collapse

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

• Точка Гостей: 96
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

• stats Всего пользователей: 1078
  • stats Всего сообщений: 52977
  • stats Всего тем: 1279
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 266
  • stats Максимум онлайн: 122

• averages Среднее кол-во сообщений: 62
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 27

* Календарь

Декабрь 2019
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
[16] 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Японский рюкзак-майка. Вопросы, обсуждения, советы.  (Прочитано 14358 раз)

Оффлайн Гульнара Полянская

В этой теме задаёте все вопросы, обсуждаете, советуетесь, хвалитесь и т.д.  :give_rose:

Галерея рюкзаков.

- Nelli, -  VESNARED, - Ольга Леонова, - Елена Вадимовна, - truawerda, - kama, - Tampa, Маиса, Oberhalt, - ui-olga, - bimka, - truawerda, - Nadin, - Татьяна Артасова, - lyubchik, - Grigor, - Люша, - л-юд-а, - Мила, - Татьяна Батухина, - Karina, - Майя, - homyak, - л-юд-а,- liubov, - соколенок, - Ирин@, - НаталияК, - yulia, - Екатерина Круглова, - Таня, - Марго, - Tanya, - Якута, - Татьяна Петровна, - НаталияA, люсикЯ, Elena, Mari, kuzya,
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2019, 09:21:40 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ksanka, ttattusha, lyubchik, xoma4ok, kama, Mari, Fotka, Мила, Татьяна А, Марго, Ирина., Saliuda, ui-olga, Маиса, Fiona, цыпочка, verol, algubinskaya, Татьяна Петровна, AlenaK

Оффлайн Гульнара Полянская

Обязательное условие для всех участников совместного пошива!

При показе готовой работы в соцсетях обязательно указывайте, что вы сшили рюкзак в СП в Клубе Серендипити с Натальей Дражниковой.

Это элементарная дань уважения к куратору проекта  :heart:
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери

Оффлайн Drazhnikova

Наш СП открыт.
Пожалуйста, приступайте в своём темпе. Срок окончания СП - 15 апреля определён мной условно, МК останется, просто с 15 апреля я начинаю готовить себя, папу и кошку к отбытию на дачу и уже не смогу уделять время форуму.

Теперь будет навязчивая реклама)))
Дело в том, что я сама очень осторожно отношусь к новым моделям. Былого азарта и швейной прыти уже нет, и я долго сомневалась шить-не шить, т.к. меня смущал непривычный вход на стенке рюкзака.
И вот рюкзак уже месяц в плотном использовании. И я даже не ожидала, что мне он так понравится. Он сочетается с моим гардеробом - пуховик/куртка/джинсы. Он манкий и на него обращают внимание. Он женственный весь такой-растакой)

У мой одноклубницы есть льняная модель с вышивной на клапане, тот, что в галерее на чёрном манекене - это валяние на клапане, ещё одна наша девушка шила его полностью из старых джинсов, но были мужские большого размера, иначе бочок не разложить без стыков, а хотелось цельный.

Поэтому начните с выкройки и подбирайте ткани! Кто любит оперативно - начинайте шить! И делитесь своими находками с остальными, обсуждения, фото этапов приветствуются!!!

, , ,
« Последнее редактирование: 03 Март 2019, 20:42:21 от Drazhnikova »
  • Швейная машинка: Bernina 1405, Pfaff coverlock 4852

Оффлайн Мила

Drazhnikova, Наташа, хочу шить из япоческой и думаю, может её проклеить флизелином, а потом положить уплотнитель?
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наташа, Ирина., Виктория, МокотА

Оффлайн Мила

Drazhnikova, спасибо Наташа. У меня есть кусочек дублирина, но с ним стегать тяжко мне кажется, попробую.
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина.

Оффлайн Дулька

Drazhnikova, Наташа, что ты называешь дублерином?
То, что у нас им называют - какая-то ломкая структура получается. Мне не нравится

Оффлайн alexcut

Несколько вопросов появилось, пока читала описание работы.
Что называется трикотажным швом? Козлик?
Для чего боковые внешние карманчики пришивались дважды? Только для прочности? или ее какие-то соображения были?
А можно посмотреть на работу Гали Габдуллиной?
Где вообще можно все работы посмотреть?

Оффлайн VESNARED

Девушки, выкройку сами строим,по миллимитровке  ?
Я не понимаю вот этот момент-Карман на боковине совсем небольшой, функционала в нём мало. Можно смело сместить его ниже (к центру боковины) на 2 см, тогда на 1-1,5 см увеличится линия входа, и то хлеб))
Боковина же пришивается к обеим сторонам рюкзака наглухо. Как это может или не может увеличить-уменьшить линию входа?
Верх боковинки закладывается складкой?

Оффлайн Drazhnikova

Дулька Вера, дублерин - тканый клеевой, по внешнему виду напоминает плотную накрахмаленную марлю. Приклеивается горячим утюгом. Немецкий чуть плотнее и жёстче, качественней клей. Нефтекамский, что продают у нас, качеством похуже, но и дешевле в 3 раза.

alexcut, В МК 12 рюкзаков, включая мой - это всё, что нашла в сети. Это пока не избитая модель, встречается не часто. Находила ещё 2-3, но они некачественно сшиты.
Галя со своим рюкзаком участвует в конкурсе, по правилам конкурса его нельзя показывать в сети до окончания Пермского фестиваля.
Пришивался сам карман, затем его обтачка. Чтобы не было наплыва обтачки + меньше слоёв + проще видеть совмещение рисунка стёжки на кармане и боковине. Так сложнее, но чище обработка.

- трикотажный шов. Все свои сумки, косметички модульной сборки сшиваю им. С двух сторон: с лица, и с изнанки.
Но это не обязательно, сшивайте как привыкли.

Оля, выкройку строим сами. К сожалению, это всё, что я смогла вам предложить. Я просто не умею строить их в других форматах. Верх боковины складкой. Карман имеет форму трапеции, если сместить его ниже по бочку, линия входа увеличится. Жалею, что у себя не сделала это.
« Последнее редактирование: 03 Март 2019, 10:04:14 от Drazhnikova »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: vmi, Mari, Татьяна Артасова, Ирина.

Оффлайн Stanya82

Я купила гобелен, а на клапан думаю собрать гексики или огрызки из япон. хлопка, как думаете подойдет?
Или лучше все из гобелена, меня крупный рисунок смущает

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна Артасова, Ирина.

Оффлайн neremeeva

Drazhnikova, Наташа и девочки. А какие припуски на шов делают в этом рюкзаке. Нигде не нашла или плохо читала. На фотках вижу, что крой с припусками
Седина в бороду, а я все учусь

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина., Татьяна Петровна

Оффлайн Tanya

Stanya82, мне кажется подойдет, только чтоб по цвету сочеталось, гобелен он тоже разный, у меня один кусочек давно лежит- довольно мягкий и приятный на ощупь, а недавно купила в инетмагазине, такой плотный и жесткий, я б не рискнула такой в сумку. А я вот думаю микровельвет, шила с Леной Смолькиной японскую сумочку из него, очень понравился в носке, дочь два года носила без сниму, замки меняла, даже бейку реставрировала, ну и новые сумки пришли, а так то можно и сейчас пользовать :laugh2: Таня, сейчас фото увидела. Крупный рисунок - это сколько? в см? Так то интересное сочетание, только мне кажется хорошо на контрасте, то есть если клапан из гобелен, то тело сумки однотонное, или наоборот
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2019, 12:18:08 от Tanya »

Оффлайн Drazhnikova

neremeeva Наташа, абсолютно во всех сумках/косметичках модульной сборки выкройка - это твой конечный размер. Припуски только для удобства стёжки сэндвича и резерв на его усадку. Потом ты сэндвич обмеловываешь по выкройке, вдоль мела прокладываешь строчку (чтобы стёжка не расползалась и для удобства окантовки), срезаешь припуски близко к строчке и потом деталь окантовываешь. Окантованная деталь равна выкройке.

Stanya82 Таня, меня тоже смущает крупный рисунок гобелена. Идея твоя беспроигрышная, но подумай над более спокойной основной тканью, ориентируйся на Ольгин рюкзак. А из гобелена потом сошьёшь наимоднейшую сейчас сумку-шоппер, это оказывается хит хитов. Сама недавно была удивлена, что я со своей хозяйственной сумкой на гребне волны.

Tanya да-да, именно микровельвет. Если ты шила с Леной Смолькиной, то рюкзак - та же "майка" они очень похожи, уверена, что у дизайна и авторство одно. Сделаешь отцепляемые лямки и будет 2 в одном.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2019, 15:19:07 от Drazhnikova »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tanya, ttattusha, kama, Селена, Татьяна Петровна

Оффлайн Stanya82

Tanya, Спасибо, размер квадрата 7*8см
Drazhnikova, Наташа, а если просто корейский хлопок взять пойдет? Я, у Лены шила из него сумку
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2019, 12:34:06 от Stanya82 »

Оффлайн Drazhnikova

Гульнара Полянская, я серьёзно))) Причем глаза открыл мужчина в рукодельном магазине, он там работает. Мы с подругой трындели, трясли мою сумку. А он и говорит: "Дамы, забудьте слово хозяйственная, это прошлый век. Сейчас это называется сумка-шоппер и она ОЧЕНЬ актуальна, буквально хит".
Мы с ней переглянулись и поняли, что мы отсталые))

Stanya82, отлично подойдёт!
« Последнее редактирование: 03 Март 2019, 10:06:39 от Drazhnikova »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Tanya, ttattusha, bimka, Ховка, kama, Sonata, Мила, Татьяна Артасова, Якута