collapse

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

• Точка Гостей: 1
  • Точка Скрытых: 1
  • Точка Пользователей: 2
  • Точка Сейчас на форуме:

* Статистика

• stats Всего пользователей: 756
  • stats Всего сообщений: 37485
  • stats Всего тем: 974
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 193
  • stats Максимум онлайн: 104

• averages Среднее кол-во сообщений: 60
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 23

* Календарь

Февраль 2019
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 [17]
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Вопросы по работе Мастерской лоскутного рукоделия  (Прочитано 816 раз)

Оффлайн TaschaRy

Ирина, а курс с домиками - это одноразовая акция? Реально оценивая ситуацию, я смогла бы к нему приступить где-то с 20 марта, в феврале никак, а хотелось бы...

Оффлайн Musko

И я Иру поздравляю с собственной мастерской! Заранее завидую тем, кто будет шить с Ириной! Это всегда весело по форме и глубоко и ответственно по содержанию. Но вот жесточайшие сроки... :-[ Вижу, многих отпугивают, меня - тоже. Буду ждать новых проектов! :give_rose:
С уважением, Светлана (Musko)

Оффлайн Ирина Габова

Так, девочки, бегу, бегу к вам, сейчас всем на все вопросы отвечу :blush: ;). Чего-то мы с ноутом сегодня на работе не могли подружиться с интернетом, поэтому я весь день молчком :blush:.
Во-первых, всем говорящим приятности в мой адрес спасибо-преспасибо :give_rose: :give_rose:, очень приятно :give_heart: :give_heart: :give_heart:!!!
Во-вторых, про всё остальное ;)
Krona75, Настя, полагаю, говорим мы с тобой об одном и том же, только словами разными. Про вес таких изделий ну вот как оценивать ???. Вот смотри, у меня на одеялко размером 105х135 см и 2 подушки к нему размером 45х45 см именно на бомбоны истратилось около 1 кг холофайбера плюс около наверно 4,5 м ткани, расход точно посчитаю попозжее,  вес у ткани приблизительно 800г, ну вот и оценивай, как это тяжело-нетяжело ???. Вот прям совсем до конца дошью, взвешу ;). Но Настя, если хочется лёгкий пледик, то бомбончики надо и набивать слегка, и в принципе изделие довольно пластичное получается. Ну вот не знаю, ответила ли ????
homyak, Оля, TaschaRy, Наташа, ну всё же обсуждаемо, если вы действительно хотите поучаствовать, то я думаю мы с вами сможем прийти к общему, приятному для всех решению ;)!!! И вы барышни, в какой из двух домиковых проектов хотите?

Милые барышни, а чего вы так испугались сроков?!? Главный мой аргумент в пользу жестких сроков только то, что только в этом случае действительно шьётся изделие и заканчивается, а не перекочёвывает в долгострои. По собственному опыту могу сказать, что если есть свобода и воля бессрочная, то и шьётся всё ни шатко, ни валко, мои же омигоши на Форуме Василис с моей мягкостью... И где те омигоши, у скольких они в недоделках поселились, и у меня самой в том числе >:( >:( и смотрят с немым укором...Ну и собственно все мы люди, корректировки возможны ;). Причем, девочки, 2-3 блока в неделю, когда всё максимально подробно рассказано-показано это реально 3 серии сериала, всё равно же смотрите :D ;), так что вы подумайте, подумайте ;) ;)! И скажу по секрету :-X, любые мои проекты и затеи теперь всегда будут с какими-либо ограничивающими условиями :blush: :blush:, и в первую очередь именно временнЫми.
Ну и девочки, помните и о моём времени :blush: :blush:, оно же у нас у всех нерезиновое :give_heart:!
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2019, 20:29:09 от Ирина Габова »
Из мелких радостей можно сколотить вполне приличное СЧАСТЬЕ!!!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: homyak

Оффлайн Krona75

Ирина Габова, Ириша, спасибо! Ответила на мой вопрос. Хочу рискнуть. Тем более, что сорочки и семейники из тонких тканей  ;) Если к началу пойму, что не впишусь в сроки, то отпишусь. А пока имей меня ввиду. Но на что-то реально мааааленькое. Омигоши мне тожи спать не дают и продвигаются потихоньку.  :give_heart:

Оффлайн Ирина Габова

Krona75, посчитала ;)!

Оффлайн homyak

Ирина Габова, я хочу в СП. Просто я до 22марта буду в Питере, и могла бы там затариться тканью, нужной для этих домиков, а то  на нашем краю света не особо разгуляешься.А сроков я не боюсь, наоборот это стимулирует.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2019, 21:39:13 от homyak »

Оффлайн TaschaRy

Я имела ввиду СП для продвинутых. В принципе я ЗА порядок и установленные сроки, хотя сильного давления не люблю, т.к. теряется удовольствие от процесса, поэтому и пишу, что мне нужно время закончить работу на Квилтфест и еще один проект довести до конца. Где-то 20-25 марта должна освободиться. А блоки с домиками меня заинтересовали, хотя, возможно, собрала бы их по-другому. Ирина, что посоветуете?

Оффлайн Ирина Габова

homyak, TaschaRy, ну собственно говоря, дамы, если есть заинтересованность, то почему бы для вас и не скорректировать дату начала проекта, ничего не имею против. Вполне можно и 25 марта начать ;)!

...А блоки с домиками меня заинтересовали, хотя, возможно, собрала бы их по-другому. Ирина, что посоветуете?
TaschaRy, Наташа, не поняла вопрос ???. Что значит собрать по-другому? Расположить в готовом топе в другой последовательности? Если речь об этом, то совершенно не возбраняется.

Оффлайн TaschaRy

Ирина, я так поставила предложения, что запутала Вас. Да, имелось в виду, что уже готовые блоки могу разместить по-другому, хорошо, что не возбраняется, я в этом и не сомневалась. А вопрос был, нужно ли что-то сейчас делать, чтобы приступить 25 марта? Или каковы мои действия в дальнейшем?

Оффлайн homyak

Послушаю

Оффлайн safi

Какая интересная тема! Запишите и меня на бон-боши. пожалуйста! :blush:

Оффлайн Ирина Габова

TaschaRy, homyak,  девочки, пока могу только по расходу ткани сориентировать, а больше пока и нечем вам особо со мной заниматься ;). И желание шить за месяц не растеряйте ;)!
safi, записала!

Оффлайн ui-olga

Ирина Габова,   запишите и меня на бон-бошки, хочу попробовать, много раз видела,но ни разу руки не доходили. В компании то быстрее до них доберусь   :kavalerist:
  • Швейная машинка: Janome 6260 QC

Оффлайн НикитА

Ирина Габова, Ирочка, поздравляю тебя с открытием собственной мастерской!!!  :give_rose: :give_rose: :give_rose:
И с удовольствием воспользуюсь случаем пошить в приятной компании под твоим руководством что-нибудь бон-бонистое, ближе к делу решу - пледик или подушку. На заре лоскутной юности шила четыре бонбон-подпопника на табуретки. Так что запиши меня, пожалуйста! :girl_in_love:

Оффлайн Mila Sirotkina

• Новичок
  • *
  • Мила Сироткина
    • Расположение: Москва - Нижний Новгород
    • Награды
Ирина, поздравляю с началом пути! Успехов, удачи и прилежных учеников!  :)
Можно ли опубликовать в соцсетях информацию о Вашем курсе со ссылкой на тему? (платном и бесплатном)
+7 910 874-05-08
mila.sirotkina@mail.ru