collapse

Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

* Онлайн

• Точка Гостей: 4
  • Точка Скрытых: 0
  • Точка Пользователей: 6
  • Точка Сейчас на форуме:

* Статистика

• stats Всего пользователей: 837
  • stats Всего сообщений: 41722
  • stats Всего тем: 1028
  • stats Всего категорий: 3
  • stats Всего разделов: 204
  • stats Максимум онлайн: 104

• averages Среднее кол-во сообщений: 64
  • averages Среднее кол-во тем: 1
  • averages Среднее кол-во пользователей: 1
  • averages Онлайн на сайте в среднем: 23

* Календарь

Март 2019
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 [23] 24
25 26 27 28 29 30 31

Нет событий в календаре.

Автор Тема: Тусовочка  (Прочитано 2504 раз)

Оффлайн flamingo

Тусовочка
« : 10 Январь 2019, 21:06:31 »
Дорогие мои бывшие,нынешние,будущие участники проекта "Вне времени", а так же все сочувствующие!  :D

Мне хотелось бы сделать что-нибудь такое, чтобы  объединить всех нас, чтобы те, кто не выставляет свои работы, не чувствовали себя за бортом.
У меня появилась такая мысль.
Скрапа у всех всегда много. Полоски вы недавно извели с Ирвасиком , теперь  я предлагаю перейти на более малые формы - квадратики.
Давно у меня есть в заначке один незатейливый, но оригинальный и неизбитый дизайн из полуквадратов.

Показывать заранее, наверное, его не буду, пусть будет мистери :D  Если кому-то он не понравится, из полуквадратов можно сшить какой угодно дизайн ,любой размер, это - не принципиально. Для альтернативы обязательно предложу другие варианты.
Количество зависит от желаемого вами размера. А вот сам размер блочков нужно оговорить.
Условия пректа:
1.Каждый шьет любое количество полуквадратов размером 2,5",включая припуски. Следовательно, квадраты нужно кроить 2 7/8" до сшивания по диагонали с двух сторон.

2.Один треугольничек должен быть темным, другой - светлым или светло-средним.
Припуски загладить на темную сторону.

3.Ткани должны быть использованы хорошего качества.

А на квилтфесте мы сможем друг с другом  ими обменяться, выбирать именно то, что нам нужно и нравится друг у друга.
Заранее можно озвучить, какие именно цвета для кого предпочтительны. Возможно, вам нужны синие, но много красных остатков, вот ваши красные можно будет выменять на чьи-то синие. Плюс, вы меняете свои квадратики не вслепую, а конкретно видите цвета и качество тканей.
Такой обмен можно сделать не только среди участников  проекта "Вне времени" всех времен, но и расширить , на весь форум и не только ;)  .
Меняться квадратиками можно любым способом, не только в Москве на  фестивале. А можно и вообще не меняться, если ваши расцветки вас вполне устраивают. ;)
Сроки по обмену поставим до 1 июня, чтобы и квадратиков успеть нашить , и  использовать все возможные сроки обмена, включая Квилтфест. А сроки по по шиву оговорим уже в июне, в зависимости от того, кто что решит шить..
Можно выкладывать прямо здесь свои готовые квадратики, предлагать  их на обмен, оговаривать свои предпочтения. В общем, можно начинать торги  :D
Жду ваше  мнение по этому поводу, кроме того, если у вас есть другие предложения , давайте и их, с удовольствием обсудим.
Ну и конечно же, в этой теме давайте  обговорим , кто приедет, как и где встретимся, чем займемся :kavalerist:
Я хоть пока на 90% не еду, но уже  предвкушаю  :D
« Последнее редактирование: Сегодня в 08:05:12 от flamingo »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: liubov, ttattusha, Гранатик, Lenta, yulia, Sonata, Мила, SVneo, olgot, Ольга Леонова, Инна, Stanya82

Оффлайн flamingo

Re: Тусовочка
« Ответ #1 : 10 Январь 2019, 23:48:21 »
                                     СПИСОК
1.SVneo-Я буду черно-белый формат делать
2. neremeeva -  Я буду шить из тухлых и не совсем ярких (припыленных) цветов- коричневый, беж, зеленый, серо-синий,                                                  м.б. коралл, фиолетовый и прочие без красного, синего  и ярких. Фоновая у меня серая с незначительными точками разного цвета.
3.flamingo - А я решила использовать все приглушенные цвета кроме синего
4.Гранатик
5.alexcut
6.Musko - Буду шить в кремово-коричневых-пыльно-розовых-бордовых тонах
7.Инна -Принимать участие в обмене квадратиками не буду, шить буду из тазика
« Последнее редактирование: 14 Март 2019, 04:40:32 от flamingo »

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Александра Николаевна

Оффлайн olgot

« Ответ #2 : 11 Январь 2019, 02:39:12 »
flamingo, Ирина у меня скрапа почти нет, но я подумаю на счет ткани. Ткань должна быть однотонная или цветная? А с кем менятся?

Оффлайн flamingo

« Ответ #3 : 11 Январь 2019, 02:43:18 »
olgot, конечно,из ткани даже лучше. Можно однотонные, можно цветные, дело вкуса.  Меняться можно разными способами - при встрече, например, на Квилтфесте или на местных встречах, можно и по почте. Никаких ограничениий! Главное - набрать нужное количество желаемых расцветок  :D

Оффлайн Гранатик

« Ответ #4 : 11 Январь 2019, 06:18:23 »
flamingo, Ирин, а хоть намекни, для твоего дизайна минимальный подходящий размер какой? Или хоть ланчматы? Или минимум панно, чтоб дизайн собрать? И к какому сроку надо сшить и обменяться по желанию?

Оффлайн flamingo

« Ответ #5 : 11 Январь 2019, 08:30:34 »
Гранатик, Олечка, для моего дизайна размер где-то от метра и больше. Но мы обязательно подберем и другие дизайны  на небольшое количество квадратиков,чтоб и подставки под тарелки можно было сшить :D

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: liubov, Гранатик

Оффлайн SVneo

« Ответ #6 : 11 Январь 2019, 08:52:31 »
Всеm пpивет, я "за"!

Важное дополнение - "Ткани должны быть использованы хорошего качества"  :clapping:
остаточки есть  :-X готова делиться  ;)
Иpа, очень хочется чтобы ты попала все же в 10% и они увеличились... а игpать будеm с тканюшкаmи?? понpавилось )))
p.s. не обащайте вниания на ои заены букв... залила клавиатуу чае...некотоые буквы не аботают...
 :kavalerist:

Оффлайн neremeeva

« Ответ #7 : 11 Январь 2019, 10:00:39 »
flamingo, А у меня много полуквадратов в размере 1,5 дюймов от других проектов и пока не знаю как их приспособить.  Дизайн мне очень интересен. Когда сможешь рассказать о нем и показать? Могу нашить и по 2,5 дюйма из остатков тканей для обмена и для себя. На квилтфест собираюсь, но попаду ли? Хотелось бы чтобы ты приехала, чтобы организоваться во встречу и беседу.
Седина в бороду, а я все учусь

Оффлайн flamingo

« Ответ #8 : 11 Январь 2019, 10:13:19 »
p.s. не обащайте вниания на ои заены букв... залила клавиатуу чае...некотоые буквы не аботают...
:laugh2: :laugh2: переведи  ;D
а игpать будеm с тканюшкаmи??
будем, со мной или без меня, но будем  :kavalerist:

Оффлайн flamingo

« Ответ #9 : 11 Январь 2019, 10:14:14 »
Хотелось бы чтобы ты приехала,
а мне бы как хотелось  :tender:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: neremeeva

Оффлайн SVneo

« Ответ #10 : 11 Январь 2019, 10:33:08 »
:laugh2: :laugh2: переведи  ;D

вышли из стPоя pусские m.p.f - пиходится набиать каждый аз пееключая клавиатуу на английский :kavalerist:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Александра Николаевна

Оффлайн alexcut

« Ответ #11 : 11 Январь 2019, 10:57:33 »
SVneo, какая приятная у тебя картавость образовалась :laugh2:

Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SVneo

Оффлайн SVneo

« Ответ #12 : 11 Январь 2019, 11:19:14 »
alexcut, а то!!  :D :D

Оффлайн flamingo

« Ответ #13 : 11 Январь 2019, 20:25:41 »
SVneo, какая приятная у тебя картавость образовалась :laugh2:
:laugh2: :laugh2: :laugh2: :good2:

Оффлайн flamingo

« Ответ #14 : 11 Январь 2019, 21:10:51 »
Желающие потихоньку начинают появляться, тогда составляем список и оговариваем сроки :kavalerist:
Давайте сроки по обмену поставим до 1 июня, чтобы и квадратиков успеть нашить , и  использовать все возможные сроки обменя, включая Квилтфест. А сроки по по шиву оговорим уже в июне, в зависимости от того, кто что решит шить..
Можно выкладывать прямо здесь свои готовые квадратики, предлагать  их на обмен, оговаривать свои предпочтения. В общем, можно начинать торги  :D