collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 228
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31


Автор Тема: "Приметная" тема  (Прочитано 93163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nelli

Re: "Приметная" тема
« Ответ #195 : 30 Август 2019, 12:06:51 »
Добрый день, девочки. Вдохновилась вашей темой и  сшила себе минипанно для визуализации лестницы в дом на второй этаж. Лестница очень нужна, по нашей уже ходить небезопасно.Без символов, и не обращая внимание на звезды и луну, то есть на везение, в стиле импров. И вот теперь, имея грустный опыт реализации неправильно задуманных желаний, есть сомнения, не будет ли наша очередная лестница покрепче, как я и мечтаю, но такая же импров, как и действующая. ???  Будем ждать, что скажут высшие силы. Спасибо огромное за тему! :good2: попробую еще.

 
Вовлекаясь во множество дел, не метайся, как в джунглях ботаник. Не горюй, что не всюду успел - может ты опоздал на Титаник.
 

Оффлайн Гранатик

Re: "Приметная" тема
« Ответ #196 : 30 Август 2019, 12:29:34 »
Nelli, супер лестница!  :good2: Пусть желание воплотиться так, как ты хочешь!
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 

Оффлайн Мила

Re: "Приметная" тема
« Ответ #197 : 30 Август 2019, 19:54:47 »
Nelli, лестница отличная, а если желание сильное, то обязательно все получится!
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: "Приметная" тема
« Ответ #198 : 30 Август 2019, 20:36:59 »
Nelli, с компа она смотрится очень впечатляюще! В стиле Гауди твоя лестница...а его помнят уже не один десяток лет...значит и у тебя всё сложится и получится! Нужно верить! :heart:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Nelli

Re: "Приметная" тема
« Ответ #199 : 31 Август 2019, 14:49:56 »
Оля, Гуля, Мила, спасибо за добрые пожелания.Буду наблюдать. Очень интересно
Вовлекаясь во множество дел, не метайся, как в джунглях ботаник. Не горюй, что не всюду успел - может ты опоздал на Титаник.
 

Оффлайн valkiss

Re: "Приметная" тема
« Ответ #200 : 31 Август 2019, 14:51:28 »
Nelli, Прелесть панно!  :give_rose: Пусть желание исполняется!
 

Оффлайн Tampa

Re: "Приметная" тема
« Ответ #201 : 31 Август 2019, 21:43:08 »
Nelli, панно очень понравилось! :girl_in_love: Пусть работает во благо!  :clapping:

 1 сентября - начало месяца, а в старину и начало года, да еще и Луна растущая - самое время начать Денежную дорожку для привлечения денежек в дом. Каждый день месяца в мешочек (любой, но лучше красный, сделанный специально) кладем монетки, в количестве соответствующем числу - 1 сентября - 1 рубль, 2-го сентября добавляем 2 рубля, третьего - три и т.д. Когда в мешочке образовывается сумма, которую можно поменять на более крупную монетку, производим обмен. Например, 4-го сентября в мешочке будет 10 рублей рублями, вот их меняем на 1 монету в 10 рублей. Когда десятирублевок наберется на сотню (в первый раз это случится 14-го) меняем их на купюру в 100 рублей. Например, 16-го числа у нас в мешочке будет 136 рублей -  1 купюра 100, 3 монеты по 10, 6 монет по 1 рублю.   
В последний день месяца все, что к тому времени накопится (4 купюры и мелочь) меняем на одну купюру в 500 рублей. И ее затем прячем в укромное место и не тратим (по крайней мере месяца три, а лучше год).
Вот таблица с суммами, которые должны быть в мешочке на каждое число месяца:


Купюры, которые я собираюсь привязать на свое денежное дерево, я набрала именно  таким образом  :-X


Оффлайн Гульнара Полянская

Re: "Приметная" тема
« Ответ #202 : 31 Август 2019, 21:45:24 »
(любой, но лучше красный, сделанный специально)
т.е. просто красный мешочек шьем?
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Tampa

Re: "Приметная" тема
« Ответ #203 : 31 Август 2019, 21:58:43 »
Можно, конечно, не простой красный мешочек, а с выподвыподвертом, но это если хочется. У меня сшит за 6 минут из красного фетра и белой кружевной тесемочкой завязан, даже показывать стыдно  :blush:. А ведь это хорошая идея - обновить мешочек  :good:
 

Оффлайн Nelli

Re: "Приметная" тема
« Ответ #204 : 01 Сентябрь 2019, 12:09:31 »
Tampa, Людмила, спасибо огромное Вам за эту тему и за пожелания.С мешочком тоже очень интересно. Попробую
Вовлекаясь во множество дел, не метайся, как в джунглях ботаник. Не горюй, что не всюду успел - может ты опоздал на Титаник.
 

Оффлайн SVneo

Re: "Приметная" тема
« Ответ #205 : 02 Сентябрь 2019, 16:05:46 »
     Всех, кто хочет пополнения семейства и мечтает о ребенке,  сразу отправляю вышивать «Почти идеального» (если хотите малыша, наУчитесь вышивать,  в этом процессе ничего сложного, а схема работает безотказно!)  :good:, аналогов в шитье я не нашла  :-\.



Да, да :ok: Купила "Почти идеального" просто млею от него... а потом тормознула, ну, думаю нееееееее....
Отдала невестке, а она как раз начала печалиться, что не получается у них с малышом. Вручила, сказала "вышивай" А она - "не умею" ... в итоге на втором Ангеле у них все случилось  :good:
Она своей подруге - та уже лет 7 никак... вышила бисером правда, но с таким же успехом :good:
так что работает  :kavalerist: :heart:
Привет, Люда  :girl_in_love: :give_rose: :heart:
  • Швейная машинка: Janome, руки - правая и левая ))
Если руки золотые, не важно из какого места они растут :D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, ttattusha, Tampa

Оффлайн Ригма Гольдман

Re: "Приметная" тема
« Ответ #206 : 02 Сентябрь 2019, 17:39:30 »
я Лене (ДДшкиной сестричке) купила, чтобы вышить, а она тут же и забеременела, хотя несколько лет было совсем никак :crazy:
так и лежит в виде схемы с набором бисера, Кира то ведь есть уже у нее  :D
  • Швейная машинка: Janome 603 DC
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, ttattusha, Tampa

Оффлайн zaranna

Re: "Приметная" тема
« Ответ #207 : 03 Сентябрь 2019, 11:49:52 »
Tampa, пропустила я начало месяца, да и уезжаю. Так в любом месяце можно денежки собирать? Или только на растущей луне? А потом их на дерево прикрепить? А сколько таких купюр надо?
 

Оффлайн Tampa

Re: "Приметная" тема
« Ответ #208 : 03 Сентябрь 2019, 16:14:27 »
SVneo, Света, привет!  :give_rose: Работает, факт!  :good2:
Ригма Гольдман, у меня так неожиданно на свет крестница появилась  :mosking:, я картинку купила, просто понравилась, я-то уж точно за четвёртым дитенком не собиралась, только начала вышивать и, опаньки, через месяц ошалевшая подруга сообщает о беременности. Они вообще никак не ожидали, уже много лет вместе жили  :o
zaranna, Аня, можно в любой месяц, необязательно на растущей, и да, можно прикрепить на дерево, а можно и другие монетки-купюры, денежная дорожка с денежным деревом не связаны. Просто у меня накопилось некоторое количество «дорожкиных» купюр, вот и хочу их на дерево пристроить  :blush: Купюр для дерева должно быть 9. И хорошего тебе отпуска!  :preved:
 

Оффлайн Nata

Re: "Приметная" тема
« Ответ #209 : 03 Сентябрь 2019, 17:55:19 »
        День добрый, девушки-затейницы-рукодельницы!
       Людмила, большое спасибо за мотивирующую тему.
Я всё больше из "кустов" наблюдаю за красотой, т.к. начатого много, а до конца доводится ОООчень мало и медленно. :blush:
Придя вечером с работы -1сентября, решила почитать, что в новом рукодельном сезоне планируется.
Вышивальщица из меня так себе..... А мешочек сшить для ДЕНЕЖНОЙ ДОРОЖКИ как раз успеваю.
Нашёлся кусочек бордового(он тоже из красного семейства) бархата. Коротенький золотой шнурочек, который как будто ждал этого момента, для завязочки....И к 23.30 1сентября мой кисет для денежек был готов!
У меня вопрос : монетки принципиально только рублёвого достоинства или допускаются другие варианты? Например, 1р+2р или 2р+2р или 5р+2р и т.д