collapse

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

• Точка Гостей: 5
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

• stats Всего пользователей: 203
  • stats Всего сообщений: 9663
  • stats Всего тем: 202
  • stats Всего категорий: 4
  • stats Всего разделов: 67
  • stats Максимум онлайн: 100

• averages Среднее кол-во сообщений: 42
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 19

* Календарь

Ноябрь 2017
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 [22] 23 24 25 26
27 28 29 30

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Дом, семья, быт  (Прочитано 4286 раз)

Оффлайн ttattusha

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #90 : 12 Ноябрь 2017, 19:45:38 »
Конечно умеем и классически солить капусту.Родители научили. Но сейчас хочется побыстрее и поменьше.В интернете нашла рецепт  хрустящей капусты.Пробовала, вкусно и быстро. Утром сделала, вечером можно кушать.
мой рецепт таков:
Капусту около 2кг без кочерыжки нашинковать, морковочку 2 шт средних натереть, 2 зубчика чеснока мелко натереть или порезать.
поставить 1 л воды греться в кастрюльке, прибавить1 ст л сахара, 2 ст л с гторкой соли и 0,5 ч л красного молотого перчика. Не доводя до кипения, добавить в рассол 1 ст л  яблочного уксуса,
 1 ст л растительного масла , размешать и сразу залить капусту. Когда остынет емкость с капустой, поставить на холод на пару часов. И можно пробовать. Приятного аппетита
  • У меня EQ7

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gulenka, liubov, vmi, Tanya, Krona75, gala_gab, Гранатик

Оффлайн vmi

« Ответ #91 : 13 Ноябрь 2017, 09:14:32 »
Gulenka, на 3-л банку норм.
  • У меня EQ7

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gulenka, liubov

Оффлайн Krona75

« Ответ #92 : 13 Ноябрь 2017, 19:40:21 »
Ludochka, Во Франции картошка тоже не такая вкусная. Я картошку никогда не любила, а теперь мне российской картошки хочется. В Москве стала ее лопать с удовольствием.  :D
  • У меня нет EQ

Оффлайн Лёка

« Ответ #93 : 13 Ноябрь 2017, 21:42:39 »
я солю просто. Шинкую капустку( зеленые листья все выбрасываю), на крупной терке морковь. В большой емкости перетираю капуста+морковь+соль+сахар. Соль и сахар по вкусу. Потом добавляю клюкву. Все перемешиваю и оставляю в кухне кваситься. Протыкаю капусту каждый день деревянной палочкой(широкой). Сын когда-то в школе на трудах сделал :laugh2: Когда перестает при протыкании подниматься пена, накрываю капустку гнетом( порционная тарелка, а на нее каменная ступка). Накрываю кастрюлю марлей и на балкон( в прохладное место). Все! Кстати, капустным рассолом хорошо разводить горчичный порошок. Получается вкусная горчица.
  • У меня EQ5

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gulenka, vmi, Tanya, Гранатик