collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 157
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Дом, семья, быт  (Прочитано 143550 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн neremeeva

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #420 : 29 Сентябрь 2019, 13:37:00 »
alexcut, я мелкими кубиками прямо в руке. Мелкими это гд то 1 см. И яблоки обязательно чищк от шкурки. А в шарлотку не чмщу и крупными дольками
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2019, 13:38:43 от neremeeva »
Седина в бороду, а я все учусь
 

Оффлайн Дулька

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #421 : 29 Сентябрь 2019, 15:04:40 »
neremeeva, Наташа, ну пачка и 100 гр масла всё-таки разные вещи. Как лучше?
 

Оффлайн neremeeva

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #422 : 29 Сентябрь 2019, 15:17:11 »
Дулька, надо чтобы сверху было все в стружке масла. По рецепту 100 г, а я тру от пачки на глазок. В пачке у нас 180 г, я использую где то побольше 2/3
Седина в бороду, а я все учусь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дулька

Оффлайн luchie

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #423 : 29 Сентябрь 2019, 16:15:47 »
neremeeva, спасибо, Наташ, надо попробовать  :-*
Волшебная на всю голову )))
 

Оффлайн Лоскутушка

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #424 : 29 Сентябрь 2019, 22:58:22 »
А бывает у вас, что дома нет хлеба? А в магазин не охота идти, или времени нет, или погода плохая. Палочка выручалочка тортилья. Тесто готовится 5 минут , желательно подержать как обычно любое тесто в холодильнике 30 минут на выстойке. Можно  начинить тортилья любой начинкой, как бутерброд .
Рецепт привожу для двух блинчиков.
1столовая ложка топленого масла( можно мягкое сливочное) растереть в крошку с двумя столовыми ложками муки ( с горкой) , добавить 3 столовые ложки воды.  Тесто мягкое, эластичное. Если тесто получится жидковато, то  раскатать и посыпать мукой, свернуть пополам,  раскатать  и так повторить несколько раз, то получится  слоеное тесто.
Разделить тесто на два шарика, тонко раскатать по размеру сковородки , накрутить на скалку и перенести на  раскалённую сковороду без масла. Выпекать по  1-2 минуты с каждой стороны.  Писать дольше ,чем готовить .  Очень вкусные получаются лепешки.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ksanka, liubov, luchie, Musko, ttattusha, ИрВасик, gala_gab, Туся, Гранатик, Helesi, Tampa, yulia, Надежда-Hope, Мила, Галина И., Надя, Ирина4сына

Оффлайн VESNARED

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #425 : 30 Сентябрь 2019, 00:48:16 »
Лоскутушка, Таня,прямо вот ни соли ,ни сахара ?
 

Оффлайн Лоскутушка

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #426 : 30 Сентябрь 2019, 09:50:42 »
VESNARED, можно посолить или без соли, сахар не кладу. Попробуйте сладкие. Забейте в гугле тортилья, выдаст разные варианты.  Я делаю самый простой вариант и вкусно получается.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED

Оффлайн luchie

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #427 : 30 Сентябрь 2019, 10:09:03 »
Лоскутушка, ооо, Тань, спасибо огромное!!!! Можно, наверное, и из разной муки попробовать, типа, рисовой, гречневой или овсяной. Класс.
Волшебная на всю голову )))
 

Оффлайн Лоскутушка

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #428 : 30 Сентябрь 2019, 12:09:32 »
luchie,   В остальной муке мало клейковины, трудно будет перенести на сковороду, будет блинчик рваться. Но попробовать можно .
 

Оффлайн luchie

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #429 : 30 Сентябрь 2019, 14:03:30 »
Лоскутушка, ясно, даже из обычной прикольно  ;) :good:
Волшебная на всю голову )))
 

Оффлайн flamingo

  • Преподаватель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3628
  • Поблагодарили: 5063 раз(а)
  • Как узнать, если не попробовать!
    • Имя: Ирина
    • Расположение: Украина-USA
Re: Дом, семья, быт
« Ответ #430 : 30 Сентябрь 2019, 20:19:56 »
Лоскутушка, я не пекла, но покупаю регулярно. Нам еще очень нравится на завтрак "начинить" их яйцами, картошкой и чем-нибудь мясным, можно добавить сыр и салсу, мммммм....
luchie, Люсь, у нас их еще продают из кукурузной муки и цельнозерновой, но Таня права, будут рассыпаться, поэтому если будешь пробовать, обязательно добавляй  обычную муку.
  • Швейная машинка: Pfaff Passport 2.0, Babylock Espire
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: luchie

Оффлайн Dinna

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #431 : 06 Ноябрь 2019, 13:31:50 »
Вам на  заметку рецепты - стол к новому году 2020
  • Швейная машинка: зингер
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: luchie, ttattusha, neremeeva, Лоскутушка, Tampa, Мила

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #432 : 26 Ноябрь 2019, 22:33:07 »
Рецепты из личной переписки:

Блины
Я ещё кладу щепотку соли и пару столовых ложек растительного масла, чтобы не подмазывать сковороду или сковороду подмазывать силиконовой кисточкой


***********

Баклажаны
я запекаю в духовке до мягкости, потом режу мелкими кубиками (без кожицы), +лук, чеснок (мелко-мелко), немного уксуса или бальзамико, растительное масло, соль, если позволяет желудок красный 🌶. Мешаешь-мировой закусон!
*
Я люблю баклажаны просто запечённые в фольге. Можно полить соевым соусом, но они мне вкусные и так
*
Мне нравится салат из баклажанов. Обжарить небольшими кусочками баклажаны, тёртая морковка , как для корейской, лук, чеснок, сладкий перец. Заправить уксусом , специями для корейской моркови, можно немного сахара и соевого соуса, перемешать, дать постоять в холодильнике. Вкусно и стоит долго,можно сразу делать много

******************

Заморозки

Еще можно каннелони с домашним фаршем.В эту пятницу накрутила около 4кг фарша.В ожну часть лук,чеснок и белый хлеб-котлетки налепила.В другую часть рису-ежики.И каннелони-в трубочки фаршу натолкала.И для супа фрикаделек налепила.Вотъ...🤗А фарш делаю-индейка и свинина в равных частях.
*
Я в котлеты тоже морковку и картошку добавляю, на самой мелкой тёрке тру😊, картошку отжимаю, чтоб совсем жидко не получилось


**************
салат. Авокадо, перец, огурец.
*

Новогодний ПАШТЕТ из куриной печёнки и сердечек | Халва с мясом?

*

Фаршированные каннелони
Ой...я не писала?готовлю просто.В форму выкладываю в один слой каннеллони с фаршем,сверху заливаю сливками,чуть подсолеными.Можно добавить томатн соус.Сверху посыпать тертым сыром.И в духовку 180'.

*

Творожное печенье


Рецепт прост до безобразия. На 100 гр. Творога, 100 гр мл. масла, стакан муки (только с горкой не насыпай, если что, лучше добавить.) масло размчгчаешь, туда творог, муку и чуть соли. Вымешивашь( это быстрый процесс. Раскатываешь пласт мм3. Вврезаешь стаканом кружочки.
В блюдце( тарелочку) насыпаешь сахар. Макаешь кружочек в сахар, складываешь пополам сахаром внутрь, Макаешь эту половинку, опять складываешь сахаром внутрь и ещё раз Макаешь уже четвертушку и сахаром вверх выкладываешь на противень. Все. Духовка 180 град. Печешь до зарумянивания.




« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2019, 22:34:55 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: liubov, Musko, ttattusha, Лоскутушка, Гранатик, Мила, Diana, Надя

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #433 : 26 Ноябрь 2019, 22:46:43 »
Сладкая колбаса



*
Гуля, про рябину: варю сироп 1:2 Вода-сахар. В горячий сироп опускаю рябину и оставляю до остывания. Потом ещё раз нагреваю, но не кипячу, и опять оставляю. После остывания на сито, сироп стекает и в сушку на 50-55 градусов до мягкого изюма. 😘

*

рецепт Суфле из куриной грудки в пароварке. Пока время есть, пишу.

Филе грудки 600 гр,
4 яйца
3 ч.л. Манки (я 1,5-2 кладу)
6 ст.л. Сметаны
Соль, специи по вкусу
Морковку, консервированный зел горошек и/или что фантазия подскажет для красоты и вкуса.

1. Филе измельчить в блендере (мясорубка не даёт такой воздушности). Потом + желтки + сметана + манка + соль, специи. Все смешать.
2. Белки взбить отдельно до пиков. Вмешать в ранее приготовленную смесь.
3. По желанию добавить морковку свежую мелкими кубиками, зелёный горошек или что хотите мелкими кусочками. Чтоб на зубок что-то попадалось и оживляло внешний вид))).
4. Готовить в пароварке 25-30 мин.

*

Минестроне:

½ ч. л. сухого розмарина
3 веточки свежего тимьяна
2 зубчика чеснока
1 стебель сельдерея (крупный)
1 шт. репчатого лука
400 г белой фасоли (промытой консервированной или предварительно отваренной)
100 г соцветий цветной капусты
100 г капусты брокколи
1 болгарский перец
100 г тыквы
2 моркови
200-250 г среднего цукини
100 г помидоров
Соль, черный перец, орегано сухой, чесночное масло, соус песто, базилик свежий по вкусу

Я делаю без базилика, розмарина, тимьяна, чеснока и фасоли. На любителя. Главный аромат у меня -сельдерей

Овощи тушатся, затем заливаются водой. Варятся и томятся ))) все!


***********
Маска для волос:

Начала делать маску, теперь всегда с «объёмом» хожу 🤣 - волосы поотрастали короткие. Собственно маска:
Она импровизационная, можно смешать
Желток
Мёд
Витамин Е в масле
Витамин А в масле
Масло репейное
Масло касторовое
Травяной отвар
Кефир
И так далее
Все масла по чайной ложке, жидкости - сколько получится
Основной ингредиент - горчичный порошок Волгоградской фабрики (жёлтая пачка), другие горчицы слишком жгучие. Горчицы примерно 2 чайные ложки, но может быть больше-меньше, подкорректировать после первого применения. Нанести на корни волос, накрыть пленкой, надеть шапку (создать тепло), держать 20-30 минут. Печь, как горчичники, не должно! Должно чувствоваться, но скорее греть, чем припекать. Смывать обычным шампунем, следить чтоб в глаза не попало.
Из перечисленных ингредиентов можно брать любые. Я замешиваю мёд, желток, репейное, касторовое, Е. Добавляю горчицу и развожу кефиром до нужной консистенции (чтоб легко наносилось, но не стекало)

*

5 яиц
2 дл сахара
1 ч. ложка ванильного сахар
1 ч.ложка соли

Взбить в пышную пену.

200г сливочного масла растопить. Добавить к яичной массе.

4,5 дл муки
2 ч.ложки разрыхрителя (пекарского порошка)  добавить к яично/масляной массе, размешать.

Компот из персика или груши ( в сезон можно ягоды).
Форму для выпечки диаметром 28см смазать маслом, вылить в нее тесто, сверху разложить фрукты.
Выпекать при 160 градусах 40/ 60 мин.

П.С 1дл=  100мл
1 дл муки= 60г

*

Блинчики дрожжевые тонкие

*

Кстати делала тут на ДР новый салат. Павлиний хвост.
-Куриная грудка вареная. Кубиками
-кукуруза
-яблоко зеленое кубиками
-сыр кубиками
-изюм (но кто не любит, можно и без него)
-гранат зернышки.
Заправка  майонез.
Необычно и вкусно

*
Бельгийские вафли

Так далее... Бельгийские вафли.  180г пшеничной муки, 10г сахара, 1 чайная ложка пекарского порошка ( разрыхлитель), 0,5 ч.ложки соды, немного соли, 35г раст сливочного масла, 180г пахты, 1 маленькое яйцо. Смешай муку, сахар, разрыхлитель, соль и соду. В другой посуде пахту, растопленное масло и яйцо. Затем соедини с сыпучими продуктами. Получится густое тесто.

так вот, тоненькие.  100г раст слив масла, 2 яйца, 100г сахара, 1 ч.ложка ванильного сахара, 500 мл молока, 250-300г пшеничной муки. Яйца взбить с сахаром, добавить масло, поочередно добавлять молоко и муку. Дать тесту постоять мин, 30 минут.

*
мясо или рыбку панировать в яйце и муке и обжарить, как обычно. Для маринада 1,5 литра воды, 2 моркови дольками, 2 луковицы колечками, 10 горошин перца, лаврушка, 1,5 стол.ложки сахара, 1,5 стол.ложки соли и 2 стол. ложки 30% уксуса. Маринад сварить, остудить и залить обжаренное мясо или рыбку.

*

Салат "Золотой гребешок"

*


*


« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2019, 22:49:53 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: liubov, Musko, Лоскутушка, Гранатик, Мила, Надя

Оффлайн flamingo

  • Преподаватель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3628
  • Поблагодарили: 5063 раз(а)
  • Как узнать, если не попробовать!
    • Имя: Ирина
    • Расположение: Украина-USA
Re: Дом, семья, быт
« Ответ #434 : 06 Декабрь 2019, 08:30:14 »
А мы уже елку поставили :yahoo:
Уже несколько лет украшаю ее вязанными снежинками, и не надоедает.


  • Швейная машинка: Pfaff Passport 2.0, Babylock Espire
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Musko, Гранатик, Мила, Галина И., Надя