collapse

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

• Точка Гостей: 5
  • Точка Скрытых: 1
  • Точка Пользователей: 5
  • Точка Сейчас на форуме:

* Статистика

• stats Всего пользователей: 756
  • stats Всего сообщений: 37485
  • stats Всего тем: 974
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 193
  • stats Максимум онлайн: 104

• averages Среднее кол-во сообщений: 60
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 23

* Календарь

Февраль 2019
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 [17]
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Вопросы по работе Мастерской лоскутного рукоделия  (Прочитано 813 раз)

Оффлайн Kalinka

Я тоже хочу шить бон-боны. )))

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Габова

Оффлайн Роза

Ирина, можно ли совместить Почтовую марку (5х5")с бомбонами?или целые куски тканей нужны будут?

Онлайн Ирина Габова

Kalinka, очень хорошо! Значит будем шить!
Роза, в принципе, думаю можно, но на мой взгляд нужна, если это например, плед или одеялко, объединяющая фоновая ткань, а если что-то небольшое, типа подушки, сидушки, то и самый что ни на есть скрап пойдет. Размер 5" самое то, я буду давать чуть бОльший, но это не критично.
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2019, 11:43:32 от Ирина Габова »
Из мелких радостей можно сколотить вполне приличное СЧАСТЬЕ!!!

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: homyak, Роза

Оффлайн NatashaArt

Ира, успеха тебе в таком нужном начинании! Многие из нас начинали с нулевых знаний, поэтому советы и курсы профессионала в шитье просто бесценный клад! Домики просто учебное пособие по классическим блокам!
К сожалению я не вправе даже подумать "Буду, буду..."... я только хочу сказать тебе, что очень хочу, но пока меня держит ДД, а я его форсирую и ты знаешь, как это не просто. Надеюсь, на будущее еще хватит интересных проектов !

Оффлайн Роза

Ирина Габова, спасибо за ответ,на этот раз буду шить что-то маленькое, чтобы не загружать себя. Сидушка - самое то для меня...

Оффлайн Туся

Ирина Габова,  запиши меня на бомбоны , я буду шить сидушку  , думаю много мремени она не займет   :-[

Оффлайн Ольга Леонова

Ирочка, от души поздравляю! Творческих успехов, талантливых и дисциплинированных учениц! Бом-бон шью, давно собиралась, даже наборчики 5" уже отложены на это дело.

Оффлайн Лапа

Ирина! Очень рада за нас, ты готова взвалить на себя такую сложную работу, но даже нет ни капли сомнений, у тебя все получится! :good:

Оффлайн Krona75

Ирина Габова, Ирочка, а у меня к тебе вопросик по бон-бон. Я давно хотела что-нибудь из "пуфиков" (так я лично эту технику называю) для сына сделать. И при этом хотела из старых рубашек и трусов-семейников  :blush: : его деда, его отца, его самого. Ну, хочется, чтобы у сына было что-то с домашней историей. И даже есть наборчик-трафарет специальный, чтобы пуфики делать. Но заботит меня возможная тяжесть изделия. Если там каждый пуфик отдельный, пришит к ткани основы, да и набитый к тому же, не будет ли, например, плед неподъемным для ребенка? И та ли это техника, что ты предложишь, или это что-то другое? На большое замахиваться не буду точно: либо плед, либо пара подушек.

Оффлайн homyak

Хотелось бы мне поучаствовать в строительстве таких домиков, но я , к сожалению первые 3 недели в марте буду без машинки. Печалька...

Оффлайн Дулька

Домики, конечно, весчь!
Но с моими хвостами даже не буду думать об этом
На бомбошки запиши, Ира!

Оффлайн Tritatulya

И я тоже буду шить бомбошки ;)

Оффлайн lyubchik

Ирина, поздравляю с открытием Мастерской! Успехов, процветания и долгожительства новой площадке, а учителю старательных учеников.
Ирина, все предложения очень заманчивы, но пока с удовольствием бы сшила бон-бон не большого размера, см 70*70
Учусь, учусь, учусь!

Оффлайн Хаврошечка

Я тоже БомБошки хочу  :girl_in_love:
"Когда мы занимаемся творчеством, наше сердце раскрывается и переливается цветами радости и счастья" Анна Байкова

Оффлайн alexcut

Попробую я тоже на бом-бошки подписаться, должна уже ко 2 марта освободиться... Ну, а если не освобожусь, обязуюсь оперативно отписаться... Но не хотелось бы, конечно...