collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 172
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Покажите что сшили, и мы вас похвалим!  (Прочитано 466664 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гульнара Полянская

Мы всегда что-то шьём...порой много, порой совсем ничего...

Делитесь своими трудами с нами. Мы порадуемся за вас и ваши работы :give_heart:
« Последнее редактирование: 28 Август 2018, 08:14:48 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: volya, sewingmelody

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2016, 21:45:49 »
"Златоустовские лоси"

В конце сентября мы с Ириной Габовой ездили в Екатеринбург к однолоскутницам. Времени на подготовку было очень мало -поэтому в подарок решили быстро сшить ланчматы.
Когда я была в Штатах - купила там выкройку вот таких оленей
По "рецепту" это дорожка на стол. Я отсканировала выкройку,очень быстро перерисовала её в Екушке, уменьшила размер до ланчматов и усё! 

Как-то сразу прилипло к ним название "Златоустовские лоси" :)))
Я перенесла выкройку на флизофикс, вырезала...чуть-чуть помогла Ирине в обшивке аппликации, а всю основную работу сделала она.
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mari, volya, Татьяна А, Milla, Надя, Sark, tamara.tokareva

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2016, 21:48:41 »
Перенесу сообщения выложенные ранее...

Marsina

Сразу скажу, что дизайн из EQ, но не мой, из числа бесплатных. Шила весной - хотелось настроения)

« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2016, 21:52:10 от Gulenka »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Галатея, Mari, volya, Milla

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2016, 21:51:40 »
Малина


А из старого можно? Сначала проекты, потом воплощения.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2016, 22:01:12 от Gulenka »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, Галатея, Mari, Milla, Надя, Sark

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2016, 22:00:00 »
Лоскутушка

Мои пробы работы в программе. Дальше раскраски я не продвинулась. Схему и расчёт делала как обычно на бумаге.

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, Mari, volya, Milla, Sark, Valicaskis, charmer-oks

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2016, 22:04:02 »
Jane

Всем привет! Кругом лица знакомые... Попробую и тут освоиться. Вот эту работу я шила на Пеструю Поляну. Из-за стежки не приняли. Зато по ней мне сделали заказ на двуспальную кровать,т.ч. я в процессе.
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, Галатея, Helesi, Milla, Sark, Аня Ли, charmer-oks

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2016, 22:07:35 »
Ирин@

Ну и моя работа.
Покрывало снять целиком не получилось - размер 2,2 на 2,2
Через неделю уезжает в Израиль.
Внутри обычный синтепон, по-моему сотка. Снизу бязь пакистанская. Стегала вышивальными нитками - очень понравилось. Это мой второй такой большой проект. Я только в прошлом году курсы закончила при Мире шитья. Первое покрывало собирала из блоков, уже простеганных через соединительные полосы. А это решила целиком стегать. Опыта в стежке у меня немного, было бы больше - никогда бы не рискнула такую плотную стежку делать. Я прикреплю еще подушки, это сшитые первыми блоки, я на них стегать тренировалась. Только на подушках нитки обычные.
Я купила программу, 7-ку, с инструкцией на русском
Вот на первой картинке сумела из отскарированных тканей сдалать часть покрывала. Из тех, из которых потом и сшила


  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, Milla, Sark

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2016, 22:10:41 »
Yuliya

Заказали одеяло месяц назад, сама впервые попробовала сделать в программе дизайн. очень удобно было рассчитать ткани, так как их было не так много, некоторых просто впритык. удобно было нарезать все по схеме. Кстати у меня вопрос, Гуля, как-то можно в пдф перевести инструкцию по нарезке? А то принтер сломался, а как увеличить эту инструкцию не могу (всё у меня какие-то проблемы с увеличением картинки в последнее время))))
Сами блоки в итоге для изделия поменяла местами, так как по дизайну из проге они на деле смотрелись очень контрастно.
И аппликацию я не знаю как делать, вставила для проекта фото. Но для самой аппликации ходила со своей картинкой и на глаз увеличивали в копировальном центре, там меня с моими увеличениями уже очень "любят" )))
Вообщем знаний не хватает и очень хочется много еще чего узнать)) Пока что больше вопросов, чем ответов.



  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, Ива, Milla, Valicaskis, Аня Ли

Оффлайн Saintpaulia

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2016, 21:02:54 »
Квилт Норвежская Звезда

   
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2016, 21:30:27 от Gulenka »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, Ksanka, vmi, ttattusha, lyubchik, Ирин@, Дулька, Helesi, bimka, Таня, SVneo, Tatena, Milla, Надя, МокотА, tebe.oI

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2016, 21:07:45 »
Saintpaulia, Маша, я и здесь напишу - мне очень нравится. Ты прям в точку попала с норвежским рисунком! :good2:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Аня Ли

Оффлайн OlNik

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2016, 21:25:18 »
Saintpaulia, Маша  :girl_in_love: снеговички прикольные на кайме  :D так хочется целиком одеялко увидеть  :blush:
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери
 

Оффлайн Гранатик

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #11 : 03 Декабрь 2016, 21:33:22 »
Saintpaulia:tender: Маша, одеяло прелесть! Я еще в журнале его дооолго разглядывала  :good2: Все нравится, и подбор тканей, рисунок, стежка  :good2:
  • Швейная машинка: Elna Excellence 760
 

Оффлайн Saintpaulia

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #12 : 03 Декабрь 2016, 21:39:06 »
Девочки, спасибо большое! Нужно будет целиком сфотографировать. Уж больно спешила для журнала. Дошила буквально за 4 дня до выпуска.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha

Оффлайн Марошка

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2016, 22:25:33 »
Saintpaulia, Красивый ,зимний получился !!!! Стежка изумительная .
Из множества желаний, получаешь лишь то, к чему стремишься.
 

Оффлайн Туся

Re: Нарисовали -Сшили
« Ответ #14 : 03 Декабрь 2016, 22:37:17 »
  Saintpaulia, очень  нравится    :clapping: