collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 220
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63256
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 [29] 30 31


Автор Тема: Японский рюкзак-майка. Вопросы, обсуждения, советы.  (Прочитано 54029 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Гульнара Полянская

Дулька:-* всё получится!
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Drazhnikova

Оффлайн Elena

 Спасибо Наташе за МК  и Гуле за дополнительные денечки.  :give_rose: :give_rose: :give_rose:
                                  Мой рюкзачек готов.
                                 

Оффлайн Fiona

Elena, Леночка очень красиво получилось,молодец ! :good2: :give_rose: :girl_in_love:
  • Швейная машинка: Bernina
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elena

Оффлайн alexcut

Elena, интересный клапан, расскажи, как шила? семинолами?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zveta

Оффлайн Elena

alexcut, Нет, это не семинолы. В Екушке рисовала.
                       
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, butterfly, Musko, lyubchik, bimka, zveta, Mari, Мила, Маиса, Fiona, Татьяна Петровна

Оффлайн alexcut

Божечки, неужели по треугольничку сшивала :o Какая ж молодец, все уголочки сошлись так четко, аккуратно :tender:
я к таким и подступаться боюсь :-X
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elena

Оффлайн Горбачева Лена

Elena, Лена! Какая красота!!!! Очень понравился клапан!!!! Суперский рюкзачек!!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elena

Оффлайн Mari

Добрый день, девочки!
В совместном пошиве участвовала первый раз. Сумку тоже шью первый раз.
Спасибо Наталье за материалы для пошива рюкзачка. Гульнаре - за дополнительное время.
Шился у меня рюкзачок очень медленно, но с большим удовольствием. Все было понятно из МК. Смотрела советы других участниц СП - спасибо всем. Было интересно смотреть на работы других. Это вдохновляло...
Но буквально в самом конце поняла, что надо рюкзачок превратить в сумку - мне так будет удобнее. Начала переделку практически сшитого рюкзачка. На данный момент все детали сшиты, собраны (сделана наметка).
Немного изменила форму клапана, сделала вход в сумку сверху, добавила внутренний карман на задней стенке, "смоделировала" ручку (ее еще надо дошить -простегать). Осталось все соединить "прочным" швом.
Шила из джинсовой ткани (100% хлопок, Германия), лицевая сторона клапана - американский хлопок, фурнитуру (замочки) взяла от своей старой итальянской сумочки, для обтачек использована хб ткань (остаток от пошива брючек),  прокладку сделала из вискозных салфеток (дешево и сердито, хорошо простегалось, форму держит хорошо), подклад - тоже взяла остаток ткани, из которой были сшиты брюки. В общем, все - не выходя из дома...
Шить сумку очень понравилось. Узнала возможности своей швейной машинки для пошива толстых плотных "сэндвичей"(у меня Juki HZL-F600 - японская машинка для квилтинга). Пожалуй, на этой сумочке не остановлюсь. Появились идеи для новых сумок.
То, что получилось на данном этапе, показываю.
     
Благодарю всех за предоставленную возможность поучиться такому интересному делу.

Марина


 

Оффлайн Гульнара Полянская

Огромное спасибо всем, кто отшился в совместном проекте с Наташей Дражниковой! Совместный проект закрыт!

Кто дошивает - выкладывайте свои рюкзачки здесь же.
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED, Mari, Маиса

Оффлайн Туся

 Я правда правда начинала шить , но жизнь как всегда внесла свои коррективы и я осталась за бортом , но сошью обязательно , пока у меня только так 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Tanya, lyubchik, VESNARED, bimka, xoma4ok, Якута, Маиса, verol, Татьяна Петровна

Оффлайн Мила

Туся, начало хорошее, а то что ты сошьёшь не сомневаюсь!
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 

Оффлайн Дулька

Я тоже! Я тоже шью!!!
Процессы

В жизни джинс приглушеннее выглядит
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Tanya, lyubchik, Ирин@, bimka, xoma4ok, Elena, Мила, Таня, Diana, Stanya82, kuzya, Марго, Якута, Маиса, verol

Оффлайн alexcut

Гуля, хотя бы пару недель дала после фестиваля! Совсем не было времени, еще ведь и на работу надо ходить...
Я вот на этом этапе


вдруг решила, что мне не нравятся молнии синего цвета№5, а я хочу серые №3, но тоже металлические! :crazy:
Так что жду, пока китайцы мне по быстрому их подгонят :kavalerist:
А я за это время не спеша буду подшивать беечки, какие смогу, и с карманами на боковушках буду разбираться...
А тут бац - и вторая смена :swoon:
« Последнее редактирование: 23 Апрель 2019, 00:14:10 от alexcut »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: bimka, Маиса, ОльгаТ

Оффлайн Маиса

Дулька, карманы приспособила ты хорошо, мне нравится" :good:
  • Швейная машинка: Джаноме QC 2325
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Дулька

Оффлайн Гульнара Полянская

Гуля, хотя бы пару недель дала после фестиваля!
Лена, вы когда подавали заявку на участие в СП -читали условия и сроки проекта. Куратор проекта тоже планирует свои дела и время.

Да, теперь так будет всегда. Поэтому взвешивайте свои силы и возможности когда записываетесь в проекты.  :heart:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED