collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 10
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63251
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Автор Тема: Наши швейные помощники (поговорим о швейной технике и аксессуарах)  (Прочитано 9454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гульнара Полянская

Назрела эта темка.
Хочется, чтобы информация была под рукой.

Давайте делиться информацией по швейным машинкам, аксессуарам и всем тем, что помогает нам в нашем любимом деле.  :heart:

На нашем сайте также есть тема ДОМ СОВЕТОВ
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2020, 11:26:59 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Helesi, ДинаС, SVneo, Tatena, Галочка, Лисkа

Оффлайн Гульнара Полянская

На днях перелистывала свой блог, который благополучно забросила.
И подумала, что надо бы перенести оттуда посты на сайт Серендипити.

Несите и вы свою информацию. Она всегда нужна.
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Helesi, SVneo, Tatena

Оффлайн Гульнара Полянская

Покажу свой стол под машинкой. У всех, кто увлекается лоскутным шитьём часто возникает вопрос - об увеличении рабочей поверхности для стёжки.

Мне эта мысль тоже не давала покоя. И мне очень повезло в жизни - я познакомилась с изумительным человеком, профессионалом своего дела, Мастер с большой буквы по пошиву одежды - Ириной Габовой. И под чутким руководством Ирины ее муж модернизировал мнеобыкновенный офисный стол.
Итак- в  наличии офисный стол.  Укоротили ножки стола, добавили сверху ещё одну столешницу, в результате машинку утопили. На газлифтах была прикреплена дополнительная рабочая поверхность. При стёжке - стол отодвигаю, нажатием руки доп.поверхность поднимается. В результате размер полигона 135х160см. А? завидуете  ;) ? А уж как я до сих пор себе завидую - не передать словами.

 


« Последнее редактирование: 09 Февраль 2020, 09:52:24 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн SVneo

Гульнара Полянская,

Обалдеть! Какой полигонище :o :good: :good:
Да, Мастер с большой буквы - я  про создателя стола  :reverans:
  • Швейная машинка: Janome, руки - правая и левая ))
Если руки золотые, не важно из какого места они растут :D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Tatena, QF

Оффлайн SVneo

У меня вопрос актуален, как никогда...
Ищу машинку. Впереди ФР, буду там приставать и тестить всё, что попадет под руку и к чему буду допущена.
Что хочу:
- машинку с большим просветом вправо от иглы и стойкой рукава,  основанием и рукавом  - т.е. для стежки одеял. Соответственно выбираю квилтинговые машины. Очень интересна оказалась Juki TL 2010Q, но при этом я остаюсь без строчек, т.к. она прямострочная и всё
При этом наличие огромного числа строчек, плюс вышивки, совсем необязательно... у меня останется моя Janome 6125qc - хотя она хандрит..

Подскажите, пожалуйста, у кого какой опыт эксплуатации машин?! Чтобы и пошить и постегать  ;) :give_heart:
  • Швейная машинка: Janome, руки - правая и левая ))
Если руки золотые, не важно из какого места они растут :D
 

Оффлайн Гульнара Полянская

SVneo, посмотрела марку...
- машинку с большим просветом вправо от иглы и стойкой рукава,  основанием и рукавом  - т.е. для стежки одеял.

так на картинке там маленький размер  ???...или я не то смотрю?

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SVneo

Оффлайн Мила

SVneo, у меня машинка Elna Quilting Pro 7300 ширина рукава 23 см. Очень довольна, как говорят мастера - машинка не убиваемая. Для стёжки практически не требует дополнительных настроек. Стол, в которой стоит машинка, фирмы Комфорт, много всяких ящиков и главное машинка утоплена и появляется дополнительная поверхность.
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SVneo, Tatena

Оффлайн SVneo

SVneo, у меня машинка Elna Quilting Pro 7300 ширина рукава 23 см. Очень довольна, как говорят мастера - машинка не убиваемая. Для стёжки практически не требует дополнительных настроек. Стол, в которой стоит машинка, фирмы Комфорт, много всяких ящиков и главное машинка утоплена и появляется дополнительная поверхность.
Мила, большое спасибо :give_heart:
Да, на Elna обратила внимание. Пойду погружусь в изучение
 :girl_in_love: :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome, руки - правая и левая ))
Если руки золотые, не важно из какого места они растут :D
 

Оффлайн SVneo

SVneo, посмотрела марку...так на картинке там маленький размер  ???...или я не то смотрю?



Гуля, всё то.
У нее расстояние 23см. Считается полупромышленной, отзывы по качеству стежка и по проходимости отличные.
 :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome, руки - правая и левая ))
Если руки золотые, не важно из какого места они растут :D
 

Оффлайн Гульнара Полянская

SVneo, да я это поняла, но у промок есть длиннее рукав, может стоит рассмотреть более длинный
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SVneo

Оффлайн flamingo

  • Преподаватель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3628
  • Поблагодарили: 5063 раз(а)
  • Как узнать, если не попробовать!
    • Имя: Ирина
    • Расположение: Украина-USA
SVneo, Света, на мой взгляд эта машинка хороша, если есть ещё  одна, основная. А так , я бы её не покупала, не достаточно функций для нас
  • Швейная машинка: Pfaff Passport 2.0, Babylock Espire
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SVneo

Оффлайн Гульнара Полянская

SVneo,Относительно машинок я тебе вряд ли смогу помочь, у меня Babylock, очень люблю этот бренд, но, по-моему, у вас их нет. у меня Babylock Espire, ее уже не выпускают, она уже старушка :D ей уже лет 8-10, надо глянуть будет в ее паспорт относительно возраста :laugh2: Было всего 2 проблемы за это время - я упустила во внутрь болтик и когда усердно вытаскивала, что-то там сбила >:( а вторая - погнула нитевдеватель, как видишь, сама вредитель :blush: Шьет все - толстое, тонкое...
На ее основе сейчас появились новые модели, но сильно они не отличаются.
Учти еше  момент при выборе - обслуживание, чтобы можно было без проблем обратиться за помощью или отвезти машинку на профилактику.
Я раньше сашико машинку не воспринимала, а вот недавно увидела пару готовых квилтиков, простеганных на ней.... класс! Ручная стежка! :good2:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мила, SVneo

Оффлайн alexcut

Гуля, стол супер! :good: :good: :good: :tender:
Александр просил передать Евгению респектище лично от него ;)
 

Оффлайн neremeeva

flamingo, Ирина, а сколько в долларах стоит у вас бэбилок сашико?
Седина в бороду, а я все учусь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SVneo

Оффлайн Гульнара Полянская

Александр просил передать Евгению респектище лично от него
Ирин, передашь?  ;) :D :heart:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери