collapse

Профиль

 
 
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

  • Точка Гостей: 100
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 0

Нет пользователй онлайн.

* Статистика

  • stats Всего пользователей: 1521
  • stats Всего сообщений: 63273
  • stats Всего тем: 1474
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 285
  • stats Максимум онлайн: 322

  • averages Среднее кол-во сообщений: 32
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 25

* Календарь

Апрель 2024
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 [18] 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Трынделка  (Прочитано 122029 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ttattusha

Re: Трынделка
« Ответ #435 : 17 Март 2019, 10:49:47 »
Гульнара Полянская, Гуля, вот честно скажи, а ты? Пробовала? ;)
  • Швейная машинка: Пфафф
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Трынделка
« Ответ #436 : 17 Март 2019, 10:55:07 »
ttattusha, я когда послушала её книгу - перетряхнула кухню...полотенца теперь так и храню на ребре, очень удобно...
потом попозже вытряхнула шкаф в детской комнате  :girl_impossible: ....
вчера заглянула в свой шкаф - снова выкинула пяток шмоток...ну не ношу уже...
вобщем я хочу сказать, что не совсем кардинально конечно зачистки провожу (извините набор отвёрток не буду выкидывать, только потому что пользуюсь ими раз в год)..но принцип её отложился
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн neremeeva

Re: Трынделка
« Ответ #437 : 17 Март 2019, 10:57:16 »
Гульнара Полянская, самой разобрать одежду очень трудно. Нужно чтобы кто-нибудь типа Эвелина Хромченко взял  и все повыкилывал. Тем более в возрасте. Раньше было проще. Эту выкину и куплю другую. А сейчас. Вдруг я похудею или снова поправлюсь и купить будет не на что. Одежда это большая проблема. У меня есть мутоновая шуба, купленная в 1987 году и куда ее деть ...и есть новая норковая, которую я в этом году не одевала. А как вы поступаете?!???
Седина в бороду, а я все учусь
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Трынделка
« Ответ #438 : 17 Март 2019, 11:00:39 »
neremeeva, вот по поводу верхней одежды тоже тупик...

две дублёнки висят ...я уж недавно посмотрела на них и думаю порезать что ли их на коврик под ноги в мастерскую?

норковую шубу резать нужно будет с бригадой кардиологов  :laugh2:

  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 

Оффлайн neremeeva

Re: Трынделка
« Ответ #439 : 17 Март 2019, 11:05:19 »
Гульнара Полянская, планирую дожить до следующей зимы и вывесить на мусорке лишнюю верхнюю одежду. . Может кому пригодиться. А ведь кому то ведь нужно.
Седина в бороду, а я все учусь
 

Оффлайн ttattusha

Re: Трынделка
« Ответ #440 : 17 Март 2019, 11:16:24 »
Гульнара Полянская, Гуля  а в чем ты в морозы по улице ходишь?
Тоже дубленку давно не ношу. Но уже эти стеганые пальто и куртки так надоели! Хочется тканевой классики.
Практичность надоела - Не мнется,  но мокнет,  не продувает и так далее
Шкафы конечно надо перебирать, а у Мари есть аудио книга? Как называется?
  • Швейная машинка: Пфафф
 

Оффлайн Гульнара Полянская

Re: Трынделка
« Ответ #441 : 17 Март 2019, 12:15:25 »
ttattusha, ну вот например ютуб
лично для меня там не всё применимо...книги например я не выкину никогда...да стоят мёртвым грузом...но это то, что незыблемо

Тань, про верхнюю одежду - так ещё 3 шубы  :laugh2:...одна совсем древняя, вторая помоложе, а третья совсем на выход
  • Швейная машинка: Pfaff quilt 4.0 и многое другое:)
Курсы по изучению EQ8, EQ7, EQ5

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили "Титаник". Дэйв Бери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ttattusha

Оффлайн Hemulena

Re: Трынделка
« Ответ #442 : 17 Март 2019, 14:00:53 »
Гульнара Полянская, ага, пробовала. Сделала это с одеждой, обувью, постельным бельем и полотенцами, бижутерией. В неприкосновенности книги и архив. И у нее нет нигде рекомендаций по тому, что делать с хобби)))) Поэтому большую часть моего скромного жилого пространства занимают книги, шитьё и краски-кисти-бумага. Ну и не сильно мне это помогло, в общем-то ;)
Life is wonderful!
 

Оффлайн Мила

Re: Трынделка
« Ответ #443 : 17 Март 2019, 17:29:24 »
Я провожу чистку шкафов один раз в год, перед выездом на дачу. Большую часть вещей, отдаю невестке, она же на работу ходит, а мне и одеваться не куда, остальное на дачу, там есть кому раздать. Вот с верхней одеждой тупик. Курток, пальто разных полно, всё в отличном состоянии, выбросить рука не поднимается, но в этом году решила, что отвезу на дачу соседке, может она возьмёт, а если нет, то не знаю что делать :-\
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 

Оффлайн flamingo

  • Преподаватель
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3633
  • Поблагодарили: 5067 раз(а)
  • Как узнать, если не попробовать!
    • Имя: Ирина
    • Расположение: Украина-USA
Re: Трынделка
« Ответ #444 : 17 Март 2019, 18:30:58 »
Так,дамочки, нужно проводить ярдсэйл! :D
  • Швейная машинка: Pfaff Passport 2.0, Babylock Espire
 

Оффлайн luchie

Re: Трынделка
« Ответ #445 : 17 Март 2019, 18:35:25 »
я в прошлом году вывезла на дачу короба одежды "а вдруг похудею"  ;D    дома шкаф завален тем, что покупалось "на толстую", но носить эту фигню не могу, а выбросить тоже: а вдруг совсем стану толстая и не будет возможности покупать, а то, что ношу, умещается на стуле  ;D , а еще антресоли завалены хорошей брендовой обувью, в которую не влезаю или каблук высокий с надеждой, может Нике пойдет, т.к. покупала всегда хорошую дорогую обувь.
Волшебная на всю голову )))
 

Оффлайн Hemulena

Re: Трынделка
« Ответ #446 : 17 Март 2019, 18:50:53 »
luchie, я с одеждой "когда похудею" решительно рассталась. Похудею - новую куплю))
Life is wonderful!
 

Оффлайн Мила

Re: Трынделка
« Ответ #447 : 17 Март 2019, 18:54:17 »
 
luchie, я с одеждой "когда похудею" решительно рассталась. Похудею - новую куплю))
Вот это я тоже всё отдала. А там видно будет! ;)
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.
 

Оффлайн luchie

Re: Трынделка
« Ответ #448 : 17 Март 2019, 18:59:58 »
Hemulena, Мила, такую уже не смогу купить  ;D там именная одежда, купленная в европейских аутлетах, типа хьюго босса, с бирочками несрезанными  ;D
Волшебная на всю голову )))
 

Оффлайн Мила

Re: Трынделка
« Ответ #449 : 17 Март 2019, 20:22:34 »
luchie, мне проще, брендовых нет... к сожалению.
Чтобы стать счастливым, заполни руки работой, сердце – любовью, разум – целью, память – полезным знанием, будущее – надеждой.