Клуб SERENDIPITY > ОффТопик

Трынделка

(1/113) > >>

Гульнара Полянская:
Потрындень - это хлебом не корми... Да хоть о погоде, о собаках и бутербродах...


Гульнара Полянская:

--- Цитировать ---Гуля, добрый вечер! Ночь! давно хотела спросить. В блоге видела прекрасные герани-пеларгонии. Как удается сохранить зимой? У нас очень сухо от отопления, и несмотря на то, что они устойчивы к засухе. переживают зиму не все.Страдают самые интересные.( тоже выращиваю из семян.)
--- Конец цитаты ---



--- Цитировать ---Таня, тоже гибнут...в конце ноября - начале декаря обрезаю их очень сильно. Оставляю черенок 10-15 см. Собственно это весь мой уход за ними.
Но за зиму до 5 штук погибает.
А вы где семена берёте? Дайте ссылочку.
--- Конец цитаты ---



--- Цитировать ---Семена обычно ищу-выискиваю в Дарвине, в ОВI . Ищу неизвестные сорта. Прошлой зимой пересадила в небольшой балконный ящичек(60 см) и одевала на них большой пакет. только надо поставить палочки, чтобы пакет не касался листиков и проветривать иногда. так получше, но какие-то все равно не выживают.Плющелистные зимой вообще у меня не выживают.
А кстати, душистую герань как-то высадила в почву на даче, на солнце-целый день. как ей понравилось, сильно выросла и зацвела. цветочки маленькие. у меня были сиреневые, но очень изящные. у душистых тоже много видов с разным запахом и разными листиками.у меня пока только одна.
если найду в интернете какие-то предложения -напишу.
нашла ссылку-надо попробовать.
--- Конец цитаты ---



--- Цитировать ---Плющелистная тоже сильно капризничает...одна осталась и то квёлая какая-то...
спасибо за ссылку...цены там интересные...
я вот здесь покупала
но там все простые...
душистые были...но тоже погибли, а мне они так нравились
--- Конец цитаты ---



--- Цитировать ---Гульнара,
Вам нужны какие-то определенные сорта? Если буду видеть интересные, ,буду иметь в виду.
Мне бы хотелось вишневую-на моем сайте была, и какую-нибудь махровую.А вот душистых семян не встречала.
Только в книжке
--- Конец цитаты ---

лариса_гр:
кстати, насчет герани плющелистной. на даче в больших кашпо летом посадила, первый год - вообще ни о чем! зимовать оставила на веранде при 5-10 градусов. такая пушистая! как облако стала на след год и за зиму сколько черенков воткнула в горшок - все прижились. из одного черенка - три горшка по 4 растения теперь

Гульнара Полянская:

--- Цитата: лариса_гр от 22 Ноябрь 2016, 11:27:35 ---при 5-10 градусов
--- Конец цитаты ---
+5-10 я думаю... ???
у нас то морозы с октября могут быть

СветланаR:
О! Нашла, где проявиться! ;D Эта платформа мне больше нравится :D
А визуальная проверка каждый раз будет выходить после сообщения?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ошибка во время нажатия Спасибо
Спасибо...
Перейти к полной версии