collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 94
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Картхолдер от Люси Шмелевой  (Прочитано 11523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн luchie

Картхолдер от Люси Шмелевой
« : 12 Июль 2019, 09:04:30 »
Итак, прекрасные леди, всех с почти прекрасным пятничным утром и сегодня хочу предложить для пошива вот такой чудесный картхолдер! Этот кармашек пригодится для хранения бонусных, скидочных, клубных карт и нужных визиток (штук 20 точно помещается). Шьется, если не рассусоливаться, легко и достаточно быстро.
 

Оффлайн luchie

Re: Картхолдер от Люси Шмелевой
« Ответ #1 : 12 Июль 2019, 09:06:22 »
 Итак....
Нам понадобятся 2 ткани для топа и изнанки, бортовка (жесткий флизелин с одной клеящейся стороной), флизофикс (клеящеяся паутинка на бумаге) и фурнитура-застежка размером не более 2,5см в ширину.
Из каждой из тканей делаем 1 вертикальную деталь 8,5см х 29см (это размер уже с припуском 0,7см) и 2 горизонтальные детали 23см х 10,5см (также уже с припуском) (фото 1). Соответственно, если вы решили сделать картхолдер из одного вида ткани, то у вас должно получиться 2 вертикальных детали и 4 горизонтальных.
Из бортовки и флизофикса вырезаем также по 1 вертикальной детали 7см х 27,5см и по 2 горизонтальных 21,5см х 9см. (фото 2).
 
На фото 2 вы видите дековил, бортовку и флизофикс. Я начинала делать картхолдер с дековилом, бортовкой и флизофиксом, но он оказался слишком толстым и жестким, поэтому от дековила я в процессе пошива отказалась.

На вертикальных деталях бортовки и флизофикса скругляем один край (фото 3). Я для этого использую колпачок от клея-спрея диаметром примерно 6,5см 
Приутюживаем-приклеиваем детали уплотнителей к деталям ткани (бортовку - к ткани топа, флизофикс - к ткани изнанки). Скругляем края клапана на тканевых деталях, ориентируясь на детали уплотнителей. Бумагу с флизофикса пока не удаляем!
Теперь сшиваем вертикальную и обе горизонтальные детали каждой ткани (фото 4) и разглаживаем швы ногтем или специальной палочкой-выручалочкой. Вот такие детали у нас получились (фото 5)
  

Теперь соединяем эти две детали лицом к лицу, скалываем и сшиваем с припуском 0,7см (фото 6), не забыв оставить внизу деталей (примерно посередине) незастроченное расстояние 10-12 см для удобного выворачивания.   
 
Срезаем уголки ткани на горизонтальных деталях, надрезаем ткань в углах соединения с вертикальной деталью и делаем надрезы ткани вокруг округлого клапана (внимательно посмотрите на фото 7) для того, чтобы ткань хорошо легла после того, как деталь будет вывернута.


Пока деталь невывернута, загните и прогладьте припуски обеих деталей в районе незастроченного места, чтобы потом их было легче зафиксировать. Теперь можно снять бумагу с флизофикса. Вывернуть получившуюся деталь, проверить, ровно ли легли припуски в районе незастроченного отделения, если требуется, подправить и хорошенько прогладить, чтобы флизофикс скрепил детали.

Теперь прокладываем двойную строчку (НЕ ДВОЙНОЙ ИГЛОЙ! ПРОСТО ДВЕ СТРОЧКИ) по всему краю, заодно зашивая оставшееся ранее незастроченным пространство.  (фото 8 )

Складываем деталь пополам (изнанкой внутрь), совмещая левый и правый ее края, отмеряем от центра детали 3 раза по 7см, прочерчиваем 3 вертикальные линии, с края должно остаться 3,5см. (фото 9 ) 
Если вдруг у вас остается с края больше, чем 3,5см, распределите этот остаток равномерно на все части (у меня получилось примерно по 7,3см и 3,7см). Если вы решили делать застежку-липучку, то именно на этом этапе (до сострачивания деталей) вам надо пришить одну из частей липучки. Оптимальные размер, думаю, 2,5см ширина, 1,5см высота. Пришивать следует на нижнюю часть центра детали с лицевой стороны, отступив 2см от нижнего края (надеюсь, понятно объянила  :crazy: ) Сама с липучкой не делала, т.к. не люблю ее.  Состачиваем детали по этим линиям.
Получается вот такая деталь (фото 10), складываем ее (фото 11), проглаживаем, соединяем с клапаном, прокладываем строчку, соединяя края по 3,5см и боковые края детали клапана (вертикальной детали) (фото 12). И вот такой кармашек в конечном итоге получился (фото 13).
     

Теперь остается приделать замочек, кнопку или липучку. Для этого рекомендую сначала вставить карточки в кармашек и уже в наполненном виде отмечать места для крепления фурнитуры (фото 14). Сначала отмечаем место на "теле" картхолдера. Сналала делаем ценральную вертикальную линию, потом выбираем горизонтальный уровень. В моем случае получилось 2,5см - 3см от верхнего края (в зависимости от замочка). (фото 15, 16)  Затем методом подбора, "пол-палец-потолок" (как всегда у меня  :crazy: ) находим место для крепления второй части застежки на клапане картхолдера. Я попробовала 2 варианта замочков, мне оба понравились.
      

НУ ВОТ И ФСЁ!!!!Вот такие симпатичные аксессуары у меня получились, которые прекрасно подойдут для подарков и презентов.  :D ;)

ПРЕКРАСНОГО И ЛЕГКОГО ВАМ ПОШИВА!
Надеюсь, что всё понятно, доступно и легко. Буду ждать ваших результатов для создания красивой галереи аксессуаров  :D :curtsey:

 


« Последнее редактирование: 12 Июль 2019, 12:30:39 от luchie »
Волшебная на всю голову )))
 

Оффлайн luchie

Re: Картхолдер от Люси Шмелевой
« Ответ #2 : 12 Июль 2019, 09:06:29 »
НАША ГАЛЕРЕЯ:

Galigaliba    Sonata


« Последнее редактирование: 25 Июль 2019, 08:07:13 от luchie »
Волшебная на всю голову )))
 

Оффлайн luchie

Re: Картхолдер от Люси Шмелевой
« Ответ #3 : 12 Июль 2019, 09:06:40 »
 :D
Волшебная на всю голову )))
 

Оффлайн luchie

Re: Картхолдер от Люси Шмелевой
« Ответ #4 : 12 Июль 2019, 09:06:49 »
 :yahoo:
Волшебная на всю голову )))
 

Оффлайн VESNARED

Re: Картхолдер от Люси Шмелевой
« Ответ #5 : 12 Июль 2019, 14:40:46 »
luchie, Люся, а замочек на красном и св.-сером тоже в самом конце ставила,не до того ,как застрочила место для выверта ?
 

Оффлайн luchie

Re: Картхолдер от Люси Шмелевой
« Ответ #6 : 12 Июль 2019, 15:59:54 »
VESNARED, Оль,  эти замочки в конце ставила. Я ж написала.
Волшебная на всю голову )))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED, Ларисья

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Картхолдер от Люси Шмелевой
« Ответ #7 : 12 Июль 2019, 20:02:54 »
Оооо, Люся, спасибо!!!! так все тщательно и детально!!!! :heart: :heart: :heart:

Люсь, а где такие замочки брала?
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн luchie

Re: Картхолдер от Люси Шмелевой
« Ответ #8 : 12 Июль 2019, 20:17:54 »
Гульнара Полянская,  Гуль,  у меня эти запасы еще давнишние,  толи с етси, толи еще откуда.  В крупных наших магазинах и интернет-магазинах наших продаются более крупные,  для клатчей,  а такие,  думаю,  на Али или на Ярмарке мастеров можно найти.  Я писала,  что у них ширина не более 2,5см.
Волшебная на всю голову )))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, ttattusha, flamingo, NatashaArt, Мила, Ларисья, Галина И.

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Картхолдер от Люси Шмелевой
« Ответ #9 : 12 Июль 2019, 20:39:30 »
Кнопочка "СКАЗАТЬ СПАСИБО" над сообщением - это дружеское СПАСИБО за мастер-класс Мастеру!
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NatashaArt, Mari, ksy55

Оффлайн Хаврошечка

Re: Картхолдер от Люси Шмелевой
« Ответ #10 : 12 Июль 2019, 21:44:19 »
Люся, спасибо!  :good:  :give_rose:
вот с такими замочками смотрится куда "перфектнее"  ;) :good2:
Надо пойти на Али прикупить себе таких же!  :kavalerist:
"Когда мы занимаемся творчеством, наше сердце раскрывается и переливается цветами радости и счастья" Анна Байкова
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: luchie, Ларисья

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Картхолдер от Люси Шмелевой
« Ответ #11 : 12 Июль 2019, 22:17:36 »
Хаврошечка, найдешь на Али, дай ссыль
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн VESNARED

Re: Картхолдер от Люси Шмелевой
« Ответ #12 : 13 Июль 2019, 01:40:05 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Картхолдер от Люси Шмелевой
« Ответ #13 : 13 Июль 2019, 08:59:06 »
VESNARED, да ты наша спасительница.. Чмок :heart:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ларисья

Оффлайн luchie

Re: Картхолдер от Люси Шмелевой
« Ответ #14 : 13 Июль 2019, 10:36:07 »
Хаврошечка, вот я тоже больше люблю вещи с хорошей или интересной фурнитурой  :D
Волшебная на всю голову )))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Хаврошечка