collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 161
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63255
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 33
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Март 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 [28] 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Японский рюкзак-майка. Вопросы, обсуждения, советы.  (Прочитано 53950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tanya

Drazhnikova, вот да, мне тоже кажется авторство одно. А помните, девочки кто шил, тоже сумочка казалась миниатюрной, а по факту очень даже вместительной оказалась
 

Оффлайн Drazhnikova

Tanya, я же говорю брат и сестра))) Тот же боковой вход, похожий клапан, карман под ним. Только в рюкзаке есть ещё верхний вход, кстати в него отлично встаёт 1,5 литровая бутылка минералки)) и отлично там держится.
  • Швейная машинка: Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Татьяна Петровна

Оффлайн Мила

Tanya, не то слово вместительная! Я в Суздале накупила 4 м всякого льна и переживала, что в руках нести, а нет, всё вошло в мою любимицу, да ещё там косметичка была, ну про остальные мелочи и говорить не буду, там же у нас , девочек, должна быть вся жизнь с собой!  :laugh2:
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, Ховка, Татьяна Батухина

Оффлайн Tanya

Мила, Мила,  боюсь представить, сколько полезностей окажется в рюкзаке  :laugh2:
 

Оффлайн Дулька

Drazhnikova, Наташа, просвети меня, пожалуйста, что значит боковой вход? сбоку не увидела нигде молнии
А насчет бокового кармана - а если его расширить, застрочив внизу уголки?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ховка

Оффлайн Drazhnikova

Дулька Вера, если рюкзак-мешок или ранец - то ты его открыла и видишь всё содержимое как на ладони. Здесь вход-молния на стенках, я просто называю его боковым. Он не так удобен в сравнении с другими моделями рюкзаков. У нас двое в клубе сразу отказались, им не понравилась модель рюкзака именно из-за входа.
Хорошая идея по карману, пусть будет в общую копилку!
  • Швейная машинка: Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна Артасова, verol, Татьяна Петровна

Оффлайн VESNARED

Гспдя! ну,наконец то !!! Вера, я думала,я тупенька от гриппа и кашля, весь вечер вчера посветила изучению,а сегодня пришла сознаться,что я - тупенька. Мучаюсь , и я ж вчера спрашивала тоже про боковой вход, ну,не доходит до меня, искала-искала,увеличивала-увеличивала фото. СБ, можно не сдаваться- этого кармана там и нет ! Думаю,да что ж я такая глупая то ! Ан нет ! Просто гора с плеч! :D
До чего до изучала, что ,кажется, смогу сшить с закрытыми глазами. Все выучила ! Классный рюкзак !
Наташа, спасибо !!!
Правда, так и не понимаю- как боковой карман влияет на входимость в рюкзак...
Кстати, шоппер еще называется тоут ! Тут,главное, вовремя слова вворачивать! :D
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2019, 17:05:23 от VESNARED »
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна Петровна

Оффлайн Маиса

VESNARED, а я сегодня - читаю, смотрю, опять возвращаюсь ...   :crazy: и только третий раз мне дал понять, что верхний вход без молнии :D. Это я настолько привыкла  воспринимать рюкзак только с  входом вверху и с молнией.  Надо менять свое мышление и восприятие :ruletka: ;D :blush:
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2019, 17:32:07 от Маиса »
  • Швейная машинка: Джаноме QC 2325
 

Оффлайн Дулька

VESNARED, Оля, Наташа ведет речь об увеличении входа в карман.
Всего лишь
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Drazhnikova

Оффлайн VESNARED

Блин!!! Так речь то шла о самом боковом кармане???? Т.е., если его опустить, то и вход в него чуть увеличится, воооот!!! А я никак не понимала- опускаем карман на пару см и увеличивается вход в рюкзак! Слушайте, да я ж гений ! на второй вечер до меня дошло!!! Гспдя, какая я умная!
Гуля, твой чертеж можно брать и печатать ? 
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Гуля, твой чертеж можно брать и печатать ?
нет конечно...
это я показала екушникам, что можно в программе нарисовать все детали в см
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mari

Оффлайн Drazhnikova

VESNARED Оля, молодец. Теперь наглядно видны все конструктивные линии. Кроме бокового кармана (реши сдвигать тебе или нет), посмотри нужен ли тебе такой глубокий вырез на кармане, что под клапаном. В МК я обращала на это внимание. Я люблю глубокий вырез, у Оли Тимофеевой он значительно меньше. Ну и третий момент - держатели лямок.
Такое родное портновское лекало лежит на миллиметровке)))

Гуля, ты реально продвинутая, хоть у тебя и нет сумки-шоппера))
  • Швейная машинка: Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, VESNARED, Татьяна Петровна

Оффлайн Гульнара Полянская

А кто нибудь дублировал сумки Decovil Light?
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн Мила

Гульнара Полянская, дековилом польовалась,не знаю марки, ставила на дно. Держит отлично.
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Татьяна Петровна

Оффлайн Drazhnikova

Гульнара Полянская, мои одноклубницы используют его умеренно - дно, ответственные детали кошельков. Он дорогой. Но не впитывает воду при стирке. Хотя я сумки не стираю, когда доходит до состояния "надо бы постирать" - выкидываю и шью новую.

Если между деталью дна и утеплителем проложить клеевую паутинку и пропарить деталь утюгом, добавляется жёсткость.

Очень люблю использовать для дна (и не только) автомобильные коврики. Большой % вискозы, упругий, хорошо держит форму и ОЧЕНЬ недорогой - в наборе 2 шт. стоит 39 руб.



Ещё стала очень популярна серпянка, тоже недорого, есть в строительных магазинах. Если Гульфия заглянет к нам - расскажет.
« Последнее редактирование: 01 Март 2019, 10:53:09 от Drazhnikova »
  • Швейная машинка: Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: VESNARED, kama, Mari, наталивна, Татьяна Петровна