collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 5
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63252
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 [19] 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31


Автор Тема: Бал выпускников 2016  (Прочитано 10632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гульнара Полянская

Бал выпускников 2016
« : 18 Ноябрь 2016, 10:28:41 »
Приглашаем всех-всех-всех на Бал Выпускников Школы "Electric Quilt"-2016

Что такое челлендж?

Слово «челлендж» имеет английское происхождение. Challenge (англ.) — вызов; проблема; задача, требующая максимума усилий. Челлендж — это ваш вызов самому себе, преодоление трудностей путем осуществления необходимых усилий над собой и действий. Это состязание с самим собой.
В каждом из нас есть сила для преодоления своих внутренних ограничений. Реализовать эту силу, впустить ее в свою жизнь можно, совершая осознанное действие. Осознанное действие подразумевает знание конкретного следующего шага в решении ситуации. Таким шагом может быть челлендж-дипломная работа, который основывается на чисто практическом подходе. Основной принцип челленджа может быть выражен следующими словами: «Если есть что-то, чего я необоснованно боюсь сделать, я все равно сделаю это, переборю страх, и получу нужный опыт».

JUST DO IT!  ПРОСТО СДЕЛАЙ ЭТО!


УСЛОВИЯ ЧЕЛЕНДЖА-ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ:

1.   Периметр  готовой работы  должен составлять  от 170 до 200 дюймов (т.е. длина по всем четырем сторонам изделия). Форма работы может быть как прямоугольной, так и квадратной.
2.   Каждому  участнику высылаются  6 основных кусочков ткани.

Размер каждой четвертушки длина 20” ширина 21”. Общий размер тканей составит 42” х 60”. В своих работах вы можете использовать 80-100% основных тканей.
3.   Вы можете добавить своих тканей  без ограничений.
4.   Работа должна носить лоскутный характер, т.е. вы можете использовать любые лоскутные  блоки, аппликации с открытым и закрытым срезом, шитье по фризеру и бумаге, свободно-ходовую или ручную стежку. Работа должна иметь законченный вид.
5.   Окончательный дизайн-проект высылается руководителю проекта. Дизайн-проект проходит проверку на соответствие требованиям указанным в пп 2,3.4.
6.   После утверждения дизайн-проекта он отшивается вами.
7.   Срок сдачи работы 10 августа 2016г.
8.   С 12 по 14 августа 2016г будет проходить тайное голосование в общем доступе на форуме. Подведение итогов  и открытие имён 14 августа. Время будет уточнено.





Приз за 1 место.
Чудесный учебник от Electric Qilt Company по рисованию блоков (так сказать тонкости работы) 190 страниц.
.


 идея Челенджа мне пришла из прошлогодней поездки по Штатам. Мы С Ириной Фламинго были на лорскутном фестивале ,  там была выставка работ из тканей Хоффмана

Пример челенджа:
   
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2017, 16:44:34 от Gulenka »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал выпускников 2016
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2016, 10:29:13 »
Список выпукниц Школы "Electric Quilt"

Gulenka EQ7
Lenushka EQ7
vmi EQ7
zaranna EQ5
Наталия Кузнецова EQ5
м.Ветровск EQ7
Tritatulya EQ7
doolja EQ7
Лёка EQ5
Малина EQ7
Фунтичек EQ5
Тиша444 EQ7
Хаврошечка EQ5
Ригма Гольдман EQ5
Наталья-НЕБО EQ7
OlNik EQ5
Saintpaulia EQ7
СветланаR EQ7
Tampa EQ5
Марья EQ5
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал выпускников 2016
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2016, 10:32:46 »
1. Сказки тётушки гусыни - doolja EQ7

Размер 47дюймов
Ткани х\б, наполнитель Сиберия 100
Ручная и машинная сборка, ручная аппликация, ручная стёжка.


EQ


Реальность



doolja - Дорофеева Вера



Своё первое лоскутное одеяло сшила в 2010 году.
Хотела давно, даже однажды пришла в магазин с целью закупить тканей на одеяло.. Хахаха. Как ошибалась я
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал выпускников 2016
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2016, 10:33:11 »
2. Звёздная ночь - zaranna EQ5

- размер работы: 51,5"х42,5" 131х108см
- описание работы: материал - 100% хлопок, уплотнитель - тинсулейт100. Машинная сборка: классическая и по бумаге. Машинная стёжка на свободном ходу.


EQ


Реальность

 


 zaranna - Зарифова Анна



Родилась достаточно давно, чтобы иметь внука, но недостаточно, чтобы уйти на пенсию в 55 лет. Замужем. Имею взрослую дочь и почти взрослого сына, а ещё внука - ученика начальных классов. Образование высшее техническое: я - инженер-математик. Всю жизнь имела склонность к рукоделию. Навыки шитья получила ещё в школе на уроках труда. В лихие 90-е шила одежду себе и дочке. Потом необходимость в этом отпала. Первое лоскутное одеяло начала шить ещё когда ждала появления сына, ещё не имея специальных инструментов, а дошила только к рождению внука. Лет 5 назад заболела лоскутным шитьём серьёзно. С тех пор болезнь прогрессирует. Шью в свободное от работы и домашних дел время. Все подруги обречены получать в подарок результаты моих трудов. Готовых работ за плечами не так много. Но я работаю над увеличением их количества.

Чётко-немногословно-без наворотов  :good2:

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lelik

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал выпускников 2016
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2016, 10:34:56 »
3. "Путеводная звезда" - Saintpaulia EQ7

- размер работы (110 х 110см)

- описание работы
Работа сшита в традиционной технике, украшена машинной аппликацией с открытым краем и свободно-ходовой машинной стежкой.

EQ



Реальность




Saintpaulia - Кокина Мария



предисловие :
Цитировать
Начала заниматься лоскутным шитьем с 1995 года. Участник всероссийских и зарубежных выставок. Призер многих конкурсов.
Блин... Гуля... Да хоть списать что-ли.... Что писать-то?? Ненавижу это дело... Про других писать без проблем, но про себя...


Когда у меня обычно спрашивают что-же послужило толчком к занятию лоскутным шитьем, то я не знаю что и ответить. Хотя думаю, что зачатки любви к шитью сформировалась у меня после просмотра бразильского фильма "Просто Мария" (помните такой?) и посещения УПК.  Почему?
В советское время  полагалось ученикам старших классов получать дополнительное профессональное образование. Такая установка была и у меня в школе. И когда наступило время какую же профессию выбрать, то я конечно же выбрала швея-мотористка. А поскольку начала я учиться позже остальных, то мне вместо электрической Чайки, досталась самая обычная ручная Подольская машина. Чего мы с ней только не сшили  с ней вместе: юбки, детские брюки, постельное белье и конечно же мужские трусы :)) К концу учебного года, когда пришла пора подсчитать количество сшитых за учебный год вещей, я на своей ручной машине переплюнула всех. И с тех пор меня стали называть не Манькой-облигацией, а просто Марией... Ну как в фильме :)



Маша?  :o Маша учить EQ? вон та Маша, которая призёр всех и вся?  ???  :yahoo:
Просто Мария в процессе учёбы быстро поняла, что нужно поменять EQ5 на EQ7  :good2:



Блоки из серии "Для самых отчаянных"   :laugh2:  :good2:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lelik

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал выпускников 2016
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2016, 10:35:52 »
4. Дивный сад - Малина EQ7

Размер в готовом виде 46"х 46".

Это детское одеялко. Я сразу решила, что это будет детское одеялко, как только увидела ткани. Я училась работать с этой программой  как раз для того, чтобы было удобнее шить милые и уютные одеяла для хороших людей. А это одеялко точно принесет радость какому-нибудь малышу. Дизайн сделала простой, т.к. времени на шитье было мало, а условий пошива было много. Решила, что на аппликацию тканей-то точно хватит. Екушка мне это подтвердила. И обманула меня безбожно. Тканей на аппликации ушло с гулькин нос. В срочном порядке слегка усложнила дизайн, добавив полоски из треугольничов и "дрезденские тарелки". Можно было бы еще добавить тканей, но, на мой взгляд, от этого одеялко бы только проиграло. Стежку сделала минимальной, чтобы закрепить слои, но сохранить мягкость. Хотела сначала простегать фон,как в проекте, но потом отказалась от этого. Пусть будет мягким. Может быть потом простегаю.

EQ
, а это первоначальный вариант 

Реальность





Малина - Маряськина Галина



Я рада, что дошла до конца вместе с остальными. Я многому научилась. EQ стала для меня таким же необходимым инструментом, как нож и мат для резки тканей. Не представляю, как раньше обходилась без нее. И, хотя есть еще много вопросов и неизведанных путей для меня в этой программе, я знаю что есть с кем это обсудить и найти правильное решение. Спасибо!!! Жаль, что все хорошее когда-нибудь кончается!
И все-таки, ура-ура-ура!!! Больше не надо делать уроки!!!)))



В очередное домашнее задание Галя прислала файл открываю - там 104 блока отрисованных и раскрашенных  :laugh2:
 

 я частенько посмеивалась - Нарисовали? - а сшить слабО?  :mosking:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал выпускников 2016
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2016, 10:36:13 »
5. Кристаллы для гномов - Хаврошечка EQ5

размер: 108х108см
Описание: После очередного урока в EQ по "медальонам" очень захотелось воплотить дизайн в жизнь. На просторах интернета попался блок от Дженни Доан, он и стал центральной частью медальона. Все остальное сложилось вокруг него спонтанно, быстро и легко! Мои любимые квадраты и геометрия! Стежку решила сделать цветочную, свободную, не зависящую от рисунка квилта... Стегала мононитью. Наполнитель-сиберия 100.

EQ



Реальность




Хаврошечка - Зильбер Жанна



Родилась в Нижнем Новгороде, но почти всю жизнь прожила в городе-химии Дзержинск, в 25 км от Нижнего.
По профессии провизор, окончила Пермскую Фармацевтическую Академию. Работала заведующей на оптовом складе медикаментов. Последние 9 лет не работаю, домохозяйка. Замужем, есть  дочь 19-ти лет.
Рукоделие любила всегда. Мама научила вязать еще лет в 5-ть (вязала куклам шарфики), тогда же и начала вышивать простыми швейными нитками тамбурным швом… Правда никогда не шила (не считая трусов и ночных сорочек на трудах в школе)
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал выпускников 2016
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2016, 10:36:53 »
6. Моя Жар-Птица - Tampa EQ5

50"х50"
Традиционная сборка, ручная аппликация с закрытым срезом, ручная и машинная стежка. Наполнитель - х/б 100%

"Самом сложным моментом в обучении была контрольная работа с "котами" - нервы, слезы, бессонные ночи :) - то линии не выпрямляются, то контуры не замыкаются. А когда все "выпрямилось-замкнулось", файл не открылся (грозный смайлик). Но  рисование собственной аппликации было так досконально изучено, что вопрос о дипломе не стоял - только аппликация и любимый "медальон" (в программе это такой кайф - рисовать одну кайму за другой!). На компе давно ждала своего часа фотография подушки с принтованной птицей, она и стала "моделью".
Вырезала детали птички, добавила своих тканей, порезала-сшила и тут обнаружила, что почти половина кусочка цвета "бордо" завалилась на дно корзинки, а так как еще и желтый почти весь остался, то использовано явно меньше 80% обязательных тканей!  Пришлось вырезать и пришивать кружочки, зато условие по расходу выполнено, шеф!"


EQ



Реальность



Tampa - Самойлик Людмила



8 лет назад я уже писала о себе будущему мужу по его просьбе, но тогда я даже не предполагала, что он им станет, мы просто переписывались, как друзья-одноклассники, которые не виделись почти 30 лет. Вот это письмо практически без купюр :
« 20.02.2008. Хелло! Ты просил «песенку про меня»? Пожалуйста!
    Я достаточно оптимистична, иронична (всегда думала, что по-доброму, но коллеги мне на язычок попасть боятся), до безобразия пунктуальна. Терпение у меня ангельское только по отношению к детям, всем остальным приходится туго (не жалуются, так как предупреждены о моих закидонах). Несколько лет назад вдруг поняла, что хочу жить так, как хочу, ни под кого не подстраиваясь и к 40-ка годам все-таки иметь свое мнение, не быть Душечкой. Имею иммунитет к чужим обидам (в том смысле, что обижаться на меня бесполезно - останусь глуха (благодаря первому мужу, который мог на что-то обидеться и молчать месяцами, а я даже не знала, в чем виновата), но и меня обидеть практически невозможно (считаю, что на все воля Божья, какой смысл роптать?). Свято верю, что все недоразумения разрешимы, надо просто постараться услышать друг друга. Но с друзьями и родственниками никогда не веду дискуссий о политике, религии и воспитании детей - это табу (доказать ничего невозможно, а разругаться можно вдрызг - а смысл?).
    Жизненный приоритет – дети. Все остальное - приложение к ним, возможность их вырастить, выкормить, воспитать. Я самая обыкновенная ненормальная мать.
    Работаю  только чтобы было на что жить. Карьера, власть - не моё, совершенно не интересно. Когда-то руководила коллективом из 15 мужчин, справлялась, но радости - никакой.
    Когда подрастет младший, буду путешествовать. А пока, максимум - театры (благо, что в Москве их изобилие), всякое шитье-вязание, на чем душа отдыхает. Еще обожаю читать, только что-то мирное, не люблю фантастику, триллеры, ужасы и кровавые детективы. В кино пристрастия, что и в литературе. В кинотеатры не хожу – звук Долби раздражает.
    Музыка. Всерьез задумалась. Фанаткой какого-то одного коллектива меня назвать нельзя, да и обозначить хотя бы музыкальное направление, мною любимое, тоже не получится. В машине диски Джо Коккера и Dire Straits, AC/DC и IL DIVO, Эроса Ромадзотти и Bee Gees - под настроение. В  «любимых» числится диск с выступлением в Барселоне трех теноров. Слушаю только в дороге, большей частью стоя  в пробках, дома некогда.
      Вот и вся «песенка»! Ничего особенного, «так же, как все, как все, как все...» живу себе и радуюсь! Чего и тебе, как говорится, желаю. Пока! Люда»




Люд, я рада, что ты влилась к нам  :give_rose:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, Ольга Косицына

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал выпускников 2016
« Ответ #8 : 18 Ноябрь 2016, 10:37:26 »
7. English rose - Марья EQ5

49"×48"
Лоскутное шитье, аппликация, стежка, вышивка бисером, состаривание.

Это случилось через год после смерти бабушки. Деревенский дом опустел без хозяйки, сник. Старшая из дочерей Галина позвала сестер разбирать вещи. Шкафы, полки и чудесный, даже волшебный сундук. Какие на нем красивые цветы ,это бабушка нарисовала. Сама придумала и нарисовала. Диковинные. Загадочные. Необычные.
-Мам, а мам, а можно я с тобой?
-Нет, ты будешь мешать.
-Мам, ну пожалуйста!..
-Ладно, только ты будешь сидеть тихо.
-Конечно!
Шкаф для меня не представлял интереса. Конечно, в восемь-то лет. Пальто… еще пальто. Платье, еще платье, еще… Бабушка была умница, много шила, обшивала семью, родню, деревню, вот люди в благодарность и несли - кто материю, а кто яйца. Одежды было не так много, а вот журналов, газет, фотографий - кипа. На всех полочках они лежали, свисали, падали. Я тихонько улизнула.  Решив, что вернусь, когда наступит время сундука…. и опоздала. Разревевшись, опять стала мешать взрослым,   разбирать вещи. После заверений, что я пропустила совсем чуть-чуть, меня оставили созерцать. Какая же красота!
 Из сундука стали вынимать шали, скатерти вязанные крючком, салфетки и дорожки с вышивкой гладью. Белье необыкновенной красоты и все - расшитое. Платки, блузы, шарфы… все рукодельное, все ажурное, трудновыполнимое, необыкновенно красивое! Связанное, вышитое, сшитое, спряденное, сотканное с такой любовью!
-Можно это мы заберем?
-Сиди тихо, мы разберемся.
-А это можно мы заберем?
    -Это совсем дырявое, вам не нужно, это на выброс.
-А это, пожалуйста, можно?
-Так! Будешь мешать, выгоним!
Сестры устали. Уже была ночь. Уборка заняла целый день. Вещи на память поделили, а большую часть сожгли. Тогда так поступали в деревне.
На память у меня остались воспоминания. О необыкновенной красоте рукотворных бабушкиных вещей. О их тепле, о мастерстве и любви в них. И цветы, те самые, диковинные, загадочные.



EQ




Реальность




Марья - Мария Перминова



Маша супер рекордсменка в освоении программы. На всё про всё у неё было 2 месяца. Её трудолюбие поражало.  :give_rose:

  :give_heart:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал выпускников 2016
« Ответ #9 : 18 Ноябрь 2016, 10:38:08 »
8."Время ежевики" - СветланаR EQ7

размер 49 1/2 * 49 1/2.


EQ


Реальность




СветланаR - Рагузова Светлана



Зовут меня Светлана Владимировна (отзываюсь на любое похожее), фамилия моя Рагузова. Я – сознательная домохозяйка, не в том смысле, что с утра до ночи домохозяйничаю, а в том, что пришла к этому статусу осознанно. Так как я не работаю (в привычном для многих пониманию), то  понятно, что нахожусь на содержании или иждивении мужа (вот  ещё и содержанка и иждивенка), который не особо уважает моё увлечение, думаю попросту ревнует.
   Родилась я 52 года назад, в Астрахани, с 5 лет бабуля научила меня вязать. Шить научилась в школе (спасибо урокам домоводства). Тяга к шитью и вязанию была всегда, но не поддерживалась в семье (как бы не испортила). А когда в 20 лет стала жить самостоятельно и появились дети, вот тут я и развернулась. Большей частью, конечно, по необходимости, но доставляло мне всё это несказанное удовольствие.
   После школы закончила институт, инженер-механик машин и аппаратов я по одному из образований. По окончании института честно отработала инженером-конструктором на машиностроительном заводе 8 лет. Потом  90-е, всё стало разваливаться и я приняла решение покинуть завод,хотя было очень сложно расставаться с коллективом. Встала на учёт в службу занятости да так там и задержалась на 15 лет. Сначала работала специалистом, а потом заместителем начальника отдела профориентации и профессионального обучения. Там же , не отходя от кассы, получила второе образование – Социальная работа. И вот, через 15 лет самоотверженного труда, я принимаю решение «уйти себя домой». Семейные обстоятельства дали мощный толчок давно назревавшему решению. Просто надоело отвечть за государственные миллионы заплатой 12 тыс. и 10-и часовым рабочим днём. Три недели я отсыпалась и приводила в порядок квартиру, а потом стала гулять по интернету и зацепилась за объявление Лежаниной Л.Ю. о наборе второго курса обучения стёжке. И понеслась душа в рай. На последних занятиях я вдруг выяснила, что совсем не понимаю, что такое пэчворковая основа – снова учиться. Сколько часов возле компьютера и машинки я провела трудно сказать, да и не так это важно, главное, что я нашла занятие по душе и нашла таких же единомышленников, пусть на тот момент и виртуальных.
  Вот так, практически каждый год, я учусь чему-то новому. Нужно ли говорить, что я не смогла пройти мимо объявления обучению работе в программе EQ, которая у меня уже была, но пользовалась я ей очень ограниченно. Без пафоса и лизоблюдства хочу сказать Гуле спасибо, что поверила в меня и дала возможность доучиться, постоянно пиная, а однажды даже исключив из группы. Училась сложно, через постоянные преодоления семейных проблем, но всё же я сделала это и теперь, надеюсь на это, стала на один грамм умнее)))



Как-то мы выясняли со Светой, сколько раз я исключала её из группы за прогулы  :laugh2:...я говорила что раз пять, сошлись на трёх.
Но каждый раз возвращая блудного попугая в родную гавань я втайне ожидала очередную качественно сделанную дом.работу.  :good:

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал выпускников 2016
« Ответ #10 : 18 Ноябрь 2016, 10:38:38 »
9. 10 минут до Марса - Ригма Гольдман EQ5

Размер работы 90х125 см (169,29 дюйма по периметру, при стежке дало усадку)
Детское одеяло по мотивам французского мультсериала "Букашки".
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

EQ



Реальность




Ригма Гольдман - Небаба Виктория

Кто не знает Вику? Представляю:
Она же работник ЖД , она же супергеройчиха она же Королева   :D

Рукоделием занимаюсь, сколько себя помню (лет с трех, что ли): шитье, вышивка, вязание.
Лоскутным шитьем заболела года полтора назад, еще ничего не умею, но очень сильное желание научиться.
Работаю на железной дороге, в аппарате управления. Рукоделие как релакс после тяжелого дня, очень помогает расслабиться, отвлечься



  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал выпускников 2016
« Ответ #11 : 18 Ноябрь 2016, 10:39:07 »
10. Дачный - Лёка EQ5

Размер 120х125 см.
Наполнитель -слимтекс 150.
В этой работе я постаралась воплотить все свои мечты-хотелки.
Давно хотела сшить квилт с домиками. А еще очень нравятся корзинки, и блок "снежки" , и  красивая стежка перьями. Вот все свои хотелки объединила и создала в программе квилт и сшила его!
Теперь всегда со мной моя мечта. Милые дачные домики, утопающие  в цветочках. Цветочки всюду: и на лужайке, и в вазончиках . . Говорят, что мечты материальны. Надо просто очень хотеть и постараться как-то  выразить свою мечту. Я реализовала ее в ткани. Теперь буду ждать, когда сбудется....

EQ



Реальность




 Лёка - Ефременкова Ольга



Писать особо нечего. Ничего выдающегося я не сделала. Внучка, дочь и жена военнослужащего. Поездила вволю по нашей стране. Родилась на  побережье Японского моря, детство прошло на побережье  Чукотского, сознательные годы прошли в центе Валдайской возвышенности, старость встречаю на берегу Финского залива. Мечтала быть художником, выучилась на инженера, работала на страже закона  по защите прав материнства и детства. Но, как мы знаем, мечты сбываются!!!! Рада что теперь имею возможность творить. Оптимист по жизни, люблю яркие и сочные краски. После 15 летнего "серого" окружения сиротства и "сопровожения" неблагополучных семей, рисую мир вокруг себя красками добра.

В переписке в ЛС Оля очень убеждала взять её в доп.набор прошлой весной. Я переживала - а справится ли? И как же было приятно когда она быстро догнала основную группу.

Из домашних заданий:

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал выпускников 2016
« Ответ #12 : 18 Ноябрь 2016, 10:39:37 »
11. Зимний букет - м.Ветровск EQ7

 ОО! оно в итоге захотело стать детским одеялом,
- размер 125х125см,
- лоскутная сборка, аппликация, машинная стёжка, внутри холлофайбер 150, изнанка - сатин.

EQ


Реальность





м.Ветровск - Вероника Константинова



Есть такие специальные люди, которым не помогает технический прогресс)
-  я  начинающая пенсионерка и вечный "юный натуралист" по складу характера, у меня есть диплом микробиолога и 20-летний стаж эксперта-химика, а ещё - муж, сын, любименький лохматый норвич и разные интересные занятия! В последние несколько лет - это лоскутки, а совсем недавно - исторический текстиль и народный костюм. 
    Компьютерные технологии - не моё)... я всё рисую карандашиком, тряпочки щщупаю руками подолгу,а уже потом представляю что из этого сшить, потому из вредности решила учиться EQ, что-то в итоге получилось, что-то не совсем, для меня это был действительно челлендж)!


из переписки учителя с учеником
м.Ветровоск, посмотрела я твоё письмо
вот это что за халтура?

откуда там дыры? мы ж говорим не о тяп-ляп, а о готовом проекте...
77 штук блоков - отлично! затянуло  :laugh2:
сэплер доработай уж... :acute:

Gulenka:o :o :o...кто здесь! пойду... ещё в углу постою... только родителей не вызывайте!!!)


 
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал выпускников 2016
« Ответ #13 : 18 Ноябрь 2016, 10:40:18 »
12. Персеиды - OlNik EQ5

Персеиды -Метеорный поток, ежегодно появляющийся в августе со стороны созвездия Персея. Образуется в результате прохождения Земли через шлейф пылевых частиц, выпущенных кометой Свифта-Таттла. Мельчайшие частицы, размером с песчинку, сгорают в земной атмосфере, образуя «звёздный дождь». Его интенсивность постепенно растёт, достигает пика и постепенно падает. Поток проявляет активность с 17 июля по 24 августа, причём максимум приходится обычно на 12 августа.

- 45*52 дюйма (114*132 см)
- Использовано 17 расцветок тканей (специальные для печворка), утеплитель тинсулейт 100, бэк - сатин. Стежка СХМ.

EQ



Реальность




OlNik

Очень скромная, тихая ученица ...в своей Eq-пятёрочке копалась досконально, и как палочка выручалочка помогала одногруппникам  :give_rose:

« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 21:44:43 от Gulenka »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, Ольга Косицына

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Бал выпускников 2016
« Ответ #14 : 18 Ноябрь 2016, 10:40:53 »
14. Волшебные сновидения - Тиша444 EQ7

120х120см
Лоскутная сборка, машинная стежка, состаривание

И есть ли на свете иное средство
Вернуть вдруг веснушчатый твой рассвет,
Чтоб взять и шагнуть тебе снова в детство,
В каких-нибудь шесть или восемь лет?!

И друг, кого, может, и нет на свете,
Восторженным смехом звеня своим,
Кивком на речушку: а ну бежим!
И мчитесь вы к счастью. Вы снова дети!

А вот полуночный упругий свет,
Что жжет тебя, радуясь и ликуя,
Молодость... Первые поцелуи...
Бери же, как россыпь их золотую,
Щедрее, чем память, богатства нет!

                  Э.Асадов. "Воспоминания"



EQ


Реальность





Тиша444 - Ирина Загваздина



С чего бы начать? Глубокоуважаемая Гульнара Мазгаровна посоветовала «родился-женился-первый поцелуй».
Когда я родилась, почему-то вообще ничего не помню, кроме какой-то длинной трубы, через которую надо было ползти, каких-то теть в белых халатах и масках, и колпаках, и дядь тоже в масках, страшных, как разбойники, от одного вида которых захотелось орать, я в это время была слишком мала, чтобы понимать, что это просто акушеры и всякие там врачи. Преимущественно лежала в колыбельке и занималась тем, что обычно свойственно любому среднестатическом младенцу, то есть орать, спать и жрать. Но в общем-то речь, мне кажется, все таки должна идти о том, как я докатилась до жизни такой, что в 5 утра могу не спать, и даже не жрать и не орать, а сидеть за машинкой и строчить, строчить и строчить. Видимо, причина в том, что в детстве очень хотелось играть игрушками для особ мужского пола, такими как автоматы и пулеметы, но все окружающие такого не понимали, вот и приходится теперь строчить на машинке. Рукодельничать я любила с детства, мама приучила. Лет с 6-7 я вязала спицами и крючком, позже научилась вышивать и шить одежду. С пэчворком была
знакома давно, но предпочитала его вязать: всякие разные свитера из остатков разноцветной пряжи. Только после появления старшей дочки приобрела машинку и начала сшивать разноцветные тряпочки.
На этом не остановилась: курсы лоскутного шитья, курсы стежки, автошкола… Семья из запчастей своей жены и матери, стала видеть преимущественно спину, и слышать швейное «тра-та-та-та-та», заглушающее интересные фильмы по телевизору. Впрочем, их, в свою очередь, вполне успешно заглушает своими воплями ребенок во время игр.
С тех пор, моя жизнь покатилась по наклонной плосткости: таверна, орлянка, карты, кости, пираты... то есть, конечно же, выставки, мастер-классы, фестивали, и обучение-обучение-обучение.
 Мои любимые приемы, это сочетание лоскутного шитья, трапунто и множество стежки.
 Так и живу: день без шитья – потерянный день. И каждый раз пытаюсь усложнить то, что шью, открыть для себя новые умения, покорить еще один рубеж в образовании.
  Одним из таких рубежей и стало изучение Electric Quilt.



Иринка первая обозвала программу - УЙ7  :laugh2:

У Иринки можно всю домашнюю работу показать как образец для подражания  и сразу под машинку :good2:

в одном из моих сообщений
Признаюсь честно - вот не верила, что ты будешь учиться... 
помню твой пост о твоём распорядке дня - я тогда ахнула...боже когда же Ирка спать успевает??? 
это я к тому (и лишний раз убеждаюсь в этом) - что чем больше загружен человек, тем больше он(а) делает...
...Догнала в уроках основную группу!
Знаю звучит не очень, НО РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!! 
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha