collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 216
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31


Автор Тема: Дом, семья, быт  (Прочитано 143607 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Diana

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #540 : 27 Апрель 2020, 06:36:01 »
flamingo, у нас тоже сочники. Тоже посмотрела, все их сочни называют, ну и я туда-же.
 vmi Рита, спасибо, любовалась на ваши в Инстаграмм.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi

Оффлайн Дулька

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #541 : 27 Апрель 2020, 11:16:30 »
Diana, Diana, flamingo, мы тоже сочниками называем, а "по-научному", видать , сочни  ;)
 

Оффлайн Dinna

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #542 : 28 Апрель 2020, 11:34:51 »
Могу предложить суп с чечевицей.
Суп из красной чечевицы

Чем холоднее становится на улице, тем сильнее хочется чего-нибудь горячего и сытного. А при таком настроении что может быть лучше супа? Ничего! Поэтому сегодня варим суп! Настоящий, мужской, сытный, ароматный и горячий!
Продукты
Говядина (реберная часть)
Чечевица красная
Картофель - 3 шт.
Перец болгарский - 1 шт.
Помидоры - 2 шт.
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Томатная паста - 2 ст. ложки
Масло растительное
Зелень
Лавровый лист
Соль
Перец
Вода - 2,5 л

Итак, ингредиенты в необходимом количестве и составе на картинке (плюс один болгарский перчик;)).
Описываем процесс. Первым делом ставим вариться бульон из найденной в холодильнике косточки ребра говядины. Рассказывать о том, что мясо кладем в холодную воду, чтобы оно отдало весь свой аромат бульону, думаю не нужно?;))
Пока варится бульон, режем овощи (картошка, лук, морковь).
Перец и помидоры тоже нарезаем. У помидоров удаляем семена.
Когда мясо будет готово, вынимаем его из бульона и засыпаем в бульон стакан чечевицы. У меня была оранжевая, но подойдет любая. Варим чечевицу 15 минут и отправляем к ней картошку.
На сковороде на растительном масле пассеруем лук и морковь.
Добавляем в сковороду перец и помидоры, обжариваем уже все вместе. К обжаренным овощам добавляем 2 столовые ложки томатной пасты.
Когда картошка в бульоне сварится, выкладываем в суп пассерованные овощи, солим, перчим, кладем лавровый лист.
Возвращаем в суп мясо, порезав его на кусочки.
Перед подачей можно добавить нарезанную зелень (укроп, петрушку, кто что любит) или просто украсить веточкой зелени, как у меня;)
Приятного аппетита!
  • Швейная машинка: зингер
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, ttattusha, neremeeva, Krona75, gala_gab, Туся, VESNARED

Оффлайн Krona75

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #543 : 28 Апрель 2020, 16:58:53 »
Dinna, спасибо за рецепт!  :good: Я давно очень люблю чечевицу в любом виде и любого цвета. Супы иногда с ней тоже готовлю, хотя, в последнее время, от супов отвыкаю. Скажи, пожалуйста, а красная чечевица в твоем супе разваривается в пюре? Спрашиваю, потому что знаю, что по сравнению с другими чечевицами красная (у нас она зовется коралловая) разваривается гораздо быстрее. Если зеленую после закипания варю не более 13 минут, то красную надо и того меньше. А если ее за 15 минут до картошки кинуть, то, по-моему, она должна совсем развариться. А вот черная (белуга) варится дольше. Но все равно 15 минут плюс время варки картофеля - это немало для чечевицы. Получается, что в супе она не зернышками?
Сама я очень люблю с зеленой чечевицей варить суп на баранине. Очень нравится это сочетание.  :)
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #544 : 28 Апрель 2020, 19:51:20 »
Dinna:friends: спасибо, Друг!

я сайт собралась закрывать, а вы тут активность развили  :laugh2:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Мила

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #545 : 28 Апрель 2020, 20:37:06 »
Гульнара Полянская, Гуль, нет, закрывать нельзя, куда же всю информацию девать!?
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн Ригма Гольдман

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #546 : 28 Апрель 2020, 22:26:35 »
я сайт собралась закрывать, а вы тут активность развили  :laugh2:
ибо нефик :beee:
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дулька, VESNARED, alexcut

Оффлайн alexcut

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #547 : 29 Апрель 2020, 01:23:21 »
Dinna, Krona75, а я вот никогда не делала ничего с чечевицей.. Наверное, пора попробовать.. Расскажите, как с ней вообще обращаться? ее промывают, перебирают, или еще что-то делают, или ничего не делают? А как ее выбирать? Интересно, в Пятерочке ее продают? Никогда не обращала внимания ??? :-\
 

Оффлайн Diana

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #548 : 29 Апрель 2020, 07:47:39 »
alexcut, я тоже люблю чечевицу, особенно оранжевую и особенно в суп который раньше у меня был горовым, а теперь чечевичный.  Ты пойди в магазин, на упаковках все написано. Думаю что промывать- перебирать все зависит от производителя и должно быть указано на упаковке. Я покупала от европейского производителя и ничего не промывала и не перебирала.  ;)
 

Оффлайн Krona75

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #549 : 29 Апрель 2020, 22:39:52 »
alexcut, французы в основном едят зеленую чечевицу. Хотя продается разная. Разная и варится по-разному. Одна быстро разваривается в кашу, другая должна повариться подольше. Так вот могу точно сказать, что зеленую чечевицу в суп будет очень вкусно, но я это делаю не при варке супа, а варю чечевицу отдельно и кидаю в суп перед готовностью супа.
Я ее никогда не промывала и не перебирала. Но, думаю, Диана права - зависит от производителя. Я, например, и гречку теперь никогда не перебираю, а помню, что маленькая с бабушкой и мамой занималась этим постоянно.
Так вот чечевица (зеленая особенно) может дать некрасивую бурую пену. И, чтобы этого избежать, готовлю я ее так:
Заливаю большим количеством холодной воды и ставлю на достаточно сильный огонь. Как только закипит, сливаю воду и промываю чечевицу под струей холодной воды. Это убирает некрасивую пену. Дальше заливаю опять холодной водой в большом количестве (разваривается чечевица раза в 3, наверное) и снова ставлю на довольно сильный огонь. Не солю! После закипания убавляю огонь (чтобы потихоньку кипело) и варю 13 минут не более. Воду сливать сразу после готовности, иначе, как макароны, разварится в кашу в горячей воде. Солю либо после варки, либо вообще не солю.
Надо сказать, что чечевица еще необыкновенно подходит к свинине в любых видах. У французов продается свиной лярдон - Это кусочки свиного сала с остатками мяса (похоже на нашинкованную маленькими кубиками свиную грудинку). Этот лярдон уже очень соленый сам по себе. С любыми свиными колбасками или сосисками, со шпикачками или со свининой на ребрышках зеленая чечевица очень хорошо идет.
Еще очень вкусно обжарить до золотистого цвета лук, можно с кружочками морковки и все это добавить в чечевицу.  Короче, гарнир очень вкусный и полезный. Масса железа, магний и прочие ценности. Не беднее гречки будет.

Вот из книжки "Готовим с вином" рецепт с чечевицей. В рецепте не уточняют, какую чечевицу брать, судя по фото блюда, брали белую. Зеленую тоже, думаю, можно. Можно и красную, скорее всего.

"Чечевица по-эльзасски"
На 4 порции:

чечевица 250 г
картофель 250 г
корейка нежирная 100 г
бульон мясной или костный 750 г
вино сухое красное 750 г
лук репчатый 2 головки
морковь 1-2 шт.
сливки 1/2 стакана
лавровый лист 1 шт.
гвоздика 2 шт.
сахар
перец черный молотый
соль

Чечевицу переберите, промойте, залейте вином и оставьте на ночь для набухания.
Корейку нарежьте кубиками, слегка обжарьте, добавьте нарезанный кольцами лук и обжарьте его до золотистого цвета.
Набухшую чечевицу залейте бульоном, добавьте обжаренные лук и корейку, лавровый лист, гвоздику и варите на слабом огне около часа.  :o Затем положите нарезаннуе кубиками картофель и морковь, варите до готовности. В конце приготовления добавьте сахар, посолите, поперчите. Влейте сливки, доведите до кипения и подавайте.

А в конце рецепта написано: "Время приготовления 25 минут плюс настаивание.  :D
Вот я бы не стала час варить. 25 минут да еще после настаивания будет за глаза достаточно. Даже 15 хватило бы, думаю.  ;)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн alexcut

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #550 : 30 Апрель 2020, 01:16:45 »
Девочки, спасибо за информацию!
В магазине еще не была, не представляю, какая чечевица у нас бывает, схожу закуплюсь и обязательно попробую!
 :thank_you2:
 

Оффлайн Лоскутушка

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #551 : 01 Май 2020, 09:42:50 »
Напомнили про чечевицу , пойду суп к обеду готовить. А я все голову ломала,  что на обед приготовить . Этот карантин совсем выбил из  колеи, раньше суп у нас был только по выходным, а теперь каждый день подавай.
 

Оффлайн Krona75

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #552 : 01 Май 2020, 19:21:49 »
раньше суп у нас был только по выходным, а теперь каждый день подавай.
Лоскутушка, Я больше двух лет машинку для мороженого не доставала. Уж больно она большая и тяжелая. сегодня с утра уже две порции мороженого: черничное и ванильное с шоколадными крошками. Из кухни можно и не выходить. Первую порцию мороженого дня три назад сделала - смели за два присеста  :girl_impossible: И чем их кормить?  :crazy:
 

Оффлайн alexcut

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #553 : 01 Май 2020, 22:42:35 »
И чем их кормить? 
Гречечкой :crazy: :crazy: :crazy:
В пятерочке у нас чечевица красная только... Завтра работаю, а послезавтра в выходной буду суп варить :ok:
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Дом, семья, быт
« Ответ #554 : 04 Май 2020, 13:22:07 »
 :heart: :heart: :heart: Появилась хозяйка этого раздела - Диана Тамман!
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Дулька, Diana