collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 243
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31


Автор Тема: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!  (Прочитано 467327 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Melamory

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #285 : 07 Май 2017, 18:17:45 »
Gulenka, Гуля, скатерть -мечта :clapping:, а как шить это даже не представляю, ткань, как живая, наверное... Пойду- почитаю

 квилт с блоком Sadow box
 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, Ksanka, ttattusha

Оффлайн Туся

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #286 : 07 Май 2017, 18:51:46 »
Gulenka,  ты молодец !!!  знаю такую ткань , елозиит во все стороны , лучше  :ruletka:
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #287 : 07 Май 2017, 19:38:50 »
Melamory, Лена, надо размер картинки с тканями сильнее уменьшать...тогда было бы ближе к оригиналу
Квилт хорошенький, лёгкий по ощущениям (не по пошиву и весу, а по расцветке) :good:

Лен, а про скатерть - я б о такой не мечтала...честно  :D...я б для себя из натурального льна сшила бы...
Туся, спасибо!

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн neremeeva

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #288 : 08 Май 2017, 09:16:05 »
Gulenka, Нарисовалось одно, а сшилось другое. Для первого не хватила тканей, да и заказчица хотела с бабочками... (Ткань для серединки принесла сама). Но считала все равно в екушке (и немножко на бумажке карандашиком...Прости, постараюсь исправиться). После 10 должна забрать заказ. В оконч. виде не видела. Но второй (после диплома) пошел...


Седина в бороду, а я все учусь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, ttattusha

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #289 : 08 Май 2017, 09:39:00 »
neremeeva, ооо, помню-помню...классное получилось :good2:... Скорость у тебя конечно :good2:
Наташ (не посчитай за занудство, просто я собираю мнение у всех) - а почему на бумажке карандашиком? что не хватило тебе в программе для рассчёта?
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн neremeeva

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #290 : 08 Май 2017, 09:43:10 »
Gulenka, А это я не захотела рисовать "кустом квилт" и сканировать и вносить туда  имеющиеся блоки и новые панельки с разными размерами - где бабочки, а где цветуечки
Седина в бороду, а я все учусь
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #291 : 08 Май 2017, 09:46:42 »
neremeeva, Кустом тут можно и не вспоминать - кинь файл я тебе покажу как можно было вставить нестандартные блоки в горизонтальный квилт - через Plain Blocks (пустой блок) и фотку своих карандашных зарисовок
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Туся

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #292 : 08 Май 2017, 09:55:05 »
neremeeva,  симпатичное   :good2: :good2:
кинь файл я тебе покажу как можно было вставить нестандартные блоки в горизонтальный квилт 
   :'(  а нам объяснить
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #293 : 08 Май 2017, 10:02:30 »
Туся, так я здесь и покажу...ну не рисовать же мне с нуля Наташин квилт - дайте подопытный материал  ;)
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Туся

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #294 : 08 Май 2017, 10:10:11 »
Gulenka, ааа   ну тогда всё  :ok:   я то думала вы там вась вась  :blush: :D
 

Оффлайн neremeeva

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #295 : 08 Май 2017, 10:21:29 »
Gulenka, Гуленька! К сожалению все бумажки выкинула, так что в следующий раз или сама попробую через пустой блок. Я так понимаю, что нужно создать пустой блок  нужного размера (как панельки) и вставить в горизонтальный квилт
Седина в бороду, а я все учусь
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #296 : 08 Май 2017, 10:22:39 »
neremeeva, да, всё верно
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Хаврошечка

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #297 : 12 Май 2017, 20:32:27 »
Девочки, привет! Я опять в эту темку  :D
Рисую, шью, но стегать пока не хочется  ???
Давно лежала бязь с лавандовыми полосками, вот наконец родилось покрывало (пока топ)
Рисовала для того чтобы расчеты сделать, ткани не сканировала, мне был важен размер полос и блоков.
Вот что получилось. Правда вечернее освещение оскажает цвета. Будет готово-покажу при дневном освещении.  ;)
"Когда мы занимаемся творчеством, наше сердце раскрывается и переливается цветами радости и счастья" Анна Байкова
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, Tanya, ttattusha, Татьяна, @Helena

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #298 : 12 Май 2017, 20:34:28 »
Хаврошечка:good2: классно ты дизайн придумала....а чего это ты стегать не хочешь?
а калейдоскопы доделала?
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Хаврошечка

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #299 : 12 Май 2017, 21:26:20 »
Gulenka, неа, не доделала, лежат. Вот еще подожду и начну  :kavalerist:
"Когда мы занимаемся творчеством, наше сердце раскрывается и переливается цветами радости и счастья" Анна Байкова