collapse

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

• Точка Гостей: 3
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

• stats Всего пользователей: 972
  • stats Всего сообщений: 47993
  • stats Всего тем: 1134
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 225
  • stats Максимум онлайн: 104

• averages Среднее кол-во сообщений: 63
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 24

* Календарь

Август 2019
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 [20] 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31

Автор Тема: Великолепный Моррис _ Организационные вопросы  (Прочитано 4708 раз)

Оффлайн Ленушка

Elleni реквизиты отправили в личное сообщение.

Список участников проекта:

СветаРу (-)10%
TaschaRy (-)10%,
Ramilia
*Дулька
*zveta
*Lenta
*Ludochka
Musko (-)10%
lyubchik (-)10%
Маруся
Mari (-) 10%
Елизавета Андреева (-) 10%
Rumpumpel
Туся (-) 10%
ValentinaSH
Мария_Z
Галочка
Victorya
Наташа (-) 10%
Orins
Татьяна Петровна
ttattusha (-) 10%
liubov (-) 10%
Алевтина (-) 10%
listowka
Виктория
Яшка
ИрВасик (-) 10%
Anastasia (-) 10%
Галина И.
Irina Garbrandt
Vika (-) 10%
Вера Середкина
Elleni
Лоскутушка (-) 10%
Zafira
Milla (-) 10%
Светлана Ефимова
NataSher
*kreativ-fee
Надя

Всем, кто уже оплатил, открыт доступ к первому этапу.

В добрый путь! Так как это не просто обучающий курс, а совместный проект, я желаю всем нам, чтобы, помимо обучения, мы обрели добрых друзей по увлечению и получили заряд положительных эмоций   :girl_in_love:
« Последнее редактирование: 10 Май 2019, 17:40:07 от Ленушка »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha, ИрВасик, Дулька, zveta, Ludochka, Rumpumpel, Mari, Рамиля, Галина И., Маруся

Оффлайн Ленушка

Дорогие участники, кто не смог зайти в раздел I этап, напишите мне, пожалуйста, я помогу это сделать.

I этап состоит из 5 разделов. Начать изучение нужно с «Вводной темы».  Прочитайте внимательно всю предложенную информацию, по желанию, посмотрите рекомендованные фильмы. Не торопитесь, на первый этап отведено более 6 недель. Окунитесь в атмосферу того времени. Полученные впечатления и информация поможет вам  в работе, в том числе, и в выборе тканей для проекта.

Все свои вопросы и замечания  пишите в теме «Домашнее задание». Я не нахожусь постоянно в интернете, но я буду стараться помогать вам оперативно. В этом же разделе  мы опубликовали информацию для тех, кто никогда не общался в  формате форума. Познакомьтесь с предложенными ссылками для вас.

Три раздела – это мастер-классы. На данном этапе они помогут вам выбрать дизайн  и подготовить его к работе.

Всем  желаю удачи!  :girl_in_love:
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2019, 12:41:51 от Ленушка »

Оффлайн Надя

Ленушка, А можно мне присоединиться к проекту?! У меня все есть, даже начинала уже что-то делать...случайно наткнулась сейчас и обмлела от темы! В компании точно сошью! Джейн довела до Питера. Если бы не Фламинго, все было бы в нлошках. Пожалуйст. запишите и сообщите реквизиты.
  • Швейная машинка: Janome

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ленушка

Оффлайн Ленушка

Надя,  реквизиты отправили  ;)

Оффлайн Надя

Ленушка, деньги 2200 перевела сегодня. Перевод от Семеновой Марии Владимировнв. Ник. Надя.Жду дальнейших указаний по Моррису.
  • Швейная машинка: Janome

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ленушка

Оффлайн Ленушка

Надя, доступ к первому этапу открыли. Добро пожаловать  ;)

Оффлайн Musko

Ленушка, Лена, а вот я хочу спросить, сколько времени занял у вас пошив большой работы по Моррису, например, Магия Морриса или Друзья? Кажется, у вас обе работы готовы? Мне интересно техническое время (очень примерно, конечно), т.е. сколько часов чистого времени было потрачено на работу от рисования на флизофиксе до окантовки? Вдруг вы прикидывали? Я слышала, многие опытные лоскутницы ведут такой подсчет интереса ради. Было бы здорово, зная ваши затраты, прикинуть, сколько времени потребуется каждому, если есть возможность шить по 2 часа в день, например. Вижу, что многие новички берутся за серьезные работы-меня это удивляет и настораживает. Боюсь, многие из них не очень представляют весь объем работы. Поэтому могу предположить (но буду очень рада ошибиться!), что многие не успеют сшить в назначенный срок. Вот и я хотела бы прикинуть, сколько лет я буду шить Друзей! ;)
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700
С уважением, Светлана (Musko)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: liubov, Ленушка, Вера Середкина

Оффлайн Ленушка

Musko, Светлана, свою работу я шила около года. Шила только по выходным, но запоем  :D, очень часто прерываясь на заказы подходящей ткани из интернета, так как возможности купить её в моём городе нет. В то время, когда я начала шить своего Морриса, информации по машинной аппликации в интернете практически не было, училась на своих же ошибках. К первой работе у меня было приобретено пять отрезов ткани на бордюр (и всё через интернет), только потому, что не было информации, как правильно его подобрать. И т.д. и т.п. Сейчас, имея ту информацию, что есть в нашем СП, я бы сшила подобную работу за 3-4 месяца. Бояться большой работы не стоит. Лично я начинала сразу с большой, и, поверьте, получила огромное удовольствие от процесса и результата. Моррис - это не Дорогая Джейн, здесь одна и та же техника в каждом блоке, зачем вам столько времени, чтобы сшить Друзей?

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Musko, ttattusha, ИрВасик, lyubchik, Вера Середкина

Оффлайн Musko

Ленушка, Лена, спасибо за ответ!Очень надеюсь, что сшив с вами небольшую работу,  я получу нужные знания и какой-то опыт, чтобы сшить Друзей хотя бы за год! :give_rose:
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700
С уважением, Светлана (Musko)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Вера Середкина

Оффлайн TaschaRy

Лена, забегаю вперед, но мне нужно получить ответ на этот вопрос заранее. Как мы будем делать аппликацию в этом проекте? Это будет аппликация с открытым срезом (посаженная на флизофикс) или будем делать с подгибом  (иначе мне нужно упрощать рисунок). Если с открытым, что кажется более логичным, то "удержит" ли края аппликационный шов. Ведь у меня не панно, а наволочки, которыми планируется пользоваться. Сориентируйте меня, плиз.

Оффлайн Ленушка

TaschaRy, Наташа, аппликация будет с открытым срезом, как у автора книг. Мои подушки вот уже несколько лет "в деле" и, несмотря на лохматого друга в доме, в прекрасном состоянии. Стираю я их раз в месяц точно. Использую жидкое средство для стирки для цветного и не выжимаю. ;)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, liubov, lyubchik, zveta, TaschaRy, Галочка

Оффлайн Ludochka

Ленушка, Лена, привет! :preved:
У меня не открывается третий этап.
Быстро - это медленно, но без перерывов. Японская мудрость.

Оффлайн Ленушка

Ludochka, а второй этап видишь? Жду отчёт по второму, чтобы открыть доступ в третий  ;)

Оффлайн Ludochka

Ленушка, Лена, посмотри, пожалуйста, во втором домашнем задании на четвёртую страницу. Я всё уже сдала ;)
Быстро - это медленно, но без перерывов. Японская мудрость.

Оффлайн Ленушка

Ludochka, как же ш я выпустила такой великолепный отчёт  :o :-\  Извиняюсь, всё исправила  ;)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ludochka