collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 176
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Дом, семья, быт  (Прочитано 143348 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ttattusha

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #135 : 18 Февраль 2018, 12:18:05 »
ДД, сливовый?
 рецептик в студию!   :)
  • Швейная машинка: Пфафф
 

Оффлайн ДД

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #136 : 18 Февраль 2018, 12:25:46 »
ttattusha:D Шарлотка со сливой в мультиварке - вот по такому делал
  • Швейная машинка: по четным Жена, по нечетным Janome 603 DC
Торжественно клянусь, что замышляю только шалость!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, Елена, Lenta, niname

Оффлайн Гранатик

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #137 : 05 Май 2018, 23:23:42 »
Недавно мама опробовала рецепт мяса, мы тоже теперь так его готовим иногда. Практически заменяет колбасные изделия и мясную нарезку. И полезность  можно регулировать видом мяса и его жирностью.
И так, назовем, мясо типа "буженина".
На 1 кг мяса (свинина, говядина, курица, кусок должен быть без кости; с костью время варки нужно, наверное, увеличивать, если кусок большой):
- соль 2 столовые ложки без горки, проводим ножом по ложке, чтобы снять лишнюю соль);
- перец горошком, киндза горошком, раздавить, другие специи - по желанию,
- чеснок 1 небольшая головка (это по рецепту, я беру зубчиков 4-5 средних), раздавить, мелко нарезать.
- мы еще любим смазывать аджикой абхазской (1/2 чайной ложки), которая из красного перца, соли и специй, без помидор, но тогда количество соли надо уменьшить, с ней другие специи можно вообще не добавлять.

Натираем наш кусок мяса всем этим, кладем в пакет или контейнер и убираем в холодильник часов на 10-12, я и 6 часов всего держала, тоже отлично вышло.

Потом достаем мясо, обтираем от соленого сока, чеснока.
Кладем в пакет для запекания, стравливаем воздух и завязываем пакет немного выше мяса (во время варки будет выделяться сок и пакет надуется, поэтому завязываем выше).
Помещаем этот пакет в кастрюлю с водой, завязкой вверх, над водой. Пытаемся придавить тарелкой, чтобы не всплывало потом и мясо было в воде во время варки, и варим говядину, свинину 2 часа, курицу - 1,5 часа.
Достаем мясо из пакета, даем ему остынуть - и потребляем, как душе угодно.
Образовавшийся в пакете густой ароматный бульон можно использовать для приготовления других блюд, например, суп-лапша на нем хороша. Если не нужен сейчас, то я его остужаю, наливаю в контейнер и убираю в морозилку.

Кстати, по совету мамы кидаю перед варкой в пакет с мясом  несколько крупных кусков моркови и несколько черносливин - супер! и мясо вкусное и морковь с черносливом тоже. Можете и так попробовать.
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Laura, liubov, luchie, ttattusha, gala_gab, Туся, Татьяна, Tampa

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #138 : 05 Май 2018, 23:28:54 »
Образовавшийся в пакете густой ароматный бульон
Оль, а сколько его там получается?
Спасибо за рецепт!  :give_rose:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Гранатик

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #139 : 06 Май 2018, 00:14:54 »
Гульнара Полянская, да грамм 150 с килограмма, не знаю точно. Если на нем варить, то разбавить водой. А мы просто в тарелку к вермишели как соус добавляли. Или соус на нем сделать какой-нибудь можно  ???
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, ttattusha

Оффлайн Дулька

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #140 : 06 Май 2018, 09:44:16 »
Гранатик, Оля, а у меня пакеты для запекания идут рулоном, получается две завязки.
Нужен другой пакет?
А можно еще проткнуть мясо ножом и вставить туда кусочек морковки, чесночину или солёный огурец. И так, частенько, нафаршировать всю мяску, чередуя
Я , правда, с этой начинкой запекаю, но , думаю, и по твоему методу будет хорошо
« Последнее редактирование: 06 Май 2018, 10:47:43 от Дулька »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, liubov

Оффлайн lyubchik

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #141 : 06 Май 2018, 09:45:18 »
Гранатик,  Оля спасибо за рецепт! Уменьшив количество специй, так можно и диетические вкусное мясо получить наверное.
Учусь, учусь, учусь!
 

Оффлайн Гранатик

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #142 : 06 Май 2018, 09:58:28 »
Дулька, Вера, просто отрежь рукав подлиннее, чтобы обе завязки над водой были и вода из кастрюли не просачивалась. Запекать тоже вкусно.  :D
lyubchik, да, все специи можно регулировать. Диетическая куриная грудка тоже хороша таким способом.
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, Дулька

Оффлайн ttattusha

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #143 : 07 Май 2018, 12:56:04 »
Гранатик, Оля как интересно. Пошла кусочек индейки приготовлю. Спасибо.
Как пароварка, но в собственном соку
  • Швейная машинка: Пфафф
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #144 : 08 Май 2018, 20:59:50 »
Недавно я купила себе в Спортмастере  вот такой ролл для  миофасциального массажа. Посоветовала его мне тренер.
.
Курсы массажа не всем по карману, и этот ролик очень хорошая альтернатива. Катаюсь на нём день- через день. Очень нравится.

Посмотрите видео. Может кто-то поймает себя на мысли, что и вам это нужно. Рада буду узнать, если вам это окажется полезным. :give_heart:




« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2021, 10:08:55 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: luchie, ttattusha, Гранатик, Lenta, verjinni, Ludochka, yulia

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #145 : 18 Май 2018, 08:55:15 »
Мой любимый торт

Торт "Черепаха"

6 яиц
2 стакана сахара
2 стол.ложки какао
1 ч.ложка гашёной соды
Всё взбить до густой пены.Не переставая помешивать добавить 2-2,5 стакана муки. (т.е. стандартное бисквитное тесто)
Выпекать в духовке на противне маленькие лепёшки из теста 1 чайная ложка с горкой ( 200 градусов 7-10 минут).

Крем: (2 варианта..я пользуюсь только 1-м)
1.
1 кг сметаны
1,5 стакана сахара
2 стол.ложки какао

2.
200 гр. сливочн.масла
1 ст.сахарва
500 гр.сметаны
2 ст.ложки какао

Готовые лепёшки, обмакивая в крем, выкладывать в виде черепахи.
Про какао иногда забываю, вкус не меняется  :D...
летом слои могу пересыпать свежей малиной
зимой - грецкими орехами...
очень благодарный торт...всегда получается, всегда вкусен...пеку его больше 20 лет

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, luchie, Tanya, ttattusha, Гранатик, Tampa, verjinni

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #146 : 18 Май 2018, 08:57:21 »
"Вареники с квашенной капустой"

тесто пельменное, делаю его всегда исключительно на молоке (на 1 яйцо - 1 стакан молока). Тесту всегда! даю вылежаться. Т.е. на скорую руку лепить не буду. Тесто получается очень пластичным, и как подкалывают меня друзья - "даже не знаем, что вкуснее - тесто или начинка"   :aggressive:
Начинка: квашенную капусту прокрутить через мясорубку, обжарить с луком на подсолнечном масле (нужно чтобы она стала суховатой), поперчить . Если сильно кислая - промойте.Делают и из свежей капусты тоже, но мне не хватает т.к. сказать пикантности.
Ну вот и всё. Лепите.
Варите, но не переваривайте. Полейте душистым краснодарским подсолнечным маслом, ну или майонезик  :blush:. И объедайтесь.
Вкусны как в горячем, так и в холодном виде. :good2
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, luchie, Tanya, gala_gab, Гранатик, Tampa, verjinni

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #147 : 18 Май 2018, 08:58:53 »
"Гармошка"


Здесь рецепт
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, luchie, Tanya, ttattusha, Гранатик

Оффлайн ttattusha

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #148 : 18 Май 2018, 09:33:27 »
Рецепт пирог с айвой

. Яйцо 3шт взбить с сахаром 100г,всыпать муку 150гс разрыхлителем2ч.л.. добавить растопленное сливочное масло окол 150г. Айву натереть на тёрке500г,я обычно 2шт.перемешать. выложить в смазанную форму. Выпекать при 190* 40 мин. Можно посыпать корицей. Очень вкусно
« Последнее редактирование: 18 Май 2018, 09:47:17 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Пфафф
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, luchie, Tanya, Гранатик

Оффлайн Гульнара Полянская

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: liubov, vmi, ttattusha, Туся, Гранатик, verjinni, Татьяна Артасова