collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 172
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: До Нового Года осталось...  (Прочитано 10354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИрВасик

До Нового Года осталось...
« : 26 Ноябрь 2019, 06:51:57 »
Всем привет, мои дорогие :give_heart: :give_heart:!!!
До Нового Года осталось совсем чуть-чуть и я предлагаю провести это время конечно же с пользой ;), а не только бегая по магазинам в поивсках подарков и сшить ещё одну, на мой взгляд совершенно необходимо-нужную особенно в семьях с маленькими детками, вещь, а точнее предмет интерьера, всё активнее входящий и в наш обиход ;).

Итак, встречайте, панно "Адвент-календарь"!!!
, , , ,

Как гласит Википедия это рождественский календарь (нем. Adventskalender)-традиционный в Европе календарь для отслеживания времени адвента до наступления Рождества (название предрождественского периода, принятое в среде христиан Католической церкви и некоторых протестантских деноминаций (например, у лютеран), аналогичное периоду Рождественского поста на Востоке. Адвент-время ожидания, предшествующее празднику Рождества Христова, во время которого христиане готовятся к празднику).

А если более душевно-это календарь ожидания Рождества или Нового года. Изначально, ещё в 19 веке, это была красиво украшенная коробка с конфетами с пожеланиями, по одной на каждый день до наступления праздника, начиная с 1 декабря. Спустя 200 лет, формат и наполнение стали более разнообразными, но суть осталась та же: ребенок в течение всего декабря каждый день получает угощение или маленький подарочек и пожелание или праздничное задание. Это помогает ребенку легче пережить ожидание праздника, а взрослым подготовиться к нему без спешки. Но самое главное-в течение всего этого предрождественского (предновогоднего) времени в доме царит праздничное настроение!

Форматов календарей множество:
-это и готовый адвент-календарь в виде плаката с окошками и заданиями,
-и традиционный с шоколадками (правда в России их пока не так просто найти, так как адвент-календари только набирают популярность),
-свои адвент-календари ежегодно выпускают известные марки игрушек вроде Lego,
-ну и, как мне кажется, са-а-а-а-амый доступный для нас рукодельниц вариант-это календарь, изготовленный собственноручно ;) ;), что я и предлагаю сотворить.

Причём предлагаю я шить календарь, несколько более адаптированный к нашим реалиям, а именно рассчитанный на 10 предновогодних дней (хотя количество кармашков зависит исключительно от ваших желаний и возможностей), в виде ёлки, со съёмными кармашками, чтобы постепенно заменяя кармашки игрушками, украшениями панно превращалось в ещё одну празднично украшенную красавицу-ёлку ;).
Ну и конечно же если у родителей хватит фантазии и терпения на все 10 дней для придумывания не только подарков, но и заданий ребятишкам, то время ожидания самого главного праздника вообще превратится в увлекательное и незабываемое предновогоднее приключение :D ;) ;) :yahoo: :yahoo:!!!

По опыту моих крестниц, которым я шила подобное панно года 2 или 3 назад, скажу, что ждут начала этой предпраздничной декады даже 11-12-тилетние девицы, уже несколько сомневающиеся в существовании Деда Мороза :D ;), но наперегонки с младшими с утра бегущие к мешочкам с подарками :D :kavalerist: :kavalerist:!!!
Из мелких радостей можно сколотить вполне приличное СЧАСТЬЕ!!!
 

Оффлайн ИрВасик

Re: До Нового Года осталось...
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2019, 06:52:10 »
Совместный проект "До Нового Года осталось... ;)"


Ориентировочный размер панно 92х110 см (размер кармашка для подарка около 9х10 см)

Пошив по бумаге (калька, фризер и т.д.) предпочтительнее, но возможна и полностью традиционная лоскутная сборка

Начало СП 29 ноября 2019г, присоединиться к пошиву можно в любой момент, но помните, что предновогодний 10ти-дневный отсчёт начинается 22 декабря, поэтому успевайте ;), чтобы карета не превратилась в тыкву

Необходимые материалы (расход ориентировочный):
  -фоновая ткань, отрез 100 см при ширине 110 см
  -40 квадратов размер 12см из тканей новогодней тематики+отрез ткани приблизительно 20х20 см для звезды
  -отрез ткани для окантовки панно 20х110 см
  -ткань на бэк отрез 110х130 см
  -наполнитель, отрез 110х130 см
  -вместо наполнителя и ткани на бэк можно использовать готовое термоскреплёное полотно (термостёжка), отрез 110х130 см
  -отрез кальки 80х110 см
  -4 листа фетра размер 20х30 см для кармашков
  -4,5-5 м тесьмы для завязок-бантиков шириной 4-7 мм
  -нитки 1 катушка
  -утяжелитель для панно (самый простой вариант из строительного магазина стыко-перекрытие для линолеума или утяжелитель для рулонных штор)

  -дополнительные украшения исключительно по желанию ;)
  -если будете шить чехол для хранения панно, то дополнительно отрез ткани 50х110 см

Стоимость участия при оплате до 7 декабря включительно 600 рублей 400 рублей, по вопросам оплаты в ЛС ;)
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2019, 17:02:19 от ИрВасик »
Из мелких радостей можно сколотить вполне приличное СЧАСТЬЕ!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Musko, Rosca, Наташа, valkiss, Татьяна Петровна

Оффлайн ИрВасик

Re: До Нового Года осталось...
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2019, 06:52:16 »
 ;)
Из мелких радостей можно сколотить вполне приличное СЧАСТЬЕ!!!
 

Оффлайн Musko

Re: До Нового Года осталось...
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2019, 10:20:38 »
Эх, Ира, что ты с нами делаешь, завлекаешь и завлекаешь...  :-\ Давно хотела что-то подобное сшить для внуков. Поэтому вступлю на этот скользкий путь.  Еще, может, идей, что положить в кармашки, кроме сладостей, народ накидает. Будет весело! :yahoo:
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700
С уважением, Светлана (Musko)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, ИрВасик, Вера Середкина

Оффлайн ИрВасик

Re: До Нового Года осталось...
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2019, 13:28:07 »
Musko, Свет, ну к Новому Году-то как не завлечь ;)?!? Тем более для внуков ;)!!! О-о-очень рада твоему участию :good2: :good2: :good2:!!!
Из мелких радостей можно сколотить вполне приличное СЧАСТЬЕ!!!
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: До Нового Года осталось...
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2019, 22:01:45 »
если будете шить чехол для хранения панно

это тоже будет в мк?
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн ИрВасик

Re: До Нового Года осталось...
« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2019, 09:31:24 »
Гульнара Полянская, конечно, Гуль ;)!
Из мелких радостей можно сколотить вполне приличное СЧАСТЬЕ!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн ИрВасик

Re: До Нового Года осталось...
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2019, 05:27:14 »
Я ЛИ НЕ ХОЗЯЙКА СВОЕГО СП ;) ;)?!?
И поскольку ответ на этот вопрос утвердительный, то в связи с Черной Пятницей и я на ближайшие 3 дня объявляю новую стоимость участия в СП "До Нового года осталось…"!!!

Итак, при оплате участия 29, 30 ноября и 1 декабря ШОК-ЦЕНА  всего 400 рублей!!! Это ли не предновогодний подарок :give_heart: :yahoo: :yahoo:!!!⠀
Все вопросы по оплате в ЛС ;) ;)

Вы только представьте счастливые лица ваших малышей, каждое предновогоднее находящих приятные подарочки на вашей импровизированной ёлке :yahoo: :yahoo: :yahoo:!!! Поспешите создать предпраздничное настроение в доме своими руками ;) :kavalerist: :kavalerist:!!!
Из мелких радостей можно сколотить вполне приличное СЧАСТЬЕ!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наташа, NatashaArt

Оффлайн Krona75

Re: До Нового Года осталось...
« Ответ #8 : 29 Ноябрь 2019, 15:38:08 »
ИрВасик, Ира, а СП будет закрыт после окончания для участников? Или останется доступ? Я, как всегда, не слишком уверена, что успею к этому Новому Году, а так бы очень хотелось такую елочку в дом.  :)
И еще вопрос: за фетром новогодней расцветки уже точно в этом году гоняться не буду, да и не нашла пока фетра достойного качества для себя. Поэтому мешочки мне нужны не фетровые. Будет ли какой-нибудь совет по изготовлению мешочков из другого материала?
 

Оффлайн ИрВасик

Re: До Нового Года осталось...
« Ответ #9 : 30 Ноябрь 2019, 06:12:20 »
Krona75, Настя, я нынче добрая :D ;) ;), хоть на год оставлю доступ :D ;). Про мешочки чуть позже тоже обсудим, я фетровые сделала потому что быстро и просто, любые другие варианты всё равно более времязатратные, но конечно тебе решать, чего творить. К тому же для предыдущей версии календаря я шила тканевые и размером поболее, чтобы на троих можно было подарочки уместить :D, но теперь мама уже говорит маловаты :mosking:.
Ну и опять же можно же в этом году ёлку сшить :blush: :blush:, чтобы дело уже было начато :D ;), а в следующем её до календаря доработать ;).
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2019, 06:13:54 от ИрВасик »
Из мелких радостей можно сколотить вполне приличное СЧАСТЬЕ!!!
 

Оффлайн Krona75

Re: До Нового Года осталось...
« Ответ #10 : 30 Ноябрь 2019, 18:49:15 »
ИрВасик, Ира, спасибо! Я с тобой. Шли реквизиты на оплату. Если есть яндекс.кошелек, то его номер.  :)
Давно не шила. Только трусы для Эльзы-Барби  ;D Ужас  :crazy:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик

Оффлайн Наташа

Re: До Нового Года осталось...
« Ответ #11 : 30 Ноябрь 2019, 23:49:39 »
ИрВасик, Ира, и я хочу с вами! Только мне номер карты Сбербанка VISA!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик

Оффлайн ИрВасик

Re: До Нового Года осталось...
« Ответ #12 : 01 Декабрь 2019, 09:00:08 »
Krona75, Наташа:friends: ;)!!!
Девочки, реквизиты отправила, о получении денежек непременно отчитаюсь ;)!
Из мелких радостей можно сколотить вполне приличное СЧАСТЬЕ!!!
 

Оффлайн ИрВасик

Re: До Нового Года осталось...
« Ответ #13 : 01 Декабрь 2019, 12:33:26 »
NatashaArt, Наташа, Елена34, Musko, девочки, проверяйте Ваш доступ, ссылку отправила в ЛС ;)!
Из мелких радостей можно сколотить вполне приличное СЧАСТЬЕ!!!
 

Оффлайн ИрВасик

Re: До Нового Года осталось...
« Ответ #14 : 01 Декабрь 2019, 16:59:59 »
А вот подумала я думу ??? ??? :D ;), а... не продлить ли мне время скидок ??? ??? ?!? В честь... а в честь первого дня зимы :D ;) ;)!!!
Итак при оплате до 7 декабря включительно стоимость участия в СП остаётся 400 рублей :yahoo: :yahoo: :yahoo:!!! Присоединяйтесь ;) ;) ;)!!!
Из мелких радостей можно сколотить вполне приличное СЧАСТЬЕ!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Musko, Вера Середкина