collapse

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

• Точка Гостей: 12
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 3
  • Точка Сейчас на форуме:

* Статистика

• stats Всего пользователей: 339
  • stats Всего сообщений: 13602
  • stats Всего тем: 326
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 118
  • stats Максимум онлайн: 100

• averages Среднее кол-во сообщений: 43
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 20

* Календарь

Май 2018
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
[21] 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31

Автор Тема: Отзывы о курсе "Electric Quilt". Базовый уровень.  (Прочитано 5971 раз)

Оффлайн Гранатик

Пару лет назад скачала в свободном доступе имеющуюся версию EQ, потыкавшись самостоятельно, поняла, что возможностей программа дает много, но без знаний ими не воспользуешься. А так хотелось придумывать дизайны, чтобы программа автоматически рассчитывала нужные размеры, выдавала выкройки, а чего стоит подбор тканей в квилте, своих тканей! Насмотревшись дипломных работ первого выпуска, я поняла, что хочу это освоить. И вот я уже ученица. Гуля, спасибо тебе огромное за помощь в приобретении EQ7 (учится, так в новой версии, тем более, что там больше возможностей!) и за обучение, ты классный Учитель!  :clapping:
Учиться было интересно и не страшно ;) Все  вопросы, возникающие в процессе изучения уроков мы решали здесь, на форуме. Гуля с нами нянчилась, как с первоклассниками, но мы и сами как могли искали ответы, подсказывали друг другу. Было здорово! Ну вот, сделала я сегодня последнюю домашнюю работу  :yahoo: , впереди - диплом. знаний получено много, просто нужны еще время и практика, чтобы всем этим пользоваться надо чертить, строить, разукрашивать, а это интересно, поверьте  :good2:
« Последнее редактирование: 09 Март 2017, 13:44:11 от Гранатик »
  • У меня EQ7

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Ksanka, Tanya, Лоскутушка, lyubchik

Оффлайн Гульнара Полянская

Гранатик:kiss3: Оля, спасибо!
  • У меня EQ7
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
Раз в год отправляйтесь туда, где вы никогда не были раньше.

Оффлайн Musko

Шью лоскутки всего 3 года, новичок, можно сказать...Профессия - программист, английский, конечно, знаю. Купила EQ7 почти сразу: как же без программы программисту ;) Начала осваивать и поняла, что инструкция написана хитрым способом: все функции расписаны в отрыве от конечной цели, т.е. этот User manual годится только как справочник, когда что-то забыл и нужно вспомнить детали, а учиться нужно на курсах у преподавателей! Что-то я, конечно, освоила, но искала курсы с преподавателем.  Нашла лишь в Academy of Quilting курс из 4-х уроков за 40$, кстати :-\  - и это без всяких проверок ДЗ и контрош! Что усвоил - то и твое. Но прошла обучение, даже потом сделала 2 проекта простеньких...  И тут наткнулась на курс Гульнары! Признаюсь, что после первого опыта обучения не ждала ничего выдающегося. Но то, что сделала для нас Гульнара - это действительно выдающийся, очень полный и отлично поданный авторский курс, да еще на родном нам языке! Я присоединяюсь ко всем похвалам, что прозвучали, отмечу и грамотное построение курса, и легкую, даже веселую подачу сложного материала, что делает проще усвоение. И огромный труд по  проверке ДЗ и контрош, ответам на наши  :-\ :o вопросы...  Спасибо огромное, Гуля!!!   :give_rose:     Думаю, что Гуля ждет от нас и каких-то замечаний, предложений - того, что поможет ей сделать свой курс уникальным и лучшим из всех, чего я искренне ей желаю!  И вот мое предложение: вставлять коротенькие ролики по особо сложным моментам, чтобы увидеть вживую то, что описано словами и не сразу доходит. Их не должно быть много, но два-три ролика на урок может отлично помочь усвоению материала. 
Я горжусь, что училась у Гули!!!! :good2: :give_heart:
С уважением, Светлана (Musko)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, Лоскутушка, lyubchik, Ива

Оффлайн ttattusha

Девочки, а возможно читающие этот блог мальчики. Все, кто заглянул в наш Клуб!
Кто занимается лоскутным шитьем и кто еще не решил, чем бы ему заняться,
мой отзыв о курсе.

После изучения программы мы, прошедшие этот курс, вышли на совершенно новый качественный уровень в нашем рукоделии. Программа располагает такими мощными инструментами для воплощения всех наших фантазий! И это такой позитив!
А учеба проходит легко и увлекательно, и что замечательно -сразу при прохождения уроков можно применятьполученные знания, а не ждать окончания  всего курса. И если что-то не получается-весь коллектив приходит на помощь.
Лоскутным шитьем занимаюсь недавно, шить умела, шила растущим дочерям. Давно хотела приобрести эту программу, но в магазинах меня  отговаривали: « это только для профессионалов».  Но надо же стремиться к профессионализму! И если даже не занимался лоскутным шитьем, то после прохождения курса захочется бежать и шить.
 И вот появился замечательный человек - Гульнара Полянская,  кто сам! изучил эту программу и предложил у нее поучится. Огромное «благодарю» :give_rose: :give_heart: :give_rose: Гульнаре, что решила делиться своими знаниями. С таким учителем никакая программа не страшна.
Я очень довольна, что изучаю эту программу, что познакомилась с девочками.
И всем, кто колеблется  изучать или не изучать Программу, посоветую не раздумывать.
Учиться,учиться, учиться !  :kavalerist:

• У меня EQ7

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, Musko, lyubchik

Оффлайн Гранатик

но в магазинах меня  отговаривали: « это только для профессионалов».
;D ну скажут тоже! Не смогла удержаться от комментария  ;) - это для нас любимых, как все те инструменты, что мы приобретаем для того, чтобы сделать процесс шитья легче, удобнее, интереснее и получать максимум удовольствия от любимого занятия. А с этой программой удовольствие начинаешь получать уже на стадии создания макета квилта - и размерчики все есть, и шаблоны, и ткани подобраны, и расход известен  :kavalerist:
  • У меня EQ7

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, Musko, lyubchik

Оффлайн Jane

Я присоединяюсь ко всем вышевыступившим! У меня тоже давно была приобретена эта программа, но сама освоить я ее не в состоянии! Да и толщина мануала просто отбивает все желание :D.
Спасибо Гуля за то,что взялась за наше обучение! За пинки и подгонялки. Они, конечно, необходимы нам, взрослым и сознательным ученицам! Я понимаю,что ты с каждым вновь набраным курсом будешь совершенствовать свои уроки, оттачивать их, дополнять, убавлять... С какими трудностями столкнулась я и может ты их учтешь для будущих поколений :blush:.Я полный ноль в английском и мне ничего не говорят слова, обозначающие кнопочки. Поэтому я много времени тратила на нахождение этих панелей и кнопок. Многие я так и не знаю, а ориентируюсь чисто механически  запомнив их расположение. Поэтому может нужно будет добавить скрины ,где и что за кнопки. И еще некоторые уроки очень объемны по информации. Пусть курс будет не 10 занятий(например), а 15. Некоторые уроки я делала по 2-3 вечера, переходящие в ночеры. Вот такие мои пожелания.Обучение, конечно, на этом не заканчивается.Надо работать в программе, чтобы не забыть, чему научилась :)

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ригма Гольдман, Гульнара Полянская, Musko, ttattusha

Светлана, спасибо вам большое за тёплый отзыв! На самом деле я очень переживаю - поняли, не поняли...уложилась информация или так себе - мимо пролетела  :) Рада, что ваше мнение о курсах изменилось.
И вот мое предложение: вставлять коротенькие ролики по особо сложным моментам, чтобы увидеть вживую то, что описано словами и не сразу доходит.

да думала я уже про это...но у меня есть опыт обучения по видео. Очень тяжело...всё время приходилось останавливать ролик и рассматривать, что ж там куда тыкнули  ???...но думаю над этим вопросом

Таня, да улыбнуло про "профессионалов". Ну значит мы теперь все суперпроффесионалы  :good2:
Программа располагает такими мощными инструментами для воплощения всех наших фантазий!
золотые слова! Спасибо за ваш позитив!

Поэтому может нужно будет добавить скрины ,где и что за кнопки.

Жень, об этом речь?
ну конечно только на русском языке...
  • У меня EQ7
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери

Оффлайн Jane

Gulenka, Э-э-э-э... Ты шуткуешь? Я чет не вижу рус.яз... ???

Jane, так это в планах сделать на русском...я спрашиваю - по такому принципу?
  • У меня EQ7

Оффлайн Гранатик

Gulenka, о да! Не хватает такой таблички с кнопочками с названиями, переводом и краткими пояснениями  :good:
  • У меня EQ7

Гранатик, хорошо-хорошо...сделаю на досуге ...как только этот досуг появится
  • У меня EQ7

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лоскутушка, lyubchik

Оффлайн OlNik

у меня есть опыт обучения по видео. Очень тяжело...всё время приходилось останавливать ролик и рассматривать, что ж там куда тыкнули
Гуль, мне очень помогали ролики при изучении разных программ. Они хороши именно в сочетании с теорией (самостоятельным прочтением мануала, или с уроками, подобными твоим). Я и сама подобные ролики писала с голосовой озвучкой и демонстрацией работы программы.
  • У меня нет EQ
В действительности все иначе, чем на самом деле. Антуан де Сент-Экзюпери

Оффлайн Yuliya

Gulenka, Гулечка, спасибо огромное! Очень классный курс! как говорят итальянцы ci voleva, что значит "то, что нужно прям!"  :give_rose: :give_rose: :give_rose:
У меня теперь куча идей, море возможностей и желаний!!! Шить не перешить )))
Желаю тебе удачи с этим твоим курсом! Он потрясающий, подробный и радостный, потому что открывает бескрайние перспективы, дает все шансы улучшить шитье как в техническом плане, так и в художественном!

А в латинском есть такое слово "сублиме", что означает потрясающие ощущения, но не от отношений с мужчиной, а, например, от вкусной еды. Вот твой курс - настоящий сублиме!

Да, порой мозг трещал по швам, но извилины в итоге выросли однозначно ))
Отдельное спасибо за твою поддержку и отзывчивость, это очень ценно!  :heart:
Неси знания в массы!  :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
« Последнее редактирование: 15 Март 2017, 17:20:30 от Yuliya »
  • У меня EQ7
Мы учимся делать что-то, только делая это. Другого пути нет.

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская, Улитка, darya_karatash

Yuliya, Юлечка, спасибо тебе большое! Очень приятно, что тебе понравилось!
  • У меня EQ7

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yuliya

Оффлайн Kalinka

Уррррра!!!!!  :yahoo: :tender:
Гульнара, спасибо большое! и за волшебный пинок тоже! :)
Честно говоря, я вряд ли так запустила бы, если бы знала сроки. Думала, что мы еще долго будем заниматься и даже порой не проверяла темы :)
Счастлива, что все удалось сдать и успеть. И на последних уроках поняла, что в программе еще много всего интересного, ее изучать и изучать :) вот такое неожиданное открытие :)

Гульнара, буду теперь работать над димломом. Скажите, а предполагаются ли выпускникам какие-нибудь дипломы, хотя бы в электронном виде? Очень хочется распечатать и повесить у себя: прослушала курс по программе EQ7 что-то в этом роде...  :blush:
  • У меня EQ7

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская