collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 111
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 1
  • Точка Сейчас на форуме:

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63273
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 32
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Трынделка  (Прочитано 122069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн neremeeva

Re: Трынделка
« Ответ #480 : 23 Март 2019, 13:57:07 »
Наталья Примакова, Супер! :good2:
Седина в бороду, а я все учусь
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Трынделка
« Ответ #481 : 23 Март 2019, 14:45:43 »
Наталья Примакова;D  наши родные нас потеряли
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн luchie

Re: Трынделка
« Ответ #482 : 23 Март 2019, 14:53:36 »
Наталья Примакова;D :good2:
Волшебная на всю голову )))
 

Оффлайн Туся

Re: Трынделка
« Ответ #483 : 23 Март 2019, 18:53:19 »
Наталья Примакова,   :laugh2:   :good2:
 

Оффлайн NatashaArt

Re: Трынделка
« Ответ #484 : 25 Март 2019, 12:14:57 »
Девочки!!! Прошу помощи у москвичек, хотя варианты не исключены...
Дома у меня случилась некоторая потеря, внучка в школе потеряла резинку для волос. Только не смейтесь, но это просто трагедия для нее. Во-первых и самое главное, это подарок мамы, Во-вторых покупали в Москве в Детском Мире(который на Лубянке). Дочь во время поездки в столицу(после Суздаля), знакомила ребенка с самым главным городом страны, и, конечно же, повела ее в этот огромный магазин, как когда-то я ее туда водила. Все разительно изменилось, на первом этаже они зашли в один из отделов с игрушками, где жираф стоил 100тысяч денег, а куклы по 25... Единственное что дочь могла себе позволить это вот такую резинку на волосы, красоты неописуемой, голубая роза с большой жемчужной бусиной, за 1000рублей. Это для внучки было такое сбывшееся счастье! А теперь вот горе... Просьбы о возвращение за вознаграждение не дали результата.
Скорее всего, резинка ослабла и упала, она не заметила.
Девочки, я знаю, что ехать специально в центр Москвы нереально, но может быть случится чудо и кто-то будет попутно, или в других столичных центах торговли встретите такое, цена не имеет значения, ребенок уже неделю страдает...




 

Оффлайн ttattusha

Re: Трынделка
« Ответ #485 : 25 Март 2019, 13:10:45 »
NatashaArt, будем рядом. зайдем в Детский мир после ремонта. Поищем Розу :give_rose:
  • Швейная машинка: Пфафф
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: NatashaArt

Оффлайн Hemulena

Re: Трынделка
« Ответ #486 : 25 Март 2019, 13:23:44 »
NatashaArt, Наташ, только такую? А не помнит дочка, на каком этаже?
ttattusha, если не найдете - дай знать, поищем в других местах.
Life is wonderful!
 

Оффлайн luchie

Re: Трынделка
« Ответ #487 : 25 Март 2019, 20:27:39 »
NatashaArt, будем иметь ввиду! Прям именно такую нада? а если будет такая, но цвета пыльной розы, например? Это я спрашиваю, чтоб понимать
Волшебная на всю голову )))
 

Оффлайн NatashaArt

Re: Трынделка
« Ответ #488 : 26 Март 2019, 08:06:33 »
Девочки, спасибо. Неделю плакала, никак не понимала, почему кто-то взял чужое без спроса и не отдает! Ведь ей мама купила, в Москве! Вот как ребенку объяснить, что детство кончилось? Неделю перед каникулами надеялась, что за вознаграждение кто-то вернет... не случилось, т.е. 1тыс.руб никому не нужна. Она уже не плачет, просто этот день теперь для нее самый несчастный в жизни и она меня спрашивает как вернуть его назад, на машине времени. Теперь реву я,  молча... сказать то нечего.
Может их уже и нет там, это уже стон души, даже не крик. Дочь точно знает, что на первом этаже, с главного входа, там продавали вот эти дорогущие игрушки а в витрине эти заколочки-резиночки. Были разного цвета. Но моя то, кто видел в Суздале, вся беленькая, вологодская девочка, глаза голубые, и роза действительно как припыленная, пастельная... я бы на любой цвет согласна, только не черный, хотя надежды особой нет.
Вы же понимаете, что ценового предела нет. Просто для девочки чуда и еще немного продлить веру в чудеса.
 

Оффлайн luchie

Re: Трынделка
« Ответ #489 : 26 Март 2019, 08:09:21 »
NatashaArt, ты же приезжаешь на квилт-фест? Придумаем что-нибудь!
Волшебная на всю голову )))
 

Оффлайн Hemulena

Re: Трынделка
« Ответ #490 : 26 Март 2019, 08:37:47 »
NatashaArt, спокойно! Найдем вам резиночку с розой и жемчугом.
Life is wonderful!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Гульнара Полянская

Оффлайн NatashaArt

Re: Трынделка
« Ответ #491 : 26 Март 2019, 13:41:41 »
На Квилтфест не приеду :'(
Или звезды, или карты, но где-то не так легло в этот раз...
 

Оффлайн Hemulena

Re: Трынделка
« Ответ #492 : 26 Март 2019, 15:26:09 »
NatashaArt, я сегодня в паре мест посмотрю. Пришли мне тел. в личку, если есть What'sApp. Я, если что увижу, фотки пришлю, скажешь, то или нет.
Life is wonderful!
 

Оффлайн Наталья Примакова

Re: Трынделка
« Ответ #493 : 30 Март 2019, 23:34:46 »
ПЭЧВОРК ИЛИ АЛЬЦГЕЙМЕР – ВЫБОР ЗА ВАМИ! ;)

Ученые утверждают – на планете насчитывается почти 40 млн. человек страдающих болезнью Альцгеймера и лишь четверть из них в курсе того, что с ними происходит.
Многолетние исследования давно выявили волшебные виды деятельности, отпугивающие грозный диагноз. Всем, кто хочет отодвинуть с ним встречу, нужно серьезно менять привычки, только не тем, кто занимается лоскутным шитьем!

Судите сами:

Совет №1: учить один или несколько иностранных языков :P;
Кто из нас не смотрел без перевода видео Дженни Доан или Эдиты Ситар? Кто не пытался шить по выкройкам из американских, или еще страшнее - японских журналов? А может кто-то «балуется» EQ и фотошопом?
Если вы всем этим хоть раз занимались – можете поставить жирную галочку: вы на верном пути. «Нет» и ваши познания в английском равны нулю? Не правда! «Пэчворк» - это же английское слово! Поздравляю, главное начать!

Совет №2: пить соки, есть больше фруктов и овощей, особенно листовых – капусты, шпината, в них содержится витамин К :good:;
На самом деле, тарелка фруктов и салат – все, что нужно хорошему мастеру для поддержания сил. Суп? А кто его сварил? Все шили))

Совет №3: регулярные упражнения :yahoo:.
Вся проблема не в отсутствии упражнений, а в том, что бы их чередовать.
Порезал – постегал – поползал по полу, собрал сэндвич. Забудьте про «быстрые» методы сборки: они экономят время, но приближают старость. Режем – сшиваем, режем- сшиваем, сели – встали, сели-встали…  а если стол с матом и машинку - в разные комнаты, и целый день туда-сюда… к лету можно не плохо подготовиться!

Совет №4: пробегАть в неделю не меньше 25 км :kavalerist:.
В предыдущем пункте мы уже приблизились к этой цели, но что бы уж наверняка – прекратите покупать «впрок». Ткани, фломастеры, молнии, нитки – все должно заканчиваться ВНЕЗАПНО. Вот ключевое слово для хорошей квилтерской пробежки по магазинам.

Совет №5: контролировать стресс >:(.
Ооо, есть масса способов снять стресс в рамках лоскутной деятельности. По магазинам тканей пробежаться, опять же…  Купить и гладить… гладить… А потом резать, резать…
Главное – не оставлять НЛО! Вот где главный враг лоскутной совести! Но если «лежащие объекты» вас все-таки преследуют, то спасет:

Совет №6: медитация, как способ отстранения от действительности 8).
Да-да! Ученые доказали, что это действительно полезно! Так что иголка вам в руки, сериал по длиннее, и стегаем, стегаем, стегаем …  а действительность подождет))

Совет №6: средиземноморская диета.
Не забудьте прихватить с собой ручное шитье! Даже на средиземноморье без медитации не обойтись))

Совет №7: ограничьте сахар :girl_in_love:.
Если уже есть зависимость - лоскутная, зачем вам еще одна?
Вы бегали, ели салат, резали, гладили – и  все равно хочется конфет? Говорят, что одной из причин сахарозависимости является дефицит ЛЮБВИ! Обнимашки и поболтушки  – вот что вам нужно! Укрываем домашних лоскутным пледом, зовем подруг на мастер-класс или сами бежим в лоскутный клуб! Главное – хорошая компания, где можно:

Совет №8: смеяться больше :laugh2:.
Даже если ваш истерический смех вызван очередной неудачной попыткой соединить несовпадающие детали, знайте: смех – это лекарство! Лечитесь на здоровье, но будьте осторожны: не поддавайтесь массовому смеху на занятиях пэчворком, вам грозит групповое распарывание швов!

Совет №9 – самый сложный к исполнению – спите по 7, 8 часов и ложитесь спать вовремя! :o
Ну что сказать… В жизни всегда есть место подвигу. Иногда отложить шитье и пойти спать – настоящий подвиг, но мы на это способны!

Как видите – все что нам нужно для здорового образа жизни –  продолжать заниматься любимым делом!

Однако для тех, кто чувствует в себе силы бдеть еще больше, существует прекрасный способ размять мозги. Для этого нужно определиться – к какому типу вы относитесь: людей, которым для «пошло-поехало» нужна только идея, или тех, кто может действовать только по инструкции.

Всем, кто любит следовать инструкции советую найти книгу или журнал (желательно русскоязычный перевод иностранного автора, хотя и наших хватает) с прекрасной, замечательной вещью, которую вам непременно хочется сшить. В 90% случаев вы просто «сломаете голову» над тем:
- что же имел ввиду автор, когда писал эти строки? :-\
- как мне увеличить эти детали на 30%?
- что это за бурая тряпочка на фотографии, там написано – красного цвета…
- а выкройка дана с припуском или без?
- нет, здесь реально пропущена операция!
- а эту деталь куда девать, у меня лишняя осталась? :blush:
- почему все вышло меньше чем нужно, ведь я все правильно выкроила?
- да тут все в дюймах! :'(
- а «бумага для заморозки» – это что???
- ой, я зашила булавку! Но там не сказано, что надо вынуть булавку!! :girl_impossible:
- «Сшейте рюкзак» - и это всё???
- но у меня нет бирюзового сатина на подклад! Где я им возьму бирюзовый сатин?? Не могли из обычной ткани сшить, а нам теперь ищи и мучайся!
- тут написано «пришейте ручки» …….  а куда?? ....... :swoon:

А тем, кто относит себя к касте «мнедостаточноидеи» - лучшим упражнением будет сесть и наваять оригинальный, точный, грамотный мастер-класс, а может даже целую книгу, где будет прописана и сфотографирована не только каждая операция, но и каждая булавка! И особенно отметьте места, к которым должны быть пришиты ручки! :good:
« Последнее редактирование: 31 Март 2019, 05:31:15 от Гульнара Полянская »
  • Швейная машинка: Janome Memory Craft 7700
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Трынделка
« Ответ #494 : 31 Март 2019, 05:33:33 »
Наташа, спасибо большое!

Получила удовольствие от вашей статьи!  :heart:




  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наталья Примакова