collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 7
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63252
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Автор Тема: Наши швейные помощники (поговорим о швейной технике и аксессуарах)  (Прочитано 9454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angelika_Siver

:rat: вот это монстряка :rat:
Анжела, пожалуйста, а можно подробнее про нее :swoon: какие шпульки, иглы, нитки как ест, для стежки все есть??
Шпульки как для обычной промки, нитки некоторые особенно плохие (то есть старые в основном) рвёт. Я стараюсь пользоваться хорошими ниточками, на нижнюю шпульку ставлю похуже, если нужно истратить. Стегать рюлексом ещё не пробовала, сказать ничего не могу. Учусь у Виктории Островской, скоро попробую. Лапку для стёжки купила для неё на алле. В машинке можно ставить количество оборотов, давление лапки на ткань. Ещё купила лапку с дырочкой для коучунга, пока не пробовала. Это один из уроков у Вики будет, позже попробую и расскажу, как стегать. Ещё по шаблонам стегаю. Пока лапкой от бытовой авроры, но хочу купить попозже лапку на стёганом цветочке.
Стегать одно удовольствие, большие одеялки без проблем. Пропихивать и тащить через рукав не нужно. Ещё обрезка нитки есть, но я ею не пользуюсь. Можно шить и как на обычной машинке, возвращаешь на место пластинку с зубиками и всё. Работает как танк без остановки, пахнет машинным маслом. Не знаю, что ещё рассказать  :)
  • Швейная машинка: Джаноме, Аврора (промка)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Airin, SVneo, Матисева

Оффлайн Наталия Геннадиевна

Анжела ,добрый день ,пластинку с зубчиками как возвращаешь?Спомощью рычага или мастер откручивает а потом настраивает?
 

Оффлайн Angelika_Siver

Анжела ,добрый день ,пластинку с зубчиками как возвращаешь?Спомощью рычага или мастер откручивает а потом настраивает?
Честно говоря как мне мастер поставил, так я её назад и не возвращала. Надобности не было. А так я могу сама её прикрутить отвёрткой.
Один из минусов, то что инструкция поганая, не понятно на ней вообще ничего, поэтому иногда приходится искать свои ответы на вопросы в интернете.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2020, 09:13:31 от Angelika_Siver »
  • Швейная машинка: Джаноме, Аврора (промка)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Airin

Оффлайн Airin

У меня такие помощники.
Интересно посмотреть машинку для сашико и как она шьёт.
Я шью в основном на Джановмке бытовой. А стегать купила себе Аврору А8800 с длинным руковом. Стёжка в удовольствие, стегать стало в кайф. Единственное, что я пока ютюсь на балконе. Но мы построили дом и собираемся летом переехать. У меня там будет наконец-то :kavalerist: своя мастерская. Аж 22 кв. метра :yahoo:


Класс!!! :good2: вот я тоже на такую запала! Но у меня сейчас бразер, надо тогда ее продавать! Стегает классно, но вот такой рукавище  :preved:совсем не лишний!
  • Швейная машинка: Janome MC 6700P и Brother танк
 

Оффлайн ttattusha

Angelika_Siver,  Ух ты! какой рукавище!!! Сколько в см?
  • Швейная машинка: Пфафф
 

Оффлайн Angelika_Siver

Angelika_Siver,  Ух ты! какой рукавище!!! Сколько в см?
60сантиметров
  • Швейная машинка: Джаноме, Аврора (промка)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha