collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 6
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63252
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Автор Тема: Бал Выпускников_2018/2019  (Прочитано 9998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гульнара Полянская

Бал Выпускников_2018/2019
« : 14 Июнь 2019, 11:42:26 »
Друзья!

Мы открываем наш долгожданный Бал Выпускников 2018/2019г!  :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Поздравляем от всей души Выпускников Курсов с окончанием обучения. :

"Игра в Цвет"
,
" Взаимодействие цвета"
,
"Electric Quilt"


Всех, кто представил свои дипломные работы мы поздравляем втройне!!! ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!

« Последнее редактирование: 14 Июнь 2019, 13:02:22 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал Выпускников_2019
« Ответ #1 : 14 Июнь 2019, 12:17:24 »
В этот раз мы не стали делать ни каких ограничений для выпускников курсов "Electric quilt" и "Игра в Цвет".
Выпускники курсов сами выбрали свой формат дизайна и исполнения работы.

Выпускники курса "Взаимодействие Цвета" получили задание сшить небольшое панно или подушку по теме "Прозрачность".

Нам нужно выбрать самых-самых, чтобы вручить им призы за трудолюбие и жажду знаний!

Выбирая работы - пожалуйста оцените их по оригинальности дизайна, подборке цвета, и технике шитья.


Правила голосования:

1. В голосовании может принять участие зарегистрированный пользователь Клуба.
2. Вы можете проголосовать за 5 (пять) работ.
3. Номер в голосовании соответствует номеру работы.
4. Прежде чем нажать на кнопочку "Голосовать" - проверьте ещё раз правильность вашего выбора. Не торопитесь!

Голосование закроется 17 июня  2019г  в 19-00 час по московскому времени.



По результатам вашего голосования  будет определён ОДИН победитель (приз зрительских симпатий).
*
Преподавателями курсов будут выбраны ещё по одному победителю от каждого курса ("Игра в Цвет", "Взаимодействие цвета", "Electric Quilt")



Каждый из победителей получит два сертификата на сумму 1250 руб
- от компании "Стеганый цветочек"
- и от магазина тканей "Мастерская ЖуК"


« Последнее редактирование: 14 Июнь 2019, 13:12:49 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, Гранатик, Tampa, ira_shu, kama, ДинаС, Mari, Мила, shahinya, katambra, Лисkа

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал Выпускников_2019
« Ответ #2 : 14 Июнь 2019, 12:26:29 »
А теперь "Ура!" нашим спонсорам!

Мы все очень благодарны людям, поддерживающим наш проект уже который год. И с удовольствием расскажем о них, хотя я уверена, что вы и так их прекрасно знаете )) .




Надя Кваша и Валя Лихачева из Компании "Стеганый цветочек", которые уже несколько лет предоставляют призы для нашего конкурса! 



Не знаю, что бы мы делали без линеек и шаблонов всевозможных видов, которые делает их компания ))) Надя и Валя сами продумывает до мельчайших деталей свои изделия, тестируют их в тканях, отшивая в процессе красивейшие вещи. Их продукция - синоним качества для нас. Мы обожаем их блог в инстаграмм со всеми вдохновляющими и вовлекающими в печворк фотографиями, личный блог Нади, их магазин, их линейки, и очень очень рады поделиться с вами всеми ссылками. Кстати, недавно в магазине появился новый раздел ткани. Он будет расти и пополняться! Надя, Валя  :heart: :give_rose: :heart:! Удачи, и спасибо за поддержку ))) !

 



А ещё этом году впервые призы в нашем конкурсе предоставили Юля Козик и Надя Журина из "Мастерской ЖуК".





Печворк - лишь одно из направлений работы мастерской. Юля и Надя занимаются текстильным дизайном, разрабатывают шторы, подушки и покрывала для интерьеров. В какой-то момент они стали шить лоскутные покрывала на заказ, для этого начали покупать ткани, затем открыли свой магазин тканей и в итоге превратились в прекрасный активно развивающийся очень дружелюбный магазин. А ещё Юля поддерживает все наши учебные проекты тем, что сначала учится на наших курсах, а потом шьёт для них изумительные работы!!! В Анапе мы в этом году наконец пообщались лично с Юлей, Надей и их детьми. И это было чудесно! Девушки, мы желаем вам успехов творческих, коммерческих и всех-всех остальных ))) И спасибо вам тоже за поддержку нашего образовательного проекта!!!  :yahoo:

Ну и ссылки, конечно: магазин мастерской ЖуК в Instagram,
личный блог Юли Козик
, личный блог Нади Журиной.

« Последнее редактирование: 14 Июнь 2019, 12:55:56 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, ttattusha, Гранатик, ira_shu, yulia, kama, ДинаС, Mari, Мила, shahinya, Ирина Чередниченко, katambra, Natkalika, Анжелика, Лисkа

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал Выпускников_2019
« Ответ #3 : 14 Июнь 2019, 12:26:40 »
 :heart:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ДинаС, shahinya, Natkalika, Анжелика, Лисkа

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал Выпускников_2019
« Ответ #4 : 14 Июнь 2019, 12:28:02 »
1. Подушки в стиле НОТАН
Базовый курс EQ8

Автор работы: Татьяна Шмидт (Лоскутушка)



Размер работы: 45х45см

Дизайн EQ8:   

Описание работы:

Моя любимая аппликация в стиле нотан.
Раньше я долго сидела с линейками и лекалами рисуя аппликацию нужного размера , а теперь в программе быстро и красиво построила блок . Один блок,  всего два цвета  темный и светлый , а в итоге 16 вариантов квилтов.  Решила сшить две подушки . Для одной подушки использовала  два квадрата ткани. Фоновый светлый квадрат 45\45 см   и центральный  темный 28\28 см и наоборот для второй подушки. Чем мне нравиться аппликация в стиле нотан , что нет никаких отходов.
Очень понравилось рисовать в программе, возможность перерисовать любую картинку.


« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 19:21:21 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал Выпускников_2019
« Ответ #5 : 14 Июнь 2019, 12:28:50 »
2. Квилт "Love you beary much"
Базовый курс EQ8, курс "Игра в цвет"

Автор: Автор работы: Tokmakova (Катя Токмакова), в Instagram e_tokmakova



Живу в городе Воронеж. По профессии маркетолог. Всегда любила рисовать, украшать и мастерить что-то. В декрете решила стала заниматься рукоделием, и оказалось, что это именно то, что приносит мне настоящую радость. Квилтингом занимаюсь около 3х лет. Курс по цвету и Еку дал мне очень много. И я очень благодарна Гульнаре, Нине и Ирочке за науку!



 

Размер: 170 на 210 см
Техники и материалы: американские хлопковые ткани, хлопковый наполнитель, нитки  Mettler, итальянская шелковая нить для стежки. Машинная сборка блоков, стежка выполнена шагающей лапкой. Дизайн разработан в программе EQ8.


«…Нет ничего лучше и здоровее, чем хорошие воспоминания, вынесенные из детства! И чем больше таких воспоминаний, тем счастливее человек…»  Это сказал Ф.М. Достоевский. Поэтому шить одеяло для ребенка - это ответственное задание. Ведь это тот предмет, который находится рядом с малышом, когда он засыпает, он рассматривает его, мечтает о чем-то…Водили ли вы пальцем по узору ковра, который висел рядом с вашей кроватью? Или может, путешествовали взглядом по узору на обоях? Этот узор навсегда остается в памяти. Воспоминания из детства всегда очень яркие. Поэтому я считаю, что ребенка надо окружать вещами занятными. Чтобы их было интересно рассматривать.

Однажды подруга прислала мне фото детской комнаты, где они только сделали ремонт. Я спросила ее: «Шьем одеяло?» Она согласилась, мы немного обсудили, чего она хочет. Собственно, техническое задание на покрывало выглядело следующим образом:

- Скандинавский стиль, умеренно-детский, унисекс, поскольку комната общая для старшей девочки и мальчика.
- Увлечения девочки: роботы, поезда, машины, самолеты, воздушные шары и животные.

Подбор палитры. Сначала я проанализировала, какие цвета в комнате уже есть. В комнате стоит большая деревянная кровать, оттенок цвета дерева – оранжевый. На стене замечательное панно в виде котика, голубые оттенки. Стены светло-фисташкового цвета. Бирюзовый коврик с медведем.

Я решила за основу палитры взять сочетание дополнительных цветов оранжевого и синего. Добавить оттенки красного (приглушенно-розовый) и светло-зеленый.



Сначала был сделан первый эскиз.



Он понравился заказчице. Но на этапе подбора ткани я столкнулась с очень большой проблемой. Ни в одном интернет-магазине я не смогла подобрать нужные оттенки. При фотосъемке цвета очень изменяются. И я побоялась рисковать. Тем более, что заказывать бы пришлось из разных магазинов, что увеличивало стоимость доставки. Поэтому я решила изучить американские интернет-магазины. Когда увидела эту коллекцию тканей, сразу поняла, что это попадание в десятку. Хотя, конечно, пришлось немного отступить от выбранных изначально цветов. Поэтому в итоге из цветовой схемы ушли розовые и зеленые цвета.

Когда ткани приехали, я, уже видя их, подобрала несколько дополнительных нейтральных по цвету и рисунку тканей, чтобы квилт не получился чересчур кричащим.



Квилт сшился на одном дыхании, очень уж мне хотелось поскорее увидеть его в реальности, а не проект на экране.

 

Сначала мне показалось, что этот эскиз простоват для дипломной работы по EQ. Но потом, когда я стала его дорабатывать, учитывая цвета, особенности рисунка на ткани и т.д. То поняла, что без программы это скорее всего получился хаотичный набор треугольников. Не получилось бы сделать продуманные геометрические фигуры, сбалансироть их по форме и цвету. Так что я очень рада, что прошла курсы обучения и по цвету, и по программе EQ, и теперь могу воплощать свои идеи гораздо легче!



В работе использованы американские хлопковые ткани, хлопковый наполнитель, нитки  Mettler, итальянская шелковая нить для стежки. Машинная сборка блоков, стежка выполнена шагающей лапкой.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 19:32:54 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Tanya, ttattusha, gala_gab, Granja, Елена Прокофьева, bimka, verjinni, ДинаС, Мила, Ivera, shahinya, Tokmakova, Alena, Ирина Чередниченко, spag, Анжелика

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал Выпускников_2019
« Ответ #6 : 14 Июнь 2019, 12:29:41 »
3. Подушка "Taupe"
Курс "Взаимодействие цвета"

 Автор работы: treepoly (Полина Третьякова), в Instagram treepoli_quilt



Размер: 20"*20"
Техники и материалы: хлопок, техника Foundation Paper Piecing

Я обожаю все яркое и разноцветное, а в моей мастерской особенно много всего и при этом самого разного цвета. Чтобы уравновесить все это многообразие, я решила добавить в палитру помещения нейтральных оттенков и остановилась на цвете taupe. Эта подушка - часть комплекта для оформления дивана. Эскиз родился быстро, на основе одного из набросков к уроку, а схему строила в EQ8.



Хотелось применить эффект прозрачности, при этом сохранить чистые линии и простую геометрию. Для уравновешения темной части добавила ручную стежку светлыми нитками. Ну и для тактильного и эстетического блаженства, конечно)
 
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 19:09:12 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Tanya, ttattusha, gala_gab, Granja, Helesi, bimka, verjinni, ДинаС, Mari, Мила, Ivera, shahinya, Tokmakova, Alena, Ирина Чередниченко, Анжелика

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал Выпускников_2019
« Ответ #7 : 14 Июнь 2019, 12:30:19 »
4. Одеяло для девочки-девочки "Воспоминания о детстве"
Базовый курс EQ8

Автор работы: Сычёва Людмила (Мила)



Размер 64х88"
Техники и материалы: сборка классическая, стёжка в раскол и немножко стёжки по шаблонам "Стеганого цветочка".

Дизайн EQ8

Закончилось обучение, диплом, как говорится на носу, а идей никаких... Такое состояние многим знакомо, а мне особенно, что-то плохо с фантазией!
В один из февральских дней в гости приехала младшая внучка и увидела подушку в розовых тонах, которую я шила ко Дню влюбленных с Варварой Тасиц. Схватила подушку, и говорит: "Бабуля, мне одеяло нужно розовое, как подушка!" Ну как не исполнить желание внучки!? Вот так и родился Дипломный проект! :)
Подбор цвета был определен желаниями заказчицы.

« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 19:22:16 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Tanya, ttattusha, gala_gab, Aljonochka, Granja, Helesi, bimka, verjinni, ДинаС, Mari, Мила, Ivera, shahinya, Tokmakova, Ирина Чередниченко, spag

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал Выпускников_2019
« Ответ #8 : 14 Июнь 2019, 12:30:53 »
5. Панно "НЕчёрные квадраты"
Курс "Взаимодействие цвета"


Автор работы: Tokmakova (Катя Токмакова), в Instagram e_tokmakova



Размер: 50*50 см
Описание работы: В работе использованы ткани Peppy "Краски жизни", нитки Madeira, Gunold. Машинная сборка блоков, стежка шагающей лапкой. Дизайн разработан в программе EQ8.



Представленный дизайн был по счету 10м из разработанных (тема меня очень захватила), и третьим из отшитых. Только последний вариант устроил меня на 100% тем эффектом трехмерного послойного наложения квадратов друг на друга, который хотелось получить.

 
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 19:33:45 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Tanya, ttattusha, gala_gab, Aljonochka, Granja, Helesi, bimka, verjinni, ДинаС, Mari, Мила, Ivera, shahinya, Tokmakova, Alena, Ирина Чередниченко, Астролябия

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал Выпускников_2019
« Ответ #9 : 14 Июнь 2019, 12:31:35 »
6. Панно "Мячики"
Курс "Взаимодействие цвета"

Автор работы: katambra (Юлия  Коростиева),  в Instagram y_katambra



Размер: 49*49 см
Техники и материалы: хлопок, как водится, американский. Стежка на свободном ходу.

 

Панно удивительно гармонично вписалось в мой швейный уголок. Теперь соседствует с цветовым кругом, отрисованным еще на "Игре в цвет" - обживаюсь))))

« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 19:10:15 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Tanya, ttattusha, gala_gab, Granja, Helesi, bimka, verjinni, ДинаС, Mari, Мила, Ivera, shahinya, Tokmakova, Alena, Ирина Чередниченко, Анжелика, Лисkа, Астролябия

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал Выпускников_2019
« Ответ #10 : 14 Июнь 2019, 12:32:12 »
7. Квилт "КЛИМТ"
Базовый курс EQ8

Автор работы: Ирина Чередниченко



Размер работы: 76 х 92"

Дизайн EQ8:   


Членам моей семьи  очень нравятся картины Густава Климта.  У нас в доме есть несколько вещей с изображением  его картин.
Когда вышла коллекция тканей Gustav Klimt от Robert Kaufman,  я решила обязательно сшить из них квилт. Спроектировала дизайн в EQ8. Я решила, что центральную часть квилта должна занять панель с изображением картины «Поцелуй». Блоки слева от панели поддерживают рисунок на  плаще мужчины. Цветочная поляна, а так же  запутавшиеся в ногах девушки вьющееся растения  я расположила в блоках снизу и справа от панели. Ну и конечно звезды – передающие сильные эмоции влюбленной пары – расположены по всему периметру квилта. Стежкой я повторила круглые спирали заднего плана картины.


« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 22:36:48 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Tanya, ttattusha, gala_gab, Granja, Helesi, bimka, verjinni, ДинаС, Mari, Мила, Ivera, shahinya, Tokmakova, Ирина Чередниченко, spag, ЛенаТ, Анжелика, Лисkа

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал Выпускников_2019
« Ответ #11 : 14 Июнь 2019, 12:32:58 »
8. Подушка "Равновесие"
Курс "Игра в цвет"

Автор работы: katambra (Юлия  Коростиева),  в Instagram y_katambra



Мое увлечение лоскутками еще совсем юное - чуть больше года. И прошло оно ко мне, как это часто бывает, само во время декрета. Собственно, с виновницей этого радостного "безобразия" в моей жизни я и изображена на фото))) Квилтинг и все, что с ним связано, захватил и не отпускает: с огромным энтузиазмом учусь - осваиваю этот красивейший вид творчества и смежные дисциплины.

 

Размер: 18*18 дюймов
Техники и материалы: пэчворк, СХМС. Американский хлопок

Идея состояла в том, чтобы вдохнуть немного жизни и цвета в спокойную  гостиную.



"Немного" - ключевое слово. Во-первых, потому, что данный стиль не слишком хорошо "берет" пэчворк, а во-вторых, потому, что мне в принципе не близки перегруженные деталями интерьеры. Мы ее еще только обживаем, и торопиться не хочется, и от пустоты глаз устал (детские игрушки не в счет)) В общем, хотелось спокойствия, простоты и цвета в небольшом формате. Получилась - подушка.

Поиски цветового решения начала с выкрасов по интерьеру гостиной и определения основных цветов. Кстати, выкрасы очень помогли разобраться с тем, что лежит в основе моих коричневых, при смешивании красок все становится предельно ясно. В основе - оранжевый и красный цвета. Отсюда, попутно вспоминая изученные виды контрастов, пришла к выводу, что мне нужна сине-зеленая гамма. Выразительный контраст комплементарных цветов - как раз то, что нужно.

 

За вдохновением и спокойствием - к природе. В коллаже собрала вместе природные картинки нужного цвета и настроения. Эскиз в EQ дался не просто. Существует великое множество красивых блоков, но мало что подходит в стилистику гостиной. Итоговый эскиз был не первым, но самым, на мой взгляд, удачным вариантом.



Подборка ткани с обязательной проверкой по светлоте (контрасты такие контрасты).



Ну и готовое изделие в интерьере.



Признаюсь, результатом  я довольна. Все, что планировалось (спокойный цветовой акцент в мини-формате), как мне кажется, удалось реализовать в этом небольшом проекте.



Вот тут самое место для множества хороших слов о курсе в целом и о Нине  частности! А я уже все-все обстоятельно изложила в отзыве) Здесь только напишу: Нина, СПАСИБО за все это волшебство!
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 19:10:52 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Tanya, ttattusha, gala_gab, Granja, bimka, verjinni, Mari, Мила, Ivera, shahinya, Tokmakova, Ирина Чередниченко, Анжелика, Лисkа, Астролябия

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал Выпускников_2019
« Ответ #12 : 14 Июнь 2019, 12:33:54 »
9. Детский квилт «Ананасовое настроение»
Базовый курс EQ8, курс "Игра в цвет"

Автор работы: Гранатик (Ольга Бочарова), в Instagram bocharova12345




Размер: 42*42"
Техники и материалы: хлопок американский и корейский, наполнитель Сиберия. Лоскутная сборка, стёжка в шов и по фону шагающей лапкой.

Вводная информация: светлая детская комната, минимализм, скандинавский стиль. Белые стены, белая мебель, светлый молочный пол. Цветовые пятна – темно-сине-фиолетовое кресло, темно-серая рама с серыми же рулонными шторами с желтыми горошками, немного желтых акцентов.



Техническое задание: детский квилт, который может использоваться в качестве одеяла-покрывала и/или в качестве игрового коврика. В современном стиле, яркий, но не кричащий, без явной детской тематики. Чтобы он стал ярким цветовым акцентом в комнате, но не спорил с интерьером.

Самым большим цветовым пятном в комнате является темно-сине-фиолетовое кресло, дополнительным цветом будет желто-оранжевый, от этого и будем отталкиваться.



А почему бы не ананас?! Желто-оранжевые и зеленые цвета задают оптимистичное радостное настроение, серый фон немного успокаивает яркость этих цветов. Вдохновляющие картинки и коллаж:



Раз ананас для цветового вдохновения, то и форму ананаса сохраним! Проект квилта создавался в программе EQ8.



И результат!

« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 19:11:23 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Tanya, ttattusha, gala_gab, Granja, Helesi, Tampa, bimka, Mari, Мила, Ivera, shahinya, Alena, Ирина Чередниченко, Горбачева Лена, Анжелика, Лисkа

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал Выпускников_2019
« Ответ #13 : 14 Июнь 2019, 12:34:40 »
10. Панно
Базовый курс EQ8

Автор работы: Milla Malchow

Одеяло « комфорт» размер 36 на 36 inches. Задумано для использования в поездках. В самолете. Ткани -американский хлопок для квилтов. Цвета приглушённые- для комфорта. И отдыха.



Размер работы:

Дизайн EQ8


« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 19:24:36 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Tanya, ttattusha, gala_gab, Granja, VESNARED, bimka, Mari, Мила, Ivera, shahinya, Ирина Чередниченко, spag, Анжелика, Лисkа

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал Выпускников_2019
« Ответ #14 : 14 Июнь 2019, 12:35:17 »
11. Подушка "Цветная круговерть"
Курс "Взаимодействие цвета"

Автор работы: Svetlana (Светлана Михайлова-Остонен)



Размер: 50*50 см
Техники и материалы: импровизация в пэчворке и машинная стежка

Нина, Ира, спасибо вам огромное за курс! На вашем прекрасном курсе я получила концентрат знаний и по истории развития искусства, и по практическому применению сочетаний цветов в лоскутном шитье. Один список художников впечатляет, не говоря уже о восхищении моем ими и куче новых идей, что возникает в голове. Я чувствую, что теперь меня ждут многие радостные часы творчества)))
Было супер!!!

 
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2019, 19:12:10 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Tanya, ttattusha, gala_gab, Aljonochka, Granja, VESNARED, bimka, Mari, Мила, Ivera, Alena, Ирина Чередниченко, Анжелика, Лисkа