collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 10
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63252
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Автор Тема: Бал Выпускников_2018/2019  (Прочитано 9999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал Выпускников_2019
« Ответ #30 : 14 Июнь 2019, 12:47:09 »
Дизайн панно "Времена года"

Дизайн вне конкурса.

Автор дизайна: Александра Захарчук

Размер дизайна: 80х50"

Дизайн EQ8:





Описание работы:

Ткани в проекте загружены (от заказчицы).
Квадратные блоки (7" х 7") будут нашиваться на фон. Их расположение произвольное. Центральный аппликационный блок - аппликация пришивается прямо на фон.
Полотно квилта разделим на 3 или 6 основных блоков.
Заказчица будет шить под моим чутким руководством. Пошив - РУЧНАЯ АППЛИКАЦИЯ. По мере пошива, постараюсь выкладывать фотографии.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 19:35:35 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Granja, Наташа, Mari, Мила, Ирина Чередниченко, Анжелика, Надя, Лисkа

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал Выпускников_2018/2019
« Ответ #31 : 17 Июнь 2019, 19:05:09 »
УРА-УРА!!!!!! Голосование закрыто!
:viannen_28: :viannen_28: :viannen_28:


С огромным отрывом выигрывает работа №18!!!!  :clapping: :clapping: :clapping: Поздравляем от всей души автора работы!
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Майя, vmi, ttattusha, Гранатик, verjinni, kama, Мила, Tokmakova, Ирина Чередниченко, katambra, Лисkа

Оффлайн niname

Re: Бал Выпускников_2018/2019
« Ответ #32 : 17 Июнь 2019, 19:53:48 »
Прежде всего, я от всей души поздравляю победителя зрительского голосования, Маргариту Ворошилову по нику vmi! Обе Ритины работы, и "Тикота" ))  и "Вечерний звон" вызвали сильный и тёплый отклик у зрителей!!! Рита, это успех!!   Я очень за тебя рада!! Поздравляю от всей души!!!! )))

А ещё я обещала вручить приз за лучшее цветовое решение. Что и сделаю сейчас.

Напомню, что на основном курсе колористики стояла задача вписать в существующий интерьер лоскутную работу так, чтобы она смотрелась гармонично, красиво. С этой задачей справились абсолютно все. Поэтому мой выбор очень-очень сложный. Всё же я постараюсь аргументировать своё решение.

Я взяла несколько параметров:
- насколько сложная палитра у работы
- насколько авторским является решение
- как подобраны ткани
- насколько сильное впечатление работа произвела на меня. Это последнее соображение очень субъективно. )

И всё равно было очень трудно принять решение. В итоге оно такое:

Свой приз от "Стеганого Цветочка" и "Мастерской ЖуК" я  отдаю невероятной труженице и талантливой мастерице, чьи обе работы набрали очень высокие балы и вызвали много восхищенных комментариев.

Это Катя Токмакова (Tokmakova на форуме и @e_tokmakova в Instagram). Работа "Love you beary much".



Часть причин такого выбора очевидна: работа очень хороша, работа идеально по духу и стилю вписывается в эту очень славную комнату и дополняет её. Она прекрасно сшита.
А ещё - это единственный "настоящий" заказ. А ещё - это единственная работа, сделанная вовремя (видите снег на фото? работа была готова в марте!). А ещё - Катя методично, раз за разом, переделывала эскиз, пока он не понравился ей. А ещё - Катя учитывала моё мнение и мнение заказчицы, но опиралась главным образом на свои собственные ощущения. И, главное, когда я увидела результат, я ахнула. Мне показалось, что это ТАК красиво )) Я даже не поверила, что это сделал человек на МОЁМ курсе, что мне так повезло ))

В общем, с огромным удовольствием приз за колористическое решение отдаю Кате в её талантливые руки!!!


И я хочу отметить отдельным маленьким призом от себя ещё одну работу. Совсем другую.

Людмила Иванова (hiver на форуме и @Iva.hiver в Instagram). Работа "Гранат в серебре".



Подушке сложно соперничать с квилтами. Но эта работа кажется мне настолько правильной! В ней есть какое-то неприходящее, вековое качество. Такая работа могла быть сшита и сто лет назад и пятьдесят, но всегда она потребовала бы таланта, вкуса и чувства меры. В общем, за элегантность в цвете )) я хочу от себя вручить маленький дружеский приз.

Это очень непростое решение, но оно принято. )) А теперь хочу сказать вот что: Tante Nina, katambra, mawave, maxiomka, ВикторияШшш, Гранатик и Nelli (которая в этот раз шила не мне ))) -  я очень горжусь всеми вашими цветовыми решениями (и я же никого не забыла?). Они все классные!! Но вручить столько призов я к сожалению не могу. Поэтому просто примите мои поздравления!!!  :give_rose: :good2: :give_heart:
 
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 22:20:53 от niname »
Ни один человек не сможет взлететь, пока его не посыплют пыльцой, которой обсыпаются феи.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Майя, ttattusha, ИрВасик, Krona75, Гранатик, Tampa, verjinni, kama, NatashaArt, Мила, Tokmakova, katambra, Grona

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал Выпускников_2018/2019
« Ответ #33 : 17 Июнь 2019, 20:20:56 »
Выбор от Преподавателя за лучшую работу созданную в программе Electric Quilt вручается Ирине Чередниченко за работу "КЛИМТ".

Квилт создан в стиле Custom Set. Идеальная работа с блоками и цветом. Грамотное размещение панельки в центре квилта!
Творческий подход к размещению блоков
Я решила, что центральную часть квилта должна занять панель с изображением картины «Поцелуй». Блоки слева от панели поддерживают рисунок на  плаще мужчины. Цветочная поляна, а так же  запутавшиеся в ногах девушки вьющееся растения  я расположила в блоках снизу и справа от панели. Ну и конечно звезды – передающие сильные эмоции влюбленной пары – расположены по всему периметру квилта. Стежкой я повторила круглые спирали заднего плана картины.

*
Горжусь!!! Ирина, спасибо большое за эту работу! Браво!  :clapping: :clapping: :clapping:


Призы-сертификаты от "Стеганого Цветочка" и "Мастерской ЖуК" заслуженно улетают к Ирине.

 :heart: :heart: :heart:

От всей души поздравляю Маргариту Ворошилову с призом зрительских симпатий! Рита не первый раз берёт призовые места  в Бале Выпускников. Рита, ты молодчина-молодчина. Две работы, и обе набрали большое количество голосов!
 :-X Кстати, логотип на разделе "Бал Выпускников" - это Ритин квилт победитель с первого Бала Выпускников 2016г

 :heart: :heart: :heart:

Хочу выразить огромную блогодарность всем кто сшил дипломные работы. Кто закрепил свои знания на практике сразу же, не отходя от парты! Браво! Вы преодолели себя! Вы это сделали. И значит мы с девчатами будем уверены, что наши знания, время и силы были потрачены не впустую! :give_rose: :give_heart: :give_rose: :give_heart: :give_rose: :give_heart: :give_rose:

« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 20:30:54 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Майя, vmi, ttattusha, ИрВасик, Krona75, Гранатик, Helesi, Tampa, verjinni, kama, NatashaArt, Мила, Tokmakova, Ирина Чередниченко, katambra, Ber Natali, lesko, Лисkа

Оффлайн ira_shu

Re: Бал Выпускников_2018/2019
« Ответ #34 : 17 Июнь 2019, 20:30:34 »
Какое эстетическое удовольствие доставил этот бал! Всем участникам Браво!! Я искренне восхищена уровнем работ, проработкой идеи и воплощением в тканях. Тем более, этот бал в качестве преподавателя для меня первый, а от того эмоций ещё больше!

Выбрать одну работу - это самое сложное, потому что за каждой из них стоит многочасовой труд автора. От мысли "Да, я хочу это сшить" до реализации идеи проходит достаточно много времени, а процесс неизменно вносит какие-то коррективы. Я с восторгом рассматриваю все работы (и буду продолжать это делать), но приз должен быть выбран один :)

И в рамках курса Взаимодействие цвета - это Людмила Самойлик с работой Композиция с треугольниками.



Поздравляю от души! В этой работе мне очень понравилась проработка цвета и формы. Здесь мы видим триаду основных цветов (желтый, красный и синий) и их прекрасное взаимодействие. Сложность работы с такой палитрой в том, что можно легко уйти в сторону излишней яркости, когда общая картинка не сможет собраться воедино. Но здесь, за счёт умелого обращения с цветом и расстановки акцентов, всё смотрится так, как нужно. Выбор палитры очень порадовал (он прямо попал в настроение нашего курса и всего того, о чём мы говорили). И подбор тканей очень хорош!

И поздравляю Маргариту Ворошилову с призом зрительских симпатий! Заслуженное признание, работа мне тоже очень понравилась!

Спасибо всем-всем участникам, настолько разносторонние работы - получилась настоящая выставка!
  • Швейная машинка: Juki TL 98P. Bernina 380.
Никогда не сравнивай своё начало с чьей-то серединой - дорогу осилит идущий.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Melamory, Майя, vmi, ttattusha, ИрВасик, Krona75, Гранатик, Helesi, Tampa, verjinni, kama, NatashaArt, Мила, Tokmakova, Ирина Чередниченко, katambra, Grona, Лисkа

Оффлайн Стеганый цветочек

Re: Бал Выпускников_2018/2019
« Ответ #35 : 18 Июнь 2019, 13:42:00 »
Дорогие рукодельницы!

Вы все большие молодцы!  :give_rose:
Ваше упорство, терпение и желание достичь высоких результатов в обучении и творчестве заслуживают самых высоких оценок! Все работы, представленные на конкурс просто великолепны. Очень сложный выбор стоял перед судьями и голосующими...

Мы с радостью вручаем призерам 4 подарочных сертификата. И для всех участников бала выпускников’19 наш магазин предоставляет скидку 15%.

P.S.
Скидка действует до 1 августа на приобретение любых товаров в нашем фирменном интернет-магазине shop.steg-cvet.ru

Подробности по использованию подарочных сертификатов и предоставлению скидки расскажем в личной переписке здесь на форуме или через WA/Viber +7-985-142-25-50. Выбирайте сами как вам удобнее связаться с нами  :)

  • Швейная машинка: Janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, vmi, Kolgan, ИрВасик, Krona75, Гранатик, Tampa, flamingo, niname, Мила, ВикторияШшш, Лисkа

Оффлайн Мастерская ЖуК

Re: Бал Выпускников_2018/2019
« Ответ #36 : 18 Июнь 2019, 22:07:11 »


Друзья, наша Мастерская ЖуК рада принять участие и быть спонсором Бала выпускников 2019!!!
Безусловно это событие настоящий праздник для всех учеников, учителей и тех, кто видит успехи, рост и мастерство, приобретенное за этот учебный год!
С радостью дарим подарки! У нас 4 победителя:
👸Маргарита Ворошилова,
👸Екатерина Токмакова,
👸Ирина Чередниченко,
👸Людмила Самойлик
Призы от мастерской ЖуК:
сертификаты на 1250₽ на все товары, представленные в магазине 👉👉👉

https://instagram.com/masterskayazhuk?igshid=1o8m2eejmvz5w

И еще одна отличная новость!👉👉👉
Скидка 15% для участников бала 2019 на покупку тканей в @masterskayazhuk ( на сертификаты, скидки и акции не распространяются)
До 1 августа 2019 года

С праздником, дорогие наши мастера!

  • Швейная машинка: Brother
Мастерская ЖуК:ткани и наборы для пэчворка
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Kolgan, ИрВасик, Krona75, Гранатик, Tampa, niname, Мила

Оффлайн yulia

Re: Бал Выпускников_2018/2019
« Ответ #37 : 18 Июнь 2019, 22:14:34 »
Друзья!

От лица Мастерской ЖуК и от себя лично поздравляю учеников и преподавателей с этим замечательным праздником, впускным балом 2019!!! :heart: :heart: :heart:

Вы все проделали огромную работу, кто-то учил,кто-то учился, кто-то занимался техническим обеспечением сайта. И результат превзошел все самые смелые ожидания, все представленные работы просто великолепны!

Поэтому с величайшей радостью мы вручаем призы победительницам!!! Это сертификаты на сумму 1250 рублей.


А для остальных участников бала Мастерская Жук предоставляет скидку 15% на единовременную покупку тканей и наполнителей до 1 августа 2019 г., по промокоду СЕРЕНДИПИТИ15. Ждем вас за покупками в инстаграм @masterskayazhuk  :heart:
  • Швейная машинка: Бернина 710
Все не так как кажется.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Гранатик, Tampa, niname, ВикторияШшш, Лисkа