура мира глазами квилтера» отправилась на поиск вдохновения в интернет. Просматривая Питерские дворцы , вспомнила о Гатчинском дворце, что меня больше всего поразило во дворце –это  необыкновенно красивые паркетные полы.  Особую прелесть парадным залам  придают паркеты, выполненные из ценных пород дерева, рисунок которых не повторяется. Но на моих фотографиях в основном кусочки паркета, залы такие большие , что невозможно было полностью сфотографировать .Перебрав кучу картинок в интернете, остановилась на орнаменте в розетке.
 Не хотелось выполнять работу в скучном коричневом цвете, да и тканей нужного цвета  не подобрать, т.к у нас в городе нет специализированного магазина  с пэчворковыми тканями. Вот так появилась «Луна».

EQ:

Реальность:

Лоскутушка - Татьяна Шмидт

Живу в Мурманске, мама двоих детей  и бабушка двоих внуков. В нашей семье все занимались рукоделием, мама и бабушка шили, вязали, ткали, вышивали. Бабушка шила одеяла, они до сих пор  «живы», очень старенькие… У нас как-то не принято было  делать «для сундука», это были вещи, которыми постоянно пользовались, поэтому мало что сохранилось в хорошем состоянии. Я тоже шила, вязала  и даже не знала, что такое пэчворк! Можно сказать , что моё увлечение лоскутным шитьем началось от безделья. Двое детей школьников , муж заставил меня бросить работу  ,  так я стала домохозяйкой и появилось много свободного времени. В  Центре ремесел  я прошла кучу обучающихся курсов, но зацепило и   по сей день только лоскутное шитьё. Дочке уже 36 лет, сыну 30, внуки  школьники, а я все шью. Меня часто спрашивают,  а зачем и куда…. А мне просто интересен сам процесс шитья.
Люблю принимать участие в тематических  конкурсах –заставляют думать, а не просто шить одеяла.
Люблю  шить вручную, последняя моя страсть японский пэчворк.
Люблю учиться.

Гульнара Полянская:
25.    Симбирские контрасты EQ7 Tanya

Размер: 148х97см

Празднование 100-летия рождения Ленина, нашего земляка, дало толчок мощному градостроительному процессу. Только благодаря этой дате, наш город получил огромный комплекс значимых объектов. Это и мемориальный комплес , и здание педагогического университета, и дворец пионеров, и дворец книги, и другие. Здания и объекты этого комплекса относятся к архитектуре советского модернизма, которая характеризуется простотой и лаконичностю форм, рациональностью и почти идеальными пропорциями. К объектам этого комплекса относится и гостиница Венец. На тот момент самое высокое в нашем городе здание (24 этажа), которое стало акцентом в низкоэтажной городской застройке. Во время строительства было снесено много исторических зданий  и удивительно, что сохранился  комплекс домов уездного земства, где сейчас располагается гарнизонный дом офицеров, построенный в 1888-90 годах по проекту Алякринского. Именно в этом здании была провозглашена  Советская власть в Симбирске. Вот так история объединяет разные стили и формы.

Это попыталась сделать и я в своем дипломном проекте. Все просто. Горизонтальный квилт с сеткой 40х60 в 1 “. Создала 8 блоков и заполнила ими сетку. Блоки с чайками шила по шаблонам. Цветовое решение — близко к оригиналу.  Немного скорректировала для усиления восприятия взаимопроникновения разных по стилю, но существующих в реале объектов.  Вот так, несоизмеримые казалось бы объекты . Но пусть живут вместе в жизни и в моем квилте. Это наша история.

EQ:

Реальность:

Tanya - Татьяна Белякова

Я инженер-строитель по образованию. Сейчас на пенсии, 2 внука. Натура увлекающаяся, но эти увлечения — и фотография и в последнее время пэчворк могу осуществлять благодаря мужу — он мой вдохновитель , и критик, и спонсор ))).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии