collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 170
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!  (Прочитано 466676 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мила

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #525 : 15 Февраль 2018, 23:26:08 »
vmi, чудесный подарок, как интересно придумано!
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, verjinni

Оффлайн OlNik

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #526 : 16 Февраль 2018, 10:46:49 »
vmi:good2: смотрю на квилтк ваш, и слышу всем известную песню  :D

"Хорошие девчата, заветные подруги,
Приветливые лица, огоньки весёлых глаз...

И вам всегда помогут в нелёгкую минуту
Наши верные руки и девичьи сердца."
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, vmi, verjinni

Оффлайн Туся

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #527 : 16 Февраль 2018, 14:18:11 »
vmi,  браво  :clapping:  замечательная идея и исполнение 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, verjinni

Оффлайн vmi

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #528 : 16 Февраль 2018, 16:51:21 »
Девочки, спасибо вам  :give_rose:  Плед и правда получился уютным и мягоньким.
Расскажу пред"историю: мы дружим в 4 семьи уже больше 20 лет, и одна наша пара 4 года назад  уехала на пмж  в Башкирию. А для друзей преград ведь нет, и в начале этого месяца мы с мужьями поехали на юбилей к нашей общей подруге. Когда дарили пледик, в зале пронеслось "Ах !", подруга растрогалась до слез. Ну а ей сделали наказ, чтобы обязательно пользовалась подарком по назначению, иначе как же наши руки будут ее согревать  :) Вот такая наша история.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, Гульфия, Tanya, ttattusha, Лоскутушка, Granja, verjinni, Мила

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #529 : 16 Февраль 2018, 20:51:28 »
По просьбе Татьяны Максимовой выкладываю её  работу

Путеводная звезда
Покрывало шила для сына к приходу из Армии. Размер 190× 165. Центральная часть разрабртана в программе EQ-7. Шитье по бумаге, ручная и машинная стежка.
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Ksanka, vmi, Tanya, ttattusha, Ива, Гранатик, Tampa, Lenta, verjinni, Tatena

Оффлайн Лоскутушка

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #530 : 16 Февраль 2018, 22:43:35 »
По цвету мужское, нарядное, но не броское. Красивое одеяло.
 

Оффлайн Мила

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #531 : 16 Февраль 2018, 23:15:57 »
Строга красота.
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 

Оффлайн Туся

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #532 : 16 Февраль 2018, 23:23:19 »
Стильный квилт , очень нравится   :good2:
 

Оффлайн ttattusha

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #533 : 18 Февраль 2018, 12:20:57 »
Лаконично, стильно, по-мужски !
Очень нравится!
Татьяне :reverans: :give_rose:
  • Швейная машинка: Пфафф
 

Оффлайн Granja

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #534 : 19 Февраль 2018, 18:40:26 »
Здравствуйте, девочки!
Я с отчетом, как обещала!
…. не любитель я писать) Но что не сделаешь ради любимых Екушки и девчонок) И конечно во благо общего дела!!)
Мой квилт участвовал в фестивале «До последнего лоскутка» под названием «Цветы моего сердца», хотя про себя  я его называла «Охота пуще неволи»!
В принципе этот квилт должен был быть моей дипломной работой «Цветы и гуси». Но! Я просто не осознавала масштабы) Когда я Гуле отправили проект, она меня как девушка добрая предупредила, что это сложно), на что я залихватски ответила: «Да что сложного? Шей себе треугольнички и шей!» (ещё не раз я вспоминала эти слова во время моей работы))
Забегая вперёд, скажу, что  треугольников  (со стороной 1,8 см) я нарезала от души и сразу) Всего их в работе 8107, но на авось я нарезала ещё штук 300)))))) (есть у меня такое)))
Когда я выбрав из эннного количества екушных вариантов – последний, подобрав 130 тканей  (съездив при этом не раз в магазин и:купив-отсканировав-и снова в магазин), сделала себе типа картотеки с подобранными тканями и сев составлять свою «матрицу» (вписывая  в каждый треугольник номер ткани по картотеке)…..муж сказал мне(!): «Как ты могла на это подписаться??!»
Сколько времени у меня ушло на «матрицу» я не помню), но я втянулась))) Потом я села шить.  Не знаю какая тут пословица лучше подойдёт, то ли китайская «Смотреть на цветы легко, вышивать их трудно», то ли наша русская «Трудное не есть невозможное», а вероятнее обе)  Вообщем, после первой полоски ( а сшивала я треугольники вначале в полоски), которая состояла  из  127 треугольников, я одолела её за 6.5 часов.  Сев за калькулятор и подсчитав…. я поняла, что я попала). Со временем ВСЁ стало подчиняться моему процессу) и даже муж) Все подчинились  кроме одного –диплома. Был момент, меня угораздило поступить в высшее, что б получить второе и стимулировать мозговую деятельность)) Как говорится: «Благими намерениями выстлан путь в ад»)) Диплом  был  на носу и мне его было нужно написать и защитить. Вообщем время защиты подпирало  и я вынуждена была отложить  свой квилт.  После перерыва в 1,5 месяца я вернулась к своим лилиям. Со временем я как стахановка сшивала треугольники всего за 3, 5 часа (спина при этом отваливалась). Я составила план) и как человек работающий, могла это делать только по вечерам и выходным) Муж меня не трогал…но конца края не видел) Меня порой одолевали сомнения, получится-не получится? Но поговорив с Гулей я снова воодушевлялась (Гуле вообще отдельное большое спасибо за позитивный настрой!!!) Выдохнула я когда все полоски были закончены и началась сборка) Полоски я между собой сметывала, что бы сошлись все уголки. По-другому не получалось. Из-за того, что треугольники были небольшие, плюс припуски, со скалыванием идеальной стыковки уголков не получалось.
Триумфом конечно было, когда вся работа собралась! Больше чем я конечно радовался муж) Вообщем, лилию я любила) Екушка не то что не подвела!!! Екушка сделала невозможное! Понимание того, что теперь с полной уверенностью  можно любую фотографию или картину преобразовать в квилт – окрыляла!)))
Работа вышла размером 117х112(h). Думаю, что большим размером и меньшим треугольником она смотрелась бы эффектней! Но!!! Как говорится: «Не гневите Бога мадам!»)
В официальном тексте описания к заявке на фестиваль информация о работе звучала так)):
«При создании квилта хотелось с помощью традиционной лоскутной техники, а не аппликации, передать красоту и реалистичность, мира который нас окружает . Идея создать картину как у художников из мазков только при помощи ткани, что бы каждый лоскуток был как движение кисти. Что бы мазки в одно и то же время были видны, но тем не менее составляли единое целое, которое бы не поддавалась делению. Проект квилта разрабатывался с использованием программы Electric Quilt. За основу я взяла фотографию своих лилий из сада, которая была обработана и стилизована. В работе использованы новые ткани и ткани из остатков предыдущих работ 130 оттенков. Квилт сшит из равнобедренных треугольников со сторонами – 1,8 мм в количестве 8107 штук. Что бы подчеркнуть современное прочтение традиционной лоскутной техники, стёжку выполнила прямыми хаотичными строчками через весь квилт».
Хочу сказать отдельное большое спасибо девочкам, которые проголосовали за мою работу, что вы отдали свой голос за мои лилии! Я не сказала на закрытии слов благодарности, потому что просто растерялась и честно) вообще не поняла за что мне дали приз))) Вот как то так)))  Хорошо Галя Маряськина мне пояснила))  Приз зрительских симпатий – это лучшее, что могло произойти с  ней!!! Спасибо огромное!!!!!
И конечно спасибо сердечное Гуле!!! Без неё бы – ничего этого не было бы!))))))

 
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2018, 19:40:06 от Gulenka »
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #535 : 19 Февраль 2018, 19:00:50 »
Когда я Гуле отправили проект, она меня как девушка добрая предупредила, что это сложно), на что я залихватски ответила: «Да что сложного? Шей себе треугольнички и шей!» (ещё не раз я вспоминала эти слова во время моей работы))
не, не то  чтобы сложно, а долго... треугольники то мелкие...я ж это в проекте увидела  ???
Оль, обычно я в таких случаях думаю про себя, что я совсем шить не умею  :D. Ты настолько уверенно это сказала ;D...

Олечка, работа супер потрясающая  :girl_in_love: - она для меня была одним из фаворитов на Традиции. А сколько труда в ней! Мужу респект за терпение!  :good2: И никому свою лилию не отдавай!!!! Только повесь подальше и повыше, чтобы пиксельность была не заметна.
Оля, все твои работы - это картины ...твори ещё и ещё!
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2018, 19:10:48 от Gulenka »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Granja, volya

Оффлайн Kolgan

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #536 : 19 Февраль 2018, 19:12:55 »
Granja, браво! :good: :good2: :tender: :girl_in_love: Количество треугольников впечатляет. :girl_impossible:
Я такая же, как вы, только слушаю глазами
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #537 : 19 Февраль 2018, 19:14:06 »
Kolgan, Наверное все Оли  ;) любят большое количество деталек  :D
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Granja

Оффлайн Granja

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #538 : 19 Февраль 2018, 19:15:26 »
 Спасибо Гулечка!!! Спасибо Оля! Будем идти дальше)
 

Оффлайн Tampa

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #539 : 19 Февраль 2018, 19:22:49 »
Granja, героиня! И результат превосходен! Браво!  :clapping:
треугольников со сторонами – 1,8 мм
:blush: что, реально меньше двух миллиметров?  :rat:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Granja