collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 172
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Дом, семья, быт  (Прочитано 143563 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лоскутушка

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #315 : 12 Декабрь 2018, 23:55:39 »
Гульнара Полянская,  а как этот инструмент называется? Очень понравилось.
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #316 : 13 Декабрь 2018, 08:33:22 »
Лоскутушка, Ханг

Hang Drum - это весьма необычный музыкальный инструмент. При первом знакомстве с ним возникает ассоциация с летающей тарелкой или с поющими чашами. Нет-нет, - звучание совсем непохоже, но вот удивительная космическая форма почему-то навевает мысли о Тибете. На самом деле Hang Drum был создан в 2000 году швейцарской компанией Феликса Ронера и Сабины Шерер PANart. Hang Drum явился результатом многолетней исследовательской работы с металлическими и другими различными ударными музыкальными инструментами из разных стран мира : гонгами, колоколами, поющими чашами, барабанами индейцев Карибского моря , барабанами уду, и многими другими. Этот музыкальный ударный инструмент состоит из соединенных вместе двух металлических полусфер. Звучащая сторона содержит 8 тональных областей, которые в совокупности образуют круг из звуков разной тональности. Звуковая волна как бы расходится от главной части купола верхней полусферы (самая низкая нота), а потом бежит от более низкой ноты круга к самой высокой. Вот только один из примеров такого тонального круга: Pe малой октавы - центральная нота, ноты круга - ля малой октавы, до, ре, ми, фа, соль, ля первой октавы.   На нижней полусфере имеется отверстие для звукового резонанса. Благодаря ему инструмент имеет характерное резонирующее звучание, с одной стороны отдаленно напоминающее африканский говорящий барабан, с другой вообще ни на что не похожее. Если честно, то я не могу описать словами это мистическое звучание.   Существует много способов заставить Hang Drum звучать. Можно играть кончиками пальцев, большими пальцами, ребром ладони и всей ее поверхностью или использовать сочетание всех трех способов. Обычно игрок инструмент держит Hang Drum на коленях, но для лучшего звучания можно поставить его на специальную подставку , чтобы одежда и колени не приглушали звук. Игроки могут дать волю не только рукам, но и своим чувствам. Более того, пока вообще не существует никаких правил игры на Hang Drum, за исключением одного: радости от исполняемой музыки
====================
Инструмент был разработан в 2000 году Феликсом Ронером (Felix Rohner) и Сабиной Шерер (Sabina Sch?rer) (компания PANArt) из швейцарского города Берн в результате многолетнего изучения стальной тарелки и многих других резонирующих перкуссионных инструментов со всего света: гонга, традиционного индонезийского оркестра — гамелана, гатама, барабанов, колокольчиков, музыкальной пилы.

На бернском диалекте немецкого языка слово Hang означает «рука». Название музыкального инструмента является зарегистрированной торговой маркой.
Этот ударный инструмент состоит из двух соединенных между собой металлических полушарий: стороны DING и стороны GU.

На стороне DING расположены 7-8 тональных областей, образующих «тональный круг». Он окружает центральный купол, названный DING (похожий на гонг). На стороне GU находится отверстие размером с кулак для звукового резонанса. На этом отверстии можно играть как на уду или использовать его для модуляции звука DING.

Есть множество способов извлечения звука из ханга: кончиками пальцев, большими пальцами, основанием кисти. Обычно музыкант располагает ханг на коленях.
Заказать или купить Ханг в музыкальном магазине невозможно. Инструмент не производится массово, стоит 2400 CHF (по состоянию на 2012 год), и чтобы его купить, необходимо написать создателям.

взяла здесь
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75, Лоскутушка

Оффлайн ttattusha

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #317 : 13 Декабрь 2018, 08:37:54 »
Гульнара Полянская, вот этот инструмент слушала наяву в парке Гуэля в Барселоне. Завораживает.
  • Швейная машинка: Пфафф
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #318 : 13 Декабрь 2018, 08:39:30 »
ttattusha, я в живую слушала у нас на Аркаиме..но там поменьше они размерчиком...но звук завораживающий
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Лоскутушка

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #319 : 13 Декабрь 2018, 11:03:49 »
Гульнара Полянская, Гуля, спасибо за знакомство с этим инструментом. Музыка очень понравилась .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн Туся

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #320 : 13 Декабрь 2018, 11:04:32 »
Гульнара Полянская,  первый раз такое вижу /слышу  :good2: спасибо
 

Оффлайн Hemulena

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #321 : 13 Декабрь 2018, 16:31:12 »
Гульнара Полянская, я работаю под  сериалы каналов Fox и Foxlife, там рекламы нет, но сижу к телевизору спиной, так что скорее слушаю. На английском могу смотреть, тоже хорошо идет.
Life is wonderful!
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #322 : 13 Декабрь 2018, 19:06:04 »
Hemulena, У нас с некоторых пор перестали эти два канала транслировать
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн alexcut

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #323 : 14 Декабрь 2018, 16:58:53 »
Девочки, а у вас эти каналы как приходят? Кабельное ТВ? Или инет?
 

Оффлайн Diana

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #324 : 14 Декабрь 2018, 17:25:01 »
Обещаный рецепт пряников.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2018, 17:27:09 от Diana »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: luchie, Дулька

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #325 : 14 Декабрь 2018, 18:52:35 »
alexcut, у меня кабельное

Diana:heart: пошла читать
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #326 : 14 Декабрь 2018, 18:54:04 »
Diana, оооо, Дианн, твой блог...сделай ссыль в профиле...уведомления сейчас не приходят с Блоггера
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Diana

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #327 : 14 Декабрь 2018, 18:57:31 »
Гульнара Полянская, с блоггером вообще беда... я не могу комментировать, ни у себя не у других. Говорит, что войдите в аккуант, но на странице управления блогом показывает, что я в системе. Не дает выйти и не видит меня.  :'( :'(
 

Оффлайн flamingo

  • Преподаватель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3628
  • Поблагодарили: 5063 раз(а)
  • Как узнать, если не попробовать!
    • Имя: Ирина
    • Расположение: Украина-USA
Re: Дом, семья, быт
« Ответ #328 : 14 Декабрь 2018, 21:39:40 »
Diana, а пряники получаются мягкими? Как тонко ты тесто раскатываешь?
Девочки,блоггер умирает, его  хозяева прекратили деятельность, поэтому сейчас он в свободном плаваньи на внутренних ресурсах.Думаю, настанет момент, когда он совсем исчезнет, поэтому нужно перетаскивать отттуда все важное и интересное.
  • Швейная машинка: Pfaff Passport 2.0, Babylock Espire
 

Оффлайн Diana

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #329 : 14 Декабрь 2018, 22:17:38 »
flamingo, Ира, нет. Пряники тонкие и хрустящие.  :) Фото с прошлого года.