ЦЕНТР ОБУЧЕНИЯ > Учиться будем? ДА! Будем!

Челендж "Не боюсь я стёжку рисовать "

(1/9) > >>

Гульнара Полянская:
Сейчас я напишу вам свои мысли  и давайте порассуждаем...может это никому и не нужно совсем... а может и  ;)...

Идея расширить работу над стёжкой в программе у меня засела год назад. Не секрет, что в Обучении мы её проходим очень поверхностно....
И как показывает практика из ваших дипломных работ - вы её стараетесь всеми силами обойти стороной  :(. Это и понятно, по той простой причине, что стёжка и в жизни даётся нам совсем не легко. Я имею ввиду создание дизайна и его применение к отшитому топу.

Моей отправной точкой стали мастер-классы от Lissa H Calle. Загляните к ней. Она показывает как можно один и тот же блок по разному расписать стёжкой.

Что хочу я?
Я хочу предложить вам собрать большую коллекцию стёжки в программе. Для этого определиться с количеством дизайнов нарисованных участником и сроками.
Например по по 4 дизайна в месяц. Мы соберём их в один -два-три файла и у каждого участника будет большая коллекция готовых красивых дизайнов. И к тому же это будет мощнейшая школа в прорисовке стёжки в программе.

Что я не могу пока понять для себя:
1. Это как классифицировать стёжку? В качестве примера можно взять классификацию в библиотеке программы
2. Или мы также на базе какого-то одного блока будем рисовать разные варианты (как в блоге у Лиссы)

Вообщем нужна определённая система  ???
Челендж будет открыт для всех желающих. Но сразу оговорюсь никакого обучения "а как это нарисовать" здесь не будет. Подразумевается, что участники - это люди с определёнными знаниями в программе.

Гульнара Полянская:
 :)

Гульнара Полянская:
 :)

Гульнара Полянская:
 ???

Гульнара Полянская:
Теперь бы выработать, как говориться, концепцию....

1.По срокам я планировала проект сделать для начала годичным. Например стартовать в апреле 2018 и закончить в мае 2019. А потом - потом и посмотрим...не люблю надолго загадывать...
2. Видимо будет отдельно работать группа 5-ки ...потому что они не смогут импортировать 7-ые файлы, но зато 7-ка у них сможет забрать всё  :pardon:
3. Классификация-классификация - вот где гвоздь...не могу я поймать ниточку, за что можно зацепиться, чтобы разложить по полочкам...

давайте вместе рассуждать


--- Цитата: Ива от 24 Март 2017, 14:27:12 ---Может классифицировать от вида блока - треугольник, квадрат, ромб, звезда, круговые дизайны, угловая стежка, бордюрная  и т.п.
--- Конец цитаты ---
вот наверное что-то так и нужно сделать
но к чему-то должна быть привязка, как это было сделано у Lissa H Calle
а так получится обычная оцифровка рисунков в программу..

если например взять Челендж американок "Розы Шарон", то если я правильно поняла - была задана тема, основные моменты аппликации и всё...

а нам? а нам?
думайте-предлагайте.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии