collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 163
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!  (Прочитано 467056 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн luchie

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1395 : 16 Апрель 2019, 08:23:43 »
Ну вот и закончился квилт-фест и можно выложить сюда свою работу для проекта нашего форума "Ода бордюру", который Гульнара Полянская организовала 5 месяцев назад. Работа "Вечер играет на флейте", размер 230х230см, стежка на лонг-арме Виктории Фарафоновой. . На фестивале в какой-то несознанке была и даже не сфоткала детали работы.

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1396 : 16 Апрель 2019, 08:51:56 »
luchie, Люся, не устану повторять - суперский медальон!!!!!  :give_heart: :clapping:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн butterfly

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Поблагодарили: 970 раз(а)
  • Пол: Женский
  • Бабочка - символ жизни,любви,души и счастья
    • Имя: Ирина
    • Расположение: Новороссийск
Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1397 : 16 Апрель 2019, 13:19:30 »
luchie,  а я,почему-то, еще не зная автора,подумала, что твои бордюры. ) :good2:
Гульнара Полянская, отличная идея,воплощенная девчонками.
PS: хотелось бы более подробного рассказа от всех =как придумывалось, как шилось, с какими трудностями столкнулись, что внутри и т.д.  и т.п...

Оффлайн Лоскутушка

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1398 : 16 Апрель 2019, 13:57:08 »
Да, интересного и о самом процессе услышатьluchie,  чудесно все!!!
 

Оффлайн luchie

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1399 : 16 Апрель 2019, 14:53:15 »
butterfly, Лоскутушка;D ;D ;D рождалось очень сложно! практически настоящая беременность и сложные роды мы все пережили за эти 5 месяцев. Практически месяц создание в программе. Лично у меня именно центр - медальон остался неизменным, а вот бордюры создавались, менялись, подгонялись очень долго и от первоначального варианта практически ничего не осталось. Хотелось довести квилт до состояния "гармонии серого и переливов разноцветья". Фоновую ткань так и не смогла найти именно того оттенка, который хотела. Потом в течение 4х месяцев непрерывное шитье в любую свободную минуту, которых оставалось очень мало из-за стечения обстоятельств. Потом осознание, что простегать такую махину я ни физически, ни морально не успею за месяц и судорожная отдача его на стежку на лонг-арме. И когда были пришиты бейка и рукава верхний и нижний, полное опустошение и мечта не шить еще очень и очень долго  ;D (говорю ж, как после реальных родов).
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2019, 14:55:27 от luchie »
Волшебная на всю голову )))
 

Оффлайн Мила

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1400 : 16 Апрель 2019, 17:19:21 »
luchie, ребёнок очень удачный, красив невероятно! :good2:
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 

Оффлайн Туся

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1401 : 16 Апрель 2019, 17:44:12 »
luchie,  видела  видела  , ВОСТОРГ   :clapping: :clapping: :girl_in_love:
 

Оффлайн luchie

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1402 : 16 Апрель 2019, 20:14:50 »
Мила, Туся, спасибо, девочки  :-*
Волшебная на всю голову )))
 

Оффлайн ttattusha

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1403 : 16 Апрель 2019, 22:08:23 »
luchie, Люся, сказочнопрекрасный медальон!  Полная гармония цвета и "формы".  :give_rose: :give_heart:
Моя семья под впечатлением  :clapping: :clapping: :clapping:
  • Швейная машинка: Пфафф
 

Оффлайн Гранатик

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1404 : 17 Апрель 2019, 00:01:37 »
Хотелось довести квилт до состояния "гармонии серого и переливов разноцветья"
Люся, и это тебе удалось! Шикарный медальон!  :clapping: :clapping: :clapping: :good2:
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 

Оффлайн СветаРу

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1405 : 17 Апрель 2019, 00:24:59 »
luchie, Шикарный квилт! Медальон хорош, но меня сразил бордюр с завитушками. "Ода бордюру"!!!
Люся! Так держать :good2:
 

Оффлайн neremeeva

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1406 : 17 Апрель 2019, 09:25:51 »
СветаРу, Квилт с завитушками это квилт Гали Малины. Мне он тоже очень понравился, но я хочу похвастаться своим квилтом. История такова: сначала я отказалась участвовать в проекте, т.к. не могла придумать дизайн и не было подходящих тканей. Но в мозгу постоянно что то созревало и в какой то момент нашлись и ткани и дизайн. самое сложное для меня были не бордюры, а центр медальона. В центре мне виделась аппликация. Даже хотела использовать Лимоны, отрисованные Гульнарой, но по цвету мне показалось, что лимоны заслоняют блоки на бордюрах. И екушка мне в помощь - выбрала звезду. Она не заслоняла бордюры, а выгодно их подчеркивала. Вообще екушка, особенно EQ-8, отличный инструмент для рисования и расчета бордюров. И не только для этого, но и для шитья - звезду шила по шаблонам из программы и все сошлось!!! А ведь сначала хотела шить ее по бумаге. Благодарна Гуле за то что буквально засунула в руки и голову этот инструмент.
Сначала у меня был еще один бордюр для шитья по бумаге, но он не вписывался в ограничение по размеру квилта, а мельчить не хотелось.
Сшила все блоки достаточно быстро, Но собирала долго, пришлось кое-где перезаглаживать припуски. Очень облегчили сборку бордюры из полос. Их по 3, как в вальсе, в итоге родилось название "БЕЗМЯТЕЖНЫЙ ВАЛЬС". А безмятежный потому, что все цвета приглушенные, как белые кувшинки на пруду и тургеневская девушка с книжкой  на скамейке у пруда, мечтающая о вальсе с любимым.
Очень украсила квилт стежка Наташи Светиловой ( нашего Хомячка) на лонгарме. Она прониклась настроением квилта и выложилась на тысячу процентов. Моей благодарности Наташе нет пределов. Она профессионал, ее квалификация постоянно совершенствуется  и просто отличный человек.
Наполнитель слимтекс 100
Ткани топа корейские из двух коллекций
Размер 83х83 дюйма
Кто сможет приехать на Волга Квилт - увидит квилт там вживую. А здесь несколько фото. Фото стежки мои домашние, не очень хорошего качества, но другие на выставке, где квилт висел ровно сделать не догадалась. Увы и Ах!

« Последнее редактирование: 17 Апрель 2019, 09:34:40 от neremeeva »
Седина в бороду, а я все учусь
 

Оффлайн Гранатик

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1407 : 17 Апрель 2019, 17:29:48 »
neremeeva, Наташа, очень красивый медальон, сдержанный и благородный  :tender: Не твои обычные цвета, согласна, но он классный!!! Браво! :clapping: :clapping: :clapping:
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 

Оффлайн luchie

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1408 : 17 Апрель 2019, 18:12:04 »
neremeeva, Наташ, вот согласна с Ольгой! На кровати будет шикарно смотреться!!!  :good: :clapping: :clapping: :clapping:
Волшебная на всю голову )))
 

Оффлайн luchie

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1409 : 17 Апрель 2019, 18:13:34 »
СветаРу, спасибо, Светлан. Это какой? С аппликацией или мелкими ромбиками или самый широкий?  :D
Волшебная на всю голову )))