collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 168
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!  (Прочитано 466688 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн liubov

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #555 : 20 Февраль 2018, 22:13:16 »
То, что я увидела на фото, меня потрясло. А как это выглядит "живьем", предполагаю - ФАНТАСТИЧЕСКИ!  Поздравляю с победой и Олю и Гульнару.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Granja

Оффлайн Лоскутушка

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #556 : 21 Февраль 2018, 00:17:46 »
gala_gab, Призовые работы не отдают!!!На год остаются у организаторов.Скорей всего и Олина работа осталась в Питере.
 

Оффлайн Гранатик

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #557 : 21 Февраль 2018, 02:30:36 »
И лилия и астра шикарные!  :clapping: :clapping: :clapping: И 200 оттенков серого, и Маленькая большая вселенная!  :clapping: :clapping: :clapping: Очень интересно читать о создании таких квилтов, девчата, спасибо, что делитесь. И да, после такой красоты понимаешь, что ещё учиться и учится, и шить и в екушке строить.
Рита, а ваше одеяло такое душевное  :tender: , очень понравилось, идея подарка супер!
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Granja, verjinni

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #558 : 21 Февраль 2018, 07:34:44 »
Лоскутушка, по договорённости с организаторами работу можно было забрать. Лилия сейчас в Перьми
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Хаврошечка

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #559 : 21 Февраль 2018, 09:03:46 »
Granja, Оля, обалдеть!  :girl_impossible: прочитала и тоже волосы зашевелилсь... Лилии мне очень понравились и тоже были фаворитами, как у многих. Увидев треугольнички на фото, сначала думала что сшито по растровому флизелину (ну нереально так ручками ровно собрать  :D ) а оно вон что! Таки ручками! Застрелиться! :ruletka: Оля, ты геройский герой! Жму руку! Лилии получились обалденными!  :good2: :girl_in_love:
"Когда мы занимаемся творчеством, наше сердце раскрывается и переливается цветами радости и счастья" Анна Байкова
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, lyubchik

Оффлайн gala_gab

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #560 : 21 Февраль 2018, 12:35:42 »
Gulenka, Да, Гуля. Еду в Пермь 23 февраля. Оля Оськина тоже там будет. Любе привет передам. В Перьми тоже большая выставка получилась. Она уже открылась с понедельника. Есть фото на facebook
 

Оффлайн gala_gab

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #561 : 21 Февраль 2018, 12:39:09 »
Лоскутушка, Таня,  я увидела на фотографиях с Пермского фестиваля (к-й уже открылся) ее работу

Комментарий администратора Ссылку закрыла
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2018, 09:36:29 от Gulenka »
 

Оффлайн Granja

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #562 : 21 Февраль 2018, 17:09:52 »
Деевочки!!! Спасибо большое за добрые слова!!!! Очень приятно слышать от единомышленников и  умелиц.
Вообще заметал рассматривая работы на фестивале, что  Екушка (пусть простят меня не Екушницы)  дала большой и качественный рывок  в пэчворке! :kavalerist: Не случайно столько Наших девчонок получили призы) И то ли ещё будет!!! 8)
 И ещё раз спасибо!!!!!!) :heart:
 

Оффлайн Лоскутушка

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #563 : 21 Февраль 2018, 20:32:11 »
Gulenka, Гуля, а мне не  работу не отдали >:( просила на  Квил-Фест.
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #564 : 21 Февраль 2018, 21:03:47 »
Лоскутушка, погоди...а чего ты молчала? я бы забрала её... я напишу Марине
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #565 : 22 Февраль 2018, 09:38:40 »
Дулька, Гранатик
ваши сообщения перенесла в тему "А как это нарисовать?"
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Лоскутушка

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #566 : 22 Февраль 2018, 11:14:46 »
Gulenka, Гуля, должна была  Оля Крылова забрать. Я с Мариной разговаривала, не отдала.
 

Оффлайн Kolgan

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #567 : 22 Февраль 2018, 12:06:27 »
Да,я подходила два раза к Марине Концевой.Не дала :-\
Я такая же, как вы, только слушаю глазами
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #568 : 22 Февраль 2018, 12:09:45 »
 :( очень печально
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Kolgan

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #569 : 22 Февраль 2018, 20:45:08 »
Привет всем!
Расскажу немного о своей работе "200 оттенков серого".
Я сначала хотела участвовать на Традиции со своей дипломной работой La Serenissima,но в тоже время надо было выставить эту работу в Краснодаре на Жаркой Поре. И пришлось придумывать другой проект на тему "До последнего лоскутка".
Идея пришла на основе Проекта 365.

А мой любимый цвет -серый. Решила сшить только из серых тканей. Попросила на форуме Василис поделиться, у кого что есть,серыми тканьками. И все лето летели ко мне лоскутики- в конвертиках, при личных встречах.
Набросала в Екушке квилтик , примерно раскрасила, чтобы наглядно представить, как будет выглядеть мой квилтик в серых цветах.

Сканировать все серые ткани- легче застрелиться. Оттенков больше 240. Распечатала выкройку одного блока- квадратик со стороной 4см и 676 кружочков. И с августа давай выкраивать квадратики и кружочки. Каждый кружочек на шаблоне обтягивала, заглаживала и пришивала вручную на квадратик.В конце ноября квилт был собран. Не могла выбрать, как простегать. Решила по простому в шов.
Вот фотки процесса.


« Последнее редактирование: 23 Февраль 2018, 09:46:56 от Gulenka »
Я такая же, как вы, только слушаю глазами
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Ksanka, vmi, Tanya, ttattusha, Krona75, Ива, Granja, Гранатик, Helesi, Tampa, Alika, gronik, Lenta, xoma4ok, verjinni, Мила, Tatena, Tasha