collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 101
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63273
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 32
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!  (Прочитано 470929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гульнара Полянская

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн ИрВасик

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1486 : 08 Май 2019, 17:28:03 »
Krona75, Насть, ну раз уж стооолько вопросов, отвечу :D ;)
А удалять-то зачем?
не вижу необходимости продолжать тратить своё время и не постоянно нахожусь у компа, а писать с телефона не люблю и ещё миллион причин!!!
...Например, стоит ли бейкой завершать работу или лучше сделать бэк выворотный? Как можно получше завязки на сидушку пришить?
мне проще окантовать, особенно в сидушке, так и завязки проще пришить, прихватила их хоть во время первой строчки, хоть во вторую, если делаешь её на машине. Но некоторым проще и выворачивать, вот что однозначно лучше точно не скажу. И завязку лучше делать цельную, т.е. пришивать по середине завязки и я бы их наверно сделала по углам.
Цитата: Krona75
А руководитель СП свое готовое покрывало будет тоже где-то в другом месте показывать?
так здесь и покажу ;), сто лет спустя как дошью :D, эта ж тема для этого и создана, ну и что, что нет СПшной темы :-\, или нигде не покажу, тоже вариант :D.
 
И вот именно поэтому тема и закончилась её удалением!
« Последнее редактирование: 08 Май 2019, 19:16:03 от ИрВасик »
Из мелких радостей можно сколотить вполне приличное СЧАСТЬЕ!!!
 

Оффлайн Krona75

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1487 : 08 Май 2019, 18:33:14 »
Гульнара Полянская, ИрВасик:) Девчонки, так я ж не в претензии. Но все равно не пойму.
Гульнара Полянская, Гуля, все это читала, все знаю и понимаю. "Закрытость" СП никогда и не обсуждаю. Владелец МК должен иметь свободу выбора, кому он свой МК дает или продает. Организатор решает. И "закрытие" СП в сроки тоже понимаю. А вот "закрытие" обсуждения все равно нет. Никто ж не требует от организатора поддерживать тему и далее. А галерея с работами?... Красивые ведь получились. А поддержка зрительного зала?.. Это же все ценно. И даже, если появляется новичок, который не с начала прочитал, и начал спрашивать "а где МК?","а как записаться?", то не обязательно организаторам ему отвечать: читай тему - все поймешь. Да и другие участники всегда объяснят. Ну это ИМХО. Я люблю рамочки, но не люблю решетки чугунные. Но это мое личное... Можно больше не обсуждать. Я просто остаюсь при своем мнении, но не спорю с вашим. Вы имеете на это право.  :reverans:
ИрВасик, Ириша, спасибо за твои подсказки! Тебя я прекрасно понимаю, и совсем не рассчитывала даже, что ты и дальше будешь вести СП. С этим все в порядке. Ты сказала "до такого-то числа", всё - дальше сами, как можем. :reverans: Итак, тебе большое спасибо за организацию, за МК ценный.
Завязки так и пришила по углам и цельные. Но не очень мне нравится под бейкой они... Подумала вывернуть, попробовала сложить лицом к лицу топ и бэк и тут поняла, что за счет пуфов - это тоже будет тот еще номер - периметр прострочить. С бейкой то пришлось брать лапку для молнии и всю бейку приметывать сначала. Без наметки никак не получалось. Вот и думала, как народ с этим справляется...  :-\ Еще ж топ почти невозможно выровнять... Тоже интересно, как народ делал.
Первую сидушку уже почти, скоро покажу.
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1488 : 08 Май 2019, 19:06:38 »
А галерея с работами?...


ЗДЕСЬ
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Krona75

Оффлайн Krona75

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1489 : 08 Май 2019, 19:59:08 »
Гульнара Полянская, О! Спасибо  :thank_you2:
 

Оффлайн Мила

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1490 : 08 Май 2019, 20:28:04 »
Сумку сшила летнюю, из шторной ткани, отстрочила двойной иглой.
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1491 : 08 Май 2019, 20:33:43 »
Мила, какая у тебя шторная тряпочка классная.... :-[ уговорила...не буду избавляться от своих запасов шторной ткани :D
классная сумка!
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Мила

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1492 : 08 Май 2019, 20:35:44 »
Гульнара Полянская, из шторной шить одно удовольствие, а если проклеить флизелином, то и форму будет держать идеально. Так что не выбрасывай запасы. ;)
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 

Оффлайн Diana

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1493 : 08 Май 2019, 20:40:48 »
Мила, суперская! Будешь самой модной.  ;)
 

Оффлайн Мила

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1494 : 08 Май 2019, 20:50:38 »
Diana, я не себе, в подарок.
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 

Оффлайн Krona75

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1495 : 08 Май 2019, 20:59:51 »
Мила, Вот все сумочки у тебя класснючие!  :good2: Вот не люблю же крупный рисунок, а эта сумочка нравится.  :blush:
 

Оффлайн alexcut

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1496 : 08 Май 2019, 21:37:59 »
Krona75, Настя, вот прям по всем пунктам по поводу СП согласна..
Я в печворк попала в свое время только благодаря тому, что на Дублирине осталась висеть тема с одеялом Иры Фламинго. Я на нее набрела, когда все уже собирали и тема заканчивалась. Если бы ее удалили, не было бы меня сейчас здесь..
Вот я с беком на подушки третий день сегодня промаялась, не знаю, как лучше сделать.. Они такие получились толстенькие, сидеть одно удовольствие, поэтому я  и в ступоре, просто закрыть изнанку тряпочкой - как-то несолидно, с чем-то стегать - явно излишне...
Вот проветрюсь в Москве пару дней, вернусь домой, может, просветление наступит? ??? :-[
 

Оффлайн Krona75

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1497 : 08 Май 2019, 23:02:45 »
alexcut, Я проложила синтепоном еще. Мягко. Но машинка стегала со скрипом. И стегать между пуфами - тяжкое дело. Мне кажестя надо чем-то прокладывать, хоть тоненьким. А то там швов столько, тряпочкой их не сгладить.
 

Оффлайн alexcut

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1498 : 09 Май 2019, 01:16:20 »
Krona75, я стегать и не думала даже, у меня такие пончики получились, туда лапка просто не влезет, еще и набила плотно..
Я вот склоняюсь к тряпочке для пола... Склеить с бэком, простегать квадратиками, чтоб форму держала, не отвисала, и все...
 

Оффлайн Krona75

Re: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!
« Ответ #1499 : 09 Май 2019, 17:01:32 »
alexcut, Тоже вариант. А ты отверстия сзади зашивала? Я и не думала этим заниматься, поэтому стежка мне гарантирует, что наполнитель не вылезет из пуфиков. Ну, и нравится мне, когда простегано все, все вместе соединено.