collapse

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

• Точка Гостей: 3
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 6
  • Точка Сейчас на форуме:

* Статистика

• stats Всего пользователей: 667
  • stats Всего сообщений: 25443
  • stats Всего тем: 856
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 167
  • stats Максимум онлайн: 100

• averages Среднее кол-во сообщений: 52
  • averages Среднее кол-во тем: 2
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 21

* Календарь

Октябрь 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
[22] 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Отзывы о курсе "Electric Quilt". Базовый уровень.  (Прочитано 7252 раз)

Оффлайн Гранатик

Пару лет назад скачала в свободном доступе имеющуюся версию EQ, потыкавшись самостоятельно, поняла, что возможностей программа дает много, но без знаний ими не воспользуешься. А так хотелось придумывать дизайны, чтобы программа автоматически рассчитывала нужные размеры, выдавала выкройки, а чего стоит подбор тканей в квилте, своих тканей! Насмотревшись дипломных работ первого выпуска, я поняла, что хочу это освоить. И вот я уже ученица. Гуля, спасибо тебе огромное за помощь в приобретении EQ7 (учится, так в новой версии, тем более, что там больше возможностей!) и за обучение, ты классный Учитель!  :clapping:
Учиться было интересно и не страшно ;) Все  вопросы, возникающие в процессе изучения уроков мы решали здесь, на форуме. Гуля с нами нянчилась, как с первоклассниками, но мы и сами как могли искали ответы, подсказывали друг другу. Было здорово! Ну вот, сделала я сегодня последнюю домашнюю работу  :yahoo: , впереди - диплом. знаний получено много, просто нужны еще время и практика, чтобы всем этим пользоваться надо чертить, строить, разукрашивать, а это интересно, поверьте  :good2:
« Последнее редактирование: 09 Март 2017, 13:44:11 от Гранатик »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Ksanka, Tanya, Лоскутушка, lyubchik

Онлайн Гульнара Полянская

Гранатик:kiss3: Оля, спасибо!
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше.
Время растяжимо.Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его. (ц) С. Маршак

Оффлайн Musko

Шью лоскутки всего 3 года, новичок, можно сказать...Профессия - программист, английский, конечно, знаю. Купила EQ7 почти сразу: как же без программы программисту ;) Начала осваивать и поняла, что инструкция написана хитрым способом: все функции расписаны в отрыве от конечной цели, т.е. этот User manual годится только как справочник, когда что-то забыл и нужно вспомнить детали, а учиться нужно на курсах у преподавателей! Что-то я, конечно, освоила, но искала курсы с преподавателем.  Нашла лишь в Academy of Quilting курс из 4-х уроков за 40$, кстати :-\  - и это без всяких проверок ДЗ и контрош! Что усвоил - то и твое. Но прошла обучение, даже потом сделала 2 проекта простеньких...  И тут наткнулась на курс Гульнары! Признаюсь, что после первого опыта обучения не ждала ничего выдающегося. Но то, что сделала для нас Гульнара - это действительно выдающийся, очень полный и отлично поданный авторский курс, да еще на родном нам языке! Я присоединяюсь ко всем похвалам, что прозвучали, отмечу и грамотное построение курса, и легкую, даже веселую подачу сложного материала, что делает проще усвоение. И огромный труд по  проверке ДЗ и контрош, ответам на наши  :-\ :o вопросы...  Спасибо огромное, Гуля!!!   :give_rose:     Думаю, что Гуля ждет от нас и каких-то замечаний, предложений - того, что поможет ей сделать свой курс уникальным и лучшим из всех, чего я искренне ей желаю!  И вот мое предложение: вставлять коротенькие ролики по особо сложным моментам, чтобы увидеть вживую то, что описано словами и не сразу доходит. Их не должно быть много, но два-три ролика на урок может отлично помочь усвоению материала. 
Я горжусь, что училась у Гули!!!! :good2: :give_heart:
С уважением, Светлана (Musko)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, Лоскутушка, lyubchik, Ива

Оффлайн ttattusha

Девочки, а возможно читающие этот блог мальчики. Все, кто заглянул в наш Клуб!
Кто занимается лоскутным шитьем и кто еще не решил, чем бы ему заняться,
мой отзыв о курсе.

После изучения программы мы, прошедшие этот курс, вышли на совершенно новый качественный уровень в нашем рукоделии. Программа располагает такими мощными инструментами для воплощения всех наших фантазий! И это такой позитив!
А учеба проходит легко и увлекательно, и что замечательно -сразу при прохождения уроков можно применятьполученные знания, а не ждать окончания  всего курса. И если что-то не получается-весь коллектив приходит на помощь.
Лоскутным шитьем занимаюсь недавно, шить умела, шила растущим дочерям. Давно хотела приобрести эту программу, но в магазинах меня  отговаривали: « это только для профессионалов».  Но надо же стремиться к профессионализму! И если даже не занимался лоскутным шитьем, то после прохождения курса захочется бежать и шить.
 И вот появился замечательный человек - Гульнара Полянская,  кто сам! изучил эту программу и предложил у нее поучится. Огромное «благодарю» :give_rose: :give_heart: :give_rose: Гульнаре, что решила делиться своими знаниями. С таким учителем никакая программа не страшна.
Я очень довольна, что изучаю эту программу, что познакомилась с девочками.
И всем, кто колеблется  изучать или не изучать Программу, посоветую не раздумывать.
Учиться,учиться, учиться !  :kavalerist:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, Musko, lyubchik

Оффлайн Гранатик

но в магазинах меня  отговаривали: « это только для профессионалов».
;D ну скажут тоже! Не смогла удержаться от комментария  ;) - это для нас любимых, как все те инструменты, что мы приобретаем для того, чтобы сделать процесс шитья легче, удобнее, интереснее и получать максимум удовольствия от любимого занятия. А с этой программой удовольствие начинаешь получать уже на стадии создания макета квилта - и размерчики все есть, и шаблоны, и ткани подобраны, и расход известен  :kavalerist:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, Musko, lyubchik

Оффлайн Jane

Я присоединяюсь ко всем вышевыступившим! У меня тоже давно была приобретена эта программа, но сама освоить я ее не в состоянии! Да и толщина мануала просто отбивает все желание :D.
Спасибо Гуля за то,что взялась за наше обучение! За пинки и подгонялки. Они, конечно, необходимы нам, взрослым и сознательным ученицам! Я понимаю,что ты с каждым вновь набраным курсом будешь совершенствовать свои уроки, оттачивать их, дополнять, убавлять... С какими трудностями столкнулась я и может ты их учтешь для будущих поколений :blush:.Я полный ноль в английском и мне ничего не говорят слова, обозначающие кнопочки. Поэтому я много времени тратила на нахождение этих панелей и кнопок. Многие я так и не знаю, а ориентируюсь чисто механически  запомнив их расположение. Поэтому может нужно будет добавить скрины ,где и что за кнопки. И еще некоторые уроки очень объемны по информации. Пусть курс будет не 10 занятий(например), а 15. Некоторые уроки я делала по 2-3 вечера, переходящие в ночеры. Вот такие мои пожелания.Обучение, конечно, на этом не заканчивается.Надо работать в программе, чтобы не забыть, чему научилась :)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, Musko, ttattusha

Светлана, спасибо вам большое за тёплый отзыв! На самом деле я очень переживаю - поняли, не поняли...уложилась информация или так себе - мимо пролетела  :) Рада, что ваше мнение о курсах изменилось.
И вот мое предложение: вставлять коротенькие ролики по особо сложным моментам, чтобы увидеть вживую то, что описано словами и не сразу доходит.

да думала я уже про это...но у меня есть опыт обучения по видео. Очень тяжело...всё время приходилось останавливать ролик и рассматривать, что ж там куда тыкнули  ???...но думаю над этим вопросом

Таня, да улыбнуло про "профессионалов". Ну значит мы теперь все суперпроффесионалы  :good2:
Программа располагает такими мощными инструментами для воплощения всех наших фантазий!
золотые слова! Спасибо за ваш позитив!

Поэтому может нужно будет добавить скрины ,где и что за кнопки.

Жень, об этом речь?
ну конечно только на русском языке...
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
Время растяжимо.Оно зависит от того, какого рода содержимым Вы наполняете его. (ц) С. Маршак

Оффлайн Jane

Gulenka, Э-э-э-э... Ты шуткуешь? Я чет не вижу рус.яз... ???

Jane, так это в планах сделать на русском...я спрашиваю - по такому принципу?

Оффлайн Гранатик

Gulenka, о да! Не хватает такой таблички с кнопочками с названиями, переводом и краткими пояснениями  :good:

Гранатик, хорошо-хорошо...сделаю на досуге ...как только этот досуг появится

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лоскутушка, lyubchik

Оффлайн OlNik

у меня есть опыт обучения по видео. Очень тяжело...всё время приходилось останавливать ролик и рассматривать, что ж там куда тыкнули
Гуль, мне очень помогали ролики при изучении разных программ. Они хороши именно в сочетании с теорией (самостоятельным прочтением мануала, или с уроками, подобными твоим). Я и сама подобные ролики писала с голосовой озвучкой и демонстрацией работы программы.
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Yuliya

Gulenka, Гулечка, спасибо огромное! Очень классный курс! как говорят итальянцы ci voleva, что значит "то, что нужно прям!"  :give_rose: :give_rose: :give_rose:
У меня теперь куча идей, море возможностей и желаний!!! Шить не перешить )))
Желаю тебе удачи с этим твоим курсом! Он потрясающий, подробный и радостный, потому что открывает бескрайние перспективы, дает все шансы улучшить шитье как в техническом плане, так и в художественном!

А в латинском есть такое слово "сублиме", что означает потрясающие ощущения, но не от отношений с мужчиной, а, например, от вкусной еды. Вот твой курс - настоящий сублиме!

Да, порой мозг трещал по швам, но извилины в итоге выросли однозначно ))
Отдельное спасибо за твою поддержку и отзывчивость, это очень ценно!  :heart:
Неси знания в массы!  :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 17:20:30 от Yuliya »
Мы учимся делать что-то, только делая это. Другого пути нет.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Улитка, darya_karatash

Yuliya, Юлечка, спасибо тебе большое! Очень приятно, что тебе понравилось!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuliya

Оффлайн Kalinka

Уррррра!!!!!  :yahoo: :tender:
Гульнара, спасибо большое! и за волшебный пинок тоже! :)
Честно говоря, я вряд ли так запустила бы, если бы знала сроки. Думала, что мы еще долго будем заниматься и даже порой не проверяла темы :)
Счастлива, что все удалось сдать и успеть. И на последних уроках поняла, что в программе еще много всего интересного, ее изучать и изучать :) вот такое неожиданное открытие :)

Гульнара, буду теперь работать над димломом. Скажите, а предполагаются ли выпускникам какие-нибудь дипломы, хотя бы в электронном виде? Очень хочется распечатать и повесить у себя: прослушала курс по программе EQ7 что-то в этом роде...  :blush:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская