collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 174
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: "Приметная" тема  (Прочитано 93102 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tampa

"Приметная" тема
« : 03 Август 2019, 00:58:04 »
Приветствую всех форумчан в нашей «приметной» теме! :preved: Она возникла спонтанно, но оказалась востребованной, потому начнем!  :kavalerist:
  Про «визуализацию» в контексте исполнения желаний,  слышали все, я надеюсь. Пробовали немногие -  кому-то времени не хватило, кому-то доверия, а кто-то не придумал, как может «изобразить» свои мечты, если не рисует и  не вышивает. С рисованием все просто – кто умеет , может живописать свое желание с помощью карандашей или кисточки с красками. С вышивкой тоже не очень сложно, достаточно найти подходящую схему, потрудиться над ней несколько дней или даже месяцев(!), и «ключик у нас в кармане»!. Но мы собрались на этом форуме, потому что умеем (или учимся) шить, а не вышивать или рисовать. И у нас в руках множество тканей и разнообразных техник. И мы можем запросто сшить «домик», чтобы решить проблемы с недвижимостью,  или «стрелу», чтобы достичь поставленной цели! Персики, котики, маяки, гортензии, деревья.... Большинство «приметных» символов мы можем изобразить при помощи лоскутков и стежки (некоторые, даже художественной!) Вот примерный список символов (оригинальное сообщение вот здесь  – сайт «Osinka.ru», тема «Легенды о вышивке и связанные с этим случаи из жизни»).
 
АИСТ Долголетие, счастливая и умиротворенная старость
АЙВА Плодородие и счастливое супружество
БАБОЧКА Любовь и радость; две бабочки - супружеское счастье
БАМБУК Здоровье, долголетие, гибкость. Является проводникои благоприятной энергии
БЫК Надежность и сила. Долгая и плодотворная жизнь, стабильная и устойчивая
ВАЗА Спокойствие; ваза, наполненная чем-либо - символ притягивания богатства
ВЕЕР Традиционный символ защиты. Охраняет не только дом, но и самого человека от напастей
ВИНОГРАД Изобилие, веселье
ВОДА Здоровье, благополучие
ВОДОПАД Привлечение удачи в дом
ВОРОНА Брачный союз, верность
ГОЛУБЬ Кроткость и чистота. Пара голубей - любовь, дружба и супружеская верность
ГОРА Поддержка, защита и помощь
ГРАНАТ Лопнувший гранат - многочисленное потомство
ГУСЬ (пара) Вера и верность в браке
ДЕЛЬФИН Достоинство, надежда, безопасность
ДЕРЕВО Долголетие
ДРАКОН Высший символ удачи, творческих способностей; приносит успех в бизнесе
ДРОЗД Новые благоприятные возможности, радость, счастье
ЖАБА Сила, крепость
ЖИРАФ Богатство
ЖУРАВЛЬ Добрый нрав,спокойствие,верность, долгая жизнь. Часто изображается под сосной - еще одним
символом долгожительства
ЗАЯЦ Чуткость, изобилие, долгожительство
ЗВЕЗДЫ Счастье и вечность
ЗЕБРА Спокойствие духа в любой ситуации
ЗИМОРОДОК Изящество, благородство, супружеская верность
ЗМЕЯ Движение и обновление. Олицетворяет мудрость и глубокие знания
ИРИС Жизнь, не знающая старости
КАРП Удача и духовные достижения. Девять карпов символизируют процветание и материальное благополучие.
Два карпа - символ полной гармонии отношений между мужчиной и женщиной
КОЛИБРИ Символ радости жизни
КОНЬ Знак победы, храбрости, власти
ЛОДКА Символ прибывающей удачи в делах, безопасности, надежды
КОРЗИНКА Наполненная чем-либо - символ изобилия, плодородия, достатка
КРЫСА Достаток, зажиточность, благополучие
ЛАСТОЧКИ Успех и изобилие
ЛЕБЕДЬ Изящество, красота, чистота, верность
ЛЕВ Энергия и доблесть. Защитник дома и общественных мест
ЛЕОПАРД Храбрость
ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ Счастье. Пять летучих мышей - "пять благ" - долголетие, богатство, здоровье, добродетель,
жизнь до конца, предопределенного судьбой
ЛОТОС Совершенство, духовное изящество, мир, женский гений, лето, плодовитость
ЛОШАДЬ Покровитель детей. Символизирует скорость,упорство, дарует силы и выносливость, а детям - быстрое
развитие
МАГНОЛИЯ, ОРХИДЕЯ Любовь, изысканность
МЕДВЕДЬ Символ силы и мужества
ОБЕЗЬЯНА Оригинальность мышления, хитроумие, сообразительность
ОЛЕНЬ Карьера
ОРЕЛ Мощный символ успеха. Власть, смелость, острый ум
ПАВЛИН Красота и благородство. Распущенный хвост - звания и награды
ПАЛЬМА Победа
ПЕЙЗАЖ Символ удачи и благоприятных возможностей
ПЕТУХ Символ бдения, неусыпности. Носитель мужского достоинства. Защита от пожара
ПЕРСИК Символ долгожительства
ПИОН Пылкая страсть, неугасающая любовь, слава, достоинство
ПОПУГАЙ Символ веселого нрава, дружеского общения, хорошей памяти
ПТИЦЫ Символ радости, красоты, счастья
ПЧЕЛА Трудолюбие, успех в науке, искусстве, торговле
РЫБЫ Гарантия успеха в финансовых делах, удачного развития
САКУРА Удача, любовь, красота, молодость и обновление
СЛОН Власть, сила, проницательность
СОВА Эрудиция, репутация, мудрость; оберегает от нерациональных денежных вложений
СОБАКА Надежная защита
СОРОКА Символ "счастливой встречи"
СОЛНЦЕ Знак провидения, изобилия, истины
СОСНА Символ долгой жизни, верности и преданности
СТРЕКОЗА Изящество
ТИГР Защитник от злых духов, символизирует силу и мощь
УТОЧКИ (пара) Счастье в любви
ХУРМА Радость
ХРИЗАНТЕМА Удача
ЧЕРЕПАХА Долголетие, сила, выносливость. Символизирует неуклонное движение вперед
Для здоровья можно вышивать Журавлей, желательно 2 и в купе с сосновой веткой или самим деревом... Это один из самых главных символов здоровья. Так же символом здоровья считается персик. ...
Чаще всего парные предметы (подушки, цветы и прочее) в Фен-шуй считаются символом любви.
Часы в офисе, на работе держать не рекомендуется по фен-шую, т.к. они отсчитывают время работы, т.е. столько, сколько ты сможешь удержаться на данном месте.
А по поводу монеток, нужно обязательно крепить их так, чтобы 4 иероглифа было на лице.
Читала, что хорошо парусник вышивать, чтобы дела легко шли. Причем лучше старые, такие деревянные, но красивый, мощный и без трещин, так сказать надежный. Но когда вешать будете, внимательно выбирайте место: парусник должен "плыть в дом".
"Парусник - замечательный талисман, привлекающиц удачу в делах. Он означает символическое "прибытие" удачи. ДЛя эффективной работы талисмана необходимо, чтобы парусник был обращен носом вовнутрь дома. Если поместить на палубе корабля кусочки золота или его имитации, это значительно увеличит эффективность талисмана".
Золотая рыбка - успех в финансовых делах.
Феникс - символ процветания...
Трехногая жаба с монеткой во рту - символ большой удачи. Один из эффективнейших талисманов для зоны богатства. Приносит богатство, увеличивает денежную удачу. Размещать лучше в зоне богатства (юго-восточный сектор). Распологать нужно - будто она впрыгивает в дом. Можно поместить в фонтан с водой - увеличит денежную удачу.
Павлин - талисман, притягивающий удачу и успех. Перья также действуют.
Подкова - символ удачи, изобилия и благоденствия. По Фэн-шуй рекомендуется размещать концами вверх.
Дельфины - жизнерадостные друзья и помощники (но размещать тогда в зоне Помощников - северо-запад)
Фонтан - символ богатства и изобилия. Движущаяся вода олицитворяет огромную удачу.
Для привлечения успеха в бизнесе хорошо на севере размещать горы, только не с острыми пиками и без воды. Еще хорошо процветающие банки и желательно что бы эти картины были за спиной, как поддержка.
В Фен-Шуй не рекомендуется вешать В СПАЛЬНЕ изображения одиноких (еще хуже раздетых) женщин - это способствует супружеской измене. Согласитесь, такие дизайны многие любят и вышивают.
Выход есть, можно запросто вышивать в спальню изображения счастливых парочек!


Ссылку дала на первую страницу темы, а там их почти 900! Хотите изучить их все – удачи! Я больше 10 лет подписана на эту тему, основные моменты могу откомментировать сразу и ответить на ваши вопросы.

Оффлайн Tampa

Re: "Приметная" тема
« Ответ #1 : 03 Август 2019, 00:58:20 »
      В качестве яркого примера «работы» приметной вышивки, простите, могу привести свой (без ложной скромности :blush:), рассказывала о нем несколько лет назад в блоге  . Да, тогда я вышила парочку гусей, но буквально вчера я увидела очень похожую парочку,  выполненную в лоскутной технике (схема Элизабет Хартман) и уверена, что она очень хорошо соответствует желанию поиска своей второй половинки и дальнейших гармоничных отношений, ведь всем известна лебединая верность! Фото из каталога “Connecting threads”

     Чтобы ваша работа стала «приметной», то есть «сработала»  на исполнение желания, необходимо выполнить несколько условий – начать в определенный день, в процессе работы сохранять максимально доброжелательное настроение, еще лучше - вдохновение, схема, которую будете отшивать, должна вам очень-очень нравиться, буквально «мурлыкать», важно сформулировать свое желание экологично – то есть при его исполнении людям станет лучше, либо они останутся на своем прежнем уровне.  Обязательно оформить свою работу – обработать бейкой либо затянуть в раму ( как пожелаете) и разместить в доме в нужном секторе (феншуй нам в помощь!) .
     Если у вас уже есть подобный опыт, пожалуйста, поделитесь! Положительный послужит вдохновением, а с отрицательным попробуем разобраться, почему не получилось. Если у вас нет подобного опыта, то есть вы даже не пробовали, но это совершенно не ваша тема, прошу воздержаться от комментариев, сообщения с текстом вроде «не верю», «ерунда» и т.п. буду удалять нещадно (да, никакой демократии, тема создана для единомышленников!).
     В интернете масса разнообразных блоков, подходящих нашей теме. И вы, конечно, можете выбрать и сшить для себя подходящий символ, а здесь рассказать, что получилось в итоге. По опыту,  результат «приметных» работ бывает заметен с момента начала и где-то пол-года по окончанию.  Мы предложим вам (уже на платной основе) несколько авторских схем – мастер-классов для привлечения денег (денежное дерево), решению вопросов с недвижимостью (домики) и для желающих обрести стройность у нас тоже будет очень красивый вариант. В разработке схемы маяка, лошадки и, возможно, еще чего-то очень важного и нужного! Всех, кто хочет пополнения семейства и мечтает о ребенке,  сразу отправляю вышивать «Почти идеального» (если хотите малыша, наУчитесь вышивать,  в этом процессе ничего сложного, а схема работает безотказно!)  :good:, аналогов в шитье я не нашла  :-\.


 
« Последнее редактирование: 03 Август 2019, 01:06:14 от Tampa »
 

Оффлайн Tampa

Re: "Приметная" тема
« Ответ #2 : 03 Август 2019, 00:58:33 »
      Итак, лучшим моментом для начала  «приметной» работы считаются 7, 10 и 11 лунные дни. Хотя, опытным путем вы можете заметить, что это какой-то иной по счету день, но обязательно на "растущей" Луне. Узнать даты по Лунному календарю легко  в интернете,  например  здесь,   обязательно задав в поиске еще и место вашего расположения – начало Лунного дня в Москве и, например, в Хабаровске отличается по времени. Еще учитывается движение Меркурия - начало работы придется отложить, если Меркурий «ретроградный». Также принимаются во внимание солнечные и лунные затмения –две недели до и две недели после затмений считаются неблагоприятными. Эта информация для тех, кто хочет выяснить дату начала работы самостоятельно. А для всех остальных могу сообщить, что ближайшими благоприятными днями для Лос-Анжелеса будут 6-е, 9-е и 10 августа, для Москвы 7-е, 10-е и 11-е (заглянуть в Лунный календарь все-таки придется, чтобы узнать время начала лунных суток для вашего региона).  :ok:
     Я жду 6-го августа, чтобы начать «Свадебные кольца» в проекте у Гули. Мне хочется, чтобы доча обрела свое семейное счастье. На следующий благоприятный период запланировала «Денежное дерево», в надежде получать большее вознаграждение за ту же работу  :-X. А пока заканчиваю вышивку котика «Слишком устал» - был начат для появления интереса к учебе у младшего,  и уже сработал даже не на 100, а на 150%!  :kavalerist:

     Приглашаю в тему всех заинтересованных форумчан  :preved:. Постараюсь отвечать максимально информативно и оперативно (с учетом разницы во времени  :mosking:).  :give_rose:
« Последнее редактирование: 03 Август 2019, 18:17:17 от Tampa »
 

Оффлайн Tampa

Re: "Приметная" тема
« Ответ #3 : 03 Август 2019, 00:58:46 »
 Денежная дорожка для привлечения денежек в дом. Каждый день месяца, начиная с первого числа, в мешочек (любой, но лучше красный, сделанный специально) кладем монетки, достоинством в 1 рубль, в количестве, соответствующем числу, например, 1 сентября - 1 рубль, 2-го сентября добавляем 2 рубля, третьего - три и т.д. Когда в мешочке образовывается сумма, которую можно поменять на более крупную монетку, производим обмен. Например, 4-го сентября в мешочке будет 10 рублей рублями, вот их меняем на 1 монету в 10 рублей. Когда десятирублевок наберется на сотню (в первый раз это случится 14-го) меняем их на купюру в 100 рублей. Например, 16-го числа у нас в мешочке будет 136 рублей -  1 купюра 100, 3 монеты по 10, 6 монет по 1 рублю.   
В последний день месяца все, что к тому времени накопится (4 купюры и мелочь) меняем на одну купюру в 500 рублей. И ее затем прячем в укромное место и не тратим (по крайней мере месяца три, а лучше год).
Вот таблица с суммами, которые должны быть в мешочке на каждое число месяца:


Цитировать
У меня вопрос : монетки принципиально только рублёвого достоинства или допускаются другие варианты? Например, 1р+2р или 2р+2р или 5р+2р и т.д


ответ:
Цитировать
Да, принципиально, чтобы монетки были одного достоинства. Можно было б и с копейки  начинать, и с 10 копеек и с 10 рублей, т.е. кратных 10 либо самой мелкой.


alexcut:rat: :rat:, Добавляем столько рублевых монет, какое число на календаре, тут же высыпаем монетки из мешочка и меняем на десятирублевые монетки, если уже собралась сумма, которую на них можно поменять. Засыпаем в мешочек. Если уже и десятирублёвки можно на сторублевые купюры поменять, то делаем это! Пример. Сегодня (у вас вчера) 28-го сентября я засыпала в мешочек 28 монет, достоинством в 1 рубль и в этот момент там оказалось 3 купюры по 100 рублей, 7 монет по 10 рублей и 36 монет по 1 рублю. Изымаем 30 рублёвых, вместо них кладём 3 10-рублевки. Получается 3 купюры по 100, 10 монет по 10 и 6 по рублю. Меняем 10 10-рублёвок на 1 купюру в 100 рублей. Итого 28 сентября в мешочке стало 4 купюры в 100 рублей и 6 монет по рублю. Заменять рублевые монеты на 2-х или 5-ти рублевые нельзя.



***************
Схема вышивки ЗДЕСЬ

*************
про приметы

« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2019, 21:20:38 от Гульнара Полянская »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ИрВасик, л-юд-а, Nelli, Slana, Tatena, Grona, Виктория

Оффлайн Tampa

Re: "Приметная" тема
« Ответ #4 : 03 Август 2019, 00:59:02 »
 ;)
 

Оффлайн Гранатик

Re: "Приметная" тема
« Ответ #5 : 03 Август 2019, 01:33:23 »
Мила, класс!  :good2: Мулине полные коробки лежат заброшенные, надо как-нибудь собраться и вышить желаемое.
Ещё вопрос, у нас в спальне над изголовьем висит ночной пейзаж с водяной мельницей. Там и льющаяся вода есть. Окна спальни выходят на запад, картина висит на северной стене. И подруга меня недавно уверяла, что льющейся воде в спальне не место. Что ты про это скажешь? Вышивала давно, лет 10 назад или больше

  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 

Оффлайн Tampa

Re: "Приметная" тема
« Ответ #6 : 03 Август 2019, 01:48:39 »
По-моему, хорошая картина - вода, хоть и бегущая, но в озеро, накапливается, а не убегает неизваетно куда, водная гладь спокойная, мельница - как-бы "средство производства"  :laugh2:, то есть по всем параметрам, картинка - к деньгам  :good:. И висит на северной стене, насколько я знаю, как раз в "рабочей" зоне.  :ok:
 

Оффлайн Гранатик

Re: "Приметная" тема
« Ответ #7 : 03 Август 2019, 01:52:02 »
Tampa, спасибо! Значит все отлично  :good2:
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tampa

Оффлайн Diana

Re: "Приметная" тема
« Ответ #8 : 03 Август 2019, 07:09:58 »
Tampa, как все интересно! И очень нужно. Но все, что ты говоришь о луне я непонимым. :blush:  Как я понимаю, можно и рисовать? (это я для дочки, сама конечно шить предпочту) А для недвижимости есть обязательные предметы на картине?
 

Оффлайн Мила

Re: "Приметная" тема
« Ответ #9 : 03 Август 2019, 08:58:24 »
Tampa, посмотрела календарь здесь и ничего не поняла... С одной стороны Луна растущая и хорошо начинать что либо, а с другой стороны пишут, что лучше завершать ранее начатое. И как?
И ещё, а что нужно сшить-вышить, чтобы ребёнок поступил в институт?
« Последнее редактирование: 03 Август 2019, 09:26:16 от Мила »
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 

Оффлайн alexcut

Re: "Приметная" тема
« Ответ #10 : 03 Август 2019, 10:43:28 »
Tampa, Люда, а про учебу можно поподробнее? Это именно котик должен быть? Или кто-то спящий? Или Спящий котик?
Я так понимаю, что речь идет именно о визуализации, значит,  работа должна именно для этого делаться, то, что сделано ранее без всякой задней мысли работать не будет, даже если попадание было "в тему"?
 

Оффлайн Ригма Гольдман

Re: "Приметная" тема
« Ответ #11 : 03 Август 2019, 11:37:08 »
Из примет.
Не знаю как и почему, но работает на 128% :laugh2:
Чтобы не запутывались нитки при ручном шитье/вышивке сказать: "Шла лиса через мост, четыре лапы, пятый хвост". ;)
Обычно вспоминаю, когда начинают узелки вязаться на нитке, пробубню себе под нос - все нормально, работает ;D

Оффлайн Tampa

Re: "Приметная" тема
« Ответ #12 : 03 Август 2019, 18:13:35 »
Но все, что ты говоришь о луне я непонимым. :blush: 

 Дианочка, спокойствие! Сейчас разберемся :ok:. Лунный месяц - продолжительность времени от новолуния до новолуния. Новолуние - фаза Луны, когда ее на небе не видно, полнолуние - виден весь лунный диск. От новолуния к полнолунию - растущая Луна, от полнолуния к новолунию - убывающая. Определить фазу Луны, взглянув на небо, просто - если месяц выглядит, как буква "С" - "стареющий" - Луна убывающая, а если выпуклость месяца в противоположную сторону - растущая.


Как я понимаю, можно и рисовать? (это я для дочки, сама конечно шить предпочту) А для недвижимости есть обязательные предметы на картине?

Да, и рисовать тоже можно. Можно все виды творчества, во что мы кладываем свою энергию, душу.
Для недвижимости (купля, продажа, ремонты и т.д.) желательно, чтобы на картине и были как раз объекты недвижимости. На первой картинке, которая сработала у меня на незапланированный, но легкий и быстрый ремонт, была изображена мельница. А в другой раз - рыцарский замок.


Tampa, посмотрела календарь здесь и ничего не поняла... С одной стороны Луна растущая и хорошо начинать что либо, а с другой стороны пишут, что лучше завершать ранее начатое. И как?

Мила, дорогая! Как хорошо, что ты меня отправила на этот сайт! Сразу стало понятно, насколько важно наше географическое положение! Для Москвы 7-й лунный день - это 7-е августа с 13-09 Мск! И вот про него как раз написано, что хорош для начала!
 

что нужно сшить-вышить, чтобы ребёнок поступил в институт?

Взгляни чуть шире. Институт - средство, чтобы стать успешным в жизни. Так? Смотри, какая замечательная есть картинка у "Риолис"

А к учебе, мне кажется, книжные полки могут хорошо сработать, их и сшить можно  :good:


Tampa, Люда, а про учебу можно поподробнее? Это именно котик должен быть? Или кто-то спящий? Или Спящий котик?
Я так понимаю, что речь идет именно о визуализации, значит,  работа должна именно для этого делаться, то, что сделано ранее без всякой задней мысли работать не будет, даже если попадание было "в тему"?

Лена, этот котик, так же как и "Почти идеальный" для появления младенца, работает конкретно для детей, кому учеба "до лампочки". Считается, что он забирает себе всю деткину лень, теперь он будет лежать-отдыхать, а детка с радостью и интересом учиться!
Сделанное ранее, даже без цели, но в тему, у меня работало. Может, еще и начато была в нужное время (тут уж не вспомнить).  Та же мельница (чуть выше написала) сработала на ремонт. Хотя тогда я не знала о приметах. Уже позже поняла, что таки да, мельничка помогла :yahoo:.

Ригма Гольдман,  Вика, спасибо! :reverans: Не знала, буду пользоваться  :good2:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Мила, Diana

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: "Приметная" тема
« Ответ #13 : 03 Август 2019, 18:18:06 »
Tampa, Так когда начинаем шить/вышивать? 6 или 7 августа? те кто живет в России
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Diana

Re: "Приметная" тема
« Ответ #14 : 03 Август 2019, 18:27:53 »
Tampa, спасибо! Значит по той ссылке что ты давала, в Таллине седьмой день это 7 августа в 14.15? Доча загорелась на домик, очень уж хочет свое жилье. И даже готова шить.  ;)