collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 177
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Бал выпускников 2016  (Прочитано 10664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал выпускников 2016
« Ответ #15 : 18 Ноябрь 2016, 10:41:47 »
15. Звездный свет - vmi EQ7

Размер 112х112 см, наполнитель слимтекс 100, бэк -  сатин, лоскутная сборка по фризеру, СХМС.

   Желание сшить похожую звезду зрело уже давно, но все не могла собраться с духом, т.к. симметрия-геометрия и прямые линии мне тяжело даются. Больше по душе кривульки и растительные мотивы. Надо сказать, что этот проект стал сплошным преодолением себя – в дизайне, цвете, стежке. Тем увлекательнее было им заниматься, т.к. хотелось найти не только интересное цветовое решение, но и получить гармоничный квилт, а еще сказать себе – я смогла это сделать! Результатом довольна, шила с большим удовольствием и радостью


EQ



Реальность





vmi - Маргарита Ворошилова



Что ж о себе рассказать ? Как любая счастливая женщина  люблю свою семью, дом, с удовольствием копаюсь в огороде, но с еще  большим удовольствием занимаюсь рукоделием. Не умею сидеть с незанятыми руками, телевизор либо слушаю (что чаще всего ), либо что-нибудь делаю. Наверное, поэтому не люблю ходить в кино, там же темно! Не смогу сшить два одинаковых квилта, мне не интересно повторяться. Умею терпеть, если надо; никогда не предам, очень доверчива к людям. Очень люблю, когда в дом приходят гости, а уж когда приезжают погостить дочери - это верх счастья!  Полгода назад стала бабушкой, чему была безумно рада. С мужем мы вместе со студенчества уже больше 30 лет, о чем никогда не жалела.  В-общем, все как у всех.



vmi,Рит, не поняла из какого блока вот это собрано?


Gulenka, из этого калейдоскоп

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал выпускников 2016
« Ответ #16 : 18 Ноябрь 2016, 10:42:04 »
16. Вне конкурса
Топ, автор Ленушка.

Лена по объективным причинам не смогла закончить работу.






Ленушка - Смыченко Елена.


Коротко обо мне: "Однажды я оказалась в окружении ярких лоскутных орнаментов...какое же это удовольствие!

Лена включилась в учёбу с первых дней и не уставала повторять мне, что сколько бы не продлилась учёба - она её не бросит. Ленок, спасибо!
Любое домашнее задание делала так, как будто завтра она уже будет их отшивать:


  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал выпускников 2016
« Ответ #17 : 18 Ноябрь 2016, 10:42:46 »
17. Вне конкурса
не оконченные работы, автор Фунтичек

О работе:
сначала нарисовала дизайн(сошью его обязательно!).
начала резать, сшила, не понравилось сочетание,плюнула,разозлилась,передумала,перешила,добавила,не дошила,не хватило ткани,опять разозлилась,снова передумала, распорола,перешила....отложила.....короче, творчество бьет ключом и все по голове....


Задумка была такая



Стало:




Фунтичек - Никитина Ирина



Ну, что же рассказать мне о себе?
Умна ,стройна, красива, в меру весела,
Любима, счастлива, здорова и «вАЩе»
Всегда в порядке (в общем ) у меня дела.
Богата и удачлива во всем,
Проблемы всякие мимо меня плывут…
Уютен и дизайнерски красив ,шикарен дом,
В котором создаю легко я всем уют…
Удача и успех , материальные благА
Мне с легкостью фортуна шлет и шлет….
Такую мантру я всегда с утра
Себе внушаю и надеюсь- вдруг попрет?

Ну, а пока, все просто, как у большинства:
Работа-дом , семья, проблемы, быт…
Заботы и волнения, дела,
И думы : «Муж мой сыт или не сыт?»

Работа нервная главбухом…
(вот же черт, меня заставил в 90-е сменить
Профессию, которую когда-то дал
Московский вуз по имени МИИТ)

Сама с Урала! (Это круто очень, да!)
Горжусь! Люблю ! Скучаю по родным местам…
Но съезить хочется туда лишь иногда,
Признаюсь честно, девочки, я вам.

И пусть мой город просто Новоросс,
звучит не круто и не так, как ЕКаБе!
Зато тут море, солнце….стоп, вопрос:
Заданье Гули было рассказать всем о себе..

Рассказываю снова- ноги от ушей,
И крылья…(бабочка я или нет?)….
А голос совести: « Иди диплом свой шей!
Не примет Гуля ни фига твой стих-сонет….»


Иринку обожаю  :laugh2:.   
Гуля, принимай-ставь птицу....или,если не устраивает,снова вышли урок.Хотя,нет, снова не присылай.Просто поставь птицу.Переделывать не буду."Прошу понять и простить"
и это было через Урок  ;D



Бабочка,  Иринка, ты АБСОЛЮТНЫЙ ЧЕМПИОН по количеству преобразованных блоков и количеству квилтов!!!!! 45 блоков в каждом из которых от и  до 10 расцветок и 63! проекта квилта!!!!!   :rat: 

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал выпускников 2016
« Ответ #18 : 18 Ноябрь 2016, 10:45:03 »
18. Мандала "Трилистник"   вне конкурса

Gulenka - Полянская Гульнара



размер 49х49"
наполнитель слимтекс, машинная стёжка.

Мандала в переводе с санскирита означает «Круг». Изначально мандалы использовали буддисты для своих медитаций. Но, если разобраться, похожие круглые, сферические изображения можно отыскать в любых духовных практиках: шаман всегда начинает свой магический обряд, находясь в центре круга, он использует специальный шаманский бубен, который также имеет круглую форму. В индуизме есть понятие Колесо Сансары, которое обозначает круговорот жизни и смерти. А вспомните готические храмы с их  завораживающими узорными витражами, так напоминающими мандалы…
 Да что там говорить: разве наша планета не похожа на мандалу? А снежинка, если рассматривать ее под микроскопом? Солнце? Апельсин в разрезе? Колесо? Годовые кольца на деревьях? Радужка человеческого глаза… Знаменитые Стоунхендж, Аркаим, а также -  зодиакальный круг, календарь майя, циферблат часов, компас и другие круговые структуры – что они такое, если не мандалы?
Археологи находили изображения мандал в пещерах древних людей, в хижинах бедняков, и во дворцах королей.  Желая обезопасить себя от дурного глаза, лихих людей и темных сил, человек – независимо от  места его жительства,  звания и положения — интуитивно рисовал вокруг себя или рядом с собой защитный круг. Прошли тысячи лет, и до сих пор, чтобы восстановить гармонию и покой в душе, мы обращаемся к мандале.


Мандалу давно хотела в дом - мечта сбылась  :)

EQ
,
а это варианты...вообще их было прядка 40  :D...ну тут перекрасила, там кружочек добавила, сжала, расширила ну и т.д.  :laugh2:

Когда я ИрВасечке присла №17 у неё уже был истерический смех  ::)

Реальность:




не успела достегать, но на Жаре вы увидите её  ;)
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал выпускников 2016
« Ответ #19 : 18 Ноябрь 2016, 10:48:29 »
19. Детское покрывало для племянницы Нины Воттон из Англии (165х120 см)  Наталья-Небо EQ7 вне конкурса

У этого одеяла есть своя история, свой девиз и он же своего рода пожелание на дальнейшую жизнь будущей владелицы одеяла.
Начну с истории. Около 2 лет  особое внимание на горизонтальные квилты (row quilt), которое столь популярны у европейских и американских квилтесс. К сожалению, в России я не встречала пока таких квилтов, хотя возможно я мало осведомлена о всех выставках и работах. На сайте modabakeshop.com давались МК по созданию таких горизонтальных квилтов и тут
Они в общем дают общий принцип таких квилтов: рядами расположены одинаковые блоки в разных цветовых решениях. Они разделены полосами фоновой ткани. Блоки объединены одной темой. Более сложные горизонтальные квилты имеют широкую полосу со сложной композицей, часто выполненной аппликацией, которая подчиняет своей темой или дополняет все остальные ряды.
Мне хотелось сшить такой квилт, даже задумывала шить по первому МК, ссылку на которые дала выше, но не сложилось. Была задумка сшить красно-белый квилт, когда была тема на форуме, но были нашлись более насущные задачи.
А когда было решено шить диплом, то тогда «звезды сошлись».
Сразу же я решила, что это будет одеяло для моей новорожденной племянницы из Англии (родилась в июне 16 года). Это определило один из рядов с флагами: мама (моя двоюродная сестра) из России, муж – француз, живут в Англии, у мужа бизнес в Испании. Такое интернациональное семейство!
С рядом из звезд было чуть сложнее. Первый вариант был и сложным, было 2 ряда и в каждом все блоки разные, т. е. своего рода семплер. В окончательном варианте остановилась на звездах с шахматкой. Ряд из шахматки еще пару раз переплетает широкую полосу со смысловым центром из аппликации.  От первых квадратных вариантов квилта отошла и преимущество взял вытянутый вариант, поэтому добавились ряды из квадратов, состоящих из треугольников, и квадрата из квадратного ромба с тругольниками.
Еще обязательным для меня рядом был ряд с домиками, потому как дом – это место тепла, уюта, радости. Правда, эта идея немного трансформировалась, об этом чуть позже. И обрамляют все одеяло ряды из гусиков, «летящих» друг к другу.
К основным 6 тканям я добавила еще 2 зеленых, 1 голубую, 2 желтых, 2 красных и 1 светлую с мелкими розочками. Основная фоновая ткань – белый хлопок с напечатанным мелким цветочным рисунком, производства Трехгорной мануфактуры г. Москва.
Несколько слов о стежке. В моем электронном первоначальном варианте решила делать общую стежку по все слоям с незамысловатым узором из петель и бабочек и цветов. Однако, отшив топ, поняла, что этот вариант не приемлем. Каждый ряд задавал свой рисунок. В процессе у меня родились некоторые образы и задумки, которые и решались в каждом конкретном ряду.
Полосы основного фона стали своего рода мережкой между орнаментальными рядами. Рисунок в них чередовался от волнообразного с перьями до сегментарного с разным рисунком из петель.  Ряды из «гусей», «звезды» и промежутки в цветных полосах стегались перьями. Фон основной композиции и рядов с домиками и  с флагами – облака. Позем в полосе с аппликацией – цветы и петли.
Особое внимание хотела обратить на квадратные ромбы и ряд с домиками. В ромбах на свободном ходу были выстеганы разные детские игрушки: пирамидка, мячик, кукла, книжка, машинка, погремушка, коляска, зайка, велосипед, замок, сачок и воздушный змей. А ряд с домиками – это иллюстрации русских сказок, где присутствует домик: Три медведя, Зайкина избушка, Маша и медведь и Теремок. Несколько слов о широкой полосе с аппликацией, которая далась мне очень тяжело. Во - первых, на момент ее создания, у нас сломался принтер, и весь рисунок отрисовывался от руки. Во - вторых, 3 дня ушло на пришивание всех деталей, и машинка стала давать сбой с равномерности строчки. Основной темой, которой я руководствовалась, когда задумывала одеяло, это рассказ о семейном счастье, о радости жизни, о любви, которая окружает новорожденную девочку. Поэтому в центре композиции – дом, вокруг него родители (мама держит запеленутую дочку), у папы цветок в руках (задумывалось сердце, но оно есть уже на двери дома). На небе – солнце, на земле – зеленые деревья, и общая картина семейного уюта – машина, животные.
Чтоб придать завершенность и обозначить владельца, написано имя моей племянницы -  Нина Воттон на английском, потому как урожденная англичанка.
Подытожив выше сказанное, можно выделить и девиз и пожелание этого покрывала: «Любовь. Радость. Единство».


EQ


Реальность


Наталья-Небо Ершова Наталья Борисовна.


Родилась 10 сентября 1975 г. в Челябинской области. Закончила школу в 1993 г.в  г. Озерске Челябинской области. Потом училась в Профтехшколе художественной вышивке по специальностям ручная и машинная вышивка в г. Торжок Тверской обл. , в училище на швею и с 1995 по 2002 в Православном Свято-Тихоновском Богословском Институте в Москве (ныне Православный Свято-Тихоновский ГУманитарный Университет по специальности "Историк христианского искусства". С 2002 по 2012 работала в должности научного работника, а затем хранителя Церковно-археологического кабинета при Московской Духовной Академии в г. Сергиев Посад Московской обл.
В 2009 г. вышла замуж, в 2011 родилась дочь, в 2014 - сын. Муж из под пос. Курагино Минусинского района Красноярского края. После окончания Московской Духовной Семинарии в 2012 ., уехали в Красноярский край. Здесь мужа рукоположили во священника. Сначала служил штатным священником в Свято-Троицком Соборе в г. Шарыпово. С 2014 года в пос. Степной Назаровского района.
Рукоделием занимаюсь с детства сама научилась в 13 лет вязать крючком, плести макраме. Первое знакомство с пэчворком в 15 лет на городских курсах. Но как то и тканей не давали, и машинка Чайка меня ужасно раздражала. Не пошло тогда. Дальше рукоделие стало делом жизни: учеба  на вышивальщицу. Когда училась в институте и работала в музее, больше вязала и шила. А когда вышла в декрет, тогда и машинка появилась Джаноме 7700 (подарок мамы), вот тогда развернулась во всю... сначала шила развивающие игрушки, потом пользуемся 3 Л. Ю. Лежаниной и знакомство с лоскутным шитьем через Дублирин, форум Квилтесс, к потом и этот форум Василис.
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал выпускников 2016
« Ответ #20 : 18 Ноябрь 2016, 10:49:02 »
20. Наверное рыбки в солнечных лучах  Tylinanata EQ5

EQ


Реальность


Tylinanata - Кузнецова Наталья


Шью и рукодельничаю с малых лет. Сколько себя помню, вечно с иголкой. Первое лоскутное одеяло сшила лет двадцать назад, оно до сих пор «живет» и эксплуатируется на даче. После этого перерыв в пятнадцать лет, шила только одежду, а потом перешла на сценические костюмы. Увидев рекламу о курсах лоскутного шитья, решила, что безумно хочу научиться создавать красивые вещи. Азы я получила там, к моему удивлению всё это можно было освоить и на просторах интернета, но живое общение интернет не заменит .
 А ещё в нашем городе есть клуб «Лоскутная пятница» и с этого года я член этого клуба.
В 2015 году родила сына, отказалась от заказов на пошив костюмов. И с наступлением темноты, я лоскутный маньяк, так ласково зовёт меня сестра.
И теперь я с Вами, набираюсь опыта и демонстрирую своё творчество.


Наташа лёжа в роддоме доделывала домашние задания...  :girl_impossible:  :D
Из Уроков

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha