collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 218
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63257
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31


Автор Тема: Дом, семья, быт  (Прочитано 143792 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дулька

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #165 : 19 Август 2018, 08:56:27 »
flamingo;D
Мне что в нем нравится - не надо раскатывать, вырезать, ..... - ложкой положил и всё  :good2:
 

Оффлайн Мила

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #166 : 19 Август 2018, 22:22:58 »
Дулька, у меня такая книжка тоже есть, но дома, а я на даче... Спасибо за рецепт, попробую.
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 

Оффлайн Дулька

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #167 : 01 Сентябрь 2018, 17:10:03 »
Цукаты
Я делала двумя способами, правда, в разное время
Сейчас делала классическим методом. Хорошо получилось.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, vmi, ttattusha, Krona75, gala_gab, Лоскутушка

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #168 : 01 Сентябрь 2018, 17:15:58 »
А я хочу попросить рецепт пастилы у Тани Ттатуши, которой она нас угощала на встрече в Москве. :good2:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha

Оффлайн Лёка

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #169 : 01 Сентябрь 2018, 19:13:07 »
девочки, делюсь простым рецептом пожарских котлет. У меня идут влет!
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, ttattusha, gala_gab, Лоскутушка, zveta

Оффлайн ttattusha

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #170 : 04 Сентябрь 2018, 12:25:35 »
Белевская пастила из Антоновских яблок

Девочки,рецепт Белевской пастилы. Очень вкусно получается. Особенно если вы сделаете  ее осенью, а долежит она до Нового Года. Особенно вкусна Белевская пастила с шампанским
Этот рецепт я увиделау кондитера Александра Селезнева, попробовала, очень понравился всем .Видео можно посмотреть
здесь
Если кратко: вам понадобится 1кг Антоновских яблок, 200 г сахара, 1 белок.
Яблоки порезать на примерно 6 частей. очистить от серцевинки. Уложить на протвень и запекать при 200* до мягкости примерно 20 минут.Остудить.
Пока яблоки пекуться взбиваем белок, когда он превратиться в густую пену, впродолжать взбивать,  добавляя сахар. Остывшие яблоки добавлять в эту массу. Они мягкие, поэтому я их отдельно не взбиваю. Получается очень воздушная пухлая масса.
Дальше 2/3пухлой массы надо размазать ,( я это делаю на силиконовом коврике, а коврик на протвине лежит). в слой толщиной 1см.
И поставить в духовку на 6 часов сушиться при температуре 60-70 град.(на ночь например)
Через 6 часов достать пастилу, остудить, смазать 1/3 оставшейся массой, которая хранилась ночью в холодильнике), свернуть рулетом и поставить в духовку еще на 3 часа при 70 град. Можно ускорить процесс, увеличив температуру до 100град.  и печь 1 час
по прошествии времени выпечки. достать пастилу. остудить и нарезать рулетиками.
Когда первый раз сделала пастилу по этому рецепту, в 12 ночи с мужем съели за один раз. Такая нежная, неприторная вкуснота! ;D
Конечно рецепт возможно покажется хлопотным, но он того стоит. Можете сделать 2-3 кг, и спрятать до Нового Года.

Могу сказать: не сравнить с магазинной пастилой, которую сейчас продают, . Магазинная очень сладкая  :-[
  • Швейная машинка: Пфафф
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, liubov, Krona75, gala_gab, Туся, Дулька, zveta

Оффлайн ttattusha

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #171 : 04 Сентябрь 2018, 12:42:07 »
Рецепт желе из красной смородины.

Попробовала это рецепт я после того, как все попытки сделать желе по разным рецептам не увенчались успехом. И мы собирались избавляться от всех кустов красной смородины. Это была последняя попытка.
Позаимствовала я его у Юлии Высоцкой едим дома
На 1кг ягод мытых ягод с веточками( не надо от них избавляться, больше ягод попортите) берем 1 кг сахара. Интенсивно перемешиваем деревянной лопаткой в течении примерно 5-10 минут. Когда ягода даст сок, ставим на сильный огонь и мешем интенсивно, не давая убежать нашему варенью. Когда пенка опадет и увидите пузырьки кипения, снимайте желе. Горячим деревянной толкушкой протираем через сито, эмалированный дуршлаг.Чтобы остались сухие шкурки и веточки.
Тут же горячим разливаем в банки и ставим под полотенце остывать. Остывшее желе, закрываем крышками.
Желе вкусное, красивого алого цвета.

мне еще понравилось, что рецепт быстрый, несмотря на то, что возишься с кг ягод каждый раз.
Большее количество так не покрутишь.

Так же можно приготовить и калину.
  • Швейная машинка: Пфафф
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, liubov, ИрВасик, Туся, Tampa, zveta

Оффлайн Лоскутушка

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #172 : 04 Сентябрь 2018, 18:57:43 »
ttattusha,  Я сейчас вяленые помидоры делала  , вкусно! А пастилу нужно попробовать, вот только яблок антоновки пока нет у нас.
У мня мама желе делает, всю зиму в холодильнике храниться. Протирает в дуршлаге , заворачивает ягоды в сеточку (капроновая тюль) и отжимает.
 

Оффлайн Дулька

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #173 : 04 Сентябрь 2018, 19:58:55 »
ttattusha, а ты яблоки не чистишь?
Прям со шкуркой вбиваешь в белок?
И чем антоновку можно заменить?  Я не знаю, какого она вкуса
 

Оффлайн Krona75

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #174 : 04 Сентябрь 2018, 20:06:07 »
Дулька, антоновка. ... эх! Заменить антоновку нельзя ничем  :'( А так, она кислая, вообще-то  :) но не совсем. И аромаааатнаааяяя  :tender:
 

Оффлайн Дулька

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #175 : 04 Сентябрь 2018, 20:09:57 »
Krona75, например, Симиренко? похожи?
 

Оффлайн Krona75

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #176 : 04 Сентябрь 2018, 20:14:26 »
Дулька, а вот вкус семеренко я уже и забыла. Но думаю, что можно попробовать, они ведь кислые. Но аромата настоящей антоновки не заменит ничто - это точно.
 

Оффлайн Дулька

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #177 : 04 Сентябрь 2018, 21:00:36 »
Krona75, ну раз она кислая, то я сильно по этому поводу переживать не буду
 

Оффлайн Krona75

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #178 : 04 Сентябрь 2018, 21:50:03 »
Дулька, ой, Вер, она не просто кислая. Она и сладкая одновременно, и такая. ...  :tender: 100 лет уже не ела, и вряд-ли удастся ещё. Где её найти-то.
 

Оффлайн ttattusha

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #179 : 04 Сентябрь 2018, 22:06:33 »
Дулька, Вера, девочки, конечно рецепт хорош для Антонович.  В зрелости кисло-сладкая,ароматная точно.
Но если ее нет,Можно попробовать из другого кисленького сорта.
Вера, я и со шнуркой и без шкурки пробовала. Нормально и так и так. Надо подольше взбивать в большой посуде, т.к. масса очень увеличивается, она становится пухло-воздушной
  • Швейная машинка: Пфафф